Что делать если телефон упал в воду?

компьютеры, периферия, девайсы и прочее
Цветочек
генерал-майор
Рейтинг:
1690.60
Посты: 3282
Изображения: 766
Блог: Просмотр блога (294)

1

Что делать если телефон упал в воду?

23 мар 12, 16:40

01.jpg

Если телефон упал в воду или имел с ней контакт нужно немедленно выполнить следующие шаги:

1. Вытащите батарею

Это нужно сделать немедленно. Не пробуйте выключать телефон через меню. И не пробуйте его включать, если он был выключен, чтобы проверить работоспособность. Без лишних размышлений откройте заднюю крышку телефона и выньте батарею. Это делается для того, чтобы вода не попала и не замкнула контакты, которые находятся под напряжением. Такое короткое замыкание может стать причиной выхода из строя процессора или других микросхем, от которых зависит работа телефона.

2. Протрите части телефона

Используя ткань, туалетную бумагу, салфетку, одежду или иной подручный материал, вытрите батарею и сам гаджет во всех местах, куда сможете достать. Даже если вы вытерли всю воду с поверхности телефона, не пробуйте его включать! Влага могла попасть и на внутренние части телефона. Поэтому разберите телефон на сколько это возможно: снимите панель, клавиатуру, выньте сим-карту, и, используя ватные палочки, протрите внутренние поверхности телефона.

3. Тщательно просушите детали телефона

Чтобы окончательно избавиться от влаги положите все детали гаджета на ткань и просушите феном. Держите фен на достаточном расстоянии от телефона, чтобы не повредить микросхемы. Лучше всего использовать режим холодной сушки, если фен имеет такую возможность. После этого положите все части телефона в банку, засыпьте рисом и оставьте на несколько часов. Рис хорошо впитывает влагу, которая накопилась в телефоне.

После тщательной просушки телефон можно попробовать включить. Часто после намокания могут перестать работать некоторые функции: камера, виброзвонок, микрофон. Если после просушки телефон не включается или работает некорректно, обратитесь в сервисный центр, где профессионалы попробуют применить другие методы, чтобы «реанимировать» ваш телефон.
Prikol
призывник
Рейтинг:
11.00
Посты: 5

0

Re: Что делать если телефон упал в воду?

10 июл 12, 10:28

В спирт его и все, будет работать ) Как-то мне так один раз помогло, но это был простой кнопочный тел, с сенсорами такое наверное не прокатит . Оо
Anastasiya.Toka
призывник
Рейтинг:
10.00
Посты: 1

0

16 окт 12, 07:28

а если у него экран таки черный, он замкнул?
отремонтировать могут?т
Татка
старшина
Рейтинг:
38.00
Посты: 306
Изображения: 4
Блог: Просмотр блога (2)

0

25 окт 12, 12:57

если у вас телефон упал в воду-идите и купите новый :girl_blum:
Я не сдурела,я всегда такая!
Это не тараканы в моей голове,это изюминки моей личности!
катруся11
рядовой
Рейтинг:
10.00
Посты: 21

0

16 дек 16, 15:25

главное не включать сразу)
Vesnuschka
призывник
Рейтинг:
10.00
Посты: 7

0

30 дек 16, 07:42

Эх, где же были раньше ваши советы)) Я сразу телефон включить попыталась, теперь пришлось новый брать, выбор остановила на Meizu, но не жалею по правде говоря дизайн поинтересней и куча всяких фишех в фирменной оболочке. Да и цена на них сейчас весьма привлекательна, посмотрите сами - http://www.smartcom.kiev.ua/category-meizu как по мне у них есть много достойных моделей.
Gorgolot
призывник
Рейтинг:
12.00
Посты: 14

0

06 янв 17, 14:10

Если ваш мобильный телефон действительно качественный http://kazachok.com.ua/250-mobilniy-telefon, тогда подобные вещи вас пугать уж точно не будут. Ну, конечно, в том случае, если вы сразу достали телефон из воды. Мой смартфон как-то целую минуту пролежал в заполненной водой ванной и ничего с ним не случилось.
Я - Выпускник Университета!!! Спасибо Гуглу за это.
irenka
призывник
Рейтинг:
10.00

0

25 мар 17, 18:59

Я свой Мейзу так и не смогла спасти после падения в лужу((
Aboltus96
призывник
Рейтинг:
11.00
Посты: 4

1

25 мар 17, 20:06

irenka писал(а):Я свой Мейзу так и не смогла спасти после падения в лужу((

Ох, лужа это вообще беда, особенно если телефон упал с достаточной высоты. У меня тоже мейзу вот такой http://huetka.com.ua/ua/mobile-phones/ ... series=m2/ , я случайно ронял его в миску, в которой было совсем чуток воды, но вопреки моим надеждам он все таки вырубился. Тогда я подумал, что это уже все, но попробовал подсушить его и слава Богу включился, мне наверное очень крупно повезло тогда
irenka
призывник
Рейтинг:
10.00

0

25 мар 17, 21:59

Aboltus96 писал(а):
irenka писал(а):Я свой Мейзу так и не смогла спасти после падения в лужу((

Ох, лужа это вообще беда, особенно если телефон упал с достаточной высоты. У меня тоже мейзу вот такой http://huetka.com.ua/ua/mobile-phones/c ... series=m2/ , я случайно ронял его в миску, в которой было совсем чуток воды, но вопреки моим надеждам он все таки вырубился. Тогда я подумал, что это уже все, но попробовал подсушить его и слава Богу включился, мне наверное очень крупно повезло тогда

Да уж, вам действительно очень крупно повезло. Мой упал прямо из сумочки в лужу, еще и экран немного треснул, относила в сервис, но там насчитали такие суммы, что проще оказалось купить новый. Теперь с телефонами стараюсь быть предельно аккуратной, но на ошибках учатся..
ibesti1
ефрейтор
Рейтинг:
13.00
Посты: 91

0

20 ноя 17, 13:55

честно говоря у меня криворукие руки. я поклонник смартфонов Apple и только как появился iphone 8 я купил его тут. им очень доволен, почти в первые дни пользования он упал мне у воду, я думал что всьо крышка пришла ему, но вытащил из воды и ничего с ним не случилось как и не падал в воду, вот что значит фирменный новый смартфон.
ibesti1
ефрейтор
Рейтинг:
13.00
Посты: 91

0

21 ноя 17, 10:51

если хотите чтобы ваш телефон падал в воду и ему ничего не было)) то покупайте айфон 8, он сравнительно недавно вышел, но уже зарекомендовал себя как водонепроницаемый смартфон) кстати очень полезная вещь в нашей жизни
Orlyatko
младший сержант
Рейтинг:
48.00
Посты: 139

0

27 мар 18, 18:45

Татка писал(а):если у вас телефон упал в воду-идите и купите новый :girl_blum:

Тоже так считаю, можно попытаться конечно его спасти, но мой бывший телефончик после реанимации все равно глючил. Поэтому пришлось его заменить новым xiaomi redmi note 4x 3 16 так хоть телефон нормальный и проблем никаких нету. ;)
Сабринка
призывник
Рейтинг:
10.00
Посты: 3

0

09 апр 18, 15:42

Народ, нужна помощь! iPhone под воду попал(((( Куда с ремонтом обратиться можно?
Виктор Дымов
призывник
Рейтинг:
10.00
Посты: 11

0

09 апр 18, 15:56

Сабринка писал(а):Народ, нужна помощь! iPhone под воду попал(((( Куда с ремонтом обратиться можно?

Тут только фирменный центр обслуживания поможет. Я в такой в Киеве обращался. iPhone им по Новой почте отправлял. В день получения и диагностику сразу сделали. Инженер по телефону все неисправности описал и с ценой ознакомил. К ремонту только после всех согласований приступили. Устройство назад получил полностью рабочее. Все функции в порядке. Услугой остался доволен. Ребята реально шарят https://uipservice.com/remont-iphone/ .
levaria
призывник
Рейтинг:
12.00

0

11 июл 18, 09:21

Сразу снять аккумулятор и бегом в сервис на ультразвуковую сушку. У меня телефон много раз тонул, последний раз смыло в море и он там плавал пару минут. После этого работал, немножко подглючивая, без сушки. Потом что-то отгнило и его починили. В пресной воде вообще проблем не было. Телефон-нокиа, она "непотопляемая".

Вернуться в Железо