"Свидомые" объясните "ватнику"

проблемы социума, войны, армия, первые лица государства, экономика и прочее...
Иван1981
старший сержант
Рейтинг:
73.40
Посты: 223

2

"Свидомые" объясните "ватнику"

12 сен 14, 00:05

Вам же "ватники" сразу говорили, что на Майдане Вас обманут, и ничего хорошего не получится, выходит "ватники" были правы? Есть что сказать?
Юлия
майор
Рейтинг:
392.20
Посты: 1239
Изображения: 4
Блог: Просмотр блога (9)

1

Re: "Свидомые" объясните "ватнику"

12 сен 14, 08:51

Тут "Я же говорила!" не проходит. Есть железобетонный аргумент-еще не прошло достаточно времени чтоб все покращилось и мой любимый "Лугандон с даунбассом устроили войну, которая мешает улучшить жизнь а Путин постоянно расшатывает систему..." :girl_cool: Все.... :wall2: :wall2: :wall2: :wall2: :wall2:
........Чтобы стать СЧАСТЛИВЫМ ..... не обязательно ИСКАТЬ .... кого-то или чего-то.......ИНОГДА достаточно..... от кого-то или чего-то ИЗБАВИТЬСЯ.
Лис
капитан
Рейтинг:
226.40
Посты: 715
Изображения: 2
Блог: Просмотр блога (7)

0

12 сен 14, 13:25

А на ЖиЖе считают, что весь бардак начался не с Майдана а с Крыма.... :shock: т.е. у них цепочка событий началась с середины, потеряв очень важный участок-узелок в начале.

Хуякина вообще считает, что без газа прожить можно (Еваропа же живёт)....да Европа без газа сразу лет на 500 назад откинется..
Лис
капитан
Рейтинг:
226.40

0

13 сен 14, 12:37

Кстати, немцы уже подсчитали, что если Россия им перекроет газ, то в режиме экономии протянут всего 5 месяцев.
Юлия
майор
Рейтинг:
392.20

0

13 сен 14, 12:59

В украине не протянут и до ноября...
........Чтобы стать СЧАСТЛИВЫМ ..... не обязательно ИСКАТЬ .... кого-то или чего-то.......ИНОГДА достаточно..... от кого-то или чего-то ИЗБАВИТЬСЯ.
Лис
капитан
Рейтинг:
226.40

0

13 сен 14, 15:47

Яценюк заявил, что протянут... Теперь чётко понятно для чего Украина США: Украина - предлог придушить экономику России и занять газовый рынок ЕС.
drlov
капитан
Рейтинг:
350.00
Посты: 894
Изображения: 59
Блог: Просмотр блога (30)

0

13 сен 14, 19:44

Лис писал(а):Теперь чётко понятно для чего Украина США: Украина - предлог придушить экономику России и занять газовый рынок ЕС.

Вот трактовка этой версии у Михалкова:

PS. но как бы там ни было, сепаратизм это не выход для пророссийски настроенных Украинцев, это только лишит их дома, развалит к херам страну окончательно, что уже и произошло в ЛНР и ДНР, с помощью России, которая решает сложившуюся ситуацию, за счет Украинских территорий, мол ей натовские базы не по нраву, следовательно эти проблемы нужно решить за счет захвата украинских областей...
ок, майдан уже произошел... да стала жопа, это и так было понятно разумным людям... но сейчас еще ее усугублять поддерживая сепаратизм это идиотизм, это еще более глубокая жопа...
Лет ми спик фром май харт!
Лис
капитан
Рейтинг:
226.40

0

13 сен 14, 20:14

Если бы майдан преследовал цель сугубо смещение Януковича, то уже давно бы всё успокоилось и забылось (как говорил Сталин "Нет человека - нет проблемы"). Но цели майдана теперь очень хорошо видны и понятно для чего его спонсировали США:

1) Смена вектора украинской политики на проамериканский
2) Установка под носом у России радаров НАТО для контроля всей территории России
3) Сланцевый газ на Востоке Украины
4) Контроль над газовой трубой т.е. финансовой трубой России
5) Нанесение удара по экономике России
6) Выдавливание России с рынка энергоресурсов ЕС
7) Попытка вовлечения России в изнуряющий тлеющий военный конфликт

Более удобной точки для исполнения всех этих пунктов трудно было бы выбрать т.к. Украина просто идеально для этого расположена (в отличие от Грузии и пр.). Ну как Обамка мог пройти мимо и не воспользоваться?
Лис
капитан
Рейтинг:
226.40

0

13 сен 14, 20:16

но сейчас еще ее усугублять поддерживая сепаратизм это идиотизм, это еще более глубокая жопа...

Россия пытается сохранить хоть какой то плацдарм для восстановления нормальной ситуации. Если одтать всё без боя, то на восстановление нормальности понадобятся десятки лет, а это как раз устраивает только США.
drlov
капитан
Рейтинг:
350.00

0

13 сен 14, 20:20

Лис писал(а):Но цели майдана теперь очень хорошо видны и понятно для чего его спонсировали США:
---cut--

Это все понятно, но что нам теперь умереть чтобы помешать этому?
Мне как-то не хочется... А силы которые это делают гораздо сильнее нашего мнения.
Есть мысль, что нужно просто расслабится и посмотреть что из этого получится...
А если сепаратить, и даже победить, то то что останется от Украины, будет гораздо хуже чем есть сейчас.
Вот такая логика, которая подстроилась под обстоятельства.
drlov
капитан
Рейтинг:
350.00

0

13 сен 14, 20:34

Лис писал(а):Россия пытается сохранить хоть какой то плацдарм для восстановления нормальной ситуации.

Если бы я жил в России, то я был бы только рад этим защитным действиям и всячески желал бы победы России.
Но, я живу на территории этих действий (Украине), мой дом, моя жизнь, жизнь моих близких может подвергнутся большим проблемам или поросту может быть уничтожена.
Так как я должен рассуждать в этой ситуации? Поддерживать действия России которые разрушают нашу страну уже прямо сейчас? Или быть против сепаратизма и сохранения всей территории Украины и посмотреть что из этого получится?
Я понимаю, что при таких действиях со стороны аСаШАй, в долгосрочной перспективе России может наступить "не очень хорошо", но рушить за это свою жизнь сейчас как-то пока не хочется...
Kon
младший сержант
Рейтинг:
65.00
Посты: 129

0

14 сен 14, 00:04

drlov писал(а):Но, я живу на территории этих действий (Украине), мой дом, моя жизнь, жизнь моих близких может подвергнутся большим проблемам или поросту может быть уничтожена.

drlov писал(а):Это все понятно, но что нам теперь умереть чтобы помешать этому?

За что погибают такие же люди как Вы, только в нескольких ста киллометрах отсюда? За что уничтожают их дома?

drlov писал(а):Поддерживать действия России которые разрушают нашу страну уже прямо сейчас?

18 +
http://www.youtube.com/watch?v=2AAR6nUV7VI
drlov
капитан
Рейтинг:
350.00

0

14 сен 14, 00:59

Kon писал(а):За что погибают такие же люди как Вы, только в нескольких ста киллометрах отсюда? За что уничтожают их дома?

У меня есть несколько вариантов ответа на этот вопрос, но все они естественно субъективны.

1.
Это вопрос не ко мне, это вопрос к тем кукловодам, которых мы опасались еще до майдана.

2.
А потому что они (люди в ста километрах) не дали отпор (поддержали) сепаратистам, которые пришли для выполнения геоплана России, на их территорию для ее захвата (в виде информационной войны (запугивания "бандеровцами"), спонсирования, и до реальных боевиков).
(Хотя этот пункт из разряда - фиг что можно было сделать, силы были не равны)

3.
Сепаратизм в России это уголовное преступление, а мы что не достойны этого же закона у нас, на Украине?
Почему в России запрещено сепаратить у себя, но она позволяет себе это делать ("помогать") у нас, на территории другого государства?

4.
План по анексии Крыма отлично сработал, т.к. Украина прохлопала ушами, и такую же анексию, но восточной части Украины (а может и больше), как бы не очень хотелось получить, и Украина естественно начала сопротивляться (АТО).

5.
Даже в случае победы России, и попав в "счастливую" часть Украины - Новороссию, я сомневаюсь глубоко, что там все будет просто замечательно.
России нужен выход к морю, а на жителей, т.е. на нас, ей насрать.

PS. мы же все понимаем что Россия тут "при чем" ? или кто-то до сих пор продолжает доказывать что Россия вообще не причем к восточному сепаратизму?
Radiaciy
младший сержант
Рейтинг:
43.00
Посты: 149

1

14 сен 14, 11:03

drlov
у вас заведома неверная информация. Сейчас попробую по пунктам.
1. Крым.
К сожалению для Украины, Крым ушел на законных основаниях, при чем по украинскому и международному законодательству. Нравится это или нет, но это так. На грани фола, но законно.
- АКР - Автономная Республика Крым. Обрати внимание на слово АВТОНОМНАЯ т.е. по сути это государство в государстве т.к. имеет своего президента, свой парламент и другие атрибуты власти. Да, де юре он был украинским, но де факто к сожалению украинских ура патриотов был русским. Россия никогда бы не пошла на прямой военный конфликт. Там и делать ничего не надо было, там предпосылок к уходу была критическая масса, майдан со своим беспределом просто немного подтолкнут. Я специально выяснял причины такого единодушия крымчан и вот, что я выяснил. Спрашивал не напрямую, а мониторил и выяснял другими путями.
- крымчане на себе узнали, что такое "автобусы дружбы" в 91-92 годах, поэтому, когда Ярош обещал прислать "поезда дружбы", то жители реально испугались
- примерно в 2005-2008 годах, сейчас точно не помню, Крым делал попытку выйти из состава Украины, тогда у них не получилось, они кстати обиделись на Россию, когда им сказали, что "плохо хотели". Подозреваю, что именно тогда был наложен запрет на проведение референдумов и насколько я помню (могу ошибиться) срок действия запрета заканчивался 15 марта 2014, почему и был референдум именно 16 марта, чтобы соблюсти закон.
- если ты потратишь немного времени и пороешься в архивах примерно январь - февраль, то неожиданно для себя выяснишь, что изначально Крым высказывался за выход из Украины, но не за присоединение к России. Желание к присоединению появилось после заявлений Яроша.
Россию прекрасно устроил бы Крым как отдельное государство. Какая разница кому платить за военную базу? Но то, что Россия приложит максимум усилий для того, чтобы база осталась, это было понятно всем заинтересованным лицам.

2. ЛНР и ДНР.
Опять таки, если вернуться немного назад, то, изначально Луганск и Донбасс не собирались выходить из Украины, они хотели по сути федерализацию страны. Но, к сожалению, Киев начал разговаривать оружием. Даже если украинские войска утопят в крови регионы и установят контроль над территорией, они получат партизанскую войну. И дело не в российских войсках, кстати наличие их на данных территория так и не доказано, а в том, что сами местные будут мстить за гибель родственников т.е. нужно будет по сути уничтожить пару тройку миллионов населения и заселить эти территории приезжими. Кем?
В России была такая ситуация в 90-е годы, когда Татарстан заявил о своем выходе, в некоторых областях (российских) даже стали печатать свои деньги. И что? Их расстреливали? Бомбили? Нет, договаривались.
России данная ситуация на Юго - Востоке Украины выгодна и невыгодна одновременно.
Выгодна тем, что Украина не может быть членом НАТО при такой обстановке.
Не выгодна из-за трубы в первую очередь и во вторую из-за того, что на территорию страны под видом беженцев придут террористы.
По поводу российских войск на территории ЛНР и ДНР.
Их там нет. Есть добровольцы, прислали их или они сами пришли, это надо доказать, но регулярных войск - нет. И оружием Россия так же не помогает. Для помощи ополченцам есть Приднестровье и Осетия. Все остальное - догадки. Ведь не зря Россия приглашает, призывает приехать международных представителей как к себе на границу так и на территорию военных действий.
По поводу гуманитарной помощи.
Киев сопротивляется этой помощи по нескольким причинам. То, что там именно гуманитарный груз очень легко проверяется. Так вот, как только Киев признает помощь гуманитарной, он автоматически признает гуманитарную катастрофу на данной территории. Причина гуманитарной катастрофы признается по достаточно ограниченным параметрам. Эпидемия, природные катастрофы, техногенные катастрофы и военные действия. Может быть еще что то есть, я на вскидку не помню.
Относительно данной территории.
Эпидемия - нет
Природные катаклизмы - нет
Техногенная катастрофа - слава Б-гу нет
Военные действия - есть.
Т.е. признавая, что существует гуманитарная катастрофа по причине военных действий, Украина признает, что на данной территории идет война и надо объявлять в стране военное положение со всеми вытекающими последствиями как внутри страны так и внешне.

P.S. я сознательно описывал все в общих чертах т.к. если описывать мелочи, можно писать бесконечно. Будет желание, сам докопаешься, а не будет и расписывать бесполезно. По поводу общего психоза, механизм достаточно доходчиво описан здесь:
http://ruspravda.info/Sekta-razmerom-s- ... -7015.html
drlov
капитан
Рейтинг:
350.00

1

14 сен 14, 11:32

Radiaciy писал(а):drlov у вас заведома неверная информация. Сейчас попробую по пунктам.

У меня вообще нет информации, я просто пытаюсь рассуждать логически по свершившимся фактам.

Radiaciy писал(а):2. ЛНР и ДНР. Опять таки, если вернуться немного назад, то, изначально Луганск и Донбасс не собирались выходить из Украины, они хотели по сути федерализацию страны. Но, к сожалению, Киев начал разговаривать оружием.

Стиль продвижения сепаратистов в сторону Крыма, дает подозрение в наличии четкой стратегии. А кто ее формирует это тоже понятно.
Просто делается все очень тонко, прикрываясь жителями, мол это жители этих областей не захотели идти под указкой Киева.

Я никогда не поверю!, что мирные жители, так сильно хотели федерализацию, что решили начать сепаратить насмерть и даже не смотря на военные действия Киева, продолжили сепаратить вплоть до уничтожения своей жизни. Вот как оказывается сильно жители не хотят зависимости от Киева, бред!!!

Как и майдан был организован тонко (я никогда не поверю, что майдан организовывали мирные украинские граждане хотевшие в Европу), так и анексия Крыма, и происходящее на востоке Украины, это четкий план, отлично спонсируемый.

Только майдан был планом США, а сепаратизм это ответные действия (хорошо завуалированные) но уже России.

Radiaciy писал(а):Будет желание, сам докопаешься, а не будет и расписывать бесполезно.

Мне оно нафиг не нужно, простые люди никогда не узнают правды!
Мы только строим версии и делимся догадками.

-------------------------------------

Иван1981, Radiaciy и еще парочка других, ребята у вас российские айпишники...
Повторяю еще раз, вашу позицию я прекрасно понимаю и на вашем месте точно так же рассуждал...

Но у меня как у украинца, и одновременно проживающего на Украине, не очень улыбает тот факт, что Россия на нашей территории решает свои геополитические амбиции.. По простой причине - меня задевает это конкретно уже сейчас!

Если Украина пережившая майдан (я вообще-то против майдана если что, но мы уже вляпались) не была вынуждена воевать, то ситуация была бы несколько лучше, чем есть сейчас. И так же не понятно вообще чем это может закончится, где геополитические амбиции у Путина закончатся.

-------------
Короче, свое маленькое видение теперешней ситуации я изложил выше. На данный момент прекращаю разговор на данную тему.
Лис
капитан
Рейтинг:
226.40

1

14 сен 14, 12:10

Как ни смешно звучит, но сепаратизм на Украине в данный момент - это участок мозга, который ещё функционирует у парализованной страны. Не будь этих ДНР и ЛНР - всё, Украина была бы мусоркой США и прыщём на жопе России.
Если они перестанут бороться, то и им прийдёт кирдык (остальная Украина уже практически в кирдыке). Крым - живой пример: боролись и получилось и живут нормально.

Вот даже немецкое радио, которое хоть и старается держать неитралитет, но как то с небольшим наклоном в сторону Киева, недавно брало интервью сначала у одного крымского журналиста и он сказал, что в Крыму всё отлично, что курортный сезон не сорван, что туристов стало немного меньше, но прибыли торговли не уменьшились т.к. стало меньше туристов в секторе эконом (этот сектор раньше был занят как раз западенцами), а сектор ВИП даже частично уже на следующий год забронирован. Что если украинские банки из Крыма демонстративно ушли, то торговые сети абсолютно все остались!
Потом взяли интервью у популярного немецкого писателя, бывшего крымчанина, так он сказал, что Крымчане никогда не ассоциировали себя с Украиной, а когда к власти пришла хунта да ещё с антироссийской окраской, то народ не выдержал. И сказал, что он недавно побывал в Крыму и народ до сих пор в приподнятом настроении от присоединения к России. И что украинские таможенники всеми силами старались сорвать курортный сезон, создавая многочасовые очереди на границе и работая специально очень медленно....
Короче, Крым боролся и Крым в шоколаде.

А про на Украине живёте или не на Украине....я жил в СССР и для меня как то до сих пор это всё одна страна. Ведь не важно как кусок земли называется, важно как на нём людям живётся. Вы Украину хоть Тимбухту назовите, лишь бы людям жилось нормально.
Хатаб
майор
Рейтинг:
211.60
Посты: 1322
Изображения: 1

0

14 сен 14, 13:55

drlov писал(а):Иван1981, Radiaciy и еще парочка других, ребята у вас российские айпишники...

а ты сделай как на жиже - забань всех кто не с украинским айпишником. покажи что ты тоже в тренде.
drlov
капитан
Рейтинг:
350.00

1

14 сен 14, 15:13

Хатаб писал(а):а ты сделай как на жиже - забань всех кто не с украинским айпишником. покажи что ты тоже в тренде.

и к чему ты это сказал?
Radiaciy
младший сержант
Рейтинг:
43.00
Посты: 149

-1

14 сен 14, 16:20

drlov
разочарую, с октября у меня будет китайский айпи. Я живу и работаю в Китае, в Россию приезжаю для смены визы раз в году.

По поводу ЛНР/ДНР
не стоит искать черную кошку в темной комнате, тем более ее там нет. Во время смуты в государстве частенько люди начинают ловить рыбку в мутной воде. Если главать ОПГ одной национальности, а остальные члены ОПГ другой, виновата страна по национальности главаря?
Пойми одно, без поддержки местного населения, любая авантюра такого масштаба обречена на провал, при чем подавляющего большинства населения.
Лис
капитан
Рейтинг:
226.40

1

14 сен 14, 17:22

Я вот как раз думаю, что бы было, если бы не было ДНР и ЛНР?

1) Украина бы постоянно верещала о военных провокациях со стороны России на границе, ЕС и США, чтобы урезонить зарвавшуюся Россию и заставить её прекратить "провокации" на границе вводило бы всё новые санкции (т.е. тут почти ничего бы не изменилось). США бы сразу в том районе свои базы разместило с радарами и заодно начало поставлять Украине своё вооружение (не безплатно, конечно, а в счёт оплаты аренды земли за базы).

2) Донбас бы рано или поздно превратили в зону непригодную для жизни из-за добычи сланцевого газа.

3) Промышленность Донбаса, ориентированная на Россию была бы закрыта.

Обидно, что тех, кто предупреждал, что майдан - путь в бездну гнобили и сейчас по привычке ещё гнобят...Но они (мы) были правы и это становится всё ясней и ясней. Лично я стал как удав: стараюсь никому ничего особо не доказывать, а только молча наблюдать как всё умирает. Как помочь? Почему, когда мы говорили как нельзя делать, нас посылали нахрен и советовали рот не открывать, а теперь скажите как исправить? Раньше надо было слушать....

Это всё равно, что говорить человеку, чтобы не баловался бензопилой, а он вас нахрен...потом себе ногу торезал и "Ой, что мне теперь делать?!"...А хрен знает, что теперь - что раньше не надо было я знал, а что теперь.... :?
Лис
капитан
Рейтинг:
226.40

1

14 сен 14, 17:24

Сейчас как раз такая ситуация, что от простого украинца уже не просто ничего не зависит, а ещё и за активную позицию наказать могут (ну, если она не совпадает с официальной, как при Сталине или Гитлере).
Kon
младший сержант
Рейтинг:
65.00
Посты: 129

1

14 сен 14, 17:37

Лис писал(а):.Но они (мы) были правы и это становится всё ясней и ясней. Лично я стал как удав

Сейчас раскручивается новая тема: МЫ НЕВИНОУНЫ! Это все Россия и Америка играют в свои игры, а мы белые-пушистые овечки - лишь невинная жертва обстоятельств. А то, шо призывали ровнять с землей Донбасс и давить колорадов - так я это, ... "все кричали и я кричал".
Юлия
майор
Рейтинг:
392.20

1

15 сен 14, 09:37

Вставлю свои 5 копеек.
НАЧАЛО "ТЕРРОРИЗМА"
Многие забыли, как все начиналось. Легче конечно заменить память и прошлое российскими войсками. Безоружные люди стояли на блок-постах и встречали вооруженные автомобили, оружие, десантников...
Зачем против мирного еще протеста везли гранатометы РПГ-18? Гранаты РГД-42? Патроны 5.45?
Пока еще просят милицию забирать оружие.
Стоит посмотреть тем, кто хочет разобраться в причинах возникновения конфликта.
https://www.youtube.com/watch?v=7Ku9FgDDMZs
Это для drlov с чего начинался тероризм и сепаратизм.
Дальше.
По всем фактам понятно что росияне присутствуют на востоке , снабжают ополченцев оружием и боеприпасами. Аналогичная ситуация с украинской армией и незаконными военизированными формированиями-там тоже есть россияне и пара десятков других граждан мира. Почему- цена вопроса опыт, деньги, просто идиот...
Я думала что конфликт военный на Украине возможен в одном месте-в Крыму... Слишком напряженной там была обстановка с татарами ну и раздел земли . И то что там провели референдум и быстро от Украины отсоединились спасло полуостров. Да русские приложили руку к этому- там их базы , но и сами жители не особо сопротивлялись , даже наоборот ..
Восток- там вроде все свои и вроде не против жить в Украине, но они не понимали что творится в Киеве. Какого уя там пришли к власти непонятно кто без согласия жителей Украины и теперь их обзывают титушками и предателями и уже поставили клеймо. Ожидали приезда правосеков и прыгунов ... Неужели это похоже на попытку взять власть в стране в руки и управлять всем государством? Неужели нельзя было успокоить свох правосековских собак и заверить что все это ради них же-жителей востока тоже. Но что на деле. В нете активная травля совковых ватников и колорадов, в сми аналогично- двойные стандарты- повсюду, ноль реакции от властей -наоборот с марта туда начали перебрасывать войска... О чем это говорит-конфликт готовился и готовился с нашей стороны (понятно с чьей помощью и заверениями). Россию втянули-реально втянули и она начала играть-в ущерб себе.
От этого нам естественно не спокойнее. Но не могу понять людей. Они спокойно принялись кричать про бомбежки Востока сразу после заявлений сми!! что мол де там захватили ракетные комплексы -апрель точно помню слышала в магазине разговор двух тупорылых курв, которые сказали что надо разбомбить там все чтоб не повадно было. Во как! И хотите сказать что в этом виновата Россия? В Житомире!
Аналогично скажите что я агент путина, заслана сюда в утробе матери пропагандировать ! А я такое слышала в свой адрес.
Проблема украины в нас самих-люди виноваты , да люди поддались на провокации, схавали то гавно что на них обрушили СМИ и спокойно поехали убивать других людей.. Так что Путин и Россия нам не указ- у нас мозгов нет противостоять своим же ...
Юлия
майор
Рейтинг:
392.20

0

15 сен 14, 09:46

"В числе принявших сегодня присягу на верность Донецкой Народной Республике оказались иностранные добровольцы. Один из румынских солдат рассказал, что целый батальон из Бухареста вступил в армию ДНР, поскольку они сами выступают за независимость в любом ее проявлении."
А вот страница русского
https://www.facebook.com/AlexeySmirnov84?fref=nf
Всем доброе утро! Дорогие мои друзья с Вашей помощью мы докупили продукты и я поехал. Принимай в объятья Измученный Донбасс. Пока меня не будет, я прошу вас рассказать всем о нашем добром деле и все, кто может помочь пусть зайдут на наш сайт Podobstrelom.ru и внесут частичку своего тепла тем, кто в ней так нуждается. Я вас всех очень Люблю.
Я Алексей Смирнов и я узнавал Все будет хорошо!
Интересный человек. Ходит по домам Луганска снимает видео для родственников о живущих там родных, передает им посылки и медикаменты
Лис
капитан
Рейтинг:
226.40

0

15 сен 14, 10:01

У меня вопрос: вот все говорят, что Янукович Путину давно Крым слил, так что получается, что Янукович сам майдан затеял, чтобы самого себя свергнуть и так отдать России Крым? Или как он это собирался делать? Других вариантов как бы нет.... :shock:
Юлия
майор
Рейтинг:
392.20

0

15 сен 14, 10:03

Лис писал(а):У меня вопрос: вот все говорят, что Янукович Путину давно Крым слил, так что получается, что Янукович сам майдан затеял, чтобы самого себя свергнуть и так отдать России Крым? Или как он это собирался делать? Других вариантов как бы нет.... :shock:

Тут много чего говорят- при чем на разных даже свидомых форумах по разному. Но общее у них то что виноваты другие, не мы
Хатаб
майор
Рейтинг:
211.60
Посты: 1322
Изображения: 1

1

15 сен 14, 12:29

иногда смотрю тсн...классное оно...яркое...эмоциональное... ложь, в которую верят даже те, кто лжет, мания величия, дикие фантазии, полный отрыв от реальности...но иногда там проскакивает настоящее — вдруг в кадре появляется то один, то другой территориальный батальон, который взял, да и всем составом дезертировал с поля боя до хаты... это — первые ласточки...и, похоже, влада уже поняла свою ошибку...по сводкам боевых действий было видно, что добровольцев территориальной нацгвардии старались как можно быстре обнулить...их кидали в самые горячие точки, не обучив, не снабдив толковым оружием, без огневой поддержки, без вменяемых командиров...нацгвардейцы дохли...и именно потому путину во что бы то ни стало нужно сберечь эти территориальные батальоны...чтобы они в октябре-ноябре вернулись в свои львовы, харьковы и винницы строем, грязные, злые, голодные и с оружием...и окончательно демонтировали свое полуживое укровское государство...сами, своими руками подняли на штыки своих аваковых, ляшков и коломойских...гражданскую войну нельзя останавливать извне..её должен довоевать сам взбесившийся народ...до конца...как бы его ни было жалко...
Юлия
майор
Рейтинг:
392.20

0

15 сен 14, 12:39

Изображение
Юлия
майор
Рейтинг:
392.20

0

16 сен 14, 09:17

drlov писал(а):Но у меня как у украинца, и одновременно проживающего на Украине, не очень улыбает тот факт, что Россия на нашей территории решает свои геополитические амбиции.. По простой причине - меня задевает это конкретно уже сейчас!

Если Украина пережившая майдан (я вообще-то против майдана если что, но мы уже вляпались) не была вынуждена воевать, то ситуация была бы несколько лучше, чем есть сейчас. И так же не понятно вообще чем это может закончится, где геополитические амбиции у Путина закончатся.

Пример что тут не только Путин что-то решает. Это нам так просто показывают.
"Путин и Баррозу обсудили договоренность об отсрочке применения Соглашения об ассоциации

Президент РФ Владимир Путин и председатель Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу обсудили по телефону ряд актуальных вопросов отношений России и Евросоюза, сообщили в пресс-службе Кремля.

Особое внимание было уделено практической реализации достигнутой по итогам трехсторонних консультаций в Брюсселе 12 сентября договоренности по отсрочке применения Соглашения об ассоциации Украины с ЕС до 1 января 2016 года.

Отмечена важность продолжения диалога по обеспечению бесперебойных поставок российского газа в Европу через территорию Украины, говорится в сообщении.

В ходе обмена мнениями по урегулированию конфликта в Украине Путин и Баррозу подчеркнули необходимость строгого соблюдения режима прекращения огня, сообщили в пресс-службе президента РФ.

В свою очередь Еврокомиссия в коммюнике, распространенном в Брюсселе, сообщает, что в телефонном разговоре в понедельник Баррозу и Путин выразили свое согласие с совместными выводами трехсторонних переговоров по Соглашению об ассоциации ЕС-Украина, состоявшихся в минувшую пятницу.

Эти заключения должны быть осуществлены, отмечается в сообщении, и в ЕС теперь состоятся дискуссии по данному вопросу с государствами-членами.

ЕК также информирует, что Путин и Баррозу обсудили ситуацию в области энергетики и согласились, что должно быть проведено трехстороннее совещание на министерском уровне. Россия в самое ближайшее время предложит дату для этого.

Баррозу подчеркнул необходимость полного соблюдения плана прекращения огня на Украине, согласованного в Минске, отмечается также в коммюнике ЕК."
Источник: Интерфакс-Украина
Юлия
майор
Рейтинг:
392.20

0

16 сен 14, 12:05

Доллар превысил 14 гривен на открытии межбанка

На межбанковском валютном рынке Украины во вторник, 16 сентября 2014 года, торги по доллару открылись на уровне 14,00-14,30 гривны, сообщает ИнтерБизнесКонсалтинг.

Котировки по евро-гривне на открытии межбанка также выросли – до 18,11005-18,5015 гривны, цены на российскую валюту поднялись до 0,3617-0,3695 гривны.
За это скакали на майдане??????????
След.

Вернуться в Политика, общество, государство

Кто сейчас онлайн

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Активные темы

Последние записи в блогах

Последние комментарии в блогах

11 июн 16, 12:55 Re: Поразило. Лис

Чтобы оценивать посты Вам нужно залогиниться или зарегистрироваться.
Вы не можете оценивать свои посты.
Вы уже оценивали этот пост.
Вы достигли лимита оценивания постов за сегодня.