Я не хочу быть украинцем

проблемы социума, войны, армия, первые лица государства, экономика и прочее...
Mihail.Grishkov
ефрейтор
Рейтинг:
75.00
Посты: 77
Блог: Просмотр блога (23)

1

Я не хочу быть украинцем

14 дек 15, 13:41

После всех событий на Украине начиная майданом и заканчивая войной на Донбассе, многие люди выехали из страны. Спортсменам тоже нелегко, так как сейчас тяжело где-то принимать участие. А они тоже люди и жить на что то надо. Вот многие из них решили покинуть территорию и сменить гражданство. В основном это боксеры и футболисты, но также есть и другие спортсмены. Боксеры Станислав Каштанов и Вячеслав Глазков решили стать гражданами Российской Федерации. Так же футболист, который играет за команду «Уфы» тоже решил сменить паспорт. Гражданкой Испании решила стать знаменита украинская теннисистка Юлия Вакуленко.
Несмотря на то, что футбольная команда «Таврия» хотела участвовать в украинской премьер-лиги, теперь игроки вынуждена тоже по менять гражданство, так как ее выгнали из украинской лиги.
Не удивлюсь, что из-за такой ситуации на Украине, ее покинут все самые знаменитые спортсмены. А если ситуация ухудшится то и не только спортсмены выедут но и обыкновенные люди. Потому что невозможно жить в такой стране.
Лис
капитан
Рейтинг:
226.40
Посты: 715
Изображения: 2
Блог: Просмотр блога (7)

0

Re: Я не хочу быть украинцем

14 дек 15, 14:42

Ещё добавлю прыгуна с вышки - олимпийскую надежду Украины (вот фамилию забыл), который подался в Россию. Ещё прибавьте огромное количество незаметных но талантливых учёных.....Почему? Потому, что финансирование спорта и науки - НОЛЬ. Стране не нужны умные и здоровые. Кстати практически все знаменитые украинцы прославили Украину ВЫЕХАВ за её пределы (по крайней мере те, которых упоминает Порошенко).

Заходим на сайты где сидят сплошные патриоты Украины - популярные темы:

Работа за границей
Работа в Польше
Как выучить польский язык
Студенческая виза в Польшу
и т.д. и т.п. :shock: :lol: :lol: :lol:

Ещё более яркий пример - Юрий Градовский - знаменитый житомирский борец с комуняками и москаляками, участник великих драк с ветеранами войны и майдана...сьебался в Польшу :shock: Ещё есть знакомые, которые руками и ногами поддерживали майдан .....сьебались через Польшу в Германию.... :shock: В общем сами страну перестроили, увидели результаты своей деятельности и сье...бежали, но продолжают сидя заграницей убеждать остальных, что всё нормально и всё идёт по-плану... :D
Mihail.Grishkov
ефрейтор
Рейтинг:
75.00

0

14 дек 15, 15:04

Лис писал(а):Ещё добавлю прыгуна с вышки - олимпийскую надежду Украины (вот фамилию забыл), который подался в Россию. Ещё прибавьте огромное количество незаметных но талантливых учёных.....Почему? Потому, что финансирование спорта и науки - НОЛЬ. Стране не нужны умные и здоровые. Кстати практически все знаменитые украинцы прославили Украину ВЫЕХАВ за её пределы (по крайней мере те, которых упоминает Порошенко).

Заходим на сайты где сидят сплошные патриоты Украины - популярные темы:

Работа за границей
Работа в Польше
Как выучить польский язык
Студенческая виза в Польшу
и т.д. и т.п. :shock: :lol: :lol: :lol:

Ещё более яркий пример - Юрий Градовский - знаменитый житомирский борец с комуняками и москаляками, участник великих драк с ветеранами войны и майдана...сьебался в Польшу :shock: Ещё есть знакомые, которые руками и ногами поддерживали майдан .....сьебались через Польшу в Германию.... :shock: В общем сами страну перестроили, увидели результаты своей деятельности и сье...бежали, но продолжают сидя заграницей убеждать остальных, что всё нормально и всё идёт по-плану... :D

а взять Усика, он вообще родом из Крыма и там его родители та и он живет! о все равно за Украину.
Лис
капитан
Рейтинг:
226.40

0

14 дек 15, 16:20

Ну Усик, насколько я понимаю, раскрученный бренд и он уже сам в состоянии оплачивать свои тренировки и прочее.
Видимо есть некоторые направления спорта, которые держаться на спонсорах и помощи государства. Тогда мотивы спортсменов меняющих страну могут быть и политическими.
Mihail.Grishkov
ефрейтор
Рейтинг:
75.00

0

14 дек 15, 19:02

Лис писал(а):Ну Усик, насколько я понимаю, раскрученный бренд и он уже сам в состоянии оплачивать свои тренировки и прочее.
Видимо есть некоторые направления спорта, которые держаться на спонсорах и помощи государства. Тогда мотивы спортсменов меняющих страну могут быть и политическими.

ну мне кажется что он патриот Украины.
Лис
капитан
Рейтинг:
226.40

-1

15 дек 15, 13:36

Вполне. Знаете, ещё нюанс - можно ли считать человека, выехавшего со своей Родины по финансовым или иным вестким причинам непатриотом? Я вот ржу над Градовским просто по причине того, что именно он и его друзья когда то называли меня непатриотом потому, что я покинул Украину а сейчас эти "патриоты" сами покидают её...Логика на нуле... :jokingly:

Вообще в моём понимании патриот - это человек думающий и действующий на благо своей Родины независимо от своего местоположения. Эти же спортсмены и учёные, покинувшие Украину - всё равно они будут считать её своей Родиной, сошедшей с ума но Родиной и вряд ли кто то из них будет действовать ей назло. Только, главное, не путать понятие "Украина" и "Правительство" или "Власти" - первое постоянно а второе с третьим меняются как ветер.
мох
ефрейтор
Рейтинг:
-56.40
Посты: 81

-1

17 дек 15, 14:14

Лис писал(а):Вполне. Знаете, ещё нюанс - можно ли считать человека, выехавшего со своей Родины по финансовым или иным вестким причинам непатриотом? Я вот ржу над Градовским просто по причине того, что именно он и его друзья когда то называли меня непатриотом потому, что я покинул Украину а сейчас эти "патриоты" сами покидают её...Логика на нуле... :jokingly:

Вообще в моём понимании патриот - это человек думающий и действующий на благо своей Родины независимо от своего местоположения. Эти же спортсмены и учёные, покинувшие Украину - всё равно они будут считать её своей Родиной, сошедшей с ума но Родиной и вряд ли кто то из них будет действовать ей назло. Только, главное, не путать понятие "Украина" и "Правительство" или "Власти" - первое постоянно а второе с третьим меняются как ветер.

Тварь иди на хуй.
Лис
капитан
Рейтинг:
226.40

0

17 дек 15, 14:56

А прививки против бешенства не пробовал? :rofl: