В Житомире массово травят бродячих собак

разговоры на разные городские темы
admin
генерал сайта
Рейтинг:
377.00
Посты: 343
Изображения: 0

2

В Житомире массово травят бродячих собак

14 июл 11, 20:28

01.jpg

Пока житомирская городская власть еще решает как бороться с проблемой бездомных собак, в центре города кто-то начал массово их травить.

- Я сажусь здесь на маршрутку по несколько раз в день и каждый раз наблюдаю ту же самую неприятную картину. Пока не было времени куда обращаться, но надо что-то делать, потому что это невозможно вытерпеть. Здесь же запах просто невозможный. Люди буквально вынуждены натыкаться на этот труп, когда выходят из транспорта, - жалуется житомирянка Галина.

О том, что собака действительно лежит здесь давно рассказывают и продавщицы мороженого, торгующие на остановке, - пишет Юлия Демусь.

- Он уже начал пухнуть, потому что на дворе жарко. Думали, что его уберут, но никто не спешит этого делать. Это не первый такой случай, ведь несколько дней назад так же умерла собака у театра, а еще один умер прямо у меня за холодильником, - говорит продавщица Марина. Моя сестра сама ходила в ЖЭК № 8 и просила их убрать, но безрезультатно. Наконец, с этим как-то разобрался мой начальник. Как будет на этот раз не знаю. Думаю, что собаки умирают не сами, а их кто то травит. Видела, когда они умирают, то долго мучаются и корчатся, а после появляется кровь. Еще видела мертвую собаку в парке на Площади, поэтому не сомневаюсь, что это отравление.

В ЖЭКе за которым закреплена эта часть города, утверждают, что убирать собак не их обязанности.

- Если собака лежит на территории, что пребывает в собственности кинотеатра, его должны убрать их работники. Если же он лежит ближе к проезжей части, то это соответственно территория города и убирать там должны дорожные службы. Мы же убираем придомовые и прилегающие к ним территории.

Хозяин лотка мороженного, Дмитрий, в очередной раз увидев труп, лежащий возле его продукции, заплатил за то, что бы труп убрали на мусорник со своего кармана:

- Скажу честно, когда в очередной раз приехал, а собаку так и не убрали просто дал 20 гривен какому-то дворнику и он оттащил труп на помойку.

Впрочем, для житомирян это не лучший выход из ситуации, ведь в городе таки должны быть службы, которые занимаются этим.

Оказывается, в ветеринарной службе и в санэпидемстанции об инциденте знают. Впрочем, предполагают, что это дело рук не какого предприятия, а просто некоторых жителей города, которые подбрасывают отравленные продукты. Отравления собак редки, а потому проблемы как таковой нет. Также рассказали, что убирать мертвую собаку возле кинотеатра должны дорожные службы, но в центре они бывают редко, так как работают на окраинах города.

В управлении жилищного хозяйства посоветовали житомирянам с подобными проблемами обращаться непосредственно к ним с заявлением или по телефону - 37-27-15, или в информационный центр городского совета - 1580, 48-14-81.

Напомним, в феврале этого года в Житомире уже были случаи с отравлением собак. Тогда, на территории рынка «Семейный», а так же в районе санстанции по улице Гагарина, было отравлено 10 бродячих животных.

via
02.jpg
03.jpg
04.jpg
Форум Житомира, Чат Житомира, Фото Житомира и не только, на портале НашЖитомир.Net ;)
Yaroslav
ефрейтор
Рейтинг:
26.00
Посты: 48

0

Re: В Житомире массово травят бродячих собак

17 июл 11, 18:02

Ужас,но если подумать...очень много развелось собак.Убивать не стоить нужно придумать что нибуть безобидное.
drlov
капитан
Рейтинг:
350.00
Посты: 894
Изображения: 59
Блог: Просмотр блога (30)

2

17 июл 11, 18:05

Бездомных собак в Житомире последнее время развелось ппц, и они перемещаются стаями, и наводят страх на женщин и детей, да и на мужчин так же.
Я люблю животных, но, я за то чтобы городские власти начали их вылавливать и усыплять.
Лет ми спик фром май харт!
Yaroslav
ефрейтор
Рейтинг:
26.00

0

17 июл 11, 18:10

Да кстати и был случий.Сабаки напали на беременую женьщину покусала и она потеряла ребенка.
Юлия
майор
Рейтинг:
392.20
Посты: 1239
Изображения: 4
Блог: Просмотр блога (9)

0

17 июл 11, 18:17

Yaroslav писал(а):Ужас,но если подумать...очень много развелось собак.Убивать не стоить нужно придумать что нибуть безобидное.

Киосков с шаурмой побольше открыть? На крайняк открыть корейский ресторан!
Стерилизовать или строить питомник а потом их кормить, а потом их потомство кормить однозначно дороже и бессмысленнее чем просто усыпить.
........Чтобы стать СЧАСТЛИВЫМ ..... не обязательно ИСКАТЬ .... кого-то или чего-то.......ИНОГДА достаточно..... от кого-то или чего-то ИЗБАВИТЬСЯ.
Yaroslav
ефрейтор
Рейтинг:
26.00

0

17 июл 11, 18:19

Ну да я заметил как иду по улицы и резко пропали собаки.Значит гдето продают шаурма xD
Хатаб
майор
Рейтинг:
212.60
Посты: 1323
Изображения: 1

2

17 июл 11, 18:29

drlov писал(а):я за то чтобы городские власти начали их вылавливать и усыплять.

а я за то чтобы начали вылавливать и усыплять городские власти
Yaroslav
ефрейтор
Рейтинг:
26.00

0

17 июл 11, 18:31

Смешно. :lol:
stich81
капитан
Рейтинг:
113.20
Посты: 757
Блог: Просмотр блога (1)

0

17 июл 11, 20:20

Yaroslav писал(а):Ужас,но если подумать...очень много развелось собак.Убивать не стоить нужно придумать что нибуть безобидное.

ага проводить с ними разъяснительные беседы :secret:
Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...
kolapa
сержант
Рейтинг:
12.60
Посты: 171

0

18 июл 11, 17:32

Травить или усыплять.... Я согласна, что собак уж очень много. Они ж не только бегают стаями, они и заразу разносят.
Вот только проблема, а какого ж лешего трупы не убирают???? По дороге на работу и обратно по разложившимся трупам собак я уже могу определить сколько дней они там лежат. ФУ!
admin
генерал сайта
Рейтинг:
377.00
Посты: 343

1

В Житомире протестуют против массовой травли собак

25 авг 11, 18:08

01.jpg

Сегодня в Житомире, под окнами житомирского горсовета, протестуют житомиряне - противники отравления собак на улицах города.

Участники акции протеста уверенны, что бездомных животных травят работники житомирских ЖКХ, по негласному указанию городских властей.

- Собак травят прямо на глазах у детей. У меня сын две ночи спать не мог, плакал, - говорит житомирянка Наталья.

Она вместе с единомышленниками вышла под стены Житомирского городского совета в знак протеста против массовой травли собак на улицах города.

- Они травят животных без разбора, - породистые, не породистые, бездомные или домашние... Официально никто не показывает бумажку. Ссылаются на распоряжение своего начальства. В основном собак травят при ЖЭКах, - говорит житомирянка Галина.

К митингующим присоединились и владельцы собак.

На их автомобилях висели лозунги: «У собак один недостаток - вера людям», «Поощрение садизма - разложение общества» и т.д.

Мэрия сработала оперативно - сразу за пять минут к митингующим приехала муниципальная милиция и сотрудники Королевского райотдела милиции.

Оперативно в мэрии было созвано пресс-конференцию по этому поводу. Но к митингующим так никто и не вышел.

Напомним, мэр Житомира, Владимир Дебой, недавно категорически высказывался против убийства бездомных собак. По его словам, приказ травить животных ЖЭКам никто не давал, и городская власть не имеет отношения к этому. Он убеждал, что собак в Житомире не травят.

02.jpg

03.jpg

via
Форум Житомира, Чат Житомира, Фото Житомира и не только, на портале НашЖитомир.Net ;)
Юлия
майор
Рейтинг:
392.20

1

Re: В Житомире протестуют против массовой травли собак

25 авг 11, 22:36

admin писал(а):Мэрия сработала оперативно - сразу за пять минут к митингующим приехала муниципальная милиция и сотрудники Королевского райотдела милиции.
Оперативно в мэрии было созвано пресс-конференцию по этому поводу. Но к митингующим так никто и не вышел.

Пиздеж. К ним выходила Пивоварова, даже в новостях это показали.
Дальше. ЖЕКи реально никого не травят. Им и без этого проблем выше крыши. А собак травят сами жильцы тех дворов где от бродяжек уже и жить невозможно. И я скоро пойду травить, потому что бабушки поразводили волкодавов детям ни поиграть в песочнице нельзя - какашками несет, ни во дворе просто побегать-сзади сразу стая озверевших собак бежит.
........Чтобы стать СЧАСТЛИВЫМ ..... не обязательно ИСКАТЬ .... кого-то или чего-то.......ИНОГДА достаточно..... от кого-то или чего-то ИЗБАВИТЬСЯ.
Дисел Ной
призывник
Рейтинг:
-19.00
Посты: 5

-6

26 авг 11, 12:12

Юлия писал(а):Пиздеж. К ним выходила Пивоварова, даже в новостях это показали.
Дальше. ЖЕКи реально никого не травят. Им и без этого проблем выше крыши. А собак травят сами жильцы тех дворов где от бродяжек уже и жить невозможно. И я скоро пойду травить, потому что бабушки поразводили волкодавов детям ни поиграть в песочнице нельзя - какашками несет, ни во дворе просто побегать-сзади сразу стая озверевших собак бежит.

Если ты, тварь, пойдешь травить собак, я лично тебя найду и весь этот яд скормлю тебе, такие как ты, не должны жить! твои какашки, сука, тоже кому-то воняют, ты гнилое насквозь, тебя человеком назвать язык не поворачивается. Дети, видите ли, играют и пачкаются, а собаки должны погибать? У таких как ты, вырастают такие же дегенеративные дети, так что если они и сожрут собачьего дерьма, то это только обществу на пользу пойдет!
Юлия
майор
Рейтинг:
392.20

2

26 авг 11, 12:14

Нет, что ты. Я не тварь, а такое же быдло как ты. Ну найди меня, найди.
Дисел Ной
призывник
Рейтинг:
-19.00

-6

26 авг 11, 12:19

Найду. Не переживай. В одну братскую могилу с гицелями ляжешь, быдлота колхозная. Понаезжало же такой кугутни в город...
Юлия
майор
Рейтинг:
392.20

2

26 авг 11, 12:23

Странно. По моему таких как Ной лечат, а этого выпустили раньше. Недолечили явно. Надо к нему гицелей вызвать. Тов админ, а можно мне его адресочек черкануть в личку?
Дисел Ной
призывник
Рейтинг:
-19.00

-6

26 авг 11, 12:46

Пидота, ты еще тявкать надумало? В отличие от тебя я нормальней нормального, в твоем присутствии, сука, могу лично у главврача Гуйвинской психиатрической больницы Виктора Шумлянского освидетельствоваться, дабы больше ни у какой твари не возникало даже мысли о моем здоровье). :rofl:
А тебе, отродье, скажу так: найду тебя (а я тебя найду, не сомневайся!), я тебя, быдло, трогать и пальцем не буду, пойдешь ты у меня по ст. 89 АК Украины и ст. 207.1 УК Украины, и твои недоделанные единомышленники, любители яда, по той же статье пойдут. Это я тебе гарантирую! :lol: :lol: :lol:
Юлия
майор
Рейтинг:
392.20

2

26 авг 11, 12:48

Сегодня на гуйве день открытых дверей?
А можно справочку сюда выложить, а то пиздеть все могут, а мне документик посмотреть хочется.
Дисел Ной
призывник
Рейтинг:
-19.00

-6

26 авг 11, 12:57

В суде на мою справочку и посмотришь) :rofl: А заодно и на мое удостоверение адвоката) :rofl: Хотя, судя по твоим писулям, на Гуйве сегодня точно день открытых дверей! ))) :rofl: Ты хоть в какой палате лежишь, дурилка? Хоть передачку тебе принесу, "Педигри"... Надо спросить у Виктора Акимовича, в какую это палату на Гуйве Интернет провели... :rofl: :rofl: :rofl:
Юлия
майор
Рейтинг:
392.20

2

26 авг 11, 13:13

Ага. Теперь мы выяснили. Ной лежал в палате адвокатов.
Ну что ж приходи завтра ловить меня с поличным в часиков 10-11 я возле березы буду сыпать труйку с борщем. Или может на мусорку вынести?
drlov
капитан
Рейтинг:
350.00

0

26 авг 11, 13:14

Дисел Ной писал(а): Если ты, тварь, пойдешь травить собак, я лично тебя найду и весь этот яд

Слушай, товарищ Дизель, попридержи коней, а то яда на всех не хватит.
Если наше правительство не в состоянии решить вопрос с бродячими собаками, то наш народ вынужден решать его такими способами, какими располагает.
Проблема с бродячими собаками имеет место быть, и как по мне, то человек важнее и чей-то ребенок в частности.
И если собаки не дают спокойно жить, то человек волен решать вопрос.
vaLerik
старшина
Рейтинг:
42.60
Посты: 347
Изображения: 25

0

26 авг 11, 13:49

Накинулись все на Дизельноя... может товарищ просто хотел предложить свозить собачек к себе. А то негде уже брать мясо для шаурмы.
Тиражирование в Житомире(бланки, объявления и т.д.) http://www.risografist.zt.ua
Юлия
майор
Рейтинг:
392.20

2

26 авг 11, 14:01

Пусть адресок черканет я ему завтра свеженьких принесу.
stich81
капитан
Рейтинг:
113.20
Посты: 757

1

26 авг 11, 15:29

Дисел Ной, :shock: :shock: :shock: зачем кого-то оскорблять и травить ядами?! Прочитала посты выше - гадко так нападать, еще и на девушку.
Есть реальная проблема - слишком большие своры бродячих собак на улицах. Согласна - так травить жестоко, сама на такое не пойду, НО! реально отпустить ребенка на улицу - тоже не могу! и тьфу-3 раза если ребенка/взрослого искусают собаки и придется к врачам на туже Гуйву обращаться. :-|
Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...
RESQUER
рядовой
Рейтинг:
15.00
Посты: 27
Изображения: 15

2

26 авг 11, 20:24

Да ладно, уважаемые, так конкретно озлобляться друг на друга. Со стороны иной раз кажется, что некоторые из-за великой любви к животным готовы поубивать людей, их окружающих. Согласен, что есть ещё ТЕ экземпляры от человечества, но, согласитесь, что такие правила (или как там это назвать) даже в диких звериных стаях отсутствуют!
Вопросов нет, проблема с животными существует, да ещё какая. Также существует и проблема с людьми, которые в силу своей ущербности втихаря подкармливают зверюшек (собак в данном случае), да и натравливают их на тех, кого эти людишки не любят... В общем, говорить можно долго и много. Чего стоит только тема о том, что иные собаки (что дворовые, что домашние) могут днями играть со всеми, включая детишек, но среди массы людей может найтись ничем не примечательный (для людей) объект, увидев который, мирная собака превращается в исчадие ада и готова убить этого человека на месте. Сам такое видел. При этом человек этот абсолютно нормален, спокоен и добр... Ну что ты скажешь о тех энергиях и флюидах, которые, в отличие от нас, могут чувствовать дворовые шавчонки!
Тут, конечно, необходимо цивилизованное отношение общества к контролю численности за животными в лице муниципальных властей. А это, как теперь всем известно. требует средств, причём немалых. Известно также всем и то, что средства эти, зачастую, кое-кто отправляет прямиком в свой собственный карман, а, чтобы показать работу, на которые деньги эти были выделены, вместо цивилизованной стерилизации или там содержания приюта, тупо варварским способом травит животных на глазах взрослых и детей. Причём гибнут самые добрые и доверчивые. У других же срабатывает тот самый пресловутый звериный инстинкт, благодаря которому они отраву не едят.
А люди продолжают грызться не хуже собак, несмотря на то, что причина лежит на поверхности: алчность, злоба и жадность, из чего и вытекает всё остальное...
kolapa
сержант
Рейтинг:
12.60
Посты: 171

1

27 авг 11, 11:45

Я не знаю, кто травит собак, но у нас на районе бегают стаями, другой раз пройти страшно. К мусорке вообще не подойдешь, чтобы мусор выбросить надо очередь за собачками занять. Я люблю собак, но не настолько. тем более, что большинство из них просто разносчики всякой дряни.
По поводу какашек в песочницах и не только я тоже согласна. Опять же неизвестно, чем эти собаки болеют. Кто-то сильно любит собачек и кормит их, а все остальные должны тянуть грязь в дом, потому что во дворе все обгажено.

У нас в доме и во дворе еще и проблема с голубями. Не пройдешь просто, везде помёт, как на ферме какой. Но травить рука не поднимется. Если есть такие службы, то я готова заплатить.
drlov
капитан
Рейтинг:
350.00

0

27 авг 11, 14:38

"Я вообще животных люблю. Кто-то кошек там любит, то ли собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, агреccивные какие-то!" © Курт Кобейн

:hahaha:
drlov
капитан
Рейтинг:
350.00

1

27 авг 11, 14:47

В качестве дисклаймера - я люблю житвотных, и готов разбить голову любому кто занимается издевательством, например вот такому ублюдку, НО!!

Мне эта ситуация в Житомире, напоминает случаи, когда какая-то больная или маразматичная бабушка, от большой любви к животным заводит в квартире многоэтажного дома целый питомник, где в сраче, вонище, и не редко в голоде, живет существует целая орава собачек или кошечек, а у соседей этой сердобольной особы, мозги заворачиваются!

Так вот, наш Жидомир потихоньку превращается в такую безумную квартиру питомник, но вспышки отравления собак, дают надежду, что среди нас есть те, кто не желает жить в сраче, но в их арсенале есть только отрава... так что, все как обычно, маемо те що маемо..

PS. И не хрен там, адвокатской корочкой махать, все равно нах идти придется, или предлагай решение! Это я к Бензину, ой нет, к Дизелю, тот который Хой, ой нет, Ной... ))
Хатаб
майор
Рейтинг:
212.60
Посты: 1323

0

27 авг 11, 17:11

«Если бы ты убил мою собаку, выблядок, то я бы убил всю твою семью, а если у тебя её не было, то я бы подождал когда она появится и убил нахуй блять ёбана. Я быпривязал тебя к стулу и затем долго и мучительно убивал твою семью у тебя на глазах и получал бы от этого процесса удовольствие сукаблянахуй.»— Анонимус
псиносрач такой псиносрач
Скрытый текст: Показать
Изображение
След.

Вернуться в Все о Житомире