Немцы нас предали!

проблемы социума, войны, армия, первые лица государства, экономика и прочее...
Comrade
призывник
Рейтинг:
7.00
Посты: 5

0

Немцы нас предали!

28 янв 15, 16:11

А мы еще в войну на их стороне сражались! Забыли, сволочи. Не помнят добра. Обещали принять нас в ЕС, а сами у нас за спиной налаживают контакты с проклятой Рашкой! Денег им, видите ли, жалко на Украину http://inonewsru.livejournal.com/2576.html
Да разве в деньгах измеряется дружба?? Пусть тогда почувствуют всю украинскую злость – предлагаю обвинить бойкот немецким товарам! Посмотрим, как тогда они запоют.
Юлия
майор
Рейтинг:
392.20
Посты: 1239
Изображения: 4
Блог: Просмотр блога (9)

2

Re: Немцы нас предали!

28 янв 15, 17:55

Ты раздел перепутал. Это в Юмор надо было зписать
........Чтобы стать СЧАСТЛИВЫМ ..... не обязательно ИСКАТЬ .... кого-то или чего-то.......ИНОГДА достаточно..... от кого-то или чего-то ИЗБАВИТЬСЯ.
Лис
капитан
Рейтинг:
226.40
Посты: 715
Изображения: 2
Блог: Просмотр блога (7)

2

28 янв 15, 19:57

Бля, у меня не получится присоединиться к байкоту! :cry: Простите комарады, но сейчас как раз жру немецкую картошку с немецким мясом....прям в горле застревает, но я терплю ради победы... :lol: :lol: :lol:

Вас америкосы купили, продали и опять купили, чтобы продать...А вы на Германию....да кроме Меркель вас вообще никто не поддерживает...
Лис
капитан
Рейтинг:
226.40

1

29 янв 15, 20:49

Прикольная песенка. :acute:

Вот решил понять, за что немцам любить украинцев. Со времён майдана и введения санкций Германия:

1) Уменьшила товарооборот с Россией на 18 процентов, что привело к убыткам в 6 Миллиардов Евро! :shock:
2) Потеряла около (тут прошу меня простить, но цифры запамятовал) то ли 60.000 рабочих мест, то ли 300.00. :shock:

Спасибо вам бандеровцы, мы ради вас готовы последние портки снять!...Вы такого ждёте от немцев?

Кстати о санкциях: при мне сегодня на одной фирме разгружали 3 фуры с металлопрокатом из России....
Radiaciy
младший сержант
Рейтинг:
43.00
Посты: 149

0

01 фев 15, 08:54

Лис
тяжело быть колонией и иметь свое мнение. Германия остается управляемой с 1945 года. Военные базы как стояли так и стоят.
Не знаю, обращал ли ты внимание на экономические изменения в стране, здесь даже не в стране, а по городам и маленьким фактам. Но здесь нужен доступ не к оф. информации, а к дружественной. Например:
- каков оборот продаж в маленьких магазинах, снизился в сравнении с прошлыми годами или повысился или остался прежним
- как работают небольшие компании по производству чего нибудь.
Попробую объяснить, почему спрашиваю.
Я, как ты помнишь работаю в Китае. Работа связана непосредственно с производством. Товары даже не первой необходимости, но все же. Спад покупателей из Европы пошел примерно с 2011/12 годов. Это если судить по международной выставке в Шанхае. В апреле 2014 на выставке не было ни одного покупателя из Европы.
Для понимания, клиенты/покупатели на выставке, это люди/компании которые покупают от контейнера (40 футов) и выше. Люди съездили, потусовались между собой, переплевались и приехали назад, сказав, что больше туда не поедут. Так же, фабрики работающие на Европу начали потихоньку закрываться (нет клиентов) или работать в "дежурном" режиме т.е. не более 30% постоянного состава. На плаву были компании которые работали с Россией. Сейчас и у них наступили трудные времена. Во вторник вернулись директора/хозяева из Дюссельдорфа, куда ездили на выставку. Так же сказали, что поездка никакая (со со). Но с Германией понятно, там рынок ориентирован на другое, они отметили, что нет покупателей как таковых. Были потенциальные покупатели из Польши, Франции и Голландии, но это больше мелкий опт чем серьезный покупатель т.к. спрашивали на покупку 20 футового контейнера (полторы недели работы максимум на фабрике).

Вот и возникает вопрос, как у непосредственного жителя ЕС, что с внутренним рынком?

По последним события в Европе, советую найти в интернете и прочитать книгу "Собор Парижской Богоматери". Там конечно утрировано, но достаточно доступно для понимания того, каков свет в конце туннеля.

P.S. разговаривал с товарищем по скайпу ну и наболевшее, что делать? Я ему ответил:
- на мой злобный и говенный взгляд, запасайся тушенкой и патронами. При худшем варианте пригодится, при лучшем варианте тушенку съешь, а патроны в тире расстреляешь.
Лис
капитан
Рейтинг:
226.40

0

01 фев 15, 10:55

Сложный вопрос... :? Я по работе постоянно езжу по большим и маленьким заводам в Германии. То, что вижу я - химпромышленность по-прежнему сверхмощная, тяжёлая индустрия (металл и машиностроение) тоже в ударе, а вот всё остальное в упадке. Например немецкую электронику просто собирают в Германии из запчастей произведённых в Китае, например такие марки как "Джей-Тек", "Медион", "Дюон"...Некоторые просто тупо собирают в Китае, например холодильники и стиралки Итальянской "Хайер"...Скутера привозят в Германию: две трети вообще с непонятными названиями сделанные в Китае, остальные, например "Сузуки", две трети сделаные в Японии, остальные в Китае...

С точки зрения покупателя:
1) Игрушек произведённых не в Китае просто нет.
2) Одежды прозведённой в Германии тоже практически нет, а то, что есть произведено из тканей сделаных в Турции или Китае
3) Фотоаппаратов типа мыльница некитайских нет.
4) Три четверти телевизоров и смартфонов - "Самсунг"

А по уровню жизни...лет 5 назад умудрялись хорошо откладывать, потом хуже....сейчас вообще мало. Хотя особых подорожаний как бы не видно, бензин даже стал дешевле чем лет 10 назад, а деньги куда то уходят.... :shock:

Вернуться в Политика, общество, государство

Кто сейчас онлайн

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Последние записи в блогах

Последние комментарии в блогах

11 июн 16, 12:55 Re: Поразило. Лис

Чтобы оценивать посты Вам нужно залогиниться или зарегистрироваться.
Вы не можете оценивать свои посты.
Вы уже оценивали этот пост.
Вы достигли лимита оценивания постов за сегодня.