Блоги житомирян


Статистика
1219Всего записей
377Всего комментариев

Поиск в блогах


На «антикорпоративі» співробітники ПриватБанку зібрали понад 230

Meri Press  ·  05 фев 16, 13:41
Під час новорічного «антикорпоративу» співробітники головного офісу ПриватБанку зібрали понад 115 тисяч гривень на закупівлю необхідних медпрепаратів для онкохворих дітей. Як повідомили в банку, проведення такої благодійної акції замість традиційних новорічних корпоративів стало ініціативою співробітників банку, що була підтримана керівництвом банку не тільки морально, але й матеріально – сума зібраних під час благодійних аукціонів коштів була подвоєна за рахунок банку. Таким чином, на придбання препаратів для проведення хіміотерапії та супровідної терапії, протигрибкових препаратів, антибіотиків і видаткових матеріалів спрямовано понад 230 тисяч гривень.

«Напередодні Дня святого Миколая в головному офісі та в Дніпропетровському регіональному управлінні нашого банку ми провели чудову благодійну акцію – замість корпоративів співробітники банку організували благодійні аукціони домашніх солодощів, – говорить керівник благодійного фонду ПриватБанку Ганна Павлова. – Ліки, необхідні для лікування дітей, уже закуплено та доставлено у відділення онкології та гематології Дніпропетровської обласної дитячої лікарні».

Як зазначають у банку, взяти участь у благодійних програмах «Допомагати просто!» можуть не тільки співробітники, а й клієнти, зробивши внесок на нашому сайті blago.pb.ua, у системі електронних платежів Приват24 або в будь-якому банкоматі ПриватБанку. Усі, хто перераховує гроші, обов’язково отримують звіти про їх використання на e-mail або в SMS.
Просмотров: 10013  ·  Комментариев: 0

Кредитні картки ПриватБанку – можливість користування кредитом

Meri Press  ·  27 фев 15, 08:53
Незначне підвищення з 1 квітня ПриватБанком процентних ставок за користування кредитними лімітами істотно не вплине на доступність для жителів України наймасовішої та найпопулярнішої програми кредитування. За даними дослідження, проведеного «Простобанк Консалтинг», кредитні картки ПриватБанку сьогодні залишаються найбільш вигідним способом придбання товарів у кредит.

За даними дослідження українського ринку кредитних карток, у середньому реальні ставки за кредитними лімітами українських банків сьогодні становлять 51% річних у разі оготівковування через банкомати та 47% – у разі розрахунків у торговельній мережі. При цьому реальна процентна ставка за карткою «Універсальна» ПриватБанку становить 34,8% річних, а за карткою «Універсальна Gold» – усього 32,4%, що майже в півтора рази нижче від середніх показників інших українських банків.

Також за даними «Простобанк Консалтинг», ПриватБанк є одним із небагатьох банків України, що забезпечують клієнтам реальне безкоштовне використання кредитних коштів протягом пільгового періоду, відсутність комісій під час оплати кредитними картками в торговельній мережі та мінімальну плату за зняття коштів через банкомати.

«Користування кредитним лімітом за всіма картками ПриватБанку залишається безкоштовним протягом пільгового періоду – перших 55 днів після оплати за рахунок кредитних коштів, – зазначає Перший Заступник Голови Правління ПриватБанку Олег Гороховський. – За всіма витратами, здійсненими до 1 квітня, будуть діяти старі ставки. З 1 квітня через зростання базових кредитних ставок НБУ та ситуацію на ринку ПриватБанк змушений незначно збільшити плату за користування кредитними лімітами після пільгового періоду».

За інформацією ПриватБанку, зміна з 1 квітня 2015 року тарифів на користування кредитними лімітами до 3,6% на місяць для власників карток «Універсальна» та 3,5% на місяць за картками «Універсальна Gold» суттєво не вплине на доступність кредитних програм банку. Також у банку звертають увагу, що з 1 квітня 2015 року збільшиться мінімальна сума погашення кредиту за картками – з 50 до 100 грн на місяць. При цьому користувачам «дитячих» Карток ЮНІОРА мінімальний платіж буде навпаки знижено – з 50 до 30 грн на місяць.

На сьогоднішній день кредитними лімітами ПриватБанку користуються 17,3 млн українців, а загальний обсяг кредитних лімітів на картках на 24 лютого становить 51,8 млрд грн.
Просмотров: 7323  ·  Комментариев: 0

Не бывает таких людей, с которыми всегда было бы легко жить...

Цветочек  ·  22 апр 13, 18:19
Не бывает таких людей, с которыми всегда было бы легко жить, но бывают такие, с которыми хочется преодолевать сложности.
Просмотров: 4069  ·  Комментариев: 0

Чтобы жить лучше, нужно делать больше...

Цветочек  ·  18 мар 13, 14:13
Чтобы жить лучше, нужно делать больше. Больше, чем раньше. Больше, чем другие.
Просмотров: 4475  ·  Комментариев: 0

Украинские адвокаты против украинской системы

nishatkowa  ·  20 июл 15, 14:13
Изображение

Не так давно, украинский адвокат Ростислав Кравец подал в суд на экс-главу НБУ Степана Кубива с требованием лишить его дополнительных доходов, которые тот, будучи на своей должности, незаконно приписал себе (http://blogs.korrespondent.net/blog/events/3541461/). Этот случай широко освещался в украинских СМИ, но это – не единственный случай борьбы «одного против системы». Действия другого украинского адвоката, сходные по масштабу с действиями Кравца, до сих пор не получили должного своего освещения. Я говорю об Андрее Федуре, украинском адвокате, который уже почти полгода ведет безуспешную войну с Генпрокуратурой Украины, возглавляемой (пока еще) Виктором Шокиным.

По словам Федура (подкрепленных решением Печерского суда), господин Шокин виновен в ряде должностных преступлений, включающих злоупотребление служебным положением, невыполнение судебного решения и препятствование работе защиты обвиняемого Генпрокуратурой. Естественно, ни одно из дел против Шокина так и не было возбуждено. Именно поэтому господин Федур написал открытое письмо (http://for-ua.com/article/1092663) на имя Петра Порошенко с требованием разобраться в «вопросе Шокина».
Изображение

Для начала, по словам Федура, следовало бы хотя бы снять Генпрокурора с занимаемой должности. Этот шаг, по мнению адвоката, позволит, наконец, открыть против Шокина уголовное производство. А там уж – следствие покажет, был ли Шокин виноват в том, что ему инкриминируется. Но для того, чтобы процесс прошел «без сучка и без задоринки», необходимо, естественно, чтобы Шокин не препятствовал расследованию (как он делает это сейчас). Тут-то как раз и необходимо вмешательство Порошенко. Кто как не гарант Конституции Украины может обеспечить прозрачный судебный процесс, отстранив генпрокурора от занимаемой должности?

Так что будем надеяться на то, что господин Президент таки соизволит ответить Андрею Федуру и делу таки дадут ход. В противном случае, если письмо оставят без ответа, к Порошенко возникнет очень много вопросов. Вопросов, на которые придется отвечать не перед одним человеком, а перед всем украинским народом.
Просмотров: 11611  ·  Комментариев: 0

Враги близко, враги везде

Юлия  ·  05 авг 14, 09:40
В ночь с 4 на 5 августа в Житомире сотрудники СБУ задержали диверсионную группу, которая планировала подорвать несколько зданий.

Группа, в состав которой входили несколько житомирян, в том числе – бывший десантник, планировала совершить серию терактов в городе. По предварительным данным, в планах диверсантов был подрыв здания облгосадминистрации, военкомата, одного из отделений ПриватБанка в центре города и жилого дома возле расположения 95-й бригады.

Во время обыска в одном из гаражей на Богунии было изъято 8 кг самодельной взрывчатки.

Подробности смотрите через некоторое время в видеосюжете на сайте.
надо держать народ в страхе, чтоб не дай Бог опять на митинги не вышел -ведь все довольны повышением тарифов, понижением зарплат, сокращениями на предприятиях , новым призывом и новым налогом на войну! А врага найти-да запросто. Смотрите и бойтесь.
Просмотров: 105855  ·  Комментариев: 6

Годовщина победившего хаоса

Любовь Мельникова  ·  20 ноя 14, 15:50
Вечер ноября. 2013-ый. Перекресток Прорезной и Крещатика. Машины остановились и дальше не едут. Водитель белого Volkswagen выходит из машины и начинает активно жестикулировать - спорит с молодым человеком, который встал на дороге и «заворачивает» машины, которые пытаются проехать вверх по Крещатику.

Водители скопившихся машин выходят из своих авто: становится ясно, что Крещатик пытаются перекрыть «активисты».

«Активисты» уже успели разбить стекло белому Volkswagen, но свою вину не признают, что выливается в ожесточенный спор с водителем. Подхожу к спорщикам, рядом бездействует группа ГАИшников. Начинаю снимать. Несколько молодых людей с полузубым ртом переходят на крик и начинают напирать на меня с ором: «Ты че снимаешь? А? Сейчас быстро отучим!» На вопрос «Что вы делаете?», «активисты» матом орут что-то о провокаторах, видимо, в мой адрес. Знаковой фразой, которая стала для меня исторической, были слова одного из «перекрывателей» улицы: «Посмотри, что в мире творится! В Сирии, в Ливии, в Египте! Везде революции! Там люди жить по-нормальному начали!»

От этих слова несло таким шизофреническим налетом, что становилось плохо, как будто бы зашел в помещение, которое срочно надо проветрить. Рядом стояли ГАИшники и ухмылялись, никак не реагируя на нарушения закона.

Все. Закон рухнул. «Активисты» показали, что они здесь власть. Им потакали, их не наказали, хотя перекрытие улицы - административное преступление. Тогда все и началось. Знали ли эти «гайцы» тогда, что через несколько месяцев от рук таких «активистов» погибнут их коллеги, которых расстреляют в упор «майдановцы» на блокпосту под Киевом? Осознавали ли они как представители закона, что одно преступление потянет за собой вереницу других - кровавых и жестоких. Перекрытие улиц продолжилось вырезаниям глаз у «беркутовца», а закончилось убийством женщин и детей прямой наводкой из «Градов» и «Ураганов».

Заслуга Майдана как технологии в том, что с одной стороны его можно было назвать образцом создания альтернативной реальности, которая существовала только в тот момент, когда человек находился на площади или смотрел «стрим» боя на Грущевского дома на диване. С другой стороны - создатели этой самой альтернативной реальности сделали все возможное, чтобы как можно больше наблюдателей интегрировали эту реальность в свой мир, чтобы эта реальность и стала их миром.

Майданная реальность строилась, как любая выдумка, из бутафорских составляющих. Именно из них и принялась строить фэйковое государство постмайданная власть. Этими бутафорскими конструктами был, конечно, образ райской жизни в ЕС, безвизовый режим, иностранные инвестиции, отсутствие коррупции и прочие морковки, которые подвешивают на палке перед носом осла.

Майдан был холстом из сказки о Буратино, с нарисованным котелком, где варится аппетитная похлебка. Только в отличие от знаменитой сказки, майданное волшебство обернулось не хеппи-эндом с золотым ключиком, а разочарованием от фальшивки, которую подсунули Буратино - юшкой из крови вместо ароматного, сытного супа.

На странице Романа Гурика Вконтакте есть пророческий пост с его личными впечатлениями о Майдане. Там активный участник мятежа пишет о том, что майдан уже в декабре превратился в шоу и способ зарабатывания денег. Пишет о том, что ему стыдно, что майдан - это цирк, а оппозиция (нынешняя власть) - клоуны. Этот человек погибнет спустя два месяца. Он расстрелян снайперами на Майдане. Конечно, можно сказать, что умные люди на майдан не ходят, умные люди его создают. Но мы уже настолько привыкли делить людей на своих и чужих, что забыли, что каждый из нас человек, что мы все - часть одной большой общности, а не «майдановцы-активисты» и «титушки», что мы не «ватники» и не «укропы». Как скоро мы вспомним, что мы люди? Майдан и его альтернативная реальность заставили забыть об этом. И сделал это кто-то очень умный и хитрый, тот, которому очень нужно, чтобы мы друг друга ненавидели. Можно бесконечно писать об экономических результатах «революции гидности», нагнетать и ненавидеть, но будет ли это катализатором того, чтобы весь этот ад прекратился? Как только «ватники» и «укропы» возьмутся за руки, чтобы начать настоящую революцию достоинства - революцию против тех, кто устраивает Майданы и войны, тогда у человечества появится шанс сохранить себя и все то, что дано нам для созидания и совершенствования. Пока же свой человеческий ресурс мы используем только для самоуничтожения и деградации.
Просмотров: 2513  ·  Комментариев: 0

Переведення зарплат бюджетників у держбанки незаконне

Meri Press  ·  08 дек 14, 18:37
Міністерство фінансів України офіційно визнало, що протокольне рішення Кабінету Міністрів України № 76 від 11.09.2014 р., яке доручає державним органам і бюджетним організаціям укласти договори на отримання співробітниками заробітної плати виключно в державних банках, не відповідає чинному законодавству, і, відповідно, не обов’язкове для виконання на місцях.

Як говориться в листі Мінфіну за підписом заступника міністра Віталія Лісовенка, згідно зі статтею 24 Закону «Про оплату праці» виплата заробітної плати може проводитися через установи банку тільки за умови особистої письмової згоди працівника. Також Постанова Кабінету Міністрів України № 318 установлює, що виплата заробітної плати повинна проводитися за обов’язковою письмовою згодою працівника тільки через уповноважені урядом установи банків, що визначаються на відкритому конкурсу.

На сьогодні, згідно з даними Міністерства фінансів, за результатами проведених конкурсів право на обслуговування зарплатних рахунків і карток мають 69 українських банків, серед яких є й банки з державною формою власності. Згідно з нормативними документами обслуговування осіб, які отримують заробітну плату в уповноваженому банку, може проводитися виключно на підставі договорів між працівниками та вповноваженими банками.
Просмотров: 7435  ·  Комментариев: 0

Акціонери ПриватБанку затвердили рішення про збільшення капіталу

Meri Press  ·  10 апр 15, 13:41
Акціонери ПАТ КБ «ПРИВАТБАНК» затвердили рішення про збільшення статутного капіталу банку на 27,6% (5 000 002 000, 00 грн) шляхом приватного розміщення додаткових акцій існуючої номінальної вартості за рахунок додаткових внесків акціонерів. Як повідомила прес-служба банку, таке рішення було ухвалено на позачергових загальних зборах акціонерів, що відбулися 6 квітня 2015 року в Дніпропетровську.

Нагадаємо, що 24 листопада 2014 року загальними зборами акціонерів було ухвалено рішення про збільшення статутного капіталу за рахунок додаткових внесків акціонерів. Шляхом розміщення додаткових акцій серед своїх акціонерів у статутний капітал ПАТ КБ «ПРИВАТБАНК» було внесено понад 1 млрд грн.
Просмотров: 16040  ·  Комментариев: 0

Правильного выбора в реальности не существует...

Цветочек  ·  15 май 13, 12:38
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.
Просмотров: 3957  ·  Комментариев: 0

ПриватБанк відкрив нове відділення в смт Озерне

Meri Press  ·  02 фев 17, 17:53
На Житомирщині ПриватБанк відкрив нове відділення. Відтепер усі можливості передових банківських технологій клієнти можуть на собі відчути за адресою смт Озерне, вулиця Авіаційна, 11 (ринок).

“Ми продовжуємо розвиватись й удосконалюватись для зручного обслуговування клієнтів. У новому відділенні можна не лише отримати консультації і допомогу спеціалістів у вирішенні банківських питань, а й самому виконати низку операцій за допомогою терміналу самообслуговування та банкомату, - зазначив директор Житомирського регіонального управління ПриватБанку Павло Макарєєв. - Таким чином, жителям смт Озерне не потрібно гаяти час і їхати у Житомир, щоб зняти готівку чи заплатити за комуналку. Все це разом із якісним сервісом доступно у їхньому ж містечку”.

Відділення нового зразку у форматі “open-space” - відкритий простір, відсутність кабінетів, наявність робочого місця для клієнта, каси й універсальні спеціалісти вирішують будь-яке банківське питання.
Зокрема, у відділенні допоможуть відкрити депозит, придбати квитки на поїзд, оформити страховку чи автоцивілку, сплатити за комуналку, Інтернет, скористатись можливостями програми КУБ (Країна успішного бізнесу) і т.д.

Впроваджена у відділенні і передова технологія - використання планшетів, яка дозволяє клієнту особисто контролювати процес банківської операції, перейняти досвід і згодом, за допомогою інтернет-банкінгу Приват24, здіснювати операції самостійно вдома.

У відділенні ПриватБанку за адресою смт Озерне, вулиця Авіаційна, 11 (ринок) раді бачити клієнтів із понеділка по п’ятницю з 9.00 до 18.00 год., обідня перерва - з 13.00 до 14.00 год.
Просмотров: 6483  ·  Комментариев: 0

Бегущие за мaшинами собаки -

trololo  ·  08 авг 11, 11:43
— это души уволенных гаишников...
Просмотров: 25337  ·  Комментариев: 0

Когда закончиться война на Донбассе?

kreel  ·  29 апр 16, 10:59
Президент Петр Порошенко на своей официальной странице в социальной сети заявил, что если Л/ДНР прекратит обстрелы хотя бы на пасху, то Украинская сторона гарантирует прекратить обстрелы и начнет соблюдать перемирие.
Также замглавы МИД Вадим Пристайко сообщил, что власти готовы разработать закон о проведении выборов на Донбассе и провести их к лету.
Сегодня Леонид Кучма полетел в Минск на трех стороннюю встречу. Скорее всего, там все решиться.
Походу ЕС прижал Украинских властей, что те начали говорить совсем по другому. Ранее они заявляли, что не будут проводить выборы, и соблюдать соглашение. Но в тоже время все знаем как любит президент Украине выполнять свои обещания, И будет оно сдержано или опять нарушено никто не знает, но будем верить в него и в этот раз он сдержит слово.
Просмотров: 6623  ·  Комментариев: 0

УВАГА! АКЦІЯ ПРОТЕСТУ В ЖИТОМИРІ 29 БЕРЕЗНЯ!!!

LAVINNA  ·  26 мар 12, 21:36
Шановні житомиряни! Нас нахабно обкрадають!

В січні - нас обікрали енергетики. Кожному виставили рахунки із завищеною оплатою використаної електроенергії. Подивіться у квитанції. Обіцяли, що виправлять помилку, але нічого не зробили.

В лютому - нас обікрало "Теплокомуненерго". Здерло з нас гігакалорію тепла на 57 гривень більше, ніж у минулому році.

В березні - "Водоканал" почав знімати з нас останню світину, підвищивши ціну за водопостачання.

В.Янукович та М.Азаров з екранів телевізорів нас заспокоюють: ніякого підвищення оплати за комунальні послуги не буде.

БРЕХНЯ! Знущалася влада над нами і буде знущатися, поки ми будемо мовчати.

Скажімо "НІ!" підвищенню цін на комунальні послуги. Вийдемо дружно на акцію протесту. Акція відбудеться 29 березня о 15-00 годині на майдані Корольова.

Чим більше нас буде, тим вагомішою буде наша сила.

Не будь байдужим. Все залиши - на акцію прийди. Візьми з собою близьких, знайомих, сусідів.

Наша сила - коли нас багато і ми єдині!
Просмотров: 8655  ·  Комментариев: 0

Украина дно

Юлия  ·  28 ноя 14, 09:14
Блоги27 Ноября 2014Ева Меркурьева
Главный итог последней украинской революции – утрата ценностей.
Попрание веры.
Предсмертная агония общественной морали.
Обесчеловечивание.
Лестница на самое дно оказалась широкой, крутой и короткой.
Вниз по ней успели спуститься десятки тысяч революционеров и сотни тысяч – приветствующих революцию.
Некоторые сломали шеи и остались лежать на ступеньках.
Их тела переступила и перепрыгнула революционная толпа, стремясь достичь дна побыстрее.
Томясь в предвкушении этого достижения.
В эйфории от того, что есть шанс увидеть дно раньше, чем его увидят другие.
Такие же.
Год назад майданы Киева и Львова проливали крокодильи слезы над мифическим ухом одного из своих активистов. Ухо якобы было безжалостно отрезано суровым курганским СОБРом под унылый наигрыш балалайки и рев цепных русских медведей.
Ах, как он страдал, патриот! Героям слава!
Ще не вмэрла!
Год назад майданы Киева и Львова носили как знамя постер американского триллера «Кэрри» – с окровавленным лицом героини картины. Голливудская актриса выдавалась за студентку, избитую в кровь дубинками бойцов киевского спецназа «Беркут».
Ах, как она страдала, патриотка! Героям слава!
Ще не вмэрла!
Но те же самые люди из Киева и Львова в свой законный выходной отправились петь песни и жарить шашлыки на природе 3 мая – на следующее утро после трагедии в Одессе.
После зверского убийства одесситов в Доме профсоюзов.
Ашотакова? И в Африке люди умирают, что ж теперь?
Жителей Одессы жгли заживо, а выпрыгнувших из окон – добивали уже на земле.
Милые институтки, завернутые в украинские флаги, разливали зажигательные смеси по бутылкам.
А после хвастались в социальных сетях, как «зажарили колорадов».
Толпа глумилась над фотографиями обугленных скрюченных тел, публикуя комментарии о «шашлычках» из человечины.
Быстрее вниз! Без остановки на этаже «Средневековье».
Кто-то скачет через три ступеньки. Кто-то едет с ветерком по перилам.
Героям слава! Ще не вмэрла!
Спустя всего месяц после Одессы случился Луганск. Авиаудар. Растерзанные тела женщин.
И снова – ни слезы. Чего их жалеть, «самок колорадок»?
Только чувство легкой неловкости. Нет, не перед Господом Богом. Перед международными наблюдателями.
Слишком некрасивая картинка вышла – оторванные ноги и вспоротые осколками авиационных снарядов животы.
Упс.
Пришлось на мгновение остановиться на ступеньках, напрячь воображение и выдать байку про кондиционер, способный управлять неуправляемыми ракетными снарядами (НУРСами).
А для Господа Бога и не напрягались.
«Не убий!» – это что вообще? Какие такие заповеди?
Убивать «колорадов»весело и интересно.
Хи-хи.
Хотя мы и не убиваем – решили для себя бегущие по лестнице на дно. Это все кондиционер.
Да, и в Одессе сами себя сожгли и сами себя добили.
Ще не вмэ…!
Позже выяснилось, что и в Донбассе живет странный народ, который убивает сам себя, расстреливая свои города и поселки из «Градов».
Ба-бах! И нет подъезда жилого дома. И школы. И магазинчика во дворе. И футбольного поля. И рынка. И остановки автобуса вместе с людьми.
Это они сами.
Хи-хи.
Траектории полета снарядов не интересны. Как и законы физики в целом.
Потому никто и не жалеет убитых.
Бегущие вниз не ставят свечей за упокой погибшей от обстрела Горловки супружеской паре с маленькими детьми восьми и четырех лет.
Они пишут: «А по*уй!»
Не плачут над мальчишками, игравшими в футбол на школьном стадионе и убитыми там же осколками снаряда.
А по*уй!
Над бабушкой и внучкой, к которым смерть украинские военные доставили прямо домой.
Над пассажирами сожженной снарядом маршрутки.
А по*уй!
Это все они сами виноваты.
Сами. Сами. Сами.
Хи-хи.
А наши хлопцы – герои! Героям слава!
Ще не вмэрла!
Толпа зажигает свечи в память о пассажирах сбитого малазийского Boeingа, сооружает импровизированный могильный холм из поминальных букетов и детских игрушек в центре украинской столицы.
Но эта же толпа остается совершенно равнодушной к своим соотечественникам, погибающим на Донбассе.
Их, погибших, уже тысячи. Искалеченных – десятки тысяч.
Но в их память не жгут свечи и не несут цветов и игрушек.
Их не жалко.
Они сами виноваты. Они сами в себя стреляют. Они сами.
Хи-хи.
И теперь уже, доскакав и добежав до самого дна, толпа не ищет оправданий даже для международных наблюдателей.
А зачем? Проще уличить всех недовольных жестокостью в предвзятости и пробивать путь в новые глубины, ниже дна.
Туда, откуда уже не видно присутствия Бога.
Где доказательства массовых убийств ни в чем не повинных людей не задевают ни единой струны в душе.
Где вообще разговоры о душе не имеют смысла.
Где нет веры. Нет ценностей. Нет морали.
Нет никаких скреп. Вообще.
Только сладкий вкус вседозволенности.
Люди, год назад рыдавшие над великовозрастными «детьми», избитыми киевским спецназом при разгоне майдана, теперь спокойно и даже радостно взирают на гибель настоящих детей.
«Личинок колорадов»
А по*уй!
Со дна эти дети видятся вообще не имеющими права на жизнь.
На «Домбасе» вообще никто не имеет такого права.
И уже многоголосо звучит: «Домбас должен быть или украинским, или безлюдным!»
В будущем – и Крым.
Больше войны! Больше насилия! Еще смертей! Еще! Еще!
А в одесском кафе уже подают «жареных сепаратистов».
А в соцсетях делятся рецептом «запеченного российского младенца с хрустящей корочкой».
Достигшие дна требуют поставить к стенке, повесить, застрелить и сжечь на костре известного донецкого хирурга – а вдруг он отрезал руки и ноги патриотам?
Авторитеты – на помойку.
Это не дно уже – днище. Дно дна.
А по*уй!
Только не думайте, что толпа спустившихся на дно – это люди с обочины жизни.
Нет.
Образование и социальный статус совершенно не имеют значения.
Можно знать пять языков и стремиться на дно. И вместе с другими восклицать: «А по*уй!»
Студентка гуманитарного львовского вуза, нежно целующая котенка, с губ которой срывается грязная брань в адрес своих сверстниц из «Домбаса».
Она не знает про Донецкий угольный бассейн. «Домбас» для нее – край быдла где-то на границе с «ватниками».
Харьковская адвокатесса в годах, жаждущая бессудных расправ над «недолюдьми».
Права человека? А по*уй!
Но чем она хуже премьер-министра, который первым заговорил про «недолюдей»?
Он – тоже там, на дне, вместе с другими. Свой среди своих.
Плечом к плечу с бизнесменом из Киева, который хотел бы видеть Донбасс выжженной землей.
Здесь и президент, скорбящий о тех, кто умер от голода в 30-х годах прошлого века и одновременно требующий лишить сограждан денег, продуктов и лекарств.
А по*уй!
И есть еще, куда спускаться.
Ниже днища.
Чтобы там гордо установить украинский флаг.
Просмотров: 2075  ·  Комментариев: 0

«Новые меры» Яресько не стабилизируют нашу экономику

nishatkowa  ·  22 сен 15, 15:07
Изображение

Вокруг государственного долга Украины в очередной раз ведутся баталии. На прошлой неделе опять заговорили об инструментах восстановления стоимости. Министр финансов Украины Наталия Яресько пообещала рост ВВП на 4% в год. И уже «через 20 лет», по ее словам, будем жить как в Швейцарии. Да уж, за 20 лет человек планирует повысить стоимость труда людей с 20 гривен в день до 20 долларов в час. Так и запишем. Если и взять во внимание цифры Минфина, то Украина будет вынуждена выплатить по долгам 8,3 млрд. долларов в год. Это по ее словам. Есть и альтернативные подсчеты, менее ангажированные. Их приводит (https://www.facebook.com/SergiyArbuzov/posts/936888539706098), например, бывший глава НБУ Сергей Арбузов.

«Однако, если вспомнить реальный бушующий график ВВП Украины с 2002, например, по 2009, где минимум был в 2009 (-14,8%), а максимум – в 2004 (+12,1%), то средняя величина будет очень близкой - 4,16%. Но при этом выплаты по VRI (инструмент восстановления стоимости) в 2021-2040 составят $47 млрд. Причина расхождения проста: при отрицательных величинах не платится ничего, а при высоких положительных – платится по полной, 40% превышения 4% отметки. Даже если учесть существенную девальвацию в годах, когда будет наблюдаться наибольшее падение – получим $30 млрд.».

Мне кажется, при таких подсчетах инструмент восстановления стоимости не сработает. В случае Украины, данные меры являются средством консервации отсталости, привнесенное извне и не отвечающее цикличной и волатильной структуре нашей экономики. Предложенные Яресько меры действительно стимулируют ограничение роста сверху, но вот от падения они не спасают. А падение неизбежно – экспортная зависимость, неграмотная экономическая политика, олигархат, коррупция. Наверное, поэтому и инвесторы из страны бегут, и люди не спешат вкладывать. Будь я иностранным инвестором – действовал бы точно так же.
Просмотров: 10842  ·  Комментариев: 0

Неудовлетворенность...

Цветочек  ·  28 июн 13, 12:26
Неудовлетворенность — это верный знак, что пора что-то менять.

(Джерард Батлер)
Просмотров: 4840  ·  Комментариев: 0

Если бы гусеница держалась за прошлое...

Цветочек  ·  26 май 13, 10:50
Если бы гусеница держалась за прошлое, она бы никогда не стала бабочкой.
Просмотров: 3865  ·  Комментариев: 0

Чем активнее ты пробуешь что-то новое...

Цветочек  ·  26 май 13, 10:52
Чем активнее ты пробуешь что-то новое, тем больше у тебя шансов наткнуться на что-то действительно стоящее.
Просмотров: 5643  ·  Комментариев: 0

Счастье - это свойство характера...

Цветочек  ·  12 июн 13, 13:25
Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других - непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.

© Эльчин Сафарли
Просмотров: 4408  ·  Комментариев: 0

Кто сейчас онлайн

Пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Чтобы оценивать посты Вам нужно залогиниться или зарегистрироваться.
Вы не можете оценивать свои посты.
Вы уже оценивали этот пост.
Вы достигли лимита оценивания постов за сегодня.