Житомирский УБОП освободил из плена похищенного 36-летнего мужчину

происшествия, криминал, преступления, аварии, ДТП
Цветочек
Аватара пользователя
генерал-майор
Рейтинг:
1691.60
Посты: 3282
Изображения: 766
Регистрация: 09 июн 11, 11:00
Блог: Просмотр блога (294)
 
1
 

Житомирский УБОП освободил из плена похищенного 36-летнего мужчину

12 июл 12, 12:30

2.jpg

Житомирское Управление по борьбе с организованной преступностью освободило из плена похищенного 36-летнего мужчину.

По словам 36-летнего житомирянина, он стал заложником чужих нерешенных денежных конфликтов, возникших еще в прошлом году и касающихся его только опосредованно. Тем не менее, он стал главной жертвой этой ситуации.

В обеденную пору 7 июля незнакомцы позвонили мужчине на мобильный и назначили встречу, мотивируя ее необходимость решением застарелого конфликта. На обусловленное место, в самом центре Житомира, мужчина пришел с братом. Там их уже ожидал автомобиль, из которого вскоре вышли незнакомые обоим люди и силой усадили житомирянина в салон, после чего машина двинулась в неизвестном направлении.

"В салоне авто у меня отобрали мобильные телефоны и начали угрожать расправой, если за мое освобождение незнакомцы не получат деньги. Они сами позвонили моему брату и назвали ту сумму, которую хотят получить. А еще заверили, что обращение за помощью к правоохранительным органам ни к чему не приведет, зато обойдется дороже и мне, и брату", - рассказывает мужчина.

Однако 27-летний брат пленника, получив указания от похитителей, немедленно позвонил в милицию. За дело сразу взялись работники областного УБОПа.

Похитители вышли снова на связь когда они вместе с пленником уже находились в Винницкой области. Услышав, что брат готов оплатить часть указанной суммы, злоумышленники приказали ему ждать их уже в другой части города Житомира.

Как сообщил заместитель начальника УБОП УМВД Украины в Житомирской области Игорь Жмида, повторная встреча состоялась ночью. В момент передачи похитителям денег в обмен на освобождение брата бойцами спецподразделения «Сокол» были задержаны двое жителей г.Винницы, один из которых ранее неоднократно судимый.

Сейчас по факту похищения человека (ст. 146 УКУ) возбуждено уголовное дело. Правоохранители проверяют причастность задержанных лиц к ряду других преступлений, а также устанавливают лиц, которые могут быть причастны к совершению данного преступления. Продолжается следствие.

via
Dermart3
Аватара пользователя
ефрейтор
Рейтинг:
-12.00
Посты: 54
Изображения: 0
Регистрация: 07 июл 12, 21:42
 
-1
 

Re: Житомирский УБОП освободил из плена похищенного 36-летнего мужчину

12 июл 12, 16:16

:D :D :D
1289723264_v-militsii-ne-vse-plohie.jpg


Вернуться в Происшествия, ДТП



 

  •  Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последний пост

Кто сейчас онлайн

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Последние записи в блогах

09 янв 23, 15:14 Портал (1) andruu

Последние комментарии в блогах




cron
Чтобы оценивать посты Вам нужно залогиниться или зарегистрироваться.
Вы не можете оценивать свои посты.
Вы уже оценивали этот пост.
Вы достигли лимита оценивания постов за сегодня.