Давайте поговорим о фильмах :)

обсуждения, отзывы, впечатления
drlov
капитан
Рейтинг:
350.00
Посты: 894
Изображения: 59
Блог: Просмотр блога (30)

0

Re: Давайте поговорим о фильмах :)

29 фев 12, 23:47

Изображение

:shock: Пойду качну этот треш
Лет ми спик фром май харт!
drlov
капитан
Рейтинг:
350.00

0

01 мар 12, 00:12

Скачал, посмотрел на перемотке, писец... :mrgreen:
stich81
капитан
Рейтинг:
113.20
Посты: 757
Изображения: 1
Блог: Просмотр блога (1)

0

01 мар 12, 09:59

Фильм "Законопослушный гражданин" -10 баллов! смотрела уже 2 раза, суперовый
и вообще мне Батлер нравится ;)
406408.jpg
Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...
vaLerik
старшина
Рейтинг:
42.60
Посты: 347
Изображения: 25

0

01 мар 12, 10:19

drlov писал(а):Изображение

:shock: Пойду качну этот треш

Там внизу "Мнение друзей."
Так и хочется подправить:
Мнение друзей:
Найдите друзей И ЗАРУБАЙТЕ ИХ ЛОПАТОЙ...

А фильм качну. Девчонкам покажу)))
Тиражирование в Житомире(бланки, объявления и т.д.) http://www.risografist.zt.ua
stich81
капитан
Рейтинг:
113.20
Посты: 757

0

01 мар 12, 17:50

Сумасшедший фермер бегает по ферме голый и насилует свинью. Иногда он часами смотрит, как совокупляются куры, катает по ферме колесо и просто радуется жизни. Когда свинья родила от фермера поросят, он начинает ревновать их отцовской ревностью к матери и в конце концов вешает всех. После этого показывает мертвых поросят свинье и убивает её, а потом закапывает себя в землю вместе с возлюбленной

:shock: :shock: :shock: нет слов.....
Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...
drlov
капитан
Рейтинг:
350.00

0

01 мар 12, 18:24

stich81 писал(а):
Сумасшедший фермер бегает по ферме голый и насилует свинью. Иногда он часами смотрит, как совокупляются куры, катает по ферме колесо и просто радуется жизни. Когда свинья родила от фермера поросят, он начинает ревновать их отцовской ревностью к матери и в конце концов вешает всех. После этого показывает мертвых поросят свинье и убивает её, а потом закапывает себя в землю вместе с возлюбленной

:shock: :shock: :shock: нет слов.....

Зачем слова, лучше один раз увидеть. *fu_troll2*
vaLerik
старшина
Рейтинг:
42.60
Посты: 347
Изображения: 25

0

02 мар 12, 22:40

качнули, по нашему с Серым "непереборному" желанию просмотреть сие чудо творения гениальной мысли режиссера девчонки сразу заподозрили не ладное...
кароч, досмотрели до момента как главный герой гладил соски свинюшки и созерцал совокупление индюков.

в итоге мы стали извращенцами и с нами не хотят говорить;)
Тиражирование в Житомире(бланки, объявления и т.д.) http://www.risografist.zt.ua
drlov
капитан
Рейтинг:
350.00

0

08 мар 12, 14:26

Новый треш, всем качать!

зараза.jpg

:shock:
drlov
капитан
Рейтинг:
350.00

0

22 мар 12, 10:38

Mozph.png
Юлия
майор
Рейтинг:
392.20
Посты: 1239
Изображения: 4
Блог: Просмотр блога (9)

0

24 мар 12, 16:21

Ну тебя и на фильмы потянуло?!!!! :shock: Начни смотреть Санта Барбару. Там смысла не больше но хоть без извращений.
........Чтобы стать СЧАСТЛИВЫМ ..... не обязательно ИСКАТЬ .... кого-то или чего-то.......ИНОГДА достаточно..... от кого-то или чего-то ИЗБАВИТЬСЯ.
drlov
капитан
Рейтинг:
350.00

0

25 мар 12, 10:32

Так я ж не для себя, может кто-то искал )

Вот еще один трешек нашел:

какашка.jpg
drlov
капитан
Рейтинг:
350.00

0

25 мар 12, 10:39

кошка.jpg
drlov
капитан
Рейтинг:
350.00

0

06 апр 12, 21:50

Продолжаю радовать житомирян, свеже откопанными трешаками, на этот раз ценителей жанра приветствует фильм:

фильму.jpg
Аленка
ефрейтор
Рейтинг:
14.20
Посты: 56

0

19 июл 12, 11:25

" Побег за три дня"!!!! регулярно пересматриваю, а в плеере песни Moby из фильма :)
bilara
призывник
Рейтинг:
11.00
Посты: 4

0

12 дек 14, 12:07

что то давно никто нечего не советует(
Юлия
майор
Рейтинг:
392.20
Посты: 1239
Изображения: 4

0

12 дек 14, 12:53

Ниче толкового не выходит. Последнее более-менее достойное смотрела Стражи Галактики. Жду выхода "Седьмой сын " уже год как
........Чтобы стать СЧАСТЛИВЫМ ..... не обязательно ИСКАТЬ .... кого-то или чего-то.......ИНОГДА достаточно..... от кого-то или чего-то ИЗБАВИТЬСЯ.
suger
призывник
Рейтинг:
10.00
Посты: 3

0

15 дек 14, 10:16

Вышел новый "Хоббит",на выходных обязательно пойду!!!!
Хатаб
майор
Рейтинг:
212.60
Посты: 1323

0

15 дек 14, 19:07

suger писал(а):Вышел новый "Хоббит",на выходных обязательно пойду!!!!

Сходил на днях на хоббита 3. Я разочарован. Фильм получился халтурный и большее чем на 3 балла из 5 не тянет. Что же так возмутило?
Ну для начала об ожидаемых проблемах.

Затянутость. Уж насколько данный режиссер любит затягивать фильмы, тут он превзошел сам себя. Растянуть 30 страниц текста (специально проверил) на фильм длинною почти в три часа – это уже слишком. Властелин колец тоже был растянут, но там это было обосновано действительно сложным и насыщенным миром.

Сюжетные недоработки. Хоббит - это сказка, кроме того написанная еще до того как автор сформировал мир Средиземья. Поэтому здесь довольно много нестыковок, да и сама книга не отличается серьезностью. Поэтому ожидаемо, что если в книге есть серьезные проблемы (типа вездесущих орлов), то и в фильме они будут.

Сюда можно добавить и отсебятину, которую сценаристы налепили в фильм, чтобы хоть как-то забить хронометраж. Но это минус скорее для фанатского сообщества, для простого зрителя часто это являлось плюсом – уж больно сложен и запутан мир средиземья. Адаптация для экрана допустима.

Так что я шел на картину ожидая определённых проблем и был к ним готов (т.е. они бы никак не повлияли на мое впечатление). Но тем не менее я оказался разочарован. К ожидаемым моментам добавились новые, неожиданные для меня.

Игра актеров. В целом не все так плохо. Но иногда складывается впечатление, что режиссёра что-то отвлекало и в такие моменты он передавал возможность порулить случайным прохожим. Потому что на фоне относительно неплохой игры, 3-4 раза за картину встречаются моменты, где игра у актеров нулевая. Это, конечно, и проблемы самих актеров, но все-таки в первую очередь и режиссера, которые должен следить, чтобы халтура не попадала в кадр. В итоге эти пара минут плохой игры портят все впечатление от 3 часового фильма.

Спецэффекты. О да, я ожидал шикарных спецэффектов, собственно ради них и пошел смотреть это кино не дома за чашечкой чая, а в кинотеатр. И вот тут, я впал в ступор. Если плохую (эпизодически) игру актеров я могу еще понять и простить (ну устал режиссер), то уж спецэффекты Голливуд всегда умел делать. В итоге сцена изгнания Саурона вызывает в лучшем случае улыбку и чем-то напоминает игру про злых птичек ( красный шарик неспешно удаляется за горизонт). И ладно бы, если вырезать данную сцену нельзя было. Но сюжетно она никак не привязана к книге ( я вообще не помню чтобы она была в книге), зачем этот позор?

Отсебятина. Я не фанат Толкиена. Кроме того нормально отношусь к допущениям в кино. Но ей богу, всему надо знать меру. Хоббит , как уже говорилось, писался еще до формирования автором средиземья. Это просто сказка, которая могла и не развиться в отдельный мир. Сценаристы же зачем-то налепили в фильм кучу отсылок к властелину колец, которых вообще не было в книге. Это лишний хронометраж, при этом идущий отдельно от сюжета.

Но все можно понять. Все вышеуказанные проблемы они не целиковые. Т.е. игра актеров все-таки неплоха, но есть недоработки. Так же как и со спецэффектами и сюжетом – все неплохо, но есть моменты. Но вот что реально странно, так это отношение к оркам. Это первый фильм по средиземью, где я реально сочувствую оркам и считаю хорошими их, а не всяких там эльфов. Почему?

Да потому что фильм чуть ли не прямым текстом пытается меня в этом убедить. Вот пример нескольких зарисовок.

Вождь орков едет с отрядом воинов. К нему приближается разведчик и говорит, что накосячил - упустил отряд эльфов. Вождь негодует. Что ожидаешь от кровожадного орка? Что он как минимум снесет башку нерадивому вояке. Но вождь орков не таков, он отец солдатам. Провинившемуся он говорит – что недоволен и отправляет его за подмогой. Следующая зарисовка. Вождь узнает, что эльфы пришли. Но он не хочет рисковать своими солдатами, хотя у него и многократное превосходство в силах. Он знает эти края, и знает, что глупые эльфы с людьми слишком горды чтобы обращать внимание на местную фауну – червей-землеедов. Позже они пророют ему туннели, по которым он неожиданно выведет свои полки прямо к позициям ничего не ожидающих эльфов и гномов.

Но на этом его мудрость не заканчивается. В то время как эльфийский король и гномий лидер дерутся в гуще битвы, вождь орков стоит на горе, демонстрируя отличные познания в тактике и стратегии: Первая линия к бою, вторая… осадные машины подготовить, зайдите им в тыл, они не смогут сражаться на два фронта, отправьте отряд на захват города, там их женщины и дети – пусть отвлекут силы.

Позже выясняется, что все его действие – есть отвлечение от второй армии, которая окружает противника. А что же другие лидеры? Гномий вождь похож на пьяного сержанта. Машет молотом, да передает приветы. Гномы там вообще как-то сами по себе воюют. А что эльфийский король? Он похож на политрука, вместо того чтобы командовать, рассуждает о целесообразности помощи смертным (они же все-равно умрут), ну и по теме истинной любви загоняется. На их фоне человек выглядит адекватно, но у него в подчинении не армия, а небольшая кучка ополчения состоящая из рыбаков. Но на полкана тянет. Полководец же только орк…

Кроме того, не стоит забывать, что эльфы и гномы здесь этакие ксенофобы и фашисты. Они дерутся друг с другом, их армии монорасовы. В то время как в рядах орков все многообразие их мира: орки, гоблины, великаны и т.д.
Но только ли умом подкупают орки? Все армии людей, гномов и эльфов пришли к горе за сокровищами. Они дерутся за золото. Оркам же оно не нужно – гендальф прямо об этом говорит.

Теперь же посмотрим на сплоченность. Как уже говорилось провинившегося разведчика вождь орков не только не карает, но и отправляет на командование. Вообще среди орков видно полное единство. Чем же заняты в это время гномы, люди и эльфы? Одни гномы позвали своих братьев, а дальше кинули их, в принципе из-за того, что они до этого кинули и людей с эльфами –битва и началась. Люди показаны разными. Тут вам и предатели, и трусы, и воры. А где хоть один орк-предатель? Нету таких. Эльфы были бы не плохи, но они также пришли за золотом, право на которое, в отличии от тех же людей, не имеют никакого. Так еще и бросили людей с гномами в самый разгар битвы.

По существу можно тут долго восхищаться орками. Ведь по фильму – это истинные рыцари без страха и упрека, которые проиграли случайно (потому что орлы прилетели). Я не нашел ни единой причины их считать врагами. Ну да, они напали на гномов. Но….на таких гномов я и сам бы напал. Кроме того, что-то не видно было, чтобы гномы хотя бы сделали вид ,что не хотят битвы с орками. Вообще идея сделать орков хорошими – мне симпатична. И если авторы действительно это хотели показать – молодцы. Другое дело, что у меня есть сомнения, что они этого хотели.

Как я уже сказал, фильм в итоге получился на троечку. Это не значит, что он плохой и не смотрибельный. Плохой фильм – это Горько или, чтобы не обижать патриотов, любой фильм Уве Болла. Но чувствуется халтура везде: в спецэффектах, сюжете, игре актеров. И это обидно, ведь до этого режиссер снимал неплохие фильмы, да и актеры неплохие. На моей памяти это первый блокбастер, который покинуло при мне 20% зала…да и я чуть было не покинул.
http://www.yaplakal.com
Rubakut
призывник
Рейтинг:
10.00

0

16 июл 15, 09:43

Кіностудія «Lionsgate» оголосила про початок роботи над новою екранізацією давньогрецької поеми Гомера «Одіссея». Зйомки фільму розпочнуться на початку 2016 року.

Відомо, що режисером фільму стане австрієць Френсіс Лоуренс, який здобув славу завдяки роботі над стрічками «Я – легенда», «Королі» та «Голодні ігри». Автором сценарію стане Пітер Крейг («Голодні ігри»).
Ennot
рядовой
Рейтинг:
10.00
Посты: 21

0

20 авг 15, 17:13

мне понравился Терминатор последний, классный.
belova_e
призывник
Рейтинг:
10.00
Посты: 13

0

25 авг 15, 13:45

Форумчане, кто смотрел сериал "Ганнибал"?
Пожалуй, это один из лучших сериалов десятилетия!
Изображение
elimeleh
призывник
Рейтинг:
10.00

0

26 авг 15, 23:32

Мне понравился фильм "Kingsman: Секретная служба"
Изображение
Эггси — молодой парень, который прошел службу в морской пехоте и имеет очень высокий уровень интеллекта. Он мог бы добиться многого, но выбрал другой путь и стал мелким преступником. Однажды он знакомится с Гарри Хартом, которому его отец когда-то спас жизнь. Этот человек решил сделать все возможное, чтобы сделать жизнь Эггси лучше и открыть для него новые возможности.

Гарри рассказал ему, что является агентом секретной независимой организации, которая стоит на защите всего мира. Он предложил парню пройти обучение и стать новым членом их команды. Эггси принял предложение Харта, но сможет ли он справиться со всеми испытаниями и оправдать его надежды?..
Интернет-сервис Я хочу (I-WANT-TO) Реклама с оплатой за клиента!
Vaja
призывник
Рейтинг:
13.00
Посты: 17

0

23 окт 15, 16:20

Мне очень понравился "Марсианин". Нереально крутой фильм.
korrado
призывник
Рейтинг:
10.00
Посты: 6

0

24 окт 15, 22:55

Из новинок мне Беглец понравился. Интересный фильм, жизненный...
annaa
призывник
Рейтинг:
10.00

0

11 фев 16, 18:22

Мне очень нравится фильм "Если только..." !!!Фильм заставляет задуматься о том, как важно ценить каждый миг рядом с любимыми и родными людьми, как важно в жизни уметь любить, по-настоящему любить, отдавая себя любимому человеку без остатка... Как важно правильно расставить приоритеты в жизни, чтобы потом не мучить себя тем, что ЕСЛИ бы ТОЛЬКО был шанс все изменить, ведь такого шанса может и не быть. Советую смотреть всем. Потрясающий фильм...
marinaa
призывник
Рейтинг:
10.00

0

20 май 16, 20:33

И грянул штром. Крутой фильм!
Сюжет фильма основан на реальных событиях, произошедших в 1952 году, когда сотрудники береговой охраны в самый разгар шторма, используя деревянные моторные лодки, пытались спасти экипаж двух нефтяных танкеров.
Anjet
рядовой
Рейтинг:
-8.00
Посты: 24

-1

21 май 16, 09:18

Vaja писал(а):Мне очень понравился "Марсианин". Нереально крутой фильм.

книжка більше сподобалась
Прикраси ручної роботи і ще багато цікавого http://oberegy.org.ua/
Andrey.Voron
призывник
Рейтинг:
8.00
Посты: 8

0

13 сен 16, 20:14

Неплохая лента Свободный штат Джонса , об том, как в разгар Гражданской войны в США уставший от бойни фермер решил создать с единомышенниками своё небольшой государство, без войны и богачей-олигархов...
Zikzak
призывник
Рейтинг:
10.00
Посты: 7

0

20 сен 16, 23:30

Меня очень впечатлил фильм Выживший
Деньги есть, можно поесть!
makedonych
рядовой
Рейтинг:
12.00
Посты: 37

0

28 дек 16, 06:01

Подборка классных фильмов http://terrafilm3d.ru/film/god/2017 , которые стоит добавить в избранное, чтобы когда-нибудь их пересмотреть и насладится повторным просмотром. Я смотрю фильмы почти каждый день и начал сортировать, а на этом сайте уже есть удобная сортировка по годам выхода фильма.
Пред.След.

Вернуться в Кино, фильмы, сериалы