На Житомирском заводе химического волокна ввели в эксплуатацию новый трансформатор

различные городские новости и события
Цветочек
Аватара пользователя
генерал-майор
Рейтинг:
1691.60
Посты: 3282
Изображения: 766
Регистрация: 09 июн 11, 11:00
Блог: Просмотр блога (294)
 
1
 

На Житомирском заводе химического волокна ввели в эксплуатацию новый трансформатор

05 сен 12, 13:47


4 сентября, в Житомире ввели в эксплуатацию резервный трансформатор на подстанции ОАО «Житомирский завод химического волокна».

Благодаря открытию нового трансформатора, многие предприятия города уже получили гарантированное электропитание.

Сегодня на территории завода химического волокна функционирует более 20 крупных субъектов хозяйствования, которые производят продукции на сумму около миллиарда гривен. Но в целом, химволокно имеет очень большую территорию, часть помещений простаивает в запущенном состоянии.

- Хочу поблагодарить рабочих, восстановивших этот трансформатор. Это будет важный шаг, чтобы осуществить целую систему комплексных мероприятий на улице Промышленной, на базе бывшего завода «Химволокно». Я считаю, что здесь мы должны создать индустриальный парк. Первый шаг - это энергия, канализация, очистка территории, - сказал губернатор Житомирщины Сергей Рыжук.

По словам главы области, это должно делаться для того, чтобы не отпугивать потенциальных инвесторов. Ведь приезжая в Житомир, они уезжают назад, не вложив в город ни копейки в завод.

В свою очередь мэр города Владимир Дебой поблагодарил работников, которые три года работали в экстремальных условиях на одном трансформаторе.

- Сегодня, совместными усилиями, области, города и инвестора нам удалось получить гарантированное энергосбережение. Относительно вопроса, которое поднималось по общежитиям: Во-первых, нужно снять их с баланса предприятия, потому что таким образом приватизировать их невозможно. Во-вторых, нужно совместно решать вопрос, как привести общежития в нормальное состояние. Только лифты в них стоят более десятка лет, - сказал Владимир Дебой.

На балансе «Житомирского химволокна» находится 14 общежитий, которые необходимо передать в коммунальную собственные территориальной общины Житомира. В городском совете уже готовы к сотрудничеству. Однако в плане восстановления, нужно предусмотреть средства на модернизацию общежитий.

via

Вернуться в Новости и события



 

  •  Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последний пост

Кто сейчас онлайн

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



Активные темы


Последние записи в блогах

09 янв 23, 15:14 Портал (1) andruu

Последние комментарии в блогах




cron
Чтобы оценивать посты Вам нужно залогиниться или зарегистрироваться.
Вы не можете оценивать свои посты.
Вы уже оценивали этот пост.
Вы достигли лимита оценивания постов за сегодня.