Какой техники вам дома не хватает?

всё о ведении домашнего хозяйства, обсуждение бытовой техники, советы вопросы и ответы
Цветочек
генерал-майор
Рейтинг:
1691.60
Посты: 3283
Изображения: 766
Блог: Просмотр блога (294)

1

Какой техники вам дома не хватает?

21 окт 11, 13:39

У каждого сейчас есть стандартный набор бытовой техники: микроволновка, пылесос, стиральная машина... Что наиболее облегчает вашу жизнь? Какой техники вам не хватает?
Юлия
майор
Рейтинг:
392.20
Посты: 1239
Изображения: 4
Блог: Просмотр блога (9)

0

Re: Какой техники вам дома не хватает?

21 окт 11, 15:17

Телевизора, стиралки автомат, комбайна с мясорубкой электро и турбо пылесоса с отпаривателем.
........Чтобы стать СЧАСТЛИВЫМ ..... не обязательно ИСКАТЬ .... кого-то или чего-то.......ИНОГДА достаточно..... от кого-то или чего-то ИЗБАВИТЬСЯ.
Хатаб
майор
Рейтинг:
212.60
Посты: 1323
Изображения: 1

0

21 окт 11, 20:48

автомата калашникова с подствольным гранатомётом
brat
призывник
Рейтинг:
11.00
Посты: 9

0

21 окт 11, 22:13

Хатаб писал(а):автомата калашникова с подствольным гранатомётом

В Ашане уже продают?
- Дайте две!

Ну а если в серьёз - мне всех микроволновок и машинок-автоматов хватает вполне
drlov
капитан
Рейтинг:
350.00
Посты: 894
Изображения: 59
Блог: Просмотр блога (30)

0

21 окт 11, 22:39

Не хватает набора электроники так называемый "умный дом", который можно было бы запрограммировать открывать жалюзи и шторы утром и закрывать их вечером, более точного регулирования температуры в квартире в течении дня, контролирования влажности и т.д.
А так приходится это все каждый день по два раза делать руками.

Ах да, еще и диспозер охота...
Лет ми спик фром май харт!
kolapa
сержант
Рейтинг:
12.60
Посты: 171

0

22 окт 11, 11:58

Мне не хватает только телевизора с большой диагональю, футбол не удобно на маленьком смотреть :)
stich81
капитан
Рейтинг:
113.20
Посты: 758
Изображения: 1
Блог: Просмотр блога (1)

0

01 ноя 11, 09:23

мне не хватает:
самостоятельноквартирноуборочной техники
ДоставалкиРавешивалкиУтюжки белья из машинки (загрузить могу сама)
автоматической застелилки постели (расправлю тоже сама..)
готовилки пищи (только любимые блюда)
:hahaha: .
Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...
ol675
ефрейтор
Рейтинг:
39.00
Посты: 84

1

01 ноя 11, 15:22

не хватает маленькой такой машинки, которая бы копировала печатные произведения на 100% с оригиналом(включая фактуру материала)-заложил 100$- она их скопировала..Или 500 евро...На обычном принтере не очень похоже получается.
alex73xz
призывник
Рейтинг:
9.00
Посты: 3

-1

22 мар 13, 22:56

Выше перечисленное - техника развивающая лень.
Belochka
рядовой
Рейтинг:
9.00
Посты: 28

0

25 мар 13, 17:40

Посудомоечной машины и умного пылесоса, чтоб сам пылесосил ))
reznik
призывник
Рейтинг:
11.00
Посты: 7

0

20 авг 14, 22:59

не хватает посудомоечной машины. Хочу подарить себе в следующем месяце. Присмотрела модель фирмы Bosch в магазине жду не дождусь когда уже смогу заказать
Юлия
майор
Рейтинг:
392.20

0

21 авг 14, 07:26

Соглашусь на автомат калашникова и кнопку -сохранить после уборки
........Чтобы стать СЧАСТЛИВЫМ ..... не обязательно ИСКАТЬ .... кого-то или чего-то.......ИНОГДА достаточно..... от кого-то или чего-то ИЗБАВИТЬСЯ.
фиалка
призывник
Рейтинг:
10.00
Посты: 4

0

15 дек 14, 18:15

У меня в основном все есть с новейшей техники, а вот такого холодильничка и не хватает huetka.com.ua/side-by-side--samsung-rsa1rhmg1bwt/p293373/ , очень хочется такой.
Лис
капитан
Рейтинг:
226.40
Посты: 715
Изображения: 2
Блог: Просмотр блога (7)

0

15 дек 14, 21:19

Да, моя жена тоже такой хочет...всё ждём, когда наш квакнет, чтобы такой купить.
фиалка
призывник
Рейтинг:
10.00

0

21 дек 14, 22:28

Да, моя жена тоже такой хочет...всё ждём, когда наш квакнет, чтобы такой купить.
Даже когда мой и квакнет, мне на данный момент это не поможет. :hahaha:
Лис
капитан
Рейтинг:
226.40

0

22 дек 14, 19:16

Ну, мы покупаем технику по мере ломания старой. Сейчас у нас ЭлДжи. Ему уже 10 лет, пока работает без проблем, только резинки на дверях уже стали немного надрываться.

Кстати, по поводу Вашего любимого холодильника: видел как то модель от "Haier" (Италия) нижние отсеки сделаны в виде мебельных шухляд, мне очень понравилось.

Изображение
Етанол
призывник
Рейтинг:
10.00
Посты: 1

0

17 янв 15, 02:47

Жена говорит, что ей не хватает на кухне еще посудомоечной машины и мультиварки...А еще телевизора вот такого LG 22LB491U чтобы во время готовки смотреть свои сериалы...
Юлия
майор
Рейтинг:
392.20

0

17 янв 15, 09:29

Етанол писал(а):Жена говорит, что ей не хватает на кухне еще посудомоечной машины и мультиварки...А еще телевизора вот такого LG 22LB491U чтобы во время готовки смотреть свои сериалы...

Нахрена ей телевизор в кухне если есть мультиварка которая варит сама, аналогично с посудомойкой-пусть жена сидит в комнате и смотрит там свои сериалы. Хотя скорее всего это вам нужен телевизор в кухне чтоб жена не мешала смотреть ваши сериалы и что там еще. :lol: :lol: :lol: :lol:
Открою секрет. У меня нет ни мультиварки, ни посудомойки, готовлю вкусно(муж подтвердит) и на кухне не засиживаюсь чтоб там смотреть телевизор-тем более по нему все равно ничего толкового не показывают
Лис
капитан
Рейтинг:
226.40

0

17 янв 15, 09:36

У посудомоечной машины есть один большой недостаток: мало посуды мыть невыгодно и приходится копить горы для закладки. У нас её тоже нет.
Юлия
майор
Рейтинг:
392.20

0

17 янв 15, 11:18

Лис писал(а):У посудомоечной машины есть один большой недостаток: мало посуды мыть невыгодно и приходится копить горы для закладки. У нас её тоже нет.

Ну в семье где много народу или много посуды это не проблема....У нас на выходных бывает по три раза могу перемывать гору посуды после 3-х человек. А бывает моем 2раза в неделю...
Лис
капитан
Рейтинг:
226.40

0

17 янв 15, 11:42

У нас даже вопрос о её покупке не поднимался: тут подружки есть (замуж за местных небедных повыскакивали), то как к ним не прийдёшь, там гора посуды в мойке - копят, чтобы посудомоечную машину загрузить. Полузагруженную запускать не выгодно. Немцы живут хорошо, НО они умеют и любят экономить, по этому просчитывают стоимость всего: и сколько стоит постирать на машике и сколько стоит одна мойка в посудомойке и сколько стоит чашка чая на электрочайнике...Кстати, электрочайник - убийца электроэнергии, нагреть воду даже в обычном чайнике на электроплите гораздо дешевле (правда и дольше).

Вот из пожеланий, чего бы хотелось жене при будущей смене техники:
Электроплиту с функцией самочистки духовки (она раскаляется до такой температуры, что всё внутри просто превращает в пепел и потом просто надо влажной тряпочкой вытереть и всё).
Стиралку с функцией сушки (стиралка и сушилка в одном агрегате).
Хотя всё это тоже убийцы электроэнергии, так что перед покупкой ещё надо подумать.
Юлия
майор
Рейтинг:
392.20

0

17 янв 15, 13:30

Лис писал(а):У нас даже вопрос о её покупке не поднимался: тут подружки есть (замуж за местных небедных повыскакивали), то как к ним не прийдёшь, там гора посуды в мойке - копят, чтобы посудомоечную машину загрузить. Полузагруженную запускать не выгодно. Немцы живут хорошо, НО они умеют и любят экономить, по этому просчитывают стоимость всего: и сколько стоит постирать на машике и сколько стоит одна мойка в посудомойке и сколько стоит чашка чая на электрочайнике...Кстати, электрочайник - убийца электроэнергии, нагреть воду даже в обычном чайнике на электроплите гораздо дешевле (правда и дольше).

Вот из пожеланий, чего бы хотелось жене при будущей смене техники:
Электроплиту с функцией самочистки духовки (она раскаляется до такой температуры, что всё внутри просто превращает в пепел и потом просто надо влажной тряпочкой вытереть и всё).
Стиралку с функцией сушки (стиралка и сушилка в одном агрегате).
Хотя всё это тоже убийцы электроэнергии, так что перед покупкой ещё надо подумать.

Считать люблю и я. Например мне електрочайник не нужен - мне на газу дешевле аналогично и мультиварка-лишняя весчь-в котелке на газу думаю не хуже а перечень работ тот же . Посуду помыть-да у меня стоит газовая колонка-реально дешевле чем электропосудомойка. Много жрет стирка, пылесос и компьютер. Комбайн включаю для крупных работ-а нарезать цибульку на суп можно и руками а не шкрябать потом ее с чаши. Короче тут реально все надо считать а при новых ценах на комуналку тем более.
tinka89
призывник
Рейтинг:
10.00

0

20 янв 15, 20:48

Мне совершенно точно не хватает вот такого симпатичного телевизора Samsung UE48H5020, а то у нас крохотулечный. Коплю деньги. Скоро куплю)
Лис
капитан
Рейтинг:
226.40

0

21 янв 15, 13:16

Тинка, могу дать совет: обратите внимание на то, чтобы экран был матовый а не глянцевый т.к. если у Вас комната хорошо освещается солнцем, то телевизор с глянцевым экраном куда в ней не ставь - проблема...Ещё постарайтесь взять телевизор с частотой более 100 Герц - у нас был телевизор 80 см 100 Герц, купили 109 см и тоже 100 Герц, так у меня первые пол года глаза жутко уставали. Специалисты сказали, что при большом экране лучше было взять хотя бы 200 Герцовый.
Ennot
рядовой
Рейтинг:
10.00
Посты: 21

0

27 ноя 15, 21:16

Мне не хватает пулемета!
1Вадим
призывник
Рейтинг:
10.00
Посты: 6

0

25 мар 16, 15:55

Не хватает посудомойки.
Лис
капитан
Рейтинг:
226.40

0

26 мар 16, 10:42

Посудомойка - бешенный расход воды и электроэнергии при экономии сили времени. При нынешних тарифах лучше всё 10 раз взвесить.
Anjet
рядовой
Рейтинг:
-8.00
Посты: 22

-1

27 мар 16, 12:00

Лис писал(а):Посудомойка - бешенный расход воды и электроэнергии при экономии сили времени. При нынешних тарифах лучше всё 10 раз взвесить.

а чому ж у всіх німців практично посудомийки стоять? вони люблять економити, чого їм не радиш? Посудомийка не вигідна, коли живеш сам. А от коли родина, тоді вигідна.
Прикраси ручної роботи і ще багато цікавого http://oberegy.org.ua/
Лис
капитан
Рейтинг:
226.40

0

27 мар 16, 18:10

Посуду надо мыть вовремя. :twisted: Те, у кого стоят посудомойки, вынужденны копить посуду, чтобы не гонять порожняка. И посудомойки стоят далеко не у всех.
След.

Вернуться в Домохозяйство