А вы смотрите телевизор?

разговоры на любые темы, не относящиеся к другим разделам

А вы смотрите телевизор?

Да, постоянно
1
17%
Иногда
0
Голосов нет
Очень редко
3
50%
Не смотрю
2
33%

Всего голосов : 6

Цветочек
генерал-майор
Рейтинг:
1691.60
Посты: 3283
Изображения: 766
Блог: Просмотр блога (294)

1

А вы смотрите телевизор?

14 сен 11, 10:34

Интересно, смотрят ли форумчане телевизор? Если смотрят, то что?
Я смотрю телевизор всё реже. Могу посмотреть интересный фильм или передачу.
Юлия
майор
Рейтинг:
392.20
Посты: 1239
Изображения: 4
Блог: Просмотр блога (9)

0

Re: А вы смотрите телевизор?

14 сен 11, 11:13

Смотрю, когда могу (если мужа комп не занимает) . Установили интерент просмотрщик так щас все спутниковые каналы смотреть могу. Нравится НТВ + пакет Премьера, кинохит, киноклуб - постоянно новинки кино показывают без перерывов на рекламу.
........Чтобы стать СЧАСТЛИВЫМ ..... не обязательно ИСКАТЬ .... кого-то или чего-то.......ИНОГДА достаточно..... от кого-то или чего-то ИЗБАВИТЬСЯ.
Sandra
ефрейтор
Рейтинг:
16.80
Посты: 42

0

14 сен 11, 12:02

Нет, мы от него избавились еще года три назад.
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дибилу не докажешь!
Продам хамелеона.. синего, нет красного, нет зеленого...блин, круто!! Нет, не продам.
drlov
капитан
Рейтинг:
350.00
Посты: 894
Изображения: 59
Блог: Просмотр блога (30)

0

14 сен 11, 12:45

Смотрю, телек работает все время пока я дома. Даже тогда когда работаю за компом или играю.
Лет ми спик фром май харт!
AlexShell
младший сержант
Рейтинг:
34.60
Посты: 123
Изображения: 2
Рекорды: 22
Блог: Просмотр блога (1)

0

14 сен 11, 12:49

а подключение ноута к плазме для просмотра HD фильмов считается? :)
Юлия
майор
Рейтинг:
392.20

0

14 сен 11, 12:50

AlexShell писал(а):а подключение ноута к плазме для просмотра HD фильмов считается? :)

А на рекламу фильм прерывается?
........Чтобы стать СЧАСТЛИВЫМ ..... не обязательно ИСКАТЬ .... кого-то или чего-то.......ИНОГДА достаточно..... от кого-то или чего-то ИЗБАВИТЬСЯ.
stich81
капитан
Рейтинг:
113.20
Посты: 758
Изображения: 1

0

14 сен 11, 13:02

да смотрю когда есть время, но довольно редко. На больничном или на выходных зимой могу и на сериальчик присесть - качнуть пару сезонов и под конфеты с чаем на диванчике.
Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...
AlexShell
младший сержант
Рейтинг:
34.60
Посты: 123
Изображения: 2
Рекорды: 22

0

14 сен 11, 13:52

Юлия писал(а):А на рекламу фильм прерывается?

только на домашние дела...
Юлия
майор
Рейтинг:
392.20

0

14 сен 11, 15:46

AlexShell писал(а):
Юлия писал(а):А на рекламу фильм прерывается?

только на домашние дела...

Для чего она и была придумана. Чаю закипятить, в туалет сходить. А то смотришь фильм по ДВД всей семьей никто ж на паузу не захочет поставить - потом переспрашивай или описывайся прям перед телеком (кстати давно таких захватывающих фильмов не смотрела)
nafnagel
младший сержант
Рейтинг:
16.00
Посты: 136

0

21 сен 11, 11:17

На моем телеке есть таймер.Я под него засыпаю.Потом телик вырубается.Своего рода колыбельная.
Смерть умерла.
Хатаб
майор
Рейтинг:
212.60
Посты: 1323
Изображения: 1

0

21 сен 11, 15:09

нету у нас телека. плохо это или хорошо - хз
drlov
капитан
Рейтинг:
350.00
Посты: 894
Изображения: 59
Блог: Просмотр блога (30)

1

Жизнь без телевизора: какая она?

11 окт 11, 20:01

Жизнь без телевизора: какая она?

Для многих людей жизнь без телевизора сродни отказу от пищи, жилья или интернета. Но для 1-2 процентов американцев воздержание от просмотра телевизора – это правда жизни. Соответствующее исследование провела профессор в университете Северной Каролины Марина Кркмар (Marina Krcmar). Она опросила 120 человек, не смотрящих телевизор и 92 человека, делающих это. После, она описала полученные выводы в своей книге "Жизнь без экрана".

Отвращение к телевидению, оказывается, свойственно людям абсолютно разных взглядов. "Я опросила молодого одинокого мужчину 31 года, художника, живущего в Бостоне, который считает себя человеком, живущим на стыке культур. Позже я беседовала с очень религиозной женщиной, матерью 10 детей, которая жила на Среднем Западе. Эти люди вряд ли в жизненных вопросах сошлись бы во мнениях, однако, когда я спросила их о телевидении, то получила абсолютно идентичные ответы", - говорит Марина.

Почему люди отказываются от телевизора?

Кркмар сама уже давно живет без телевизора, отказавшись от него еще 13 лет назад. "Эта та вещь, которая мне не нужна, она раздражает меня, как комар", - говорит исследователь. При этом она обнаружила, что причины, которые побуждают человека отказаться от телевизора, можно разделить на три группы.

Некоторые перестают смотреть телевизор, потому что, по их мнению, на экране слишком много секса, насилия, рекламы и ненужного товара. Другие возражают против самой среды, утверждая, что телевидение вторгается слишком активно в их жизнь, мешая разговорам и отнимая много времени, которое можно было бы провести в кругу семьи. Наконец, третьи не хотят, чтобы ценности, пропагандируемые по телевидению, оказывали влияние на их семью. В отличие от среднего американца, который смотрит телевизор в среднем три часа в день, человек, который этого не делает, заполняет свое время большим количеством различных видов деятельности.

"Те, кто не смотрит телевизор, имеют гораздо больше свободного времени в отличие от тех, кто это делает. При этом дело не только в том, что если человек не проводит время перед телевизором, он проводит его за книгой. Он совершает пешие, велосипедные прогулки, организует встречи с друзьями. В целом, у него гораздо больше времени на все", - продолжает она.

Правы ли они?

Наука поддерживает худшие опасения не любителей телевидения. "Исследования показывают, что чрезмерное воздействие телевидения на ребенка увеличивает его агрессию", - говорит Кркмар. "Это довольно последовательный вывод".

Хотя не все дети становятся более жестокими, и каждый реагирует по-своему, справедливо отметить, что то, что мы смотрим, оказывает на нас влияние. Когда родители решают отказаться от телевизора, они отмечают, что ребенок начинает меньше просить у них купить еду из фаст-фуда или игрушки, рекламируемые по телевизору. Они также подчеркнули, что после отказа от телевидения дети стали более управляемые. "Родители отмечают, что дети стали больше времени проводить, развлекая сами себя, а не требуя того, чтобы их все время кто-то развлекал, они стали более живыми и активными, перестали жаловаться на скуку".

Минусы жизни без телевизора

Люди, которые отказались от телевидения, не отмечали о появлении большого количества негативных последствий. "Многие из них вполне удовлетворены тем, что узнают новости из газет и радио, некоторые люди сказали, что чувствуют себя гораздо меньше связанными с поп-культурой, причем большой процент людей говорят об этом как о предмете гордости", - продолжает Кркмар.

Даже большинство детей, проживающих в семьях, где не смотрят телевизор, казалось, поддерживают точку зрения своих родителей. Хотя дети в возрасте 10-13 лет говорят о наличии чувства замешательства, когда их сверстники обсуждают актеров или определенные шоу. Однако, к 15 годам большинство из них говорят о том, что не любят смотреть телевизор и что вполне могут жить без него.

Тем, кто хочет почувствовать некоторые преимущества жизни без телевизора, но пока чувствуют, что еще не готовы к этому, Кркмар советует начать с того, чтобы установить определенные лимиты. "Для начала следует ограничить допуск к телевизору детей. Будьте очень избирательны в выборе программ для просмотра. Когда вы идете в ресторан, вы не позволяете детям выбирать из меню все, что они хотят, вместо этого, вы стараетесь, чтобы они сделали выбор в пользу здоровой и полезной еды. Аналогичный подход должен быть и к просмотру телевизионных программ", - подытожила она.
Лет ми спик фром май харт!
Сергей Сидоров
ефрейтор
Рейтинг:
24.00
Посты: 60
Изображения: 0

0

08 май 13, 20:41

На мой взгляд при появлении интернета телевизор на хрен не нужен потому,что вы выбираете то, что вам нужно,а не то,что навязывают нам потому,что кому-то это нужно!...А им нужно чтоб вы услышали и увидели побольше реклам;смотрели фильмы о маньяках,убийствах,ужасах;смотрели разные наигранные лохотрон-шоу типа''Жду лоха'',''Рассмеши клоуна''и при этом побольше звонили и голосовали с помощью СМС кот.далеко не бесплатные набивая тем самым карманы не только мобильным магнатам...Да и в новостях кот.показывают по телеку информация не всегда соответствует действительности...Единственный плюс от телека для меня-это под него засыпать и спать пока он работает...
xtiny
призывник
Рейтинг:
10.80
Посты: 15

0

11 апр 14, 12:13

Телевизор смотрю очень и очень редко. Есть интернет, он все заменяет... Удобно когда просто на фоне что-то бубнит, а так даже не включаю его.
МирОкон - ваш лучший выбор.
У нас Вы можете заказать двери и окна самых лучших производителей Украины и зарубежья.
http://vikna-dveri.zt.ua
Strotten
призывник
Рейтинг:
12.00
Посты: 19

0

15 ноя 16, 17:53

Телик не смотрю. Там ничего интересного нет. Иногда могу одним глазом новости посмотреть, или передачу интересную. Но это только иногда.
Sab1na
призывник
Рейтинг:
10.00
Посты: 14

0

15 дек 16, 12:47

У нас тоже телик был как для фона больше всего, разве что какое то шоу смотрели. Нескончаемая реклама и вечно бредовые сериалы. В семье конечно же у кого-то телефон, у кого-то ноут все на вай фай сидят), но при всем при этом у нас плазма 42 диагональ, семейный просмотр кино всегда был через кабель. Друзья посоветовали купить Смарт Тв приставку https://4tv.com.ua/windowstv, решились заказали, установили. Так классно, тв онлайн, поисковая система гугл и другие, кто любит играть и такая функция есть, только с этим мы еще не разобрались.
Элада
призывник
Рейтинг:
10.00
Посты: 5

0

16 дек 16, 23:43

Очень редко. Меня реклама раздражает.
Oksana.Gorobets
призывник
Рейтинг:
10.00
Посты: 1

0

16 янв 17, 23:26

Мы любим всей семьей посмотреть вечером телевизор, тем более что недавно купили новую большую плазму, и подобрали к ней акустическую систему для дома в интернет магазине музыкального оборудования showmarket.com.ua/akusticheskie-sistemy-c8/ теперь вообще создается впечатление что сидим в кинотеатре, от просмотра телевизора одно удовольствие! )
Orlyatko
ефрейтор
Рейтинг:
22.00
Посты: 83

0

23 янв 17, 18:37

Да смотрю, особенно перед сном, люблю фильм позырить)
Knas
призывник
Рейтинг:
10.00
Посты: 11

0

27 янв 17, 19:05

Orlyatko писал(а):Да смотрю, особенно перед сном, люблю фильм позырить)

Я раньше тоже так. Но надоело, что с экранов нам постоянно пытаются промыть мозги. Потому сейчас если и включаю телевизор, то исключительно для того, чтобы посмотреть футбол либо какое-то кино. Последнее люблю исключительно в высоком качестве, потому обычно качаю на внешний носитель и запускаю через DVD плеер. Специально под это дело на https://www.olx.ua/elektronika/tv-videotehnika/dvd-pleery/ взял классный плеер буквально за копейки - Sony DVD Blu-ray плеер за 1000 гривен. Теперь каждый вечер смотрим фильмы в крутом качестве)
Columb44
призывник
Рейтинг:
11.00

0

30 янв 17, 17:35

На работе играет М1. А домой когда прихожу, смотрю какие то добрые передачи, типа Украина имеет талант или Орел и Решка :)
krupa
призывник
Рейтинг:
10.00
Посты: 5

0

23 май 17, 08:33

Очень часто смотрю. Помогает забыться и просто отдохнуть.
kastulina
призывник
Рейтинг:
10.00
Посты: 1

0

23 май 17, 08:57

У меня хороший большой телевизор с шикарным экраном, буквально пол года назад оформила кредит на него в comfy.ua/flat-tvs/brand__samsung__diag_tvf__55-i-bolee/ Думала что буду смотреть его очень часто, но потом вызвали в командировку, далеко от дома и смотреть любимые сериалы и телепередачи нет возможности. Так что теперь совсем не смотрю телевизор. Но надеюсь это не надолго так как я люблю смотреть тв.
ANastya77
призывник
Рейтинг:
10.00
Посты: 6

0

29 май 17, 05:51

Мультики смотрю перед сном :) Еще National Geografic. Новости и прочее терпеть не могу.
Vendi
призывник
Рейтинг:
10.00
Посты: 7

0

27 июн 17, 20:21

Смотрю очень редко, научные передачи и иногда фильмы если что то толковое показывают
pashka12
призывник
Рейтинг:
10.00
Посты: 7

0

25 июл 17, 08:58

угу
Nila
рядовой
Рейтинг:
10.00
Посты: 23

0

25 июл 17, 10:40

да, люблю натгеовайлд, и много чего еще)))
shevchenko87
призывник
Рейтинг:
11.00

0

09 авг 17, 00:47

Телевизор работает чисто для фона. А смотрю только фильмы или передачи на ютубе.

Вернуться в Общение на разные темы