Блоги житомирян


Статистика
1219Всего записей
376Всего комментариев

Поиск в блогах


Безкоштовні квитки на Великдень

Meri Press  ·  21 апр 15, 14:42
Понад 30 тисяч українців отримали безкоштовні залізничні квитки для подорожей по Україні в рамках акції, що проводять ПриватБанк і MasterCard. Як повідомила прес-служба банку, у період великодніх свят отримати безкоштовний квиток на поїзд міг будь-який клієнт банку, який купував електронні залізничні квитки в ПриватБанку та оплачував їх картками MasterCard.

«Разом з нашими стратегічними партнерами MasterCard ми вирішили дати можливість нашим клієнтам більше подорожувати в період весняних свят, повністю повертаючи покупцям вартість другого квитка, – говорить керівник напрямку «Платежі та перекази» ПриватБанку Михайло Рогальський. – Сьогодні вже нікого не потрібно переконувати в тому, що купувати квитки в ПриватБанку набагато швидше та зручніше, ніж у касах вокзалів або на інших сайтах».

Як зазначають у банку, акція розрахована на період великодніх свят, й основну частину коштів для компенсації вартості квитків уже виплачено на бонусні рахунки клієнтів банку. У клієнтів банку ще є можливість отримати свій безкоштовний квиток, але потрібно поспішити, оскільки за умовами акції кількість безкоштовних квитків обмежена. Кількість акційних квитків, що лишилася, можна подивитися на сайті.

Кожен учасник акції отримує від банку та MasterCard компенсацію вартості другого залізничного квитка наступного дня після дати поїздки, що зазначено у квитку. Ці гроші буде зараховано на бонусний рахунок клієнта. Їх можна вільно використовувати для оплати товарів і послуг у магазинах – партнерах програми «Бонус Плюс», серед яких найбільші українські продуктові мережі, магазини побутової техніки, аптеки тощо.

Продаж залізничних квитків здійснюється через 12 000 терміналів самообслуговування та 2 500 відділень ПриватБанку по всій Україні. Також купити квиток на поїзд можна на сайті bilet.pb.ua та через Приват24. Продаж квитків відкривається за 45 діб до дати відправлення, електронний квиток з QR-кодом дає право проїзду в поїзді без обміну на паперовий.
Просмотров: 11246  ·  Комментариев: 0

ПриватБанк запустив національну програму підтримки торгівлі

Meri Press  ·  18 мар 16, 15:30
ПриватБанк запустив в Україні національну програму підтримки торгових і сервісних підприємств, що дозволить збільшити обсяги продажів товарів і послуг за допомогою технології «Миттєва розстрочка». Як повідомили в банку, у рамках програми інтегровано можливість продажу товарів у розстрочку в усі POS-термінали. При цьому в разі оформлення розстрочки продавець отримує на свій рахунок повну суму покупки відразу.

«Миттєвою розстрочкою можуть користуватися понад 13 млн клієнтів ПриватБанку. З досвіду наших партнерів, можливість оплати покупок частинами дозволяє збільшити товарообіг на 15% в перший же місяць після встановлення торгового термінала банку, – говорить заступник Голови Правління ПриватБанку Роман Негинський. – Покупець може миттєво оформити розстрочку в терміналі, а торговець відразу отримає на свій рахунок повну суму покупки».

Щоб організувати продаж товарів або послуг у кредит, торговій точці достатньо просто встановити POS-термінал ПриватБанку. Як зазначають у банку, увесь процес установки сервісу еквайрингу триває кілька робочих днів. При цьому еквайринг ПриватБанку також дає торговим точкам унікальну можливість повністю автоматизувати приймання та облік платежів і залучати клієнтів додатковими знижками або персональними акціями в рамках програми лояльності «Бонус Плюс».

ПриватБанк є лідером в Україні з розвитку мережі POS-терміналів. Сьогодні в українських торгових точках працює 119 тис. терміналів банку. У кожному другому магазині, де встановлено POS-термінал ПриватБанку, у разі оплати карткою можна отримати бонус (до 20% від вартості покупки).

Підключитися до еквайрингу ПриватБанку можна будь-яким зручним способом: на сайті банку, у «Приват24 для бізнесу» (меню «Послуги» > «Еквайринг» > «Заявка на підключення») або найближчому відділенні.

Щомісяця українці купують за допомогою програми «Миттєва розстрочка» товарів на суму понад 175 млн грн. Ця послуга дозволяє суму будь-якої покупки розділити на рівні частини (до 25 платежів). Кредит оформлюється автоматично біля каси, а договором з усіма необхідними реквізитами при цьому стає чек.
Просмотров: 4888  ·  Комментариев: 0

Мудрая свекровь приобретает дочь, а глупая — теряет сына...

Цветочек  ·  27 июл 13, 08:31
Мудрая свекровь приобретает дочь, а глупая — теряет сына...
Просмотров: 122221  ·  1 комментарий

Не важно, будешь ли ты лучше кого-то...

Цветочек  ·  26 апр 13, 15:10
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Просмотров: 3454  ·  Комментариев: 0


ПриватБанк запускає сервіс захищених платежів

Meri Press  ·  13 май 15, 09:47
ПриватБанк запускає сервіс «Захищені платежі» за послугами та товарами, що купуються в інтернет-магазинах або в приватних осіб. Тепер клієнти зможуть впевнено оплачувати будь-які покупки картками за допомогою захищеного платежу та бути впевненими у своєчасному отриманні товарів. Гроші надходять на рахунок продавця тільки після того, як покупець підтвердить отримання послуги чи товару.

«Нова послуга покликана вирішити проблему недовіри торговцям і шахрайства під час купівель на аукціонах і сайтах оголошень. Ми прибираємо фактор шахрайства з інтернет-торгівлі, відкриваючи шлях добросовісним продавцям до масового покупця, – каже керівник департаменту E-Commerce Христина Кармазіна. – Для тих же, хто постійно продає чи купує за допомогою сайтів безкоштовних оголошень, сервіс захищених платежів допоможе не тільки уникнути шахрайства, але й зекономить на дорогих послугах післяплати. Скористатися послугою можна на сайті LiqPay або в Приват24».

Використовувати систему захищених платежів дуже просто. В інтернет-магазині, окрім звичних способів оплати картками або в Приват24, тепер можна вибрати кнопку «Захищений платіж». Процес оплати товару нічим не відрізняється від звичайних платежів за допомогою картки.
Інтернет-магазини можуть активувати функцію захищених платежів самостійно як у кабінеті LiqPay «Бізнес», так і користуючись публічним API. Захищений платіж доступний як у разі оплати в магазинах, так і в розрахунках з фізичними особами.
У разі виникнення конфліктних ситуацій адміністрацією сервісу проводиться процедура диспуту між покупцем і продавцем для об’єктивного розслідування ситуації та повернення грошей у разі підтвердження недобросовісності однієї зі сторін угоди. Процесинг сервісу захищених платежів здійснює ПриватБанк.
Просмотров: 4122  ·  Комментариев: 0

Люди пришли, люди ушли...

Цветочек  ·  23 июл 13, 09:00
Люди пришли, люди ушли... Какая разница? Главное смотреть, кто остается, а остаются единицы, которые по-настоящему тебя любят и дорожат тобой.
Просмотров: 106599  ·  Комментариев: 0

Такова жизнь

Юлия  ·  02 ноя 11, 10:36
Прибегают мыши к мудрому филину:
- Филин, помоги нам! На нас лиса охотится, хочет съесть.
Подумал филин и говорит:
- Вам, мыши, нужно превратится в ежиков.
Обрадовались мыши и побежали дальше. На полпути спохватились и вернулись к филину.
- Филин, все это хорошо. Но как в ежиков-то превращаться?
- Ну, это не мой вопрос, я – стратег
P.S. Вот именно в таком ключе изложена вся информация в учебниках для студентов и политических программах. . Планы классные, а вот как их воплотить в жизнь никто не говорит.
Просмотров: 41017  ·  Комментариев: 0

НАТО и слепой украинский патернализм

Любовь Мельникова  ·  03 сен 14, 10:54
К власти в Украине пришли популисты и заявления о вступлении в НАТО - это еще одна пустая декларация в угоду запропагандированому общественному мнению Украины и Западу.

Украина и в стабильное время не отвечала требованиям альянса, а теперь эти инициативы, выдвинутые, впрочем госпожой Тимошенко и ее партией «Батькивщина» накануне парламентских выборов выглядят вдвойне комичными.

Особняком стоит и вопрос о том, с кем будет сотрудничать НАТО в Украине? Конечно, можно прислать своих советников, но Штаты сейчас и без Украины в геополитических конфликтах связаны по рукам и ногам. На кого опираться в Украине? На клоунского министра обороны, который заявляет о том, что Путин, поразившись его блестящим руководством военной операцией на востоке страны, кусая локти в бессильной злобе угрожал ядерной бомбой?

Или на советников минобороны, таких, например, как Александр Данилюк? Что он может насоветовать министру обороны? Впрочем, уровень подготовки руководства «АТО» говорит сам за себя. Тактическая безграмотность, за которую заплачено уже тысячами жизней, все чаще называется бойцами украинской армии, которым удается выйти из окружения.

Украинским патерналистам, которые привыкли надеяться на дядю, надо осознать: если Украина вступит в НАТО, то воевать она будет не за офисного планктона, который гордиться желто-голубыми заборами, и не вместо него. НАТО будет воевать в Украине с войсками другой страны.

Вступление Украины в НАТО сейчас может рекламироваться только с одной целью - с целью защиты от «агрессора». Общественное мнение к этому уже подготовлено - вбросы в СМИ о вторжении российских войск делались на протяжении всего периода военной операции украиснких войск против жителей юго-востока. Недавно об этом заговорил и президент Порошенко.

Не удивительным будет факт голосования центральных и западных областей Украины за вступление в альянс. Только вот задумываются те, кто так жаждет этого вступления, о том, что это фактически будет началом третьей мировой?

О том, что войска НАТО, которые будут пешком заходить - они же не десантируются с воздуха, именно в Киеве столкнуться лицом к лицу с российскими войсками, которые к тому времени уже отрежут остатки украинской армии от «большой земли».

Задумываются ли эти люди о том, что трупы соседей и знакомых будут лежать не где-то в Донецкой области, а прямо здесь, у тебя во дворе? Скорее всего украинская общественность надеется на западную помощь и как максимум - вступление в НАТО, чтобы окончательно покончить со всеми «террористами» Донбасса. Однако их придется разочаровать. Как только натовский сапог ступит на украинскую землю, российские войска моментально зайдут в Черниговскую область. А так как все подразделения украинской армии стянуты на восток, отрезать и «заварить» большой котел, который будет начинаться где-то у границ Харьковской и Днепропетровской областей будет легче простого. С остатками украинской армии ополченцы там разберутся быстро. А вот масштабный театр военных действий развернется уже в Киеве и во Львове.

Конечно, всего этого не будет. И благодарить за это украинцам нужно только одного человека. Имя которого они повторяют чаще, чем молитву «отче наш» - Владимира Путина. Именно его миротворческая позиция не позволяет вышеизложенному сценарию сбыться. Да и Старый свет в лице Германии не спешит поддерживать милитаристские истерики Украины.

Так, на экстренном заседании генералитета НАТО в конце минувшей недели члены альянса "в корне пересмотрели" свою оценку соотношения сил в зоне вооруженного конфликта на Украине, передает Der Spiegel.

"В военном плане конфликт для Киева уже проигран", - констатировал неназванный натовский генерал. По его мнению, Порошенко "не остается ничего, кроме как вести переговоры, чтобы живыми вытащить своих людей из клещей, в которые их взяли русские". Украинскому президенту "диктуют, куда он может передислоцировать своих людей. На языке войны это называется победой", добавил собеседник Der Spiegel.

Совершенно очевидно, что украинская армия сдается. А вместе с ней и те, кто ею негласно руководил все это время - НАТО, Европа, либеральная демократия и Америка как глобальный лидер. Такова неизбежная реальность.
Просмотров: 2361  ·  Комментариев: 0

Доброта в словах рождает доверие...

Цветочек  ·  25 янв 13, 11:05
Доброта в словах рождает доверие. Доброта в мыслях улучшает отношения. Доброта в поступках рождает любовь.
Просмотров: 5374  ·  Комментариев: 0

Судьба нас сама друг к другу приводит...

Цветочек  ·  23 июл 13, 09:19
Судьба нас сама друг к другу приводит... Свою половину сам Бог нам находит... Ведь главное в жизни всему своё время... Быть в нужный момент и в нужное время...
Просмотров: 109245  ·  Комментариев: 0

Петя, я хочу тебя!

Mihail.Grishkov  ·  10 апр 16, 11:23
У президента Украины Петра Порошенко пошла черная полоса в жизни. Скандал с офшорами, потом референдум в Нидерландах, теперь митинг против него.
Но это можно было предсказуемо, так как он очень много обещал, а нечего не выполнил, он говорил, что с ЕС у него очень хорошие отношения. Но что-то не заметно, Запад начинает отворачиваться он него особенно после скандала с офшорами.
Уже третий день украинцы митингуют против него, а вчера возле АП установили виселицу для того, чтобы привлечь Порошенко, люди даже на ней написали очень хороший клич «Петя, я хочу тебя!».
Люди поняли, что он их обманул, и теперь будут пытаться его убрать. Но, что с этого выйдет, посмотрим дальше. А сейчас пусть любуется тем, что он сам создал.
Изображение
Просмотров: 5180  ·  Комментариев: 0

Отмена внеблокового статуса: война с Россией до последнего украи

maximusa  ·  24 дек 14, 10:38
Украина поставлена на грань физического уничтожения, учитывая тот факт, что в НАТО нас по-прежнему не ждут
В украинском парламенте такое решение назвали стратегическим. Когда 23 декабря народные депутаты ВРУ рассматривали законопроект об отмене внеблокового статуса Украины, большинство из них твердило о критической необходимости голосования за него. Единственным, кто выступил против был «Оппозиционный блок», представители которого напомнили, что стратегическая безопасность заключается как раз-таки в обратном. Благо, примеры внеблоковой Швеции, а также Швейцарии тому подтверждение. Напомним, что последнее государство не коснулась даже Вторая мировая. Чем не пример для подражания?
Однако менеджеры Украины считают иначе. По их мнению, в НАТО нас ждут с распростёртыми руками, а для счастья не хватает ещё совсем немного. Украинские чиновники убеждают друг друга, что внеблоковый статус был стратегической ошибкой для Украины, и только в объятиях НАТО мы будем в целости и безопасности. При этом они умалчивают об одной важнейшей детали – обязательство обеспечения безопасности такими гарантами как США и Россия могли выполняться только при существовании правового и суверенного государства Украина.
А ведь именно это украинцы благополучно утратили в результате Евромайдана. К примеру, Конституция была грубо нарушена тем, что законную власть свергли вооружённым путём, не дожидаясь законных президентских выборов. Более того, внедрение иностранных агентов в украинское правительство можно смело рассматривать как смену суверенного статуса на колониальный. Вместе с этим учитывая беспрекословное выполнение всех требований органа внешнего управления - МВФ. Таким образом, пресловутый Будапештский меморандум, на который так часто ссылаются украинские власти, был нивелирован самой Украиной. А сегодня ещё и отмена внеблокового статуса.
Создаётся такое впечатление, что всё это было сделано специально. Конституция была попрана, а в стране воцарился хаос для того, чтобы Россия присоединила Крым. Гражданская война на Донбассе развязана – чтобы украинцы были напуганы и согласны на любое «НАТО» лишь бы всё это поскорее закончилось. Последнее, кстати, рассчитано на то, чтобы оправдать те своевольные и безответственные решения власти вопросов государственной безопасности, которые по Конституции должны решаться народом. Но вышло так, то народ напуган и совершенно не противится тому, что вектор движения страны определяют избранные всего-то 30-35 процентами населения люди. Вместо того, чтобы ставить такие вопросы на всенародный референдум.
Что касается самих стран НАТО, то здесь далеко не всё однозначно. И очень сомнительно, что Киев не слышит регулярных заявлений с Запада о том, что Украину в НАТО не ждут. Скорее всего, Украина в НАТО нужна только США для того, чтобы давить таким образом на Россию. Ведь расширение Альянса на Восток никто не отменял. И преследуя свои цели по конфронтации с Россией, Америка вряд ли будет учитывать интересы Украины, ведь при этом даже интересы ЕС учитываются редко.
И в Европе об этом постоянно говорят. Возьмём к примеру Германию, официальная позиция которой формируется по большому счёту США. Как только канцлер Меркель возобновляет конструктивный диалог с Россией, тут же вмешивается Госдеп и в Кремль летит очередной пакет санкций. Это очевидно всем, в том числе и немецкому обществу, многие из которого не поддерживают подобный статус вассала Америки.
Вместе с этим также и официальная Германия не очень поддерживает расширение Североатлантического альянса за счёт интеграции Украины. Об этом говорят, к примеру, в правительстве Германии. Так уполномоченный немецкого правительства по сотрудничеству с Россией и странами Восточного партнёрства Гернот Эрлер заявил, что в ближайшей перспективе Украине НАТО не светит. «По договору НАТО, присоединение страны должно повысить безопасность Альянса. В случае с Украиной этого, вероятно, не стоит ожидать», - отметил политик, намекая на существующую гражданскую войну на Донбассе.
А вот недавнее заявление Министерства иностранных дел Франции, где позиция по Украине весьма схожа с немецкой. Так, официальный представитель французского МИДа Ромен Надаль заявил, что позиция Франции заключается в том, что НАТО не должно быть открытым сегодня. По его словам, вступление Украины в Альянс может рассматриваться лишь в средне и долгосрочных перспективах, а конфликт на Востоке должен быть урегулирован Минскими соглашениями.
Стоит заметить, что позиция США также не отличается однозначностью. С одной стороны, Вашингтон затягивает Украину в сферу своего военно-политического влияния. Но с другой, помощник госсекретаря Нуланд заявляет, что вступить в НАТО будет очень непросто. Ещё 23 ноября представитель Вашингтона заметила, что вопрос вступления Украины в Альянс, США ещё не обсуждали с украинским народом.
В целом, такая позиция Запада по отношению к Украине весьма логична. Ведь в стране военное противостояние. А по уставу НАТО это делает невозможным вступление в военный союз. Однако об этом почему-то умалчивает президент Порошенко, а также народные депутаты, которые сначала голосуют, а потом думают. Вместо того, чтобы прислушаться к Франции или Германии, которые не видят никакого иного способа деэскалации конфликта на Донбассе, кроме как мирные переговоры в Минске.
Таким образом, становится понятно, что целью затягивания Украины в сотрудничество с НАТО является отнюдь не вступление в него. Задача заключается в том, чтобы оторвать страну подальше от России, а ещё лучше бросить украинцев на войну с ней, всячески помогая ВСУ радарами и биноклями. И отмена внеблокового статуса это в очередной раз подтверждает. Напомню, премьер-министр РФ Медведев уже успел предупредить Порошенко, что его действия «превращают Украину в потенциального военного противника России».
Просмотров: 2116  ·  Комментариев: 0

Банківські картки відкриють "золотий запас" у World of Tanks

Meri Press  ·  21 окт 14, 13:30
Користувачі популярної онлайн-гри World of Tanks отримають доступ до спеціальних наборів ігрового золота та кредитів, які можна буде придбати за допомогою банківських платіжних карток. Така пропозиція для власників карток VISA/MasterCard/Maestro діє з 21 до 24 жовтня в магазині Wargaming.net.

Придбати «великий», «середній» або «малий» запас ігрового золота та кредитів можна тільки у разі оплати банківськими картками. Під час акції користувачі можуть зекономити до 30% у порівнянні зі звичайною вартістю таких пакетів.

Спеціальна пропозиція доступна всім власникам зазначених платіжних карток будь-якого банку. У компанії Wargaming звертають увагу, що ігрове золото є єдиним для проектів World of Tanks та World of Warplanes.

Нагадаємо, у 2013 році ПриватБанк і Wargaming підписали угоду про співпрацю, у результаті якої у мільйонів українських, російських і білоруських гравців World of Tanks та World of Warplanes з’явилася можливість легко та швидко поповнювати ігровий рахунок банківськими картками через інтернет-платежі.

Поповнити ігровий рахунок World of Tanks та World of Warplanes можна за допомогою пластикових карток в Інтернеті або через мобільні платіжні додатки. Послуга оплати пластиковими картками та готівкою доступна в будь-якому банківському терміналі самообслуговування. Після проведення оплати ігровий рахунок поповнюється миттєво. Платіжний сервіс для гравців працює цілодобово.

​​Просмотров: 12902  ·  Комментариев: 0

ПриватБанк запустив сторінку в Інтернеті, присвячену підсумкам

Meri Press  ·  31 дек 15, 16:50
ПриватБанк запустив інтерактивну сторінку в Інтернеті, присвячену підсумкам роботи банку в 2015 році. Як повідомила прес-служба банку, на спеціальній сторінці, доступній журналістам, блогерам, клієнтам банку та всім бажаючим, зібрано найважливіші цифри, факти та досягнення банку в році, що минає.

«Разом із нашими клієнтами цього дуже непростого для країни року ми не тільки підтвердили статус лідера серед українських банків, але й зробили чимало справжніх революцій у банківському обслуговуванні, які роблять банківські послуги ще більш зручними, – зазначає маркетинг-директор ПриватБанку Сергій Даниленко. – ПриватБанк дуже відкритий банк, і ми спеціально зібрали найважливіші цифри та факти, щоб журналісти, клієнти могли користуватися достовірною інформацією».

У 2015 році ПриватБанк став найбільшим банком-платником податків, увійшов у топ банків Центральної та Східної Європи, був у черговий раз визнаний «Банком року» і найприбутковішим українським банком. У році, що минає, за допомогою банку щомісяця поповнювали свої мобільні телефони понад 17 мільйонів українців, а за допомогою терміналів ПриватБанку в торгових мережах щомісяця оплачується покупок картками на 6 млрд грн.

Найцікавішим досягненням року в банку вважають те, що сайт ПриватБанку не лише увійшов до топ-20 найбільш відвідуваних сайтів країни, але й уперше в історії сайт українського банку увійшов до числа 10 найпопулярніших сайтів серед усіх банків світу.

Також серед досягнень банку – запуск послуги замовлення таксі та створення національної мережі поштоматів самообслуговування, в яких можна отримати покупки провідних інтернет-магазинів і посилки поштових операторів.
Просмотров: 6483  ·  Комментариев: 0

Мы притягиваем в свою жизнь все то, о чем думаем.

Цветочек  ·  28 июн 13, 12:22
Мы притягиваем в свою жизнь все то, о чем думаем.
Просмотров: 5049  ·  Комментариев: 0

Мелкие бесы из экономического Ада

nishatkowa  ·  23 мар 15, 18:38
Всего неделю назад прочел о назначении нового зампреда НБУ. Им стал некий Дмитрий Сологуб. В отличие от своего великого однофамильца (знаменитого писателя Федора Сологуба), нынешний зампред НБУ (точней, и.о. зампреда) ничем, кроме пустых заявлений, пока не отличился. Пустых и необоснованных заявлений. Во время выступлений, Д. Сологуб скорее мечется как «мелкий бес», - именно так называется роман Сологуба-писателя. Мечется в смысле виляет, выдумывает, называет, как и его начальница Гонтарева, фантастические цифры и прогнозы. При этом, в НБУ тем не менее считают целесообразным следовать собственным экономическим макропрогнозам при определении шагов в собственной монетарной политике.

Сложно сказать, НА КАКИЕ ИМЕННО прогнозы хотят опираться наши можновладці – последние меняются на «официальном уровне» с частотой раз в месяц.

«16 января с парламентской трибуны было объявлено об ожидаемом в Нацбанке уровне потребительских цен в размере 17,2% на конец 2015 года.
18 февраля на парламентских слушаниях уже подавалась цифра 24-25%.
16 марта в интервью агентству «Bloomberg» председатель НБУ заявляет, что НБУ фактически будет таргетировать инфляцию 27%.
20 марта вновь назначенный зампред НБУ уже говорит о 26-34%».


Изображение

Перечисляет (https://www.facebook.com/SergiyArbuzov/posts/848173311910955) заявления «экспертов» НБУ С.Г. Арбузов (https://www.facebook.com/SergiyArbuzov), экс-глава НБУ. Так это мысли «официального лица» - эксперты называют инфляцию в среднем от 42%, по самым оптимистичным показателям. В общем, судя по всему, не дождешься от НБУ ни правдивых заявлений, ни реальных действий. Прогнозам этих мелких валютных бесов, как известно, никто давно уже не верит.
Просмотров: 2108  ·  Комментариев: 0

Это и есть жизнь семейная в ее идеальном варианте

Цветочек  ·  15 май 13, 12:16
Человек, выпавший из пазов, из колеи правильного движения, всегда будет несчастен. Живи по моде, верь в науку, смейся над прошлыми поколениями, обколись пирсингом по всей площади тела, спи с кем хочешь — и убеждай себя, что ты счастлив. Все равно душа будет и болеть, и ныть от этой неестественности. И ничем ты ее, душу, не убедишь, пока не станешь жить правильно. Пока не захочешь взять на себя ответственность за чужую жизнь. Пока не отдашь свою жизнь в жертву и всесожжение. Это и есть жизнь семейная в ее идеальном варианте.

Протоиерей Андрей Ткачёв
Просмотров: 3429  ·  Комментариев: 0

Народная профессия как "тыжпрограммист"

drlov  ·  14 окт 12, 17:58
Многие уже знают что наряду с программистами появилась такая славная народная профессия как "тыжпрограммист".

тыжпрограммист- это универсальная профессия. она охватывает тупо все. я не буду объяснять то что у программистов множество разных специализаций.
Начну пожалуй с 1й позиции хитпарада.

«у меня сломался комп, что делать». Да я без малейшего понятия. «но тыжпрограммист»
Конечно. Я же программист. И системный администратор тоже. И компьютерный инженер. Я все сразу. Я просто таки могу паять платы, и чинить что угодно. А самое главное тыжпрограммисты они все просто таки экстрасенсы. Каждый тыжпрограммист обладает экстрасенсорными силами. И когда нам звонят с вопросом «у меня комп сломался что может быть» тыжпрограмист просто моментально, нет, нет… тыжпрограммист, он сам тебе позвонит и скажет причину неисправности.

тыжпрограммист- человек информ. бюро.
он всегда сидит за компьютером, и всегда готов ответить на твой телефонный звонок! всегда готов подсказать тебе адрес, номер телефона, и прогуглить любой интересующий тебя вопрос!

Более того у тыжпрограммиста нет выходных и своего личного времени он всегда готов сидеть и колупать твой старый раздолбанный комп(которому давно пора на мусорку). Просто таки пожертвовать всем ради тебя. Ведь только ты один обращаешься к тыжпрограммисту!
И конечно! КОНЕЧНО! Тыжпрограммист настолько щедр что ему не проблема помочь твоему любимому соседу, брату,твоей собачке и вообще, всем всем твоим знакомым и их знакомым абсолютно бесплатно!

Тыжпрограммист, всегда следит за новинками техники, всегда знает что лучше. И конечно если тебе нужен новый компьютер, он всегда знает комплектацию, какую тебе собрать. Ннееееет ты что, ненужно говорить какие цели будут выполняться на компьютере, не забывай! Тыжпрограммист- экстрасенс!!

Тебе нужен новый сайт? Да не проблема, тыжпрограмист умеет все! Даже не смотря что он может не знать необходимого языка(это вообще исключено, тыжпрограммист умеет все!!) он еще и дизайнер, и забацает тебе такое!!!

У тебя сломался компьютер в 3 часа ночи? Тебе нужно сделать курсовую по информатике?
Не беда! Звони тыжпрограммисту!

ты поцарапал десну зубочисткой? звони тыжпрограммисту! конечно же он сломает ради тебя сайт компании которая их производит! он отомстит за тебя!! и сядет за тебя!

И самое главное! ЛЮДИ! Тыжпрограммисты конечно же они знают идеально весь пакет майкрософт офиса!! (реальная просьба, если что то не получается в ворде или т.п. звоните знакомым тыжсекретарь или тыжбухгалтер они подскажут больше)

Вывод:
Тыжпрограмист- самые щедрые, добрые, и терпеливые люди!

это лишь малость) уважайте друг друга! и не забывайте. время- деньги! а час программиста стоит не дешево!=)

тыжпрограммист всегда готово отказаться от прогулки с любимой ради решения твой проблемы.

(c) Merkulov
Просмотров: 3664  ·  Комментариев: 0

З початку квітня ПриватБанк залучив понад 8 млрд грн депозитів

Meri Press  ·  28 апр 15, 18:00
У травні на прохання клієнтів банк продовжить дію акції, у рамках якої ПриватБанк сам заплатить податки за вкладників.

З початку квітня ПриватБанк залучив понад 8 млрд грн депозитів у рамках унікальної для ринку акції «Квітневі депозити без податків», за умовами якої банк сам платить податок на доходи за депозитами за вкладників. Як повідомив Перший Заступник Голови Правління ПриватБанку Олег Гороховський, з початку акції в банку відкрито понад 200 тис. нових вкладів, що стало безпрецедентною подією для ринку та свідчить про тенденції укріплення довіри клієнтів до банківського ринку та його лідера – ПриватБанку.

«Понад 200 тис. нових вкладів і 8 млрд грн, розміщених у ПриватБанку лише за місяць – це реальний показник довіри клієнтів нашому банку, банківській системі, попри складну економічну ситуацію в країні та воєнні дії на Сході, – зазначив Олег Гороховський. – Хочу подякувати клієнтам за довіру, банк з таким депозитним портфелем, що нам довірили за неповний місяць, став би дев’ятим у рейтингу українських банків за обсягами портфеля фіз. осіб (за даними балансів банків на 1 квітня) і відсунув би «Сбербанк Росії» на 10 місце».

Нагадаємо, у рамках акції «Квітневі депозити без податків» клієнти банку отримали унікальну можливість оформити новий або продовжити свій активний вклад у будь-якій валюті, при цьому банк сам платить за клієнтів податок з нарахованих процентів за цим депозитом. Таким чином, для учасників акції реальний дохід на 27% вище, ніж за депозитами, що будуть оформлені в інший період.

Як повідомили в ПриватБанку, проаналізувавши численні звернення клієнтів, банк вирішив продовжити депозитну акцію й у травні. В акції беруть участь усі розміщені та продовжені в цей період вклади. Один клієнт може оформити скільки завгодно вкладів, і всі вони будуть брати участь в акції.
Просмотров: 4040  ·  Комментариев: 0

Кто сейчас онлайн

Пользователи: Google [Bot]


Чтобы оценивать посты Вам нужно залогиниться или зарегистрироваться.
Вы не можете оценивать свои посты.
Вы уже оценивали этот пост.
Вы достигли лимита оценивания постов за сегодня.