Нужен ли памятник Ленину на площади Победы?

разговоры на разные городские темы

Нужен
2
17%
Не нужен
10
83%

Всего голосов : 12

Цветочек
генерал-майор
Рейтинг:
1690.60
Посты: 3282
Изображения: 766
Блог: Просмотр блога (294)

2

17 дек 11, 11:45

112.jpg

Цветочек
генерал-майор
Рейтинг:
1690.60

1

Re: Нужен ли памятник Ленину на площади Победы?

17 дек 11, 13:49

Думаю, там он уже застоялся. Пусть даже это и история, ведь есть много украинских исторических личностей, которые могут быть увековечены на главной площади Житомира!
KroshMan
рядовой
Рейтинг:
16.00
Посты: 26

1

17 дек 11, 14:17

Согласен, достойней Ленина хватает. Есть встречное предложение! Всех спорных исторических личностей которые натыканы по области не уничтожать (это дикость), а свезти в какое нибудь место в городе, тем самым создав еще одну Житомирскую достопримечательность. Можно будет там проводить летние, выездные уроки истории :)
Юлия
майор
Рейтинг:
392.20
Посты: 1239
Изображения: 4
Блог: Просмотр блога (9)

1

17 дек 11, 16:22

KroshMan писал(а):Согласен, достойней Ленина хватает. Есть встречное предложение! Всех спорных исторических личностей которые натыканы по области не уничтожать (это дикость), а свезти в какое нибудь место в городе, тем самым создав еще одну Житомирскую достопримечательность. Можно будет там проводить летние, выездные уроки истории :)

Есть в Житомире такое место-там Ленин как раз к стати придется. Это парк возле Жовтня. Там столько херни натыкали что на Ленина особо протестовать никто не будет. А парк переименовать - кунстпарк имени Житомля.
........Чтобы стать СЧАСТЛИВЫМ ..... не обязательно ИСКАТЬ .... кого-то или чего-то.......ИНОГДА достаточно..... от кого-то или чего-то ИЗБАВИТЬСЯ.
trololo
сержант
Рейтинг:
127.80
Посты: 180
Изображения: 1
Блог: Просмотр блога (30)

1

25 мар 12, 10:05

ленин.jpg
город дождей, бл…й и воинских частей
stich81
капитан
Рейтинг:
113.20
Посты: 757
Блог: Просмотр блога (1)

0

26 мар 12, 14:37

так этот памятник Ленину еще хоть какое-то эстетическое значение имеет, а на музыкалке возле Автомаркета - это ж капец!

Мне так он вообще не мешает, но пора бы пересмотреть вопрос нафиг он там нужен.
Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...
Цветочек
генерал-майор
Рейтинг:
1690.60

0

31 май 12, 11:39

После завершения внеочередной сессии Житомирского горсовета, мэр Владимир Дебой ответил на вопросы журналистов.

В частности, отвечая на вопрос о необходимости предоставления русскому языку статуса второго государственного, мэр Житомира сказал, что этот вопрос искусственно нагнетается перед выборами.

«Обидно, что вопросы языка, сноса памятников, переименования улиц становятся актуальными именно перед выборами», - сказал Дебой и сделал «немножко сенсационное» заявление о переносе памятника Ленину.

- Я считаю, что памятник Ленину, который сегодня есть культурным наследием, исторической ценностью и защищен государством, возможно и нужно переместить (из центра города). Но делать это не под выборы. И нужно хорошо подумать, что разместить там вместо него. И сделать это с уважением к нашим бабушкам и дедушкам, чтоб не осквернить их память, их веру. Мы это сделаем. Я уверен, что это сделает нынешняя каденция горсовета, - заявил мэр Житомира Владимир Дебой.
Цветочек
генерал-майор
Рейтинг:
1690.60

0

13 июн 12, 11:07

На следующей сессии горсовета Житомира депутаты планируют решить судьбу главной святыни коммунистов - памятника Ленину в центре города.

Как известно, в повестку дня уже внесено предложение о демонтаже постамента вождя мирового пролетариата.

- "Непосредственно по моей инициативе был внесен вопрос о демонтаже памятника Ленину, который будет рассматриваться на очередной сессии. То, что надо сносить этот памятник всем и так очевидно. Памятник Ленину не входит в перечень памятников культуры, так как не соответствует критериям, которые изложены в постановлении кабинета министров. Кроме того, этот памятник не находится на балансе ни одного совета. То есть он ничейный. Если он нужен коммунистической партии, пусть забирают. В центре города Житомира не место такой фигуре как Ленин", - сказал Сергей Онищук, депутат городского совета.

В свою очередь, местные коммунисты сразу же отреагировали на возмутительное для них заявление.

- "На сессии городского совета мы ответим тем, кто замахнулся на Ленина. Этот ответ будет не только от депутатов - коммунистов, а этот ответ будет от населения города Житомира. Житомиряне, кстати, против сноса. Во время опроса лишь один человек из пяти согласилась снести. Все остальные сказали: "Не трогайте его!". Памятник стоит на площади, которая была построена коммунистами и за деньги, собранные во время субботников. Театр был построен в 50 лет великой социалистической революции, так же как и дом правосудия был возведен за партийные средства. Жилой дом у Ленина был возведен в советские времена.", - рассказала Зинаида Стрякина, секретарь обкома коммунистической партии.

Коммунисты не делают различий между сносом памятника и переносом его, поскольку уверены, что при переносе памятник вождю попытаются повредить.

Стрякина заверила, что коммунисты сделают все возможное, чтобы сохранить памятник их главному идеологу. Уже собраны подписи житомирян против сноса, правда куда пойдут эти подписи она не уточнила. Секретарь обкома партии сказала, что коммунисты готовы пикетировать городской совет.

Также Стрякина упомянула о том, что Ильич признан в мире личностью, как философ, политический и государственный деятель и отметила, что именно он получил государственность для Украины.

via
Цветочек
генерал-майор
Рейтинг:
1690.60

0

21 июн 12, 14:50

Первый секретарь Житомирского обкома Коммунистической партии Николай Тимошенко заявил, что целью сегодняшнего митинга является снятие вопроса о демонтаже памятника Ленину с повестки дня сессии Житомирского горсовета.

«Мы составили обращение к мэру Житомира с требованием прекратить уничтожать нашу историю, мы собрали более 25 тысяч подписей в свою поддержку. И пришли сегодня сюда, чтоб депутаты горсовета не рассматривали вопрос о демонтаже памятника», - сообщил Николай Тимошенко.

«Вчера состоялось совещание, на котором было принято решение о том, что вопрос о демонтаже памятника Ленину вообще не будет вынесен на повестку дня. Я уважаю нашу историю и поэтому я абсолютно не поддерживаю сегодня даже рассмотрение этого вопроса. Памятник стоит и будет стоять», - заявил мэр Житомира.

Комментируя слова Владимира Дебоя, Николай Тимошенко сообщил, что ему не понятна позиция мэра.

«Теперь мне абсолютно не понятна позиция мэра. Вечером он заявляет, что памятник нужно убрать с площади, а утром обещает не поднимать этот вопрос и сообщает, что памятник останется на своем месте. Поэтому мы продолжим свой митинг и посмотрим на позицию депутатов горсовета. И если на сессии вопрос о демонтаже памятника не включат в повестку дня, мы пройдем торжественным маршем к площади и возложим цветы к памятнику Ленину», - заявил Тимошенко.
Цветочек
генерал-майор
Рейтинг:
1690.60

0

09 ноя 12, 17:08

1.jpg

В Житомире вандалы надругались над памятником Ленина, который стоит в центре города на площади Соборной.

Хулиганы нарисовали на памятнике белой краской свастику и нецензурное слово. Произошло это в день Октябрьской революции, когда все приверженцы компартии чтят свою идеологию и лидера.

В Житомире вокруг памятника Ленину постоянно идут бои. Одни утверждают что его пора снести или перенести на другое место, а другие хотят отреставрировать.

"Однако сегодня, противники коммунистической идеи таким поступком не просто выразили свое недовольство, они испортили памятник грубо оскорбив всех приверженцев коммунизма и житомирян. Ведь какой нормальный человек будет радоваться вот таким надписям?" - возмущается Марина Каплун.

Уровень агрессии постепенно растет как в мире, так и в Украине. Не обошел он и наш город. Кто автор этого творчества и будут ли коммунисты принимать меры в поиске вандалов - остается пока неизвестным. Известно только то, что коммунальщикам добавилась дополнительная работа.

via
миллионер Корейко
ефрейтор
Рейтинг:
10.80
Посты: 50

0

12 апр 13, 18:36

Да ,думаю надо поставить что-то другое, а вот Ленина можно и перенести... в места не столь отдаленные, пусть вникают в идею мирового коммунизма) Но напрашиватся другой вопрос, что ставить? Бандеру, Петлюру? Я вот думаю, что поставить Лесе Украинке, землячка же. :)
Хатаб
майор
Рейтинг:
212.60
Посты: 1323

0

12 апр 13, 22:18

облазил всю площадь победы...памятника ленину так там и не нашёл...
drlov
капитан
Рейтинг:
350.00
Посты: 894
Изображения: 59

0

21 фев 14, 01:44

trololo писал(а):
ленин.jpg

уже..
Лет ми спик фром май харт!
partizan_slava
призывник
Рейтинг:
12.00
Посты: 2

0

21 фев 14, 08:00

А давайте свои и соседа квартиры развалим - их же тоже власть советов построила. Я вот в Житомире делаю электрику в квартирах. А Вы что умеете?
drlov
капитан
Рейтинг:
350.00

1

21 фев 14, 08:10

Так посмотри кто это делает, кучка долб@ебов нацистов, другими словами эту гастролирующую гопоту по Украине я назвать не могу.
Мне плевать на памятник ленина, давно снести нужно было, но то как его ломали и кто это делал, это писец конечно.
Эти рехволюционеры завтра пойдут куда угодно.
Милиция бездействует, может можно идти банки грабить?
писец....
partizan_slava
призывник
Рейтинг:
12.00
Посты: 2

2

21 фев 14, 22:52

Вот с работы пришел, не бастовал, не стрелял. С утра на работе только и разговоров о памятнике и нашем славном президенте. Ехал наш работник с работы и слышал разговор пионэров в троллейбусе, типа вот "Ленина будем валить сегодня". По его словам, лет по двадцать сцикунам было. Ай молодцы, леворуционэры. Так держать, ребята! У меня вот дочка - 10 лет, а президент - насильник. Красиво, однако. А Ленина свалили - так поставьте кого-то другого - валить, не строить. А администрацию поддонами завалить? Там Неуловимый Джо сидит, а чего неуловимый? А нафиг никому не нужен.
drlov
капитан
Рейтинг:
350.00

1

23 фев 14, 20:58

Под Львовом снесли памятник Советскому солдату.
Люди, вы там совсем е@анулись? Ладно Ленин, но памятник героям войны это перебор!
Изображение
Хатаб
майор
Рейтинг:
212.60
Посты: 1323

2

23 фев 14, 23:24

drlov писал(а):Под Львовом снесли памятник Советскому солдату.
Люди, вы там совсем е@анулись? Ладно Ленин, но памятник героям войны это перебор!

для львовщины это памятник не героям а окупантам...
troigucci
призывник
Рейтинг:
10.00
Посты: 9

0

02 мар 18, 11:04

Не нужен!

Вернуться в Все о Житомире