Стоит ли брить ребенка на лысо в 1 год?

молодые мамы и папы, здоровье и воспитание детей
Цветочек
генерал-майор
Рейтинг:
1691.60
Посты: 3283
Изображения: 766
Блог: Просмотр блога (294)

1

Стоит ли брить ребенка на лысо в 1 год?

27 окт 11, 12:18

Принято считать, что в год надо брить ребенка на лысо. Зачем? Как вы считаете? Когда впервые постригли своего малыша?
Юлия
майор
Рейтинг:
392.20
Посты: 1239
Изображения: 4
Блог: Просмотр блога (9)

0

Re: Стоит ли брить ребенка на лысо в 1 год?

27 окт 11, 12:40

Просто это традиция - крестная отрезает волосики ребенку. А вообще в детстве меня постригли налысо в годиков 3 чтоб волос был хороший. Стригла знакомая парикмахерша под машинку и правда волос стал лучше расти. Я вот тоже планирую малую налысо на лето подстричь, если волосики не улучшатся.
........Чтобы стать СЧАСТЛИВЫМ ..... не обязательно ИСКАТЬ .... кого-то или чего-то.......ИНОГДА достаточно..... от кого-то или чего-то ИЗБАВИТЬСЯ.
Цветочек
генерал-майор
Рейтинг:
1691.60

0

27 окт 11, 12:47

У нашей дочери волос был очень тоненький и его было мало, но мы её на лысо не стригли, а просто кончики подрезали. И вот сейчас нам уже 4 года, а волос стал намного лучше. И смотрю, что много коротеньких волосиков появилось. Я считаю, что это генетически закладывается.
kolapa
сержант
Рейтинг:
12.60
Посты: 171

0

28 окт 11, 15:07

Брить ребенка - это зверство. Нас стригли очень-очень коротко. Опять же, чтоб волосы были гуще и красивее. Но если в год это не сделали, то потом не надо, не стоит уродовать ребенка.
Цветочек
генерал-майор
Рейтинг:
1691.60

0

22 фев 12, 09:16

Ходили к знакомым на день рождение карапуза которому был годик, мне понравилось что ребёнку волосики никто не сбривал, а кумовья состригли крестообразно по миллиметру с каждой стороны.
Света
ефрейтор
Рейтинг:
14.00
Посты: 57

0

05 мар 12, 22:30

Я тоже считаю, что это всё ерунда. Меня вон всё детсво стригли стригли. А волосики мои как были тонкими так и остались. И в нашей родне у многих из женского пола такая структура волос. нет что б у мужского. Закон подлости. Это так же само, зачем мужчинам такие длинные ресницы :D
Девушки!Если бы у вас был выбор:мир во всем мире или не облезающий маникюр,то какой цвет лака вы бы выбрали?)))

Вернуться в Родители и дети