Мобилизация, кому уже вручили повестку в Житомире?

проблемы социума, войны, армия, первые лица государства, экономика и прочее...

Ну что, "майдановец", вовевать пойдешь с Россией?

Пойду, надо защищать свои территории
2
18%
Пойду, москалей на ножи
0
Голосов нет
Пойду, просто выбора нет
0
Голосов нет
Не пойду, не хочу стрелять в братский народ
3
27%
Не пойду, это политики зажрались, пускай сами решают
4
36%
Не пойду, боюсь
0
Голосов нет
Не знаю
2
18%

Всего голосов : 11

drlov
капитан
Рейтинг:
350.00
Посты: 894
Изображения: 59
Блог: Просмотр блога (30)

1

Мобилизация, кому уже вручили повестку в Житомире?

13 мар 14, 14:58

viber-image.jpg

Знакомому уже вручили....

так то...
Лет ми спик фром май харт!
Хатаб
майор
Рейтинг:
212.60
Посты: 1323
Изображения: 1
Блог: Просмотр блога (9)

0

Re: Мобилизация, кому уже вручили повестку в Житомире?

13 мар 14, 15:19

сейчас происходит сбор 1 категории - До запасу першої категорії належать військовозобов'язані,
які проходили військову службу та здобули під час її проходження
військово-облікову спеціальність.
Лис
капитан
Рейтинг:
226.40
Посты: 715
Изображения: 2
Блог: Просмотр блога (7)

0

14 мар 14, 11:48

Вчера по ОРТ сказали, что по этим повесткам пришли в Военкомат всего 3 процента.
Хатаб
майор
Рейтинг:
212.60

0

14 мар 14, 12:15

Лис писал(а):Вчера по ОРТ сказали

а по пятому каналу сегодня утром передали:
вчера под мостом видали путина с хвостом....
Лис
капитан
Рейтинг:
226.40

0

14 мар 14, 12:45

Ну, пятому аналу я доверяю больше.... :jokingly:

Врут все, включая немецкое ТВ: по основным каналам показывают добрых онижедетей, зато по неосновным каналам показывают как эти онижедети зигуют и со свастикой маршируют....
Лис
капитан
Рейтинг:
226.40

0

14 мар 14, 12:51

Вчера заседание Бундестага:

Меркель говорит, что к России нужно применять санкции уже в этот Понедельник, говорит неубедительно, чувствуется, что сама в замешательстве.

Выступает депутат от левых: кому в новом правительстве Украины вы собираетесь помогать, если большую часть мест в министерствах и силовых структурах сейчас захватили фашисты (вообще странно, ведь немцы слово "фашисты" стараются использовать только в крайних случаях, обычно говорят "наци"), а фашисты никогда без боя своих позиций не сдавали. Или история собственного государства вас ничему не научила?

Меркель сидит хмурая, глаза потупила.....
Юлия
майор
Рейтинг:
392.20
Посты: 1239
Изображения: 4

0

14 мар 14, 12:54

Они теперь сами не рады тому что замутили
........Чтобы стать СЧАСТЛИВЫМ ..... не обязательно ИСКАТЬ .... кого-то или чего-то.......ИНОГДА достаточно..... от кого-то или чего-то ИЗБАВИТЬСЯ.
Лис
капитан
Рейтинг:
226.40

0

14 мар 14, 12:58

В случае санкций против России лично Германия теряет примерно 300.000 рабочих мест, будет вынужденна закупать газ по более дорогим ценам...

А вообще мне понравилось как ответили пару дней назад в России на санкции против них от США: вводите, тогда мы пустим в свободную продажу "Тополь" и прочие новейшие ракетные системы. Больше всех обрадуются Сирия, Китай и Северная Корея...вы вообще будете бояться летать на самолётах...
Юлия
майор
Рейтинг:
392.20

0

14 мар 14, 13:19

Самое интересное что недавно все говорили что росийская армия болото неучи на ржавых ведрах, а теперь воно как -боятся.
Но вообще то не так страшна армия, как то что они реально начнут продавать свое оружиекомупопало
........Чтобы стать СЧАСТЛИВЫМ ..... не обязательно ИСКАТЬ .... кого-то или чего-то.......ИНОГДА достаточно..... от кого-то или чего-то ИЗБАВИТЬСЯ.
Хатаб
майор
Рейтинг:
212.60

0

14 мар 14, 13:24

войны с россией я не боюсь...я больше боюсь повторения "славных подвигов "героев упа"" - волынской резни...
Татка
старшина
Рейтинг:
38.00
Посты: 308
Блог: Просмотр блога (2)

0

17 мар 14, 16:27

из всех высказвшихся выше-кому то повестка пришла? ;) мужу пока нет,многим знакомым-уже
Я не сдурела,я всегда такая!
Это не тараканы в моей голове,это изюминки моей личности!
Хатаб
майор
Рейтинг:
212.60

0

17 мар 14, 16:28

Татка писал(а):из всех высказвшихся выше-кому то повестка пришла? ;) мужу пока нет,многим знакомым-уже

сестре пришла
Юлия
майор
Рейтинг:
392.20

0

18 мар 14, 18:54

Юбер
ефрейтор
Рейтинг:
36.00
Посты: 64

0

20 мар 14, 17:06

Уже пять тысяч украинских силовиков присягнули народу Крыма
На сторону автономной республики перешли моряки, летчики, пограничники и бойцы Внутренних войск [интерактивная карта]

ФЛАГМАН УКРАИНЫ ПОДНЯЛ АНДРЕЕВСКИЙ ФЛАГ

… У причальных стенок северной стороны Севастополя непривычно мало кораблей. Из нескольких судов Военно-Морских сил Украины из боевых лишь два: корабль управления «Славутич» (бывшее судно связи «Приднепровье»), да малый противолодочный корабль «Тернополь», ощупывающий эфир крутящимися вокруг оси антеннами. На последнем почему-то уже нет флага Украины, но стволы расчехлены, а на палубе туда-сюда бегают матросы.

В обычное время сразу за украинскими кораблями стояли два наших ракетных корабля на воздушной подушке, «Самум» и «Бора», однако их причальная стенка также пуста. На своих местах лишь плавмастерская ПМ-138, недавно вернувшаяся из сирийского Тартуса, большой противолодочный корабль «Керчь», сторожевик «Сметливый». Однако рассмотреть их поближе не получается: наперерез курсу нашей прогулочной лодки на приличной скорости вылетает катерок с вооруженными черноморцами, давая понять, что дальше идти не стоит. Разворачиваемся и уходим в открытое море. Вот они где, российские корабли: горизонт усеян знакомыми силуэтами судов, которые стоят на внешнем рейде.

А вот куда делись украинские корабли — неизвестно. Российские моряки уверяют, что караван из 10 судов покинул бухты Севастополя еще сутки назад. Говорят, что пошли к Одессе, но и там их никто пока не видел.

Отдельная история - с украинским флагманом - фрегатом «Гетман Сагайдачный», который, согласно легенде, уподобился броненосцу «Потемкин» и, возвращаясь из похода, поменял в Средиземноморье флаг Украины на флаг России. Якобы даже перепугавшийся майданный премьер Украины Арсений Яценюк звонил премьеру натовской Турции, чтобы она заблокировала «Сагайдачному» вход в Черное море.
[video]http://www.youtube.com/watch?v=Zt9efnLV4UY&feature=player_detailpage[/video]
Юлия
майор
Рейтинг:
392.20

0

20 мар 14, 17:23

Так все трезвонят что сагайдачный дал отпор русским и стал Героем!!!!!!!!!!!!!!!!
Хатаб
майор
Рейтинг:
212.60

0

20 мар 14, 17:40

Юлия писал(а):Так все трезвонят что сагайдачный дал отпор русским и стал Героем!!!!!!!!!!!!!!!!

очередной фейк хунты... одеситы говорят что сагайдачный как поставили после учений так он и с места не двигается...
drlov
капитан
Рейтинг:
350.00

0

15 сен 14, 20:34

Беспредел или третья волна мобилизации, Разумовский Сергей

Хатаб
майор
Рейтинг:
212.60

0

15 сен 14, 21:13

мне каждую неделю повестки приносят...
drlov
капитан
Рейтинг:
350.00

0

15 сен 14, 21:18

Хатаб писал(а):мне каждую неделю повестки приносят...

лично вручали? на йух посылаешь? поделись опытом.
Юлия
майор
Рейтинг:
392.20

0

16 сен 14, 08:26

Даю подсказку -повестки разносят тетеньки , которые обитают в помещении почты в твоем доме.....
Юлия
майор
Рейтинг:
392.20

2

15 окт 14, 20:06

ромадська Палата України
Письмо киевлянина военному комиссару в ответ на повестку.

Я самый обычный киевлянин. Не свидомый прыгун, но и не поклонник Путина!!! Пришла мне повестка из военкомата. Простой вопрос президенту Украины: Почему я должен… идти воевать?

У нас объявлена кому-то война? Нет.

Мы воюем с Россией? Нет.

У нас с ними необъявленная война? Но, а тогда почему Порошенко жмёт руку Путину? То есть, у них там всё пучком, а я с сепаратистами должен выяснить, кто из нас вернётся домой, а кто нет?

Может быть, у нас гражданская война? Но тогда почему об этом не объявлено?

Почему тогда не вводится военное или чрезвычайное положение? Потому что МВФ тогда не даст кредиты?

Да мне по х… на эти кредиты! Что они, мне что ли пойдут?! 90% этих новых кредитов – это оплата процентов по ранее взятым долгам! Мне по х… на них! Может быть, на эти деньги купят газ? Нет! То есть моя семья этой зимой будет мёрзнуть, пока я должен воевать?!

И кстати, мне ведь даже не запишут в военный билет, что я участвовал в военных действиях! Потому что «АТО» – это, бл…, не считается «войной»! А почему тогда в меня будут стрелять?! И, если это не война, то воюйте тогда своей милицией?! А за что мне воевать? За Порошенко?

Да пошёл он на х…, этот долбанный олигарх! И Турчинов, и Яценюк, и Кличко, и прочие прихлебатели и бюрократы – туда же! За Донбасс и за Луганск? Да уже 100 раз все сказали, что там больше половины против Украины.

И нахрена мне их завоёвывать? Чтобы потом ещё за счёт государства всё там восстанавливать? То есть за МОЙ счёт?!

А не пошли бы вы, придурки…

Хоть один грёбанный депутат ВР воюет на Донбассе? Нет. А они что, сука, не патриоты что ли?! А почему тогда я — именно Я должен на востоке сдохнуть???

Поэтому, пан военком – идите на х…! Засуньте себе мою повестку в жопу и идите ! Или – ещё лучше – идите сами туда, и сдохните, если вам это очень нужно! А мне – пох..! Поймай меня, если сможешь, «сапог».

P.S. А вообще, где 1000 гривен в день (которые Порох обещал — ОБЕЩАЛ, Б…, С ТРИБУНЫ) и миллион страховки?! Где, где…? Короче НАХ!!!
http://jvatnews.ru/novosti/pismo-kievlyanina/
Юлия
майор
Рейтинг:
392.20

1

16 окт 14, 09:48

В Минобороны обещают всем резервистам карабины по 100 грн
Комментировать Роздрукувати
В Минобороны обещают всем резервистам карабины по 100 грн
Фото: i2.guns.ru
В рабочей группе по внедрению в Украине швейцарско-израильской системы тотальной обороны решили, каким образом можно вооружить граждан, не меняя законодательство.

Об этом рассказал на своей странице в "Фейсбуке" советник министра обороны Александр Данилюк, передает Еспресо.TV.

"Каждый гражданин, который входит в систему Резервной Армии, принял присягу, каждый год проходит военные обучение и слаживание с подразделением своего военкомата, может бесплатно получить разрешение на полуавтоматическое нарезное оружие, после чего его приобрести в любом оружейном магазине.

Рассматривается также возможность продажи бойцам Резервной Армии по остаточной стоимости стрелкового оружия, которое уже снято с вооружения в Вооруженных Силах Украины. К примеру, самозарядные карабины Симонова (СКС) будут стоить в таком случае около 100 грн", - говорится в сообщении Данилюка.
Fiona
призывник
Рейтинг:
10.00
Посты: 11

0

20 окт 14, 14:12

Военнослужащих демобилизуют только при условии поддержки БПП на выборах в Раду
Моего брата забрали по повестке на 45 суток еще в апреле. Все это время они сидят в Харьковской области без какой-либо цели. Их ничему не учили, целыми днями они играют в карты и спят. Но это со стороны кажется – как им повезло, что не попали в зону АТО. Но это не так. Спят они в чистом поле, даже палаток у них нет. Еды очень, мало в основном испорченная. Из этого лагеря в морг увезли еще больше людей, чем с поля боя. Самые распространенные заболевания – сильная простуда и отравление. В 21-м веке это не лечится, потому что в лагере нет самых элементарных лекарств!
А теперь ребятам заявили, что их демобилизуют, если они досрочно проголосуют за партию Порошенко. Но домой не отпустят, а разрешат подписать контракт на военную службу за деньги (которые не платят). У них в штабе лежит пачка бюллетеней с уже проставленными галочками. Приходи, бери, взамен получай контракт. Это чистый воды беспредел! Я консультировалась с адвокатом, он сказал, что, не отпуская солдат, закон нарушается на 100%. Военком на это ответил, что без приказа свыше, не может никого демобилизовать. Замкнутый круг – проголосуй за банду Порошенко, которая заставит тебя служить в армии бесплатно. Наши ребята живут в условиях хуже, чем в тюрьме, а в это время депутаты и их сынки жрут черную икру ложками и катаются на крутых тачках. Надо что-то с этим делать, нельзя это так оставлять! Если ребят не отпускают, мы должны не только писать письма в министерства (от этого толку нет), но и выходить на улицы и требовать безусловной демобилизации!
Юлия
майор
Рейтинг:
392.20

1

20 окт 14, 14:21

И какая же воинская часть живет в таких условиях-огласите-мы найдем волонтеров направим-это ж реально помочь лекарствами и едой-благо хватает перед выборами
vaLerik
старшина
Рейтинг:
42.60
Посты: 347
Изображения: 25
Блог: Просмотр блога (1)

-1

20 окт 14, 22:41

Юлия писал(а):В Минобороны обещают всем резервистам карабины по 100 грн

Вот это отличная новость... эдакий островок посреди рек гогна...
Тиражирование в Житомире(бланки, объявления и т.д.) http://www.risografist.zt.ua
Юлия
майор
Рейтинг:
392.20

1

21 окт 14, 09:38

vaLerik писал(а):
Юлия писал(а):В Минобороны обещают всем резервистам карабины по 100 грн

Вот это отличная новость... эдакий островок посреди рек гогна...

Это гониво -дикое и тупое
Лис
капитан
Рейтинг:
226.40

1

21 окт 14, 20:12

Если на руках будет свободно оружие...Знаете, я жо того, как поработал пару лет в такси в Житомире, знал колнечно, что наркоманы существуют, но прозрел, сколько их!

Тоже самое с неадекватами - спросите любого таксиста, подтвердят, что неадекватов море....пусть даже не всем из них карабины достанутся, всё равно по городу будете короткими перебежками передвигаться и двери в квартиру на ночь баррикадировать.
drlov
капитан
Рейтинг:
350.00

0

21 дек 14, 12:08

В Украине в 2015 году состоятся три волны частичной мобилизации, сообщил секретарь СНБО Александр Турчинов по результатам заседания СНБО.

По его словам, военным, которые сейчас находятся в зоне проведения антитеррористической операции, предложат продлить контракты по несению службы, а те, кто откажутся, будут поэтапно демобилизованы.

"В то же время мы не можем оставить армию без военных, а в 2015 году запланировано три волны частичной мобилизации: первая - с 20 января, продолжительностью 90 дней, вторая - ориентировочно с апреля, продолжительностью 60 дней и третья - с июня, продолжительностью 60 дней", - заявил Турчинов.

via
Лис
капитан
Рейтинг:
226.40

0

21 дек 14, 12:10

В Украине не мобилизация а игра в прятки. Лучшим местом для прятанья является Россия. :jokingly:
След.

Вернуться в Политика, общество, государство