Не для меня придёт весна (Событиям в Украине посвящается)

проблемы социума, войны, армия, первые лица государства, экономика и прочее...
Иван1981
старший сержант
Рейтинг:
73.40
Посты: 223

-1

Re: Не для меня придёт весна (Событиям в Украине посвящается)

05 фев 15, 13:23

Мне нравится то, что делает Шарий. В чем то я с ним согласен, в чем то нет.
Лично я делаю выводы только после общения с людьми которые были или есть на востоке о событиях в Украине.

Кто сжег людей в Одессе?
Кто разбомбил Луганск 2 июня?
Кто расстрелял футбольное поле в Донецке, когда погибли дети?
Автобус в Волновахе?
Недавняя бомбежка Мариуполя градами?

Это наиболее резонансные случаи и по ВСЕМ Киев врет.

А знаешь где линия раздела? Одесса 2 мая. Больше всего сепаратистов, готовых сражаться породила именно эта трагедия.
http://vvv-ig.livejournal.com/690116.html
Кстати последнее фото, это не беременная, как говорят, а женщина, которой сломали таз.

Украина разделилась на тех, кому плевать на это, и на тех, кто не хочет жить в такой Украине.

Пойми, у сапаратистов очень большаямотивация, и новая власть САМА их замотивировала. За сепаратистами стоит Россия.

Главное, пойми, все зашло слишком далеко. Допустим, Украина побеждает Донбасс. Что дальше? Дальше война в Крыму. Еще раз: дальше война в Крыму. Открытая война с РФ. Армия России это вторая армия в мире, ВТОРАЯ. Как ты себе представляешь победу? Украинская армия 2 раза сталкивалась с армией РФ: в Крыму в начале 2014, и на Донбассе в августе. Сейчас армия РФ не воюет, есть только инструктора и координация. Снабжение Донбасса старым оружием, что бы не палиться.

Да, Россия поддерживает сепаратистов, ПОТОМУ ЧТО ОНА НЕ МОЖЕТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ СУЩЕСТВОВАНИЕ АНТИРОССИЙСКОЙ УКРАИНЫ. ЭТО УГРОЖАЕТ РОССИИ.
Вот ты задумайся: ПОЧЕМУ русскому языку не дают статус второго государственного? Для 80% украинцев русский, а не украинский язык родной. ПОЧЕМУ?
А кто такой Порошенко? Где он хранит свои миллиарды? А где хранит миллиарды Коломойский?

Кто куда стрелял и т.д . сейчас уже действительно трудно разобраться. 

Вот репортаж немцев, про бойню на Майдане

Болтливый эстонец не знал, что их слушают.
http://24uanews.ru/obshhestvo/cnajperov ... shton.html

Скандал с винтовкой Пашинского
http://www.pravo-kiev.com/analitika/nei ... -s-majdana

Далее: на пресс конфиренции в начале апреля ни Махницкий, ни Наливайченко не смогли вразумительно ответить, кто стрелял НА ИНСТИТУТСКОЙ СО СТОРОНЫ ГОСТИНИЦЫ УКРАИНА, которая контролировалась коммендантом Майдана Парубием.

Деревья спилили.

Расследования нет.

Украину ОБМАНУЛИ, ПРЕДАЛИ И ПРОДАЛИ, впрочем вы САМИ ЭТОГО ХОТЕЛИ.
Иван1981
старший сержант
Рейтинг:
73.40

-1

05 фев 15, 13:38

мох писал(а):Вчера вечером купил детям конфет, сладостей. После ужина пью чай, грызу сникерс.
И посещает меня мысль-а вдруг всё что нам показывают в СМИ это тоже фейк. Вдруг действительно по стране толпами бегают фашисты, украинцы убивают снегирей, россия шлёт действительно гум.конвой, на востоке нет русских и мы убиваем только украинцев, вдруг это мы чёрное море выкопали. Вдруг дядя вова из россии нам только добра желает.
А потом смотрю-а сникерс то в россии сделан)

Кто убивает тысячами мирных на Донбассе? КТО ТО ТЫСЯЧАМИ МИРНЫХ НА ДОНБАССЕ!!
Россия защищает Донбасс от армии украины. Не хо тят они жить с вами, НЕ ХО ТЯТ.

Гумконвои досматривает ОБСЕ и Украина, если ты не в курсе. Оружие поставляют по другим каналам.

Дядя Вова думает о России, намного лучше чем украинцы заботятся об Украине, КТО ТО ДУРАК, А КТО ТО ПОДЛЕЦ- кого то обманули, а кто то специально рушит Украину.

А вот факты: почему пока Украина была в России: территория росла, экономика росла, население росло. А с 1991 по сейчас: население сокращается, экономика тоже, территории УХОДЯТ- не хотят жить с вами. ПОЧЕМУ?

И ведь еще до Крыма весь Майдан скакал: кто не скачет, тот москаль!! ДО!!

Простота ХУЖЕ воровства.
мох
ефрейтор
Рейтинг:
-37.40
Посты: 81

-1

05 фев 15, 13:51

к Иван1981

Подозреваю что ты из россии.
Итак, у меня сейчас за окном лежит много снега, ели разгрёб. Представь, если бы я умел профессионально обрабатывать фото и видео. Я бы сделал следующее. Сфотографировал бы свою территорию, наложил зелёную траву, пальмы. Выложил бы в интернет с подписью СЕНСАЦИЯ. В Житомире -3, а в отдельно взятом дворе - тропики. Дал бы денег чтоб этот сюжет попиарили, интервью бы у меня взяли и 90% людей поверили бы в это, причём пригласил бы бабушку-урапатриотку чтоб она на камеру сказала-да, тут такое, я сама видела. Это правда.

Не нужно кидать ссылки на видео укр,рос,германский или монгольских СМИ. Я в это уже давно не верю. И тебе советую.

Пока ты сам лично не докопаешься до истины, не пощупаешь трупы(в Одессе) и т.д. не нужно в этом убеждать других. Да трупы были. Но причины этого не знает никто. и не узнает.

На твои вопросы не отвечу-потому как сам во многом сомневаюсь. Я никому сейчас не верю, кроме тех людей которые там были и видели всё это. И то тоже возникают сомнения. Вот Кузьме из последнего видео верю. Он рассказал всё как есть.

А если глобально смотреть на вещи- то моё мнение таково.(сейчас). Майдан был проплачен. Тут США преследует свои интересы. россии это не нравится, поэтому и сопротивляется США. А гибнут украинцы и русские , которые поверили пропаганде кремля.

Про совсем глобальное- про заговор массонов , про Яценюка - который не последний в массонах, по Пороха который до сих пор ведёт бизнес в россии говорить не буду. Не знаю этого и не понимаю что происходит.
мох
ефрейтор
Рейтинг:
-37.40

-1

05 фев 15, 13:58

Иван1981 писал(а):
мох писал(а):Вчера вечером купил детям конфет, сладостей. После ужина пью чай, грызу сникерс.
И посещает меня мысль-а вдруг всё что нам показывают в СМИ это тоже фейк. Вдруг действительно по стране толпами бегают фашисты, украинцы убивают снегирей, россия шлёт действительно гум.конвой, на востоке нет русских и мы убиваем только украинцев, вдруг это мы чёрное море выкопали. Вдруг дядя вова из россии нам только добра желает.
А потом смотрю-а сникерс то в россии сделан)

Кто убивает тысячами мирных на Донбассе? КТО ТО ТЫСЯЧАМИ МИРНЫХ НА ДОНБАССЕ!!
Россия защищает Донбасс от армии украины. Не хо тят они жить с вами, НЕ ХО ТЯТ.

Гумконвои досматривает ОБСЕ и Украина, если ты не в курсе. Оружие поставляют по другим каналам.

Дядя Вова думает о России, намного лучше чем украинцы заботятся об Украине, КТО ТО ДУРАК, А КТО ТО ПОДЛЕЦ- кого то обманули, а кто то специально рушит Украину.

А вот факты: почему пока Украина была в России: территория росла, экономика росла, население росло. А с 1991 по сейчас: население сокращается, экономика тоже, территории УХОДЯТ- не хотят жить с вами. ПОЧЕМУ?

И ведь еще до Крыма весь Майдан скакал: кто не скачет, тот москаль!! ДО!!

Простота ХУЖЕ воровства.

Гумконвои досматривают? не смеши меня.

Откуда факты про рост населения и экономики? из интернета,википедии? Ваня проснись. Вам сказали что на выборах победил Ярош, вам сказали что мы сами выкопали Чёрное море. Ты сам то эти факты можешь проверить. НЕТ. Не нужно опираться на информацию, которую давно уже исковеркали. и да ты прав.
Простота хуже воровства. Но теперь это тебе говорю я.)

россия защищает украинский Донбасс от армии Украины) бред.
Не хотят жить с нами, ну никто никого не держит. Вперёд, пусть живут там где хотят. Только сепаратизм тут устраивать не надо.
Вон в Великобритании был цивилизованный референдум об отсоединении Шотландии. Люди ГОДАМИ готовили в правовой сфере это мероприятие. Но шотландцы сказали-НЕТ. и всё тихо мирно.
У нас референдумов НЕ БЫЛО. Поэтому-хотят умирать за дядю вову-пусть.

Почему у вас в Грозном недавно люди захотели независимости-так их рас....чили и забыли. А у нас - мы должны услышать голос Донбасса! Точно где то прочитал-мы услышим голос Донбасса когда оттуда будет слышно СЛАВА УКРАЇНІ!
Иван1981
старший сержант
Рейтинг:
73.40

-1

05 фев 15, 16:49

Я из России, об этом я много раз здесь говорил.
мох
А если глобально смотреть на вещи- то моё мнение таково.(сейчас). Майдан был проплачен. Тут США преследует свои интересы. россии это не нравится, поэтому и сопротивляется США. А гибнут украинцы и русские , которые поверили пропаганде кремля.

Золотые слова. По поводу последнего предложения: одни поверили пропаганде Кремля, другие Киева.

Донбасс это часть огромной матрицы - мира, абстрактно, отдельно- Россия вмешалась в суверенитет Украины, а в целом
Майдан был проплачен. Тут США преследует свои интересы. россии это не нравится, поэтому и сопротивляется США.

Не надо было Украине позволять использовать себя против России.
Украина це Европа- ширма, Украина таран России- реальность. Либо таран перестанет быть тараном, либо таран будут ломать. Других вариантов нет У ТОГО КОГО ТАРАНЯТ НЕТ.
Гумконвои досматривают? не смеши меня.

Гумконвой идет официально, идет ОФИЦИАЛЬНЫЙ досмотр, он анонсируется. Суть не в этом. По признанию украинских военных, примерная цитата: На нас за последние дни упало столько снарядов, что это никакие не гумконвои, только эшелонами, только железной дорогой.
Откуда факты про рост населения и экономики? из интернета,википедии? Ваня проснись. 

Из истории.
В середине 17 века население территории современной Украины около 5 млн. (Галиция, Правобережная и Левобережная Малороссия, Дикое Поле, Крымское Ханство). Ты знаешь, что до 19 века территория Юго-Востока называлась Диким Полем- ПОЧЕМУ?
В 1991 году население Украины 52 млн, в 2013 46 млн..
Экономика- сравни экономику Украины в 1991 г (передовое в мире, В МИРЕ судостроение -Николаев, авиастроение- Антонов, космическая отрасль- Южмаш, турбины, синтетические алмазы и инструменты из них, электронные приборы и др. -ГДЕ ЭТО ВСЕ?????).
Изображение
Изображение

С учетом инфляции доллара за эти годы, реальный ВВП Украины в 2013 г к 1990 году СНИЗИЛСЯ НА 30%.

КТО НЕ ЗНАЕТ СВОЕГО ПРОШЛОГО, У ТОГО НЕТ БУДУЩЕГО.
Последний раз редактировалось Иван1981 05 фев 15, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Иван1981
старший сержант
Рейтинг:
73.40

-1

05 фев 15, 16:56

мох
У нас референдумов НЕ БЫЛО.

А про Чечню: сейчас они хотят жить в России, у нас ФЕДЕРАЦИЯ, Чеченский язык имеет СТАТУС, Чечня получает БОЛЬШИЕ дотации: СРАВНИ С ДОНБАССОМ.
мох
ефрейтор
Рейтинг:
-37.40

-1

05 фев 15, 17:05

Иван1981 писал(а):
мох

А про Чечню: сейчас они хотят жить в России, у нас ФЕДЕРАЦИЯ, Чеченский язык имеет СТАТУС, Чечня получает БОЛЬШИЕ дотации: СРАВНИ С ДОНБАССОМ.

Ваня, ты меня не услышал. По другому поясню.
Ты выложил видео-название Референдум в Мариуполе. Стоит толпа на улице и кто-то что-то говорит. Пусть это снято там. Хорошо. НО ТЫ В ЭТОМ УВЕРЕН? Что это Мариуполь а не Ростов, что звук не наложен. Вашим СМИ это сделать за 3 мин. Я сейчас возьму любое видео путЕна и наложу звук со словами СЛАВА Украине!. ты тоже поверишь что это он сказал? Не кидай для меня тут ссылки,видео из интернета. НЕ ВЕРЬ НИЧЕМУ! Сам проверяй лично. А то что ты тут поскидывал ерунда.

Чечня хочет жить в россии. Ты у них спрашивал? или тоже из интернета информация! ВАНЯ ПРОСНИСЬ!
Fiona
призывник
Рейтинг:
10.00
Посты: 11

0

Солдатские матери бьют тревогу

05 фев 15, 17:20

Солдатские матери бьют тревогу
Прочитала солдатские письма, это кошмар какой-то, что творится http://ua-politics.livejournal.com/971955.html
Куда только смотрит командование? В армии полный разброд и шатание, солдаты в ужасных условиях, а генералы – ни сном, ни духом. Они реально не знают обо всем этом или только делают вид?
Иван1981
старший сержант
Рейтинг:
73.40

-1

05 фев 15, 19:56

мох писал(а):
Иван1981 писал(а):
мох

Ваня, ты меня не услышал. По другому поясню.
Ты выложил видео-название Референдум в Мариуполе. Стоит толпа на улице и кто-то что-то говорит. Пусть это снято там. Хорошо. НО ТЫ В ЭТОМ УВЕРЕН? Что это Мариуполь а не Ростов, что звук не наложен. Вашим СМИ это сделать за 3 мин. Я сейчас возьму любое видео путЕна и наложу звук со словами СЛАВА Украине!. ты тоже поверишь что это он сказал? Не кидай для меня тут ссылки,видео из интернета. НЕ ВЕРЬ НИЧЕМУ! Сам проверяй лично. А то что ты тут поскидывал ерунда.

Чечня хочет жить в россии. Ты у них спрашивал? или тоже из интернета информация! ВАНЯ ПРОСНИСЬ!

Есть в философии такое понятие: теория антиномии(заблуждения) чистого разума Иммануила Канта -это вообще один из центральных моментов философии: смысл в том, что вот ты стоишь здесь и сейчас, что то видишь, слышишь-это ТОЧНО. А что в соседней комнате- т.к. ты там был, допустим 5 минут назад и видел, то с 95% вероятностью ты можешь знать, на основе разума, что там и как. Чем дальше ты удаляешься от того что ты можешь грубо говоря потрогать, тем меньше вероятность знать что там. Есть ли жизнь или нет, напрмер в другой галактике, это мы потрогать не можем, можем лишь догадываться с помощью разума. И если брать очень далеко, полагаясь только на разум то будет антиномия (заблуждение) чистого разума.

НО, если копать глубоко, как ты, а ты уверен, что все на самом деле так, как говорят тебе чувства. Может ты сидишь в закрытой бочке на самом деле, а дьявол над тобой играется? Или как в фильме "Матрица", смотрел? Что мол, все что ты чувствуешь, это иллюзия?

Я к чему: я доверяю своему разуму и чувствам и соизмеряю, чему верить, а чему нет, на интуитивном и разумном уровне: например про референдум в Мариуполе: в ютубе ДЕСЯТКИ роликов с аншлагом- мне кажется неразумно делать такие постановки с фейками, это "Мосфильм" должен этим только и заниматься.
Или вот смотришь ролик, допустим с солдатом- ВСУ или ополченцем, смотришь, ЧТО он говорит, КАК он говорит, и думаешь уже: верить ему или нет.

Как сказал Спиноза: каждый смотрит на Мир из своей пещеры. Ты веришь одному, я другому. У тебя своя пещера, у меня своя.

А про чеченцев: я с ними учился, общался, живу в одной стране, да и в жизни встречал, представление какое - никакое имею.
Иван1981
старший сержант
Рейтинг:
73.40

-1

06 фев 15, 01:20

Вот сейчас смотрю ролики про бунты против мобилизации, смотрю на людей.
Я понял: 1) Януковис пи.....рас, всех достал, опротивел, НО, 2) ошибка украинцев в том, что они поверили, что Россия враг, это ошибка, а ведь многие поверили еще до Майдана, ДО!! Многие, но не все!
drlov
капитан
Рейтинг:
350.00
Посты: 894
Изображения: 59
Блог: Просмотр блога (30)

1

07 фев 15, 15:13

Иван1981 писал(а):Да, Россия поддерживает сепаратистов, ПОТОМУ ЧТО ОНА НЕ МОЖЕТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ СУЩЕСТВОВАНИЕ АНТИРОССИЙСКОЙ УКРАИНЫ. ЭТО УГРОЖАЕТ РОССИИ.

Вот, вот эти ключевые слова.
Россия что-то там не может себе позволить, поэтому она должна заставить Украину думать так как это нужно ей, чистейшие имперские замашки.
Во первых майдан сам по себе это не создание антироссийской Украины, это разворот экономики в другую сторону.
Но роисся, уже своими усилиями создала антироссийскую Украину, своими руками!

Эта картинка неплохо визуализирует:
B8JIT6FIAAAInbd.jpg large.jpg

Очень долго я пытаюсь понять всю эту ситуацию, и чем больше вникаю, тем больше склоняюсь в сторону Украины. Не смотря на наше вороватое правительство.
России выгодна война в Украине с финансовой точки зрения, но действия Кремля позорны по своей сути. Известный российский журналист и режиссер Александр Невзоров дает четкие ответы на вопросы, связанные с украинско-российским конфликтом.
Лет ми спик фром май харт!
Kon
младший сержант
Рейтинг:
65.00
Посты: 129

-1

08 фев 15, 20:09

drlov писал(а):Очень долго я пытаюсь понять всю эту ситуацию, и чем больше вникаю, тем больше склоняюсь в сторону Украины. Не смотря на наше вороватое правительство.

Инакомыслия в Украине быть не должно. Только одна точка зрения. Всех не согласных - в тюрьму или расстрелять и разбомбить. (c) https://www.youtube.com/watch?v=jzH7s3O6FpU
Иван1981
старший сержант
Рейтинг:
73.40

-1

08 фев 15, 22:53

Во первых майдан сам по себе это не создание антироссийской Украины, это разворот экономики в другую сторону.

Я думаю, что ты ошибаешься. Людям пообещали экономику, а на самом деле это геополитика.
Людям Украины "объяснили", что Янукович это кровавый тиран, а НА САМОМ ДЕЛЕ, Янукович переметнулся к России, и это ни Януковичу, ни России не простили.

Да, Янукович был плохой. Вот у вас идет бешенная девальвация, видимо будет дефолт и курс улетит. А знаете сколько стоит для экономики Украины ссора с Россией:
- 30% экспорта(а это недополученная валютная выручка и давление на курс, плюс остановка этих предприятий)
- стоимость транзита газа ( в 2013 году Украина заработала 3 млрд долл, в 2014 2 млрд долл, к 2019 "газпром" хочет прекратить транзит через Украину)
- Россия за 23 года независимости субсидировала экономику Украины, в т. ч. через дешевый газ на 200- ДВЕСТИ миллиардов долл, была скидка на газ плюс отсрочка.
- российский бизнес инвестировал в экономику Украины.

Сейчас этого нет. Янукович ЭТО понял, а ВЫ нет. Украина банкрот, и поймите, ей не поможет НИКТО, кроме России. НИКТО. А для Запада вы тупорылые туземцы, которых как лохОв развели. Они смеются с вас и презирают. ОТ этого и денег не дают.
Просто Запад не ожидал такого поворота от России.

Мазепа -герой? Предал Петра на полтаве, и был разбит. Майдан это как Мазепа. А кто устраивал Майдан? Порошенко, Яценюк, Кличко, Тягнибок, Парубий, Ярош... Я от них ничего хорошего про Россию не слышал ДО Майдана и ПОСЛЕ. Только экономика говорите?

Майдан "Кто не скачет - тот москаль"
drlov
капитан
Рейтинг:
350.00

1

09 фев 15, 01:50

drlov
капитан
Рейтинг:
350.00

0

09 фев 15, 01:55

Иван1981 писал(а):Я думаю, что ты ошибаешься. Людям пообещали экономику, а на самом деле это геополитика.

Ты не следишь/не следил за моими постами с начала майдана.
Про геополитику я кричал давно.
Хватит про нее, давай по текущей ситуации - просто пускай роисся перестанет убивать украинцев и русских на территории Украины.
И не утруждай себя больше в попытках объяснить, что это сами простые люди востока восстали.
Kon
младший сержант
Рейтинг:
65.00

-1

09 фев 15, 09:39

drlov писал(а): пускай роисся перестанет убивать украинцев и русских на территории Украины.

А она убивает? Я уже сбился со счета - сколько они гумконвоев сюда отправили?

Интересно, а сколько Украина отправила на Донбасс гумконвоев, есть информация? У меня нет. Зато, вместо гумконвоев - "Ураганы" http://www.youtube.com/watch?v=hHpWW5E2cKo
мох
ефрейтор
Рейтинг:
-37.40

0

09 фев 15, 10:47

Иван1981 писал(а):

Украина банкрот, и поймите, ей не поможет НИКТО, кроме России. НИКТО. А для Запада вы тупорылые туземцы, "

НИКТО КРОМЕ РОССИИ? :D

Не нужно нам вашей помощи, ну когда же вы это поймёте. ОТ...ТЕСЬ от нас. Мы хотим быть БЕЗ вас. Мы сами себе поможем. И если мы хотим быть тупорылыми тузенцами для Европы, мы ими будем. Но без вас. Это наш выбор. НУ НЕУЖЕЛИ ЭТО ТАК ТРУДНО ПОНЯТЬ?

Спад экономики - НО БЕЗ ВАС
Девальвация- НО БЕЗ ВАС

Идите домой , не нужно убивать нас. ВОДКИ НЕТ)

МЫ не хотим быть больше с вами.
Kon
младший сержант
Рейтинг:
65.00

-1

09 фев 15, 11:12

drlov писал(а):Очень долго я пытаюсь понять всю эту ситуацию, и чем больше вникаю, тем больше склоняюсь в сторону Украины.
России выгодна война в Украине с финансовой точки зрения, но действия Кремля позорны по своей сути.

Коммент из ютуба. http://www.youtube.com/watch?v=ItQkrK4kcb4

Гад ополченец, хочет, чтобы война закончилась. Так пусть едет к себе в россию, без них сразу закончится война! А 17 канал - вы работаете на террористов. Во время войны вы показываете две стороны конфликта, что надо делать в мирное время, а не сейчас! Это просто пропаганда пророссийская! Так, наша укр. власть не подарок, но вы работаете не на ту сторону конфликта!

Мне кажется, что drlov, как и эта девушка (что коммент написала) сталкиваются сейчас с мощнейшим когнитивным диссонансом. То, что они видят в реальности - входит в противоречие с установками, созданными СМИ Украины. Психологическая ломка. Самое сложное - это менять свое убеждение на противоположное. Никакой физический труд с этим не сравнится. Видимо, на это и был расчет. Загнать человека в информационный вакуум + мощная тотальная односторонняя ложная пропаганда - пробивают защитные механизмы анализа и критики ("самосожженная Одесса" и Луганский "кондиционер-наводчик" не дадут солгать).

мох писал(а):И если мы хотим быть тупорылыми тузенцами для Европы, мы ими будем. Но без вас. Это наш выбор.
Спад экономики - НО БЕЗ ВАС
Девальвация- НО БЕЗ ВАС
МЫ не хотим быть больше с вами.

С чего ты взялся отвечать за всех?
мох
ефрейтор
Рейтинг:
-37.40

0

09 фев 15, 11:18

к Иван1981.

Если предыдущий комент будет опять не понятен, расскажу историю из жизни. Может на примерах из жизни будет понятнее. И проведи аналогию про отношения рашки с Украиной.

Есть у меня одноклассница. Симпатичная и умная женщина. Вышла замуж за обеспеченного человека. Родились у них двое детей. Но спустя какое то время он начал ей изменять, и даже этого не скрывал. Пользовался тем , что она не работала, и думал что никогда она от него не уйдёт. Но спустя год такой жизни она собрала вещи и детей и уехала к маме.

Он-кричал что без него она никто, без него она не сможет жить и воспитать детей, преследовал, угрожал, кричал что вложил в неё кучу денег и она должна быть ему благодарна.

Спустя 3 года после развода я её встретил и поговорил. Она нашла работу, живёт на съёмной квартире отдельно от мамы, встречается с достойным человеком и говорит , что дело идёт к свадьбе.

Так вот и с Украиной. Старший брат кричит что она не сможет без него, что только рашка поможет Украине)

Мы и сами можем подняться с колен. У нас есть люди, которые могут это сделать и главное желание. Сейчас у руля возможно не те люди, но и мосКВА не сразу строилась)
мох
ефрейтор
Рейтинг:
-37.40

0

09 фев 15, 11:24

Kon писал(а):С чего ты взялся отвечать за всех?

Уже год вся страна всеми своими действиями и поступками говорит и показывает что мы с рашкой не хотим иметь больше ничего общего, что мы поменяли вектор в сторону "загнивающего и гейского" запада, а он мне-с чего ты взялся отвечать за всех? напишу и тебе-
КОН ПРОСНИСЬ!
Kon
младший сержант
Рейтинг:
65.00

0

09 фев 15, 11:33

мох писал(а):Так вот и с Украиной.

Так да не так.
Если сравнивать, то жена захотела "и рыбку съесть и ... хвост не намочить". Ходить на людях под ручку с заграничным галантным кавалером в дорогих одЁжах, но брать деньги (материальное обеспечение) от мужа-ватника-простака (так, как кавалер - очень экономный, и в ресторанах каждый платит за себя).

Итог: ни того ни другого.
мох
ефрейтор
Рейтинг:
-37.40

0

09 фев 15, 11:47

Kon писал(а):
мох писал(а):Так вот и с Украиной.

Так да не так.
Если сравнивать, то жена захотела "и рыбку съесть и ... хвост не намочить". Ходить на людях под ручку с заграничным галантным кавалером в дорогих одЁжах, но брать деньги (материальное обеспечение) от мужа-ватника-простака (так, как кавалер - очень экономный, и в ресторанах каждый платит за себя).

Итог: ни того ни другого.

У нас есть классное выражение Я йому в око сцу, а він каже , що дощ іде!

Деньги вы Яныку давали, вот с него и спрашивайте. Он кстати у вас, если ещё не завалили.

Мне Куба понравилась. Рашка думает что она может всех привязать к себе деньгами.
Рашка простила Кубе много милиардов долларов внешнего долга, а Куба после этого сразу же с США помирилась.)
Я аплодировал стоя) :lol:
мох
ефрейтор
Рейтинг:
-37.40

0

09 фев 15, 11:53

Kon писал(а):С чего ты взялся отвечать за всех?

Ещё один маленький пример.
Чемпионат мира по футболу.
Раньше на таких соревнованиях мы всегда болели за рашку. Это было в крови-играют например наши-конечно за наших болели, если играют русские-КОНЕЧНО за них болели, ведь мы были одно целое всегда.
А в этот раз.
Когда рашка играла с Алжиром-ВСЯ, подчёркиваю ВСЯ Украина болела за Алжир. И после победы над рашкой алжирцы стали нам Братьями) Вот так. А ты говоришь - не отвечай за всех)
Kon
младший сержант
Рейтинг:
65.00

0

09 фев 15, 12:42

мох писал(а):ВСЯ, подчёркиваю ВСЯ Украина болела за Алжир. И после победы над рашкой алжирцы стали нам Братьями) Вот так. А ты говоришь - не отвечай за всех)

Понятно, что хотелось бы в это верить вечно. И это еще от части есть, в связи мощной пропагандой. Но нет ничего постоянного, и этот "праздник вранья и лже-праведности" подходит в окончанию. От реальности еще никому не удавалось уйти (в добром псих. здравии).

"Можно обманывать всех, но недолго. Некоторых долго. Но нельзя обманывать всех и всегда" (с)

http://www.youtube.com/watch?v=UCvrFFiuxgU
http://www.youtube.com/watch?v=NrY3rTuJ8RY
http://www.youtube.com/watch?v=jizc4fqjdJc
http://www.youtube.com/watch?v=oQyz6Ul5mJA
http://www.youtube.com/watch?v=7f-lGPIjw_U
мох
ефрейтор
Рейтинг:
-37.40

0

09 фев 15, 12:58

Kon писал(а):
мох писал(а):ВСЯ, подчёркиваю ВСЯ Украина болела за Алжир. И после победы над рашкой алжирцы стали нам Братьями) Вот так. А ты говоришь - не отвечай за всех)

Понятно, что хотелось бы в это верить вечно. И это еще от части есть, в связи мощной пропагандой. Но нет ничего постоянного, и этот "праздник вранья и лже-праведности" подходит в окончанию. От реальности еще никому не удавалось уйти (в добром псих. здравии).

"Можно обманывать всех, но недолго. Некоторых долго. Но нельзя обманывать всех и всегда" (с)

http://www.youtube.com/watch?v=UCvrFFiuxgU
http://www.youtube.com/watch?v=NrY3rTuJ8RY
http://www.youtube.com/watch?v=jizc4fqjdJc
http://www.youtube.com/watch?v=oQyz6Ul5mJA
http://www.youtube.com/watch?v=7f-lGPIjw_U

Стена!
ты хоть читаешь что я тут пишу? или просто выискиваешь за что можно зацепиться.
по поводу твоих ссылок из ютуба.
Я поддерживаю этих людей.
Почему? потому что сейчас беспредел начался у нас. У нас АТО. туда должны идти спец. подразделения ,которые обучены антитеррористическим операциям. то что забирают всех-это безпредел-против этого люди и поднялись. если на восток отправят их мужей, эти мужики будут там никем и юридически незащищены-убъют или ранят-ничем государство не поможет. Объявляейте войну или военное положение , определяйте врага-вот это другое дело!

Можно обманывать всех, но недолго. Некоторых долго. Но нельзя обманывать всех и всегда" (с)
Это я направляю тебе и русским крымнашевцам.
Заскринь это сообщение и повесь на стену.
Пройдёт время(не знаю сколько, но придёт) и вы русские будете умолять нас украинцев простить вас за вашу слепоту и безмозговие, за то что вас обманули вашей пропагандой и вы поверили в фашистов и бендеровцев на всей Украине. Мы может быть вас простим, но братьями мы никогда с вами уже не будем. Ненависть к вам уже в наших детях,в крови наших потомков, и нужно очень много десятилетий что бы об этом забыть.
мох
ефрейтор
Рейтинг:
-37.40

0

09 фев 15, 13:03

к Кону.
А видео от админа чуть выше-Вы не братишки нам, вы с"ки. Ты хоть его посмотрел?
или опять это фейк, вы фсё врёти, это ваш Микола за деньги на камеру это всё рассказал?
Иван1981
старший сержант
Рейтинг:
73.40

0

09 фев 15, 17:53

Видео посмотрел.
Ты не следишь/не следил за моими постами с начала майдана.

Я на этом форуме с мая, но я читал твои посты и ты был сначала против Майдана, а потом поменял свою точку зрения.

Про геополитику я кричал давно.
Хватит про нее, давай по текущей ситуации - просто пускай роисся перестанет убивать украинцев и русских на территории Украины.
И не утруждай себя больше в попытках объяснить, что это сами простые люди востока восстали.

По текущей: ЗАБЫТЬ ВСЕ?
Венедиктов, противник нынешней власти в России:

В Украине совершили ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ, перевернули государство.
Был до этого ОБЩЕСТВЕННЫЙ ДОГОВОР между Крымом, "Новороссией", центральной Украиной и Галицией, Майдан его РАЗРУШИЛ.

Так вот этот государственный переворот не признал Крым и Донбасс, имеют право? Или нет?
У Донбасса хватило УМА и СИЛ не признать этот переворот. У многих хватило ума, ноне хватило сил.
просто пускай роисся перестанет убивать украинцев и русских на территории Украины.

А вы что хотите, что бы Россия отдала Донбасс Вам на растерзание? Сколько Вы там Одесс имени 2 мая устроите?
РСЗО УРАГАН ВСУ обстреливают Донецк. Вы представляете что это? Донбасс НЕ ХО ЧЕТ ЖИТЬ С ВАМИ, НЕ ХО ЧЕТ, ПОТОМУ, ЧТО ВЫ ИХ ТЫСЯЧАМИ УБИВАЕТЕ, прислали армию, которая УБИВАЕТ, Россия помогает Донбассу ЗАЩИЩАТЬСЯ.

Жил был Донецк- РУССКИЙ, после 1917 года Ленин говорит: теперь это Украина. Ну ладно. После 1991 года говорят, теперь это Украина, отдельно от России.
Изображение

Ладно, проглотили.

И каждый, кроме Ющенко обещал сделать русский язык вторым государственным. И КИДАЛИ.
В конце концов сделали госпереворот, обозвали "ватой".
У вас ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА. ВАМИ РУЛИТ ЗАПАД, ПЕРЕВОДИТ СТРЕЛКИ НА РОССИЮ, ГЛАВНОЕ, ЧТО ВЫ ВЕДЕТЕСЬ.
Майдан устроили Запад и нынешняя власть, а вините Россию.

ВЫ ПЕРЕПУТАЛИ ПРОЧИНЫ СО СЛЕДСТВИЯМИ.
Кто не знает прошлого, у того нет будущего.
Но спустя какое то время он начал ей изменять, и даже этого не скрывал. 

Так кто кому изменил ПЕРВЫМ?
Kon
младший сержант
Рейтинг:
65.00

0

09 фев 15, 20:03

мох, ты сам лично готов извиняться перед жителями Донецкой и Луганской областей за поддержку войны в их домах и призывы к убийствам мирных жителей (эти слова свои ты отрицать сейчас не будешь)?
Если нет, то как ты лично видишь жизнь в одной единой стране?
мох
ефрейтор
Рейтинг:
-37.40

0

10 фев 15, 21:45

Иван1981 писал(а):Так кто кому изменил ПЕРВЫМ?

Ок. Повторю.
Я был изначально против Майдана. Почему? Да потому что Майдан начался с того, что люди вышли высказать своё негодование тем, что янык опять тормозит евроинтеграцию. Я и был против этого. Нам рано идти в Европу, нам от этого только хуже экономически. Потом когда избили студентов(кто это организовал и кто дал команду бить вопрос остаётся открытым), когда западная Украина начала массово ехать в Киев в поддержку избитых людей, вот тогда люди и в том числе я, поменяли своё понятие о Майдане. Мы теперь стояли там против беспредела власти, против воровства и коррупции, и последней каплей было избиение людей,которые вышли в поддержку евроинтеграции.

Государственный ПЕРЕВОРОТ! :)
Давай по порядку. По конституции Украины главным в стране является НАРОД. Точно не напишу,но по сути так.
Так вот-НАРОД на Майдане говорит-эта власть нас достала, власть должна уйти.(если ты скажешь что люди на Майдане это не весь НАРОД, то я тебе скажу-почти во всех больших городах и сёлах люди вышли в поддержку Майдана).
Людей на Майдане начинают убивать(кто стрелял и по чьему приказу - ответов пока нет). В рашке после первого же выстрела люди бы разбежались по своим норам. А в УКРАИНЕ(горжусь что я УКРАИНЕЦ) народу на Майдане стало ещё больше. Янык понимает что он уже не управляет ничем, наложил кирпичей в штаны и бежит из страны. Место президента вакантно, управлять некому. А так как страной всё равно нужно управлять-создаётся временное правительство. Затем оно готовит почву для внеочередных выборов, НАРОД выбирает президента и правительство. Так вот-ПЕРЕВОРОТА НЕ БЫЛО. А было то, что нечистый на руку президент не взял на себя ответственность (не ответил за базар) и убежал.

По поводу Крыма и Донбасса.
Аннексия Крыма началась 20 февраля( вашим ушлёпкам даже медальки давали). Так вот 20 февраля на Майдане убивают людей, презика нет,правительства нет. Русские войска захватывают (куча видео есть в нете) наши военные части без единого выстрела, как любит говорить Х..ло В.В. А выстрелов не было по двум причинам. Первое - не было приказа, т.к. половина наших генералов тупо про российскими оказались(даже министр обороны с русским паспортом оказывается был).
и второе-наши тупо морально не были готовы к предательству рашки. Я даже сейчас ставлю себя на их место и думаю-но правда ведь, ну как можно стрелять в русского брата. Ну а потом бабульки подключились,которые хотели умереть в рашке, Аксёнов и т.д. Ну и потом Х..ло В.В. говорит-Крым вернулся в родную гавань)
Это похоже на ситуацию-автомобиль попал в серьёзную аварию, водила истекает кровью,не может выйти из машины, а тут подъезжает его друг и говорит-привет дружище, тут у тебя в багажнике сумка с вещами. Я возьму. Забирает и уезжает. А водила,который истекает кровью, смотрит на него, а сделать ничего не может. ПОКА. А заживут раны, срастутся кости, вот тогда он возьмёт лом потяжелее и по самые гланды вставит через КРЫМ до Сибири этот лом.

Донбасс.

При Союзе много лет сюда присылали русских уголовников и пьяниц как в Сибирь. Не удивительно, что большинство по российских. Дальше, когда начинается Майдан один господин по фамилии Ахметов и по имени Ринат( чурка , но сука богатый) решает под шумок Донбасс под себя подмять. Но только полностью. Налоги в Киев не платить, а весь Донбасс чтоб только его. И вот собирает он пацанов, даёт денег и говорит, захватить гос. администрации - будем автономии требовать. А перед этим договорился с рашкой, что если какой шухер-то Х..ло В.В. подсобит. Но Х..ло В.В. оказался умнее чурки, и во главе сепаров ставит своих людей. Кинули Рената. После этого он сразу на ТВ выступал-Новороссия это плохо и т.д. Но только всё-развели несчастного.
А по поводу людей на Донбассе-они сам виноваты в том, что пустили сепаров в свой дом. Хотели автономии- ну сделайте как в цивилизованном мире, а не через жопу.

У вас ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА. ВАМИ РУЛИТ ЗАПАД, ПЕРЕВОДИТ СТРЕЛКИ НА РОССИЮ, ГЛАВНОЕ, ЧТО ВЫ ВЕДЕТЕСЬ.
Майдан устроили Запад и нынешняя власть, а вините Россию.

Ты знаешь мне наплевать кто это всё устроил и кто этим рулит. Я знаю одно-не американские флаги висят в Крыму и Донбассе, не американцы убивают нас, не они через свои границы пропускают убийц наших соотечественников. Рашка НИКОГДА не отмоется. И как я уже писал когда вы проснётесь и поймёте всё-пройдёт не одно десятилетие , чтобы мы вас простили. Это уже в крови наших детей и внуков.
мох
ефрейтор
Рейтинг:
-37.40

0

10 фев 15, 21:57

Kon писал(а):мох, ты сам лично готов извиняться перед жителями Донецкой и Луганской областей за поддержку войны в их домах и призывы к убийствам мирных жителей (эти слова свои ты отрицать сейчас не будешь)?
Если нет, то как ты лично видишь жизнь в одной единой стране?

Извините жители Донбасса за то, что вы оказались полными идиотами. Вы пустили сапаров(читай рашку) в свой дом, и теперь за это платите. Мне жаль некоторых, но это война. Одесса сепаров не пустила ценой некоторых жизней(2 мая), но ты Одесса- показатель того, как должны вести себя патриоты. Одесса аплодирую тебе стоя.

Жизнь в одной стране?
Поубиваем к херам про российских на Донбассе , потому что из-за них гибнут другие, закатаем танками Донбасс. А потом отстроим, но сука в границах Украины.
Пред.След.

Вернуться в Политика, общество, государство