Житель города Житомир намерен подать в суд на местный ЖЭК за разбитую иномарку

происшествия, криминал, преступления, аварии, ДТП
Цветочек
генерал-майор
Рейтинг:
1691.60
Посты: 3283
Изображения: 766
Блог: Просмотр блога (294)

1

Житель города Житомир намерен подать в суд на местный ЖЭК за разбитую иномарку

12 мар 12, 19:11

1.jpg

Житель города Житомир намерен подать в суд на местный ЖЭК за разбитую иномарку.

Автомобиль житомирянина стал жертвой ледяной глыбы, которая неожиданно упала с крыши жилой пятиэтажки в центре города.

Кусок льда, упавший с крыши дома , пробил заднее стекло, помял крышу и багажник Опеля. К счастью, владельца автомобиля в машине не было и никто из людей не пострадал. А вот заднее стекло авто теперь придется менять.

Это случилось днем, в воскресение 11 марта, у подъезда жилого дома на улице Черняховского, 3. В это время владелец автомобиля Виталий Савич находился на работе, он работает водителем маршрутки №12.

- Мне позвонила соседка. Сказала, что услышала очень громкий звук, машина в это время стояла под домом, она выглянула в окно и увидела, как большая глыба льда упала прямо на машину. Я быстро приехал с работы и увидел ужасную картину, заднее стекло, крыша и багажник были разбиты, - жалуется потерпевший.

Мужчина надеется, что ЖЭК возместит убытки.

- Я вызвал милицию и сфотографировал свою побитую машину. Правоохранители приехали на место происшествия и зафиксировали инцидент. Сказали ждать в течении 10 дней, когда ко мне должен зайти участковый. Я буду подавать в суд на ЖЭК, пусть возмещают убытки. Только замена заднего стекла мне обойдется в 2,5 тысячи гривен, - рассказывает Виталий Савич.

Кстати, "Опель Омега" Виталия Савича застрахован. Однако в страховой компании говорят, что такой материальный ущерб возмещать не будут.

- Обязанность ЖЭКа убирать снег, лед и сосульки. Это входит в коммунальную плату, т.е. если этот дом находится на балансе ЖЭКа, то в этом случае ЖЭК должен возместить материальный ущерб потерпевшему. Пострадавший должен собрать все доказательства - фото, свидетельства очевидцев и протоколы милиции и доказать, что глыба льда повредила его машину. А также доказать размер компенсации материального ущерба, то есть предоставить справку из авторемонтной организации. - говорит адвокат Василий Котиков.

via
Цветочек
генерал-майор
Рейтинг:
1691.60
Посты: 3283
Изображения: 766
Блог: Просмотр блога (294)

0

Re: Житель города Житомир намерен подать в суд на местный ЖЭК за разбитую иномарку

12 мар 12, 19:15

2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg
11.jpg
12.jpg
Valeryi
призывник
Рейтинг:
10.00
Посты: 6

0

Re: Житель города Житомир намерен подать в суд на местный ЖЭК за разбитую иномарку

19 сен 16, 11:27

Мне кажется,что только нужно обязательно судиться с ЖЕКами потому,что они привыкли к безнаказаности. Это просто вопрос принципа. Если жек не убирает и может позволить себе уничтожать бездеятельностью наше имущество сегодня,то завтра любой сможет взять и просто так сделать что угодно. Процесс составления и подачи заявления описан тут. Хочется, чтоб справедливость все-таки восторжествовала.
Kali
призывник
Рейтинг:
10.00
Посты: 4

0

15 ноя 16, 12:28

А нечего ставить под окнами машины. Придумали себе стоянку и к подъезду иной раз не подойти с коляской. Как хочешь, так и заходи в дом.
Minerva
призывник
Рейтинг:
10.00
Посты: 12

0

15 ноя 16, 13:22

А где ещё ставить машину, если стоянок в городе почти нет? А цены на гаражи просто зашкаливают?
И ведь эта же глыба могла упасть не на машину, а на человека - тогда опять машина была бы виновата?
timur_hirsa
призывник
Рейтинг:
10.00
Посты: 8

0

19 фев 17, 23:57

и ничего не добьется - ЖЕК не охранники
Советское пиво было двух сортов – пиво есть и пива нет
Melaretta
призывник
Рейтинг:
10.00
Посты: 13

0

14 май 17, 18:22

timur_hirsa писал(а):и ничего не добьется - ЖЕК не охранники

А причем здесь охрана?
vasiliy
призывник
Рейтинг:
10.00
Посты: 5

0

27 июн 17, 10:31

Ничего странного) все по стандарту..никто ничего не делает, никто ни за что не отвечает

Вернуться в Происшествия, ДТП