Фасад дома

всё о ведении домашнего хозяйства, обсуждение бытовой техники, советы вопросы и ответы
Vaja
призывник
Рейтинг:
13.00
Посты: 17

1

Фасад дома

23 ноя 15, 14:27

У кого каким материалом облицован фасад дома? Хотим наконец-то свой загородный домик привести в порядок и сделать его фасад красивым и эксклюзивным.
Marshal
призывник
Рейтинг:
11.00
Посты: 5

0

Re: Фасад дома

24 ноя 15, 00:54

У нас лично плиткой фасадной, хотя сейчас материалов разных просто куча, выбирай не хочу)
Vaja
призывник
Рейтинг:
13.00
Посты: 17

0

26 ноя 15, 11:27

Плиткой должно по идее неплохо смотреться. Буду думать и выбирать.)
Boris
призывник
Рейтинг:
11.00
Посты: 7

0

31 авг 16, 09:01

Обогнал дом сайдингом под минвату, мне знакомый прораб посоветовал оптовый склад в Киеве ,,Амарант,, http://tov-amarant.com.ua/ очень выгодно получилось, мне дешевле обошлось если б пенопластом под шпаклевку делал, но обшивал сам.
Aston.Martin
призывник
Рейтинг:
10.00
Посты: 6

0

06 дек 16, 15:59

Под кирпич всё равно надо утеплитель. Кладка полкирпича от холода не спасёт, а сайдинг внешне не супер, если только полукруглый под брёвна. Но там расход выше, придётся брать специальный крепёж.
darina.pimm
призывник
Рейтинг:
10.00
Посты: 9

0

06 дек 16, 17:40

Можно оштукатурить фасад, но не обычной штукатуркой, а влагостойкой, на силиконовой основе. Она и по цене доступна, и сопротивляемость ультрафиолету у неё высокая, и механические воздействия ей не грозят, и колебания температуры на неё тоже не действуют.
Polina.Hudikova
призывник
Рейтинг:
10.00
Посты: 7

0

07 дек 16, 02:51

У меня муж был когда-то строителем и многое приходилось мне видеть, а ему делать. Скажу сразу, что точно не походит - это пластиковая вагонка. За два года она пожелтеет, а через 4 года начнет крошиться. А вот, что нужно первым решить, так это, что вам важнее, красота или долговечность, или и то, и то. Здесь разные бюджеты. Идеальный вариант, как по мне, это отделка сайдингом. Лично себе брали сайдинг тут http://alkiv.ua/ru/kif/ Этот материал не только долговечен и крепок, но еще и сэкономит деньги зимой (я имею в виду траты на отопление), поскольку он хорошо утепляет дом.
Изображение
Tinka
ефрейтор
Рейтинг:
14.00
Посты: 44

0

10 дек 16, 22:56

Мы подумываем над тем, чтобы использовать плитку.
g.a.l
призывник
Рейтинг:
10.00
Посты: 8

0

19 дек 16, 00:42

Polina.Hudikova писал(а):У меня муж был когда-то строителем и многое приходилось мне видеть, а ему делать. Скажу сразу, что точно не походит - это пластиковая вагонка. За два года она пожелтеет, а через 4 года начнет крошиться. А вот, что нужно первым решить, так это, что вам важнее, красота или долговечность, или и то, и то. Здесь разные бюджеты. Идеальный вариант, как по мне, это отделка сайдингом. Лично себе брали сайдинг тут http://alkiv.ua/ru/kif/ Этот материал не только долговечен и крепок, но еще и сэкономит деньги зимой (я имею в виду траты на отопление), поскольку он хорошо утепляет дом.
Изображение

Сайдинг - это дешево и просто. Нам один мужик сделал за неделю, потребовалась только дрель, брус и сайдинг (под него желательно утеплитель).У соседей дом сайдингом обшит уже пять лет, они довольны. Надеюсь, и мы будем довольны.
ДенисЯ
призывник
Рейтинг:
10.00
Посты: 9

0

23 июл 17, 23:09

У нас тоже домик в пригороде и нужно его утеплить, знакомые рекомендуют утеплять фасад минеральной ватой.Сейчас почти во всех новостроях от застройщика - сразу утепление фасада двойным слоем мин.ватой примерно как тут на сайте - считается мин. вата одним из лучших утеплители ! Ну а пол, конечно лучше сделать "теплые полы", но это если позволяет материальное состояние и если будете постоянно жить в доме, но если это дача как у меня (пока как дача) то пол можно утеплить просто слоем керамзита и плотным линолеумом!
Meelisa
рядовой
Рейтинг:
15.00
Посты: 26

0

13 апр 18, 08:41

возьму на заметку
Аделина
призывник
Рейтинг:
10.00
Посты: 5

0

15 мар 19, 11:59

У нас фасад дома облицован фасадным планкеном из ДПК, заказывали здесь http://woodplast.com/terrasnaya-doska/. Очень красиво и солидно смотрится. Качество тоже на высоте.
нашее.jpg
Woodplast.com/galereya/

Вернуться в Домохозяйство