Когда власти возьмутся за цыган???

разговоры на разные городские темы
Mihaell
призывник
Рейтинг:
14.40
Посты: 18

4

Когда власти возьмутся за цыган???

06 июл 11, 15:27

Почему в нашем, сравнительно небольшом городе, до сих пор на улице Московская-Лятошинского, или раньше Хлебная-Гоголя "тусуются" цыгане? Сколько это будет продолжатся? И почему власти и правоохранительные органы не принимают никаких мер? Я думаю у них уже скопилось не одно заявление и даже не десяток, а намного больше. Ведь эти "нацмены" не добрыми делами занимаются.
Юлия
майор
Рейтинг:
392.20
Посты: 1239
Изображения: 4
Блог: Просмотр блога (9)

0

Re: Когда власти возьмутся за цыган???

06 июл 11, 15:57

Врятли они за циган возьмутся. Сам сказал -нац меньшинства. Начнется крик про ущемление прав и т.п кроме того видимо менты в доле. Что-то я ни одного не видела в том районе и еще в метрах 100-200 от рынка.
........Чтобы стать СЧАСТЛИВЫМ ..... не обязательно ИСКАТЬ .... кого-то или чего-то.......ИНОГДА достаточно..... от кого-то или чего-то ИЗБАВИТЬСЯ.
kolapa
сержант
Рейтинг:
12.60
Посты: 171

0

06 июл 11, 20:30

Mihaell писал(а): И почему власти и правоохранительные органы не принимают никаких мер?

Они все в доле.....
Mihaell
призывник
Рейтинг:
14.40

0

07 июл 11, 10:57

Они все в доле.....

Это плохо, даже некому их разогнать...
vaLerik
старшина
Рейтинг:
42.60
Посты: 347
Изображения: 25
Блог: Просмотр блога (1)

0

07 июл 11, 11:59

Мне они не мешают. К чему топик? Это проявление боязни?
Тиражирование в Житомире(бланки, объявления и т.д.) http://www.risografist.zt.ua
Цветочек
генерал-майор
Рейтинг:
1690.60
Посты: 3282
Изображения: 766
Блог: Просмотр блога (294)

0

07 июл 11, 12:42

vaLerik писал(а):Мне они не мешают.

А мне мешают, мне не приятно когда я выхожу с ребёнком погулять во двор и цыгане рядом тоже гуляют со своими детьми.
vaLerik
старшина
Рейтинг:
42.60

0

07 июл 11, 12:56

Цыгане ж разные бывают. Их просто бояться не надо. Вокруг них всегда такой ореол загадочности и таинственности что аж в дрожь бросает. И ведь это "мы" их такими сделали. А ромалам это очень выгодно. их "боятся" и не мешают жить. они разве грязные? от них воняет? на киевской в моем подъезде живут цигане. и ни чего страшного, здороваемся. они сначала сами прифигели когда я начал здороваться с ними не привыкли наверное)
Тиражирование в Житомире(бланки, объявления и т.д.) http://www.risografist.zt.ua
Юлия
майор
Рейтинг:
392.20

1

07 июл 11, 12:58

Цветочек писал(а):А мне мешают, мне не приятно когда я выхожу с ребёнком погулять во двор и цыгане рядом тоже гуляют со своими детьми.

У нас во дворе много цыганских детей- гуляют все вместе. Только родители и замечают что они цыгане. Детям как-то все равно. Другое дело когда это не оседлые, а кочующие цыгане-тех на вокзале тоже хватает-периодически табором заезжают. С этими держим ухо востро и обходим седьмой дорогой, ребенка и на шаг от себя не отпускаю и даже в о двор не иду там где те "гостят". А базарные цыгане оседлые, живут в Тетеревке и промышляют обманом. Их то и не трогают - у них свои терки с властями и есть крыша. Мне они тоже мешают и я их обхожу стороной.
........Чтобы стать СЧАСТЛИВЫМ ..... не обязательно ИСКАТЬ .... кого-то или чего-то.......ИНОГДА достаточно..... от кого-то или чего-то ИЗБАВИТЬСЯ.
Цветочек
генерал-майор
Рейтинг:
1690.60

0

07 июл 11, 13:03

vaLerik писал(а):Цыгане ж разные бывают. Их просто бояться не надо. Вокруг них всегда такой ореол загадочности и таинственности что аж в дрожь бросает. И ведь это "мы" их такими сделали. А ромалам это очень выгодно. их "боятся" и не мешают жить. они разве грязные? от них воняет? на киевской в моем подъезде живут цигане. и ни чего страшного, здороваемся. они сначала сами прифигели когда я начал здороваться с ними не привыкли наверное)

Я их не боюсь, просто само наличие их во дворе не неприятно.
Цветочек
генерал-майор
Рейтинг:
1690.60

0

07 июл 11, 13:04

Юлия писал(а):Мне они тоже мешают и я их обхожу стороной.

Точно также и я поступаю.
Челобака
ефрейтор
Рейтинг:
6.40
Посты: 47

1

08 июл 11, 21:54

Они не только гадают,
но и наркоту (тяжелую) продают.
Mihaell
призывник
Рейтинг:
14.40

0

10 июл 11, 21:30

Они не только гадают,
но и наркоту (тяжелую) продают.

Ага, их "мужчины" на дорогих машинах ездят, а они каркотой занимаются. Еще ни разу не встречал человека который хорошо отозвался о цыганах. Не буду переходить грань (а то сделают нацистом), но властям видно они на руку, раз с ними до сих пор никто не разобрался.
Для vaLerik: в топике вопрос "почему с такой напастью еще не разобрались?",и не вопрос "стоит ли их боятся?". А если они твои соседи - удачи, она тебе пригодится.
Хатаб
майор
Рейтинг:
212.60
Посты: 1323
Изображения: 1

2

10 июл 11, 21:38

мне искренне жаль людей которых покусали цыгане и прочие нацменшинства. судьба этих людей печальна. в лучшем случае их излечат в новогуйвинске, но чаще всего они остаются неизлеченными и в старости орут брызгая слюной что "жыды довели страну"....
vaLerik
старшина
Рейтинг:
42.60

0

10 июл 11, 21:45

Mihaell писал(а):... удачи, она тебе пригодится.

Ну удачи у меня у самого предостаточно. но если такая жара, спасибо. мне кусок твоей не помешает ;)
Вот только я не вкурил с чем разбираться?
Во напасть придумали! Цигане! все прячьтесь! они идут! отдавайте сразу свои ценности и они вас пощадят!
Жизнь - это борьба. Борьба за материальные ценности и не всегда тут побеждает сильнейший. Ибо бугая любая циганка второго уровня заболтает. :)
Что значит "власти на руку"? Кто эта власть?
Власть мешает тебе вооружиться их-же оружием и дать психологический отпор?
Если есть конкретные факты и материалы крышевания "циганского бизнеса", могу предоставить анонимный прокс, выложи.
Mihaell
призывник
Рейтинг:
14.40

0

11 июл 11, 14:51

vaLerik, "борьба за материальные ценности" - это не хорошо. У нас общество переживает не очень благополучное время из-за такой "борьбы за материальные ценности". Цыганам психологический отпор пострадавшие дать не могут, все дело в психологии, мне их тоже искренне жаль.
Sandra
ефрейтор
Рейтинг:
16.80
Посты: 42

0

11 июл 11, 15:37

vaLerik писал(а):Если есть конкретные факты и материалы крышевания "циганского бизнеса", могу предоставить анонимный прокс, выложи.

Какая уж тут теперь анонимность? З.Ы К стати минус твоему постику влепила я, :girl_blush2: сорри, :girl_blush2: просто неудачно искала quote
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дибилу не докажешь!
Продам хамелеона.. синего, нет красного, нет зеленого...блин, круто!! Нет, не продам.
совсем нуб
ефрейтор
Рейтинг:
37.40
Посты: 80
Рекорды: 4

0

11 июл 11, 15:40

Sandra писал(а): минус твоему постику влепила я

так его... анонимные гадости какие то предлагает... *fu_troll2*
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
trololo
сержант
Рейтинг:
127.80
Посты: 180
Блог: Просмотр блога (30)

0

17 июл 11, 15:54

цыгане.jpg
город дождей, бл…й и воинских частей
drlov
капитан
Рейтинг:
350.00
Посты: 894
Изображения: 59

0

27 фев 12, 22:37

уличная магия.jpg
Лет ми спик фром май харт!
Паша
призывник
Рейтинг:
11.00
Посты: 2

1

04 мар 12, 11:10

Чего их бояться?!
Они сами Нас бояться, если на их психологические "удочки" хрен ложить...

Только я еще не видел цыган на "нормальной" работе...

З.Ы. Будулай не в счет :lol:
Цветочек
генерал-майор
Рейтинг:
1690.60

0

04 мар 12, 18:15

Несколько раз проходила по Московской и цыган не видела, интересно почему???
Юлия
майор
Рейтинг:
392.20

0

04 мар 12, 18:24

Цветочек писал(а):Несколько раз проходила по Московской и цыган не видела, интересно почему???

Вымерзли.
drlov
капитан
Рейтинг:
350.00
Посты: 894
Изображения: 59

0

09 авг 12, 04:58

цыгане.jpg
Лет ми спик фром май харт!
Татка
старшина
Рейтинг:
38.00
Посты: 306
Блог: Просмотр блога (2)

0

10 авг 12, 10:08

знаю одну цыганку,по работе пришлось в своё время столкнуться :D
Паша писал(а):Только я еще не видел цыган на "нормальной" работе...

блииииииииииин,они ваще не знают понятия работа.на её вопрос почему государство так мало платит на её 17-летнего сына,говорю,а работать не пробовали-или сама,или сын.она на меня такими глазами посмотрела,что я поняла вмиг-в её словарном запасе такого слова нету.
а тут вчера в банке увидела её с дочкой,я в очках-думаю мож не узнает :girl_cool: где там,через весь зал кричит-привееееееееет!!! ты чё здесь делаешь? и дочура тоже-привет! я в шоке тихом была... подружку бл** нашли :hahaha:
Я не сдурела,я всегда такая!
Это не тараканы в моей голове,это изюминки моей личности!
Cassen
призывник
Рейтинг:
10.00
Посты: 7

0

08 ноя 13, 00:44

А цыгане они как саранча, их сколько не выводи, их с каждым разом становиться больше. Я думаю, что пока не произойдет чтото резонансное, за них никто не возьмется.
Хатаб
майор
Рейтинг:
212.60

-1

08 ноя 13, 09:37

Власти Украины в рамках процесса евроинтеграции согласилось переселить к себе всех цыган из стран Евросоюза. Соответствующий Указ подписал украинский президент Виктор Янукович.

На официальном сайте Президента Украины опубликован Указ № 201 от 8 апреля 2013 года. Вот полный текст документа.
Для тех, кто не владеет мовой, переводим на русский язык:

С целью создания надлежащих условий для защиты и интеграции в украинское общество представителей ромского национального меньшинства, обеспечение для них равных возможностей для участия в социально-экономической и культурной жизни государства постановляю:

1. Одобрить Стратегию защиты и интеграции в украинское общество ромского национального меньшинства на период до 2020 года (прилагается).

2. Кабинету Министров Украины утвердить в шестимесячный срок план мероприятий по реализации Стратегии, одобренной этим Указом.

3. Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Президент Украины Виктор ЯНУКОВИЧ

8 апреля 2013

Сразу отметим, что в Указе Януковича и прилагаемой к нему «стратегии» речь идет вовсе не о «своих» цыганах, которых на Украине немало, а о сотнях тысяч «ромских меньшинств» который сейчас обитают в странах Евромсоюза и откуда их хотят убрать любой ценой.

Цыган со скандалом депортируют из Франции, пинками гонят из Румынии, высылают куда угодно из Финляндии. Венгрия, где цыгане составляют до 10-12% населения, уже на грани социального взрыва. И даже смирные Чехия со Словакией с ноткой истерики ультимативно требуют от руководства ЕС окончательного решения «цыганского вопроса».

И только Украина, которая в ЕС не входит, но очень туда хочет, по настойчивым просьбам Брюсселя утвердила «стратегию защиты и интеграции цыган в украинское общество» с целью сохранения их «уникальной культуры и самобытности».

Надо понимать, что толерантную и политкорректную до маразма Европу надо очень сильно достать, чтобы она занялась фактической депортацией какой-то нации. Арабов и африканцев там терпят, а вот цыган решили сослать куда подальше.

Может дело в том, что в «уникальную самобытную культуру» ромов входят не только песни под гитару и танцы с бубнами, но и склонность к криминальным способам добывать пропитание. От мошенничества и краж до наркоторговли.

Теперь носители этой замечательной «самобытности» перекочуют на Украину. Где им обещана всяческая поддержка для скорейшей интеграции.

Первыми на гостеприимную украинскую землю прибудут, вероятно, самые «самобытные из самобытных» ромов. Словосочетание «криминальные отморозки» в официальных документах употреблять не принято, поэтому тот же смысл в Указе Януковича передан фразой: «дискриминация которых в государствах Европы повлекла ослабление их интегрированности и маргинализацию».

«Самобытно маргинализированным» людям в Европе сейчас плохо, поэтому Украина максимально облегчает им визовый режим для въезда на постоянное место жительства и создаст все условия для сохранения «уникальной культуры».

Есть сильное подозрение, что коренных жителей Украины нашествие сотен тысяч «самобытных ромов» не обрадует. С трудом верится, что цыганские переселенцы принесут большую пользу экономике и социальной сфере страны.

Этот шаг, сильно отдающий национальным мазохизмом, власти Украины делают лишь ради пресловутого «присоединения к ЕС на правах ассоциации». И, видимо, в расчете на ответный комплимент. За избавление Европы от геморроя Янукович надеется получить какие-нибудь приятные ништяки. Может, даже денег подкинут, несмотря на кризис. Хотя бы на обустройство тех же ромов, не спрашивая, на что они будут потрачены в реале.

Стоит вспомнить и другую историю из недавней истории самостийной Украины. В начале 90-х, стремясь ослабить российское влияние в Крыму, власти Украины пригласили на полуостров сотни тысяч крымских татар.

В этом свете стоит ожидать, что изгнанных из Европы цыган поселят отнюдь не в западенской Галичине и даже не в окрстностях Киева, а скоре уж в окрестностях русскоязычных Николаева, Харькова или Донецка. Чтобы кляты москали лишний раз огорчились.
Flint2000
призывник
Рейтинг:
11.80
Посты: 5

-1

08 ноя 13, 11:39

Хатаб горенько, ти хоч документ читав? Чув дзвін та не знаєш звідки він. Чи так сюди зайшов, щоб потролити?
Хатаб
майор
Рейтинг:
212.60

0

09 ноя 13, 10:42

Flint2000 писал(а):Хатаб горенько, ти хоч документ читав? Чув дзвін та не знаєш звідки він. Чи так сюди зайшов, щоб потролити?

походу это ты сюда припёрлось тролить
Kseniya
призывник
Рейтинг:
12.00
Посты: 11

0

21 ноя 13, 15:25

Хатаб писал(а):мне искренне жаль людей которых покусали цыгане и прочие нацменшинства. судьба этих людей печальна. в лучшем случае их излечат в новогуйвинске, но чаще всего они остаются неизлеченными и в старости орут брызгая слюной что "жыды довели страну"....

Может не сути, но в Новогуйвинске нет больницы.
След.

Вернуться в Все о Житомире