Осторожно! Швея мошенница!

книга жалоб на работу предприятий и служб города
Zoer
призывник
Рейтинг:
11.00
Посты: 1

1

Осторожно! Швея мошенница!

20 дек 15, 21:30

Всем добрый вечер! Хочу рассказать о ситуации, которая произошла с моей подругой совсем недавно! Надеюсь это поможет многим не наткнуться на эту мошенницу!
Моя подруга искала швею, для пошива одежды. По объявлению на OLX ее нашла некая Валентина Иванюк, проживающая в Житомире. По собственным рассказам Валентина опытная швея имеющая свой цех по пошиву одежды. Согласилась за предложенную стоимость пошить изделия, разработать выкройки. По словам Валентины, она работает с многими киевскими интернет магазинами и часто бывает в Киеве. Поэтому, приехать в Киев, а подруга моя из Киева, для нее несложно. Встретившись и обсудив детали покроя, Валентина забрала часть тканей. Оставшуюся ткань и фурнитуру, подруга позже Валентине отправила Новой Почтой. К сожалению, доверившись швее, она не взяла ее копию паспорта, и не составила договора о сотрудничестве!
Валентина условилась сроками и обещала через неделю отправить первые изделия. Неделя прошла, у нее появились причины, пошив отсрочили. Так происходило на протяжении трех недель. И каждый раз, когда она брала трубку, появлялись новые причины и новые сроки выполнения заказа! Когда подруга потребовала назад ткани, Валентина отказалась их прислать, говоря о том, что ее задергали и не дают работать, что подруга сама ей все отдала, а значит подарила! После потребовала деньги за работу, хотя пошитых изделий никто не видел, и за проезд Житомир-Киев. Появилась новая история о том, что в Киев Валентина ехала специально к подруге. Возможно обещание заявить в милицию о мошенничестве, заставило Валентину прислать, хоть и с прокленами, посылку подруге. Но, прислала она не все. Забрала два метра хорошего, качественного трикотажа и нитки. В голове не укладывается, что за небольшой отрезок ткани и нитки, человек может пойти на воровство! Но, к сожалению, это так. Уважаемая, Валентина, если эта информация дойдет до вас, то запомните, что на воровстве, вы не наживетесь. У моей подруги, все хорошо, хоть она и потеряла около 800 грн. Это будет большим уроком, что прежде чем сотрудничать с кем-то, людей нужно проверять. Но, очень хочется верить, что есть порядочные швеи, которые выполняют свою работу качественно и в срок!!!
Anjet
рядовой
Рейтинг:
-8.00
Посты: 22

-1

Re: Осторожно! Швея мошенница!

19 апр 16, 18:14

капєц. А потім плачуть, що до них клієнти не ходять
Прикраси ручної роботи і ще багато цікавого http://oberegy.org.ua/
Vernaya
призывник