Помогите уничтожить печать!

проблемы социума, войны, армия, первые лица государства, экономика и прочее...
mora
рядовой
Рейтинг:
12.00
Посты: 23

1

Помогите уничтожить печать!

09 июл 11, 08:46

Доброе время суток всем добрым людям!
Столкнулась с проблемой - закрываю ЧП одного человечка. И один из этапов - уничтожение печати. Насколько я знаю, процесс этот ответственный, а так как открывалась она, ессно, в ментовке, так и закрывать её я поехала туда же. Там отворот-поворот, дескать, мы сим моментом более не занимаемся, сушите сушки...
Ходила в горисполком, там зам по всем главным делам, тётенька "с видом на море", вообще сказала мне, что не понимает какие-такие печати и зачем на них вообще какие-то разрешения.
Сильно впритык сим вопросом ещё не занималась. Вот подумала, может меня кто направит куда...
Заранее Валерику благодарна за коммент :-).
Хатаб
майор
Рейтинг:
212.60
Посты: 1323
Изображения: 1
Блог: Просмотр блога (9)

0

Re: Помогите уничтожить печать!

09 июл 11, 08:51

а зачем её уничтожать? ;) у меня с 99 года валяется. иногда заюзываю ;)
vaLerik
старшина
Рейтинг:
42.60
Посты: 347
Изображения: 25
Блог: Просмотр блога (1)

0

09 июл 11, 09:12

В "ментовке" это где?
На крошне, за ДАЇ? Я "уничтожался" именно там. С превеликим гемором, от части описанным тут. Если сейчас правила сменили, то должно остаться "волшебное" предприятие, на огиенка. просто погугли " 50.241098,28.701782 ".
Если "за ДАї" осталась єта контора, то посмотри на стенды, там и образец договора, заявы и платежки есть. Тебе нужен первый кабинет слева как зайдешь. Либо 2-й или 3-й по коридору слева. дерзай. Если есть хоть намек на то что они "уничтожают" то пиши заяву, плати деньги и иди к ним, поиграй в "дурочку". если ты оплатила их услуги, думаю они не отвертятся. Не плати в банке, там 10 грн. сдерут. подальше, на остановке тролика, где базарчик есть почта. Сэкономишь на мороженое.
Тиражирование в Житомире(бланки, объявления и т.д.) http://www.risografist.zt.ua
mora
рядовой
Рейтинг:
12.00

0

09 июл 11, 09:52

Хатаб писал(а):а зачем её уничтожать? ;) у меня с 99 года валяется. иногда заюзываю ;)

Не... Я девочка правильная, закрывать так закрывать... мало ли что потом :-)
mora
рядовой
Рейтинг:
12.00

0

09 июл 11, 09:57

vaLerik писал(а):В "ментовке" это где?
На крошне, за ДАЇ? Я "уничтожался" именно там. С превеликим гемором, от части описанным тут.

Спасибо за ответ :-). Пост про твои "мытарства" я читала :-). В том-то и дело, что рассекретили видимо их "чудо-контору "рога и копыта" на Огиенко, да я и принципиально не буду платить за то, что могу сделать сама. Видимо придётся ещё ехать на Крошню. А насчёт "сэкономить на мороженное", учту. А то и вправду в том отделении банка, что возле ментов, комиссионные, мягко сказано, загадочные. :-)
vaLerik
старшина
Рейтинг:
42.60

1

09 июл 11, 10:01

Удачки. отпишись тут потом ;)
Тиражирование в Житомире(бланки, объявления и т.д.) http://www.risografist.zt.ua
mora
рядовой
Рейтинг:
12.00

0

12 июл 11, 12:13

vaLerik писал(а):Удачки. отпишись тут потом ;)

Вобщем нелёгким оказался мой путь... побывав ранее в ментовке, затем в горисполкоме, я отправилась покорять родную налоговую... Для точного счёта ровно 9-ть кабинетов посетила, откуда меня, как заразную, посылали подальше и побыстрее. Вот после этого и думай - кто кому зарплату платит.
Никто ничего не знает, не хочет знать и вообще зачем мне оно.
Когда я добралась до большого начальника (ему явно в кресле из-за пуза неудобно было) я воззвала к совести и справедливости, набралась наглости и потребовала выдать мне тайное имя моего проверяющего инспектора. После некоторого сопротивления, мне сказали кто он. К нему я отправилась с тем, что, если хотите меня закрыть, сами и думайте что с печатью делать.
Картина маслом - три здоровых молодых мужика - откровенно ржут над моим вопросом. Это у нас такая этика слуг народа и налогоплательщиков.
Потом приглашение на кофе :shock: , а там дескать "решим что с ней делать".
Вобщем когда они успокоились немного (к ним видимо редко заходят женщины), мне мой инспектор сказал нести печать к нему для акта совместного уничтожения...
Что думаете?
vaLerik
старшина
Рейтинг:
42.60

0

12 июл 11, 12:34

Думаю что не туда ты пошла...
"Акт совмесного уничтожения" это как на человеческом?
НАЛОГОВАЯ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ УНИЧТОЖЕНИЕМ ПЕЧАТЕЙ! им только справка нужна что печать уничтожена.
mora
рядовой
Рейтинг:
12.00

0

12 июл 11, 12:37

vaLerik писал(а):Думаю что не туда ты пошла...
"Акт совмесного уничтожения" это как на человеческом?
НАЛОГОВАЯ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ УНИЧТОЖЕНИЕМ ПЕЧАТЕЙ! им только справка нужна что печать уничтожена.

Вобщем получилось так, что сейчас на данный момент НИКТО НЕ ЗАНИМАЕТСЯ ЛИКВИДАЦИЕЙ ПЕЧАТИ!!!! Бред полный, учитывая то, что сейчас массово закрываются ППшники. А инспектору ведь закрыть меня надо? Так вот он и предложил, что мы в присутствии "посадової особи" вместе уничтожим печать. Вот сижу голову ломаю, а чем это выльется, и как это акт ликвидации бумажно оформить. Может что-то вроде расписки?
vaLerik
старшина
Рейтинг:
42.60

0

12 июл 11, 12:40

Хм. как вариант. Но иди туда с мужем.
mora
рядовой
Рейтинг:
12.00

0

12 июл 11, 12:41

vaLerik писал(а):Хм. как вариант. Но иди туда с мужем.

;) Пусть пока без мужа проверяет
drlov
капитан
Рейтинг:
350.00
Посты: 894
Изображения: 59
Блог: Просмотр блога (30)

2

Как уничтожить печать в условиях отсутствия Инструкции

12 июл 11, 14:50

Как уничтожить печать в условиях отсутствия Инструкции

- В связи с тем, что 21.02.2011 г. вступил в силу приказ МВД от 11.01.2011 г. № 5, отменивший Инструкцию о порядке выдачи разрешений на право открытия и ункционирования штемпельно-граверных мастерских, изготовление печатей и штампов, как оформить уничтожение печатей и осуществить передачу всех штампов в архив головного предприятия вследствие прекращения деятельности обособленного подразделения предприятия – филиала? И какими внутренними документами это оформлять?

На этот вопрос отвечает Евгений Даниленко, издание "Юрист & Закон":

В условиях отсутствия нормативных требований к уничтожению печатей и штампов, субъект хозяйствования волен сам определять, каким образом уничтожать их. Но для того, чтобы не возникло подозрений относительно умышленного уничтожения печатей по корыстным мотивам или в других личных интересах, которые являются уголовно наказуемыми деянием, лучше, все же, проводить такое уничтожение максимально открыто, фиксируя сам процесс уничтожения.

Для этого, в первую очередь, хорошо бы создать комиссию по уничтожению печатей и штампов. Такая комиссия может быть создана приказом руководителя предприятия. Указанной комиссии следует составить протокол об уничтожении печатей и штампов, в котором сведения, схожие с теми, что указывались раньше в ходатайстве об уничтожении печатей и штампов, которое отправлялось в МВД. А именно:

- количество печатей и штампов, которые уничтожаются;

- основание для уничтожения (в Вашем случае - прекращение деятельности обособленного подразделения);

- лицо, ответственное за уничтожение печатей и штампов, его фамилия, имя и отчество, а также паспортные данные;

- состав комиссии, с указанием фамилий, имен, отчества и паспортных данных.

Также, перед тем как приступить непосредственно к уничтожению (или после уничтожения), можно отправить органам МВД по почте уведомление об уничтожении печатей и штампов, с указанием информации, отображенной в протоколе и приложением отпечатков печатей и штампов в двух экземплярах, которые будут уничтожены. Можно даже пригласить сотрудников МВД на процедуру уничтожения, дабы у них не возникло сомнений в искренности Ваших намерений.

Сама же процедура физического уничтожения печатей и штампов не сложная и детально описана в п. 3.4.2 Инструкции. Вкратце она сводится к следующему: сначала делается отпечаток уничтожаемых печатей и штампов. Затем металлические изделия двумя перекрещивающимися линиями, резиновые, каучуковые детали - разрезанием на малые несоединяющиеся, невозобновляемые части.

После этого рекомендуем собрать уничтоженные остатки печатей и штампов в конверт. Этот конверт, а также отпечатки печатей и штампов, уведомление органов МВД (если оно было), приказ о назначении комиссии следует приложить к протоколу об уничтожении печатей и штампов, подписанного членами комиссии. И весь этот пакет документов передать в архив предприятия. В таком случае, если у правоохранителей когда-то возникнут вопросы относительно уничтожения печатей, Вы сможете показать им, как проводилась эта процедура, и подтвердить факт правомерного уничтожения печатей и штампов.

источник
Лет ми спик фром май харт!
stich81
капитан
Рейтинг:
113.20
Посты: 758
Изображения: 1

1

12 июл 11, 15:24

тоже погуглила и поняла одно - структура что занималась разрешениями на изготовление/утичтожение не работает, а новой нет и не планируют открывать. Вычитала, что как только предприятие/чп горисполком снимает с регистрации (из Единого реестра) данное предприятие вести деятельность не имеет права и печать автоматически не действительна.
в присутствии "посадової особи" вместе уничтожим печать

Я думаю улыбающихся инспекторов с налоговой можно для этого дела очень даже смело использовать, для них это как 2 пальца... а Вам нужно чтоб всё правильно оформлено было.
Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...
mora
рядовой
Рейтинг:
12.00

0

13 июл 11, 18:26

drlov и stich81 СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
drlov
капитан
Рейтинг:
350.00
Посты: 894
Изображения: 59
Блог: Просмотр блога (30)

1

13 июл 11, 19:57

mora писал(а):drlov и stich81 СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

Пожалуйста, но все же +1 к посту тоже не было бы плохо ;)
Лет ми спик фром май харт!
mora
рядовой
Рейтинг:
12.00

0

14 июл 11, 07:12

Я себе уже представляю как прихожу к этим слугам народа с рукописным протоколом собственного сочинения (а я могу "разлиться мыслею по древу"). Вот смеху то будет...
Grinii
призывник
Рейтинг:
11.00
Посты: 8

0

25 ноя 17, 22:08

Сейчас закрытие предприятия или уничтожение печати уже не составляют особых проблем т.к. все даже не сведущие бухгалтера могут воспользоваться бесплатной правовой помощью юридических центров которые разбросаны по городам всей Украины. Вот на этом информационном юридическом портале http://pozovna.in.ua, есть ссылочка на перечень всех центров по нашей стране. Так же там есть основные наиболее популярные исковые заявления в суд. Желаю вам быть юридически подкованными и активно пользоваться такими ресурсами на первоначальном этапе юридических вопросов.

Вернуться в Политика, общество, государство