Блоги житомирян


Статистика
1219Всего записей
376Всего комментариев

Поиск в блогах


У салоні “Естель” житомирянки можуть купити випускні сукні

Meri Press  ·  05 май 17, 11:08
Наближається сезон шкільних випусків. У весільному салоні “Естель” житомирянки можуть придбати ексклюзивні випускні сукні і зручно оплатити покупки без готівки.

Нещодавно ПриватБанк встановив POS-термінал у салоні “Естель”, який додає комфортності покупцям. Більше не потрібно шукати банкомат і знімати готівку, достатньо мати при собі банківську картку, з якої через термінал швидко і без проблем пройде оплата, та насолоджуватись приміркою і вибором красивого вбрання.

Крім цього, на власників карт ПриватБанку класу Gold/World, Platinum, Infinite/World Elite у салоні “Естель” чекає додатковий приємний сюрприз. Салон є партнером “Дисконтного клубу” ПриватБанку (“ПриватБанк VIP”). Власники вищевказаних карт, сплачуючи покупки карткою, будуть автоматично отримувати знижки: Gold/World - 3%, Platinum - 5%, World Elite /Infinite - 7%.

У магазині представлена колекція оригінальних вечірніх і випускних суконь. Салон гарантує, що на будь-якому святі житомирянки не зустрінуть свого “двійника” у такій ж сукні. Вбрання створене і виготовлене модельєрами Франції, Іспанії, Туреччини, Польщі. Наразі у салоні понад 100 різних моделей і заплановано збільшити до 300 моделей одягу. Крім цього, за бажанням покупця сукню у салоні можуть замовити і за ескізом самої клієнтки у будь-якій європейській країні.

У самому салоні “Естель” зазначають, що добрі феї-працівниці салону з легкістю перетворять будь-яку Попелюшку у справжню Казкову Принцесу - допоможуть підібрати фасон, колір сукні, необхідні аксесуари, білизну, прикраси, порадять візажиста і фотографа.

На бажаючих причепуритись до випускного чекають у салоні “Естель” за адресою м. Житомир, вул. Лятошинського, 13, тел: (097) 237 6777, (0412) 470 831. Також, попередньо подивитись на моделі суконь можна на сайті estel-zt.com.ua

Крім цього, без готівки і зі знижкою можна скупитись і в магазинах "Ліллі", вул. Лятошинського, 9, а також у салоні "Версаль", вул. Київська 17/1.
Просмотров: 53765  ·  Комментариев: 0

У святкові дні тисяча житомирян застрахували себе

Meri Press  ·  05 фев 16, 12:19
У перші дні 2016 року на Житомирщині через ПриватБанк майже тисяча людей оформили страховку від нещасних випадків і убезпечили себе навіть від капризів погоди.

Особливо травмонебезпечним періодом для мешканців Житомира та області є зима, коли ризик отримати травму зростає в декілька разів у зв’язку зі слизькими дорогами і борульками. Цьогоріч зима, хоч із запізненням, але все ж почала себе проявляти. ПриватБанк пропонує просте та ефективне рішення - страхування.

Не обов’язково витрачати великі кошти для того, щоб застрахувати себе. Із страховкою “Захист на кожен день” від ПриватБанку можна сплачувати щомісяця лише мінімально 20 грн, а у разі ушкодження - отримати виплату до 50 тис. грн.

Крім цього, можна оформити страховку і на більшу суму. Вносячи кожен місяць по 50 грн, клієнт має змогу отримати страхову виплату до 125 тис. грн.

Для оформлення страховки потрібно звернутись у будь-яке із 60 відділень ПриватБанку в Житомирській області або подати заявку самостійно на сайті privatbank.ua чи в системі Приват24.

Страховка діє рік по всьому світу, а виплата грошової компенсації здійснюється протягом одного дня.

Як засвідчує практика, у разі ушкодження застрахований постраждалий не тільки забезпечує собі кошти на оплату медичних послуг, а й отримує вагому фінансову підтримку на період тимчасової недієздатності.

Проект здійснюється партнером ПриватБанку – страховою компанією «Інгосстрах».

Протягом 2015 року на Житомирщині через ПриватБанк застрахувались 42358 людини.
Просмотров: 3355  ·  Комментариев: 0

Никогда не возвращайся в прошлое...

Цветочек  ·  15 май 13, 12:26
Никогда не возвращайся в прошлое. Оно убивает твое настоящее. Воспоминания бессмысленны, они лишь забирают твое драгоценное время. Истории не повторяются, люди не меняются. Никогда никого не жди, не стой на месте. Кому надо, - догонят. Не оглядывайся. Все надежды и мечты - лишь иллюзии, не давай им завладеть тобой. Помни: никогда и ни при каких обстоятельствах не опускай руки, иди напролом, не сворачивая. Только так ты добьешься того, чего хочешь. И всегда люби, без любви нельзя жить, но люби это настоящее, прошлого не вернуть, а будущее может не начаться.
Просмотров: 3010  ·  Комментариев: 0

В третий раз в первый класс...

stich81  ·  29 авг 11, 22:14
До 1 сентября пара дней, для кого-то это уже не праздник - выросли, кто-то еще с памперсами/колясками возится, кто-то наслаждается молодостью и не обзавелся детворой...
А я снова иду в 1-й класс!
Вернее не я лично, а младшая доча -Нюська. Переживаю жутко. Старшая шла почти в 7 лет как-то не так страшно было, хоть я и волновалась, она дама у меня серьёзная и самостоятельная, а эта совсем малявка. Что самое интересное чем ближе школа- тем меньше она туда хочет, хотя портфель собирала еще в мае, хорошо читает и математика у нас ничего (тьфу -3р). Вот уже неделю провожу рекламную кампанию школьной жизни, типа невзначай расхваливаю, как там классно. Натка (старшая) тихонько ходит посмеивается (она уже умненькая в 3й кл. идет), но мне поддакивает.

Вспоминаю себя - мне в школе никогда не нравилось :girl_blush2:, но была отличницей . И 1 сентября почти траурным днем казался. А вот последний звонок, да еще в 11 классе - вот это действительно праздник души!

Да, нам самое главное в первый раз в первый класс не опоздать, нам умные люди линейку в 8.00 придумали. :? !
Просмотров: 9827  ·  Комментариев: 4

Семья — это самое важное, что есть в мире

Цветочек  ·  09 окт 12, 08:56
4.jpg

Семья — это самое важное, что есть в мире. Если у вас нет семьи, считайте, что у вас нет ничего. Семья — это самые прочные узы всей вашей жизни.

Джонни Депп
Просмотров: 20243  ·  1 комментарий

Любые перемены несут в себе новые возможности...

Цветочек  ·  06 июн 13, 15:28
Любые перемены несут в себе новые возможности...
Просмотров: 5326  ·  Комментариев: 0

AirPay – безконтактні, безпечні та швидкі платежі

Meri Press  ·  14 янв 15, 08:44
ПриватБанк запустив першу в Україні масову систему безпечних платежів за допомогою смартфонів – AirPay, що буде працювати на будь-якому смартфоні та з більшістю POS-терміналів.

На відміну від інших безконтактних систем, AirPay не потребує модернізації терміналів торговельної точки або наявності спеціального пристрою в покупця. Сервіс працює з будь-якими Android-смартфонами або iPhone. Для оплати покупок через AirPay достатньо, щоб торговельну точку було обладнано POS-терміналом ПриватБанку, а на смартфоні покупця було встановлено додаток.

Термінали ПриватБанку встановлені в 70% торговельних точок України. Зараз до технології оплати AirPay уже підключено вже понад 3 тисячі торговельних точок, у яких встановлено обладнання від ПриватБанку. Найближчим часом банк планує підключити ще 20 000 точок, а в перспективі нову функціональність отримають POS-термінали в 90 000 торговельних точок по всій країні.

«Для наших безконтактних платежів не потрібна дорога інфраструктура. Якщо в торговельній точці стоїть POS-термінал ПриватБанку, він уже готовий приймати платежі через AirPay, – говорить Перший Заступник Голови Правління ПриватБанку Олег Гороховський. – Безконтактний платіж AirPay цілком безпечний і безкоштовний. Окрім цього, він зручний у користуванні».

Одна з переваг цієї технології в тому, що клієнту не потрібно передавати картку касирові або офіціантові, а значить, реквізити картки перехопити неможливо. Додаток самостійно визначає модель POS-термінала та вибирає один з 2 способів оплати:

безконтактна оплата – клієнт самостійно оформляє покупку в додатку, а чек друкується на терміналі торговельної точки. Уся операція забирає до 30 секунд;
оплата за кодом – для деяких моделей терміналів додаток генерує код на оплату, що складається з 3 цифр. Касир повинен зайти в меню «Сервіс» на терміналі, вибрати пункт «Оплата за кодом» і ввести код. У цьому разі на проведення транзакції проходить 1–2 секунди.

Після завантаження додатка клієнту пропонується встановити 4-значний пароль і налаштувати автоматичне ввімкнення геолокації в рамках AirPay. Далі все просто: потрібно вибрати один із запропонованих магазинів, картку, з якої потрібно провести списання, і суму платежу.

Для активації додатка потрібна картка ПриватБанку, картку «Універсальна» можна оформити в банку безкоштовно. Додавати в гаманець AirPay можна картки будь-яких українських банків і здійснювати платежі без самої картки.

Будь-який клієнт може написати лист на пошту my.airpay.pb@gmail.com зі своїм побажанням або зауваженням. Розробники додатка докладають всіх зусиль, щоб клієнти могли із задоволенням здійснювати купівлі за допомогою AirPay.
Просмотров: 3994  ·  Комментариев: 0

Неудобный протест в Одессе: ОПЗ хочет работать с Донбассом

maximusa  ·  15 дек 14, 10:53
Митинг рабочих Одесского припортового завода оголил всю губительность экономической политики новой власти
Экономический прагматизм идёт из народа. Впервые с начала в Украине гражданской войны на Донбассе против политики центральных властей выступили трудовые коллективы предприятия, находящегося под полным контролем Киева. Такой прецедент может стать первым звеном в цепочке бунтов других украинских предприятий, которые сегодня постепенно и уверенно ликвидируются. Причина тому – разрыв хозяйственных связей с Донбассом и Россией, а также ненасытные аппетиты одного из самых влиятельных украинских олигархов.
Так, 14 декабря 600 работников Одесского припортового завода вышли на забастовку для того, чтобы отстоять своё предприятие. Дело в том, что ситуация на заводе дошла до того критического момента, после которого объект хозяйственной деятельности обычно банкротится и закрывается. А затем, как это часто бывает в Украине, приобретается новым хозяином за бесценок. Такая схема уже настолько очевидна даже для простого работящего украинского населения, что заставила людей бить во все колокола заблаговременно. Хоть ущерб ОПЗ уже нанесен весьма значительный.
На сегодняшний день Одесский припортовый завод, который специализируется на производстве аммиака, сжиженного газа, а также химических реактивов для металлургии работает на 25%. Из общего количества работников, которое составляет 4000 человек, на работу ходит лишь 1000. Так произошло потому, что полноценную деятельность завода ограничивают такой фактор, как газовая квота, определяемая украинским правительством. Её недостаточно. А с газом в стране, как известно, большие проблемы.
Кроме того, ОПЗ фактически завязан на кооперацию с Донбассом и Россией. Другой «судьбы» у предприятия просто нет и быть не может. Он, как и большинство других промышленных объектов в Украине строился в единой цепочке с предприятиями Советского Союза. И если эту цепочку разрушить, то не будет и деятельности. Дело в том, что в Российской Федерации находится рынок сбыта для аммиака и аммиачной селитры производимые на одесском заводе. Кроме этого, предприятие связано трубопроводом с российским Тольятти. В свою очередь, на деятельность предприятия также влияет и экономическая блокада Донбасса, которая блокирует как заказы для завода, так и вообще основу украинской экономики, в принципе.
Именно поэтому сотрудники ОПЗ вышли с такими лозунгами как «Нет блокаде! Дайте работать с Донбассом!», «Блокада Донбасса – блокада украинской экономики!», а также «Коломойский – руки прочь от ОПЗ!». Последнее требование связано с тем, что известно о подготовке сделки по приватизации данного предприятия группой «Приват». Такую сделку сотрудники завода называют преступной и требуют остановить её.
Следует напомнить, что Одесский припортовый завод на сегодняшний момент пока ещё государственный. 99.6% активов принадлежит стране. Это значит, что прибыль завода, которая, к примеру, в 2011 году составила около 500 миллионов долларов, идёт прямиком в украинский бюджет. Затем, соответственно, на наши с Вами нужды – на зарплаты, дороги и прочее. Однако такое положение дел почему-то не устраивает украинских чиновников. А заодно и некоторых украинских олигархов. Оно-то и логично, ведь если предприятие приватизировать, то доходы будут идти прямиком в карман частного лица – владельца завода, отщепляя государству лишь незначительные налоги в бюджет.
Следовательно, здесь и стоит искать причину того, почему предприятие сегодня практически остановлено. Мощности ОПЗ загружены на 30%, а многие сотрудники либо уволены, либо находятся в отпуске. А ведь это градообразующее предприятие. Существование завода напрямую связано с существованием города Южный, который был создан в 70-х годах в 30 километрах от Одессы.
Таким образом, произошедший протест на Одесском припортовом заводе обнажил всю сущность экономической политики Киева. Вместо того, чтобы всеми силами поддерживать существование тех предприятий, которые остались Украине в наследство от Советского Союза и каким-то чудом до сих пор работают, они целенаправленно разрушаются. Более того, на Донбассе такие предприятия, как известно, уничтожаются физически. А те, которые уничтожить физически не удаётся – блокируются экономически.
Возникает вопрос: как назвать подобную экономическую «стратегию»? В каких книгах гениальные украинские экономисты вычитали, что для того, чтобы поднять экономику, нужно уничтожить всю промышленную базу государства и подвести отечественную экономику под абсолютную зависимость кредитования иностранной валютой? Боюсь, что иначе как колонизацией страны западными метрополиями это никак не назовешь. И именно c этой работой украинские топ-менеджеры справляются весьма успешно.
Просмотров: 1801  ·  Комментариев: 0

А мы ведь особенные

drlov  ·  09 сен 11, 23:09
Мы прожили все эти даты: 01/01/01 02/02/02 03/03/03 04/04/04 05/05/05 06/06/06 07/07/07 08/08/08 09/09/09 10/10/10

P.S. А осталось только 11/11/11 12/12/12 И подобного не произойдет еще 1,000 лет.
Просмотров: 36135  ·  Комментариев: 4

Если у мужчины рождается сын...

Цветочек  ·  01 июл 13, 12:02
Если у мужчины рождается сын - он становится отцом... А если у него рождается дочь - он становится папочкой…)))
Просмотров: 8685  ·  Комментариев: 0

Счастье не зависит от внешних условий...

Цветочек  ·  25 июн 13, 16:33
Счастье не зависит от внешних условий. Оно зависит от условий внутренних.

(Дейл Карнеги)
Просмотров: 2999  ·  Комментариев: 0

У квітні всі українці зможуть отримати безкоштовний квиток

Meri Press  ·  08 апр 15, 10:30
Протягом квітня жителі України зможуть отримати безкоштовний квиток на поїзд, якщо будуть купувати електронні залізничні квитки в ПриватБанку та розраховуватися за них картками MasterCard.

Як повідомила прес-служба ПриватБанку, унікальна акція стартувала в Україні з 1 квітня та триватиме до кінця місяця. Безкоштовний залізничний квиток по Україні отримають клієнти банку, які оформлять через ПриватБанк два квитки та більше й оплатять їх за допомогою картки партнера акції – провідної міжнародної платіжної системи MasterCard.

«Сьогодні вже нікого не потрібно переконувати в тому, що купувати квитки в ПриватБанку набагато швидше та зручніше, ніж у касах вокзалів або на інших сайтах. Банк продає кожен третій електронний квиток в Україні, – говорить керівник Напрямку «Платежі та перекази» ПриватБанку Михайло Рогальський. – Разом з нашими стратегічними партнерами MasterCard ми вирішили подякувати нашим клієнтам і підтримати їх, повністю повернувши покупцям вартість другого квитка».

За умовами акції кожен її учасник отримає від банку та MasterCard компенсацію вартості другого залізничного квитка наступного дня після дати поїздки, що зазначено у квитку. Ці гроші буде зараховано на бонусний рахунок клієнта. Їх можна вільно використовувати для оплати товарів і послуг у магазинах – партнерах програми «Бонус Плюс», серед яких найбільші українські продуктові мережі, магазини побутової техніки, аптеки тощо.

Отримати безкоштовний квиток також зможуть покупці пільгових проїзних документів – студенти та учні середніх професійно-технічних навчальних закладів. Єдина умова – узяти участь в акції можна тільки один раз за весь час її проведення. Якщо в людини є бажання отримати безкоштовний квиток, але немає картки MasterCard, її можна безкоштовно отримати в будь-якому відділенні ПриватБанку.

«У період свят українці багато подорожують. Спільно з ПриватБанком ми проводимо цю акцію саме під час весняного туристичного сезону, щоб поїздки стали вдвічі доступнішими та держателі карток MasterCard змогли отримати ще більше безцінних емоцій від подорожей по Україні, – говорить Віра Платонова, генеральний директор представництва MasterCard Europe в Україні та Молдові. – Такі ініціативи підтверджують статус ПриватБанку не тільки як інноваційного банку, який першим в Україні почав продаж електронних квитків на потяги, але і як надійного партнера та помічника в подорожах».

Продаж залізничних квитків відкрито через 12 000 терміналів самообслуговування та 2 500 відділень ПриватБанку по всій Україні. Також купити квиток на поїзд у період свят можна на сайті bilet.pb.ua і через Приват24, оплативши його пластиковою карткою MasterCard. Продаж квитків відкривається за 45 діб до дати відправлення поїзда, електронний квиток з QR-кодом дає право проїзду в поїзді без обміну на паперовий квиток.

Про MasterCard

MasterCard (www.mastercard.com) – це міжнародна компанія, що спеціалізується на платіжних рішеннях і технологіях. Компанія керує найшвидшою у світі платіжною мережею, що об’єднує споживачів, фінансові установи, торговельні підприємства, державні організації та представників приватного сектору в більше ніж 210 країнах. Продукти MasterCard роблять щоденну комерційну діяльність простішою, безпечнішою та ефективнішою для кожного.

Слідкуйте за нами на Твіттері @MasterCardNews, беріть участь в обговореннях на Cashless Pioneers Blog і підписуйтеся на свіжі новини на Engagement Bureau.

По додаткову інформацію звертайтеся до Галини Удовик (udovyk@prp.com.ua) або до Віри Іванової (vivanova@prp.com.ua), тел.: (044) 495 29 60 (PRP Україна).

Про ПриватБанк

ПриватБанк – найбільший український банк і лідер роздрібного банківського ринку. Сьогодні банк обслуговує 14,6 млн індивідуальних клієнтів, 334 тис. корпоративних клієнтів. У регіональній мережі банку працює 2 500 відділень, 7 537 банкоматів, 12 165 терміналів самообслуговування. Активи ПриватБанку за підсумками 2014 року становлять 204,6 млрд грн, кредитний портфель за минулий рік зріс на 13,2% (до 161,3 млрд грн). ПриватБанк завершив 2014 рік з чистим прибутком у розмірі 749 млн грн.
Просмотров: 3138  ·  Комментариев: 0

«Верха» все еще не разобрались. Так кому нужна эта война?

Любовь Мельникова  ·  17 дек 14, 15:39
Пока над фронтами юго-востока Украины нависла грузная тишина, а рядовые этой войны - простые солдаты обеих сторон мирятся не на словах, а на деле, высшее руководство Украины демонстрирует свою жажду продолжать бессмысленную бойню.

На прошлой неделе соцсети горячо обсуждали видео, на котором командир украинских «киборгов» Купол жмет руку ополченцу Мотороле и они по-братски договариваются прекратить стрельбу.

"Я очень доволен, что мы нашли общий язык. Как у нас договор был, так все и произошло, без изменений. Очень было приятно познакомиться с командирами. Я очень рад, что так получилось. Я думаю, мировую мы еще будем праздновать. Я считаю, что это братская война, главное, чтобы верха разобрались, а мы солдаты, мы ждем. Нам сказали - мы делаем», - рассказал Купол журналистам.

В отличие от простых солдат, «верха» договорится не могут. Миролюбивая риторика Порошенко сменилась милитаристской сразу после того, как прошли сначала президентские, а потом парламентские выборы.

Так, говоря о перемирии и дне тишины, официальный Киев делает шаги не в сторону мира, а в сторону продолжения войны. Давайте вспомним несколько «мирных» шагов украинского руководства:

1) Президент Украины Петр Порошенко так хочет мира, что вручил более ста единиц военной технике военнослужащим на аэродроме города Чугуев (Харьковская область).

"В войска передано более 100 единиц военной техники, изготовленной, восстановленной и модернизированной предприятиями госконцерна "Укроборонпром" и компанией "Мотор Сич". Представителям Вооруженных сил были вручены сертификаты к танкам "Булат", Т-64 БВ, Т-72, бронетранспортерам БТР-4Е ("Буцефал"), БТР-3Е-1У, самоходным артиллерийским установкам 2С1, грузовым автомобилям "КрАЗ", вертолетам Ми-8 и Ми-2", - сказано сообщении Министерства Обороны.

Далее следуют циничные и абсурдные слова Порошенко о том, что он делает все для достижения мира в Украине, а оружие - так мир убидительней.

Это все равно, что сказать: «Я даю тебе сигарету, для того, чтоб ты бросил курить».

2) Порошенко не хочет войны. Хочет мира. Так усердно, что взялся за восстановление мира, что уже около двух десятков выездных ремонтных бригад от Государственного концерна "Укроборонпром" круглосуточно занимаются восстановлением поврежденной украинской боевой техники на передовой в зоне АТО.

"По поручению Президента Украины Петра Порошенко концерн только за последнее время увеличил свои мощности примерно на 40%. Для этого руководство "Укроборонпрома" расширило штат сотрудников, укомплектовало производственные площадки высококвалифицированными мастерами и перевело большинство предприятий на 3-х сменный график работы. Мощные оборонные предприятия, расположенные в Киеве, Львове, Харькове и Николаеве почти круглосуточно занимаются ремонтом, восстановлением поврежденной техники и той, что снимается с долгосрочного хранения", - сказано в сообщении.

Как пишут украинские СМИ, днем и ночью мастера-защитники работают над образцами новой, более мощной боевой техники. С учетом пожеланий военных модернизируют устаревшие бронемашины и без задержек отправляют их в зону АТО. Напоминает какую-то выдержку из Die Deutsche Wochenschau.

3) Назначение Турчинова на пост главы СНБО. Именно Турчинов своим приказом начал так называемую АТО. Именно он начал отправлять украинские танки на Донбасс, именно он начал эту братоубийственную войну и никогда не отличался миролюбивой риторикой. Вряд ли тот, ко начал войну, сейчас будет стремится к перемирию. А полноты власти у руководителя СНБО достаточно, чтобы не прекращать военные действия.

4) Киев отказался от Минских договоренностей, назвав их унизительными для себя. Киев обрезает все пути переговоров. Устанавливать мир для Киева - унизительно, сеять смерть, хаос, разруху - видимо, почетно.

5) Еще одним фактором, указывающим на то, что Киеву нужна война являются заявления украинских военных о том, что необходима четвертая волна мобилизации.

16 декабря начальник украинского Генштаба Виктор Муженко заявил:

«Есть необходимость провести мобилизацию. Частичную мобилизацию, четвертую очередь. С какой целью? С целью, прежде всего, это ротации личного состава, уменьшения психологической нагрузки на людей и поднятия качества подготовки. Она будет по времени длиться 1,5-2 месяца и это даст нам возможность подготовить личный состав для замены и чтобы он имел достаточный уровень подготовки», - отметил Муженко.

Ранее министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что в Украине необходимо проводить следующую волну частичной мобилизации. Под новую волну мобилизации попадут прежде всего военные специалисты: танкисты, артиллеристы, операторы ПЗРК.

Солдаты хотят мира, но вынуждены выполнять приказ. Вынуждены нажимать на гашетку из-за полтораков и муженко, которые сидят в тылу и стравливают людей друг с другом, разжигая пламя гражданской войны. Украинское руководство, ведомое своими западными хозяйвами, делает все, чтобы война продолжалась.

Простой народ, который смотрит на войну на Донбассе, как затянувшийся многосерийный боевик, верит, что на них напали путинские оккупанты и все еще собирает всякие пожертвование на «АТО». Люди накачаны милитаристскими мифами, выдуманная война с Россией стала частью жизни многих украинцев и украинское руководство активно этим пользуется, получая сверхприбыли, пока гибнут обманутые, но ни в чем невинные люди.
Просмотров: 1768  ·  Комментариев: 0

Через "Магазин" ПриватБанку можна придбати книги

Meri Press  ·  29 июн 16, 13:12
В кінці червня українці відзначили День Конституції України, а власне саму книгу Конституція України, як й інші видання, можна з легкістю придбати через ПриватБанк.

У Житомирському відділенні ПриватБанку (відділення Глобал Сіті) вже понад півтора року працює спеціальний “Магазин”, в якому є змога придбати будь-який товар через Інтернет.
Через “Магазин” ПриватБанку можна купити від фантастики, детективів, прози, любовних романів, пригод, дитячих книг, поезії й драматургії до ділової літератури, довідників, спеціалізованих видань.

Придбати необхідні книги всіх авторів є змога в інтернет-магазинах у розстрочку або ж скористатись можливістю оплатити товар частинами.

Накупивши книг у розстрочку до 24 місяців, книгоман буде сплачувати невелику щомісячну комісію – 2,5% від вартості товару. Тобто, якщо клієнт обирає книгу за 100 грн – комісія кожен місяць складатиме 2,5 грн.

“Магазин” працює за дуже прозорою технологією – клієнт повідомляє, що бажає придбати, консультант допомагає обрати найвигідніші пропозиції, а також оформити розстрочку та оплатити замовлення на сайті інтернет-магазину. Партнер відправляє товар у “Магазин”, а менеджер одразу ж повідомляє клієнта про прибуття замовлення. На кінцевому етапі клієнт отримує бажаний товар у “Магазині”. Якщо ж клієнт бажає повернути товар, то діють стандартні правила повернення товару в інтернет-магазинах – від 14-ти до 30-ти днів залежно від сайта-продавця.

“Магазин” пропонує перевірений перелік сайтів-партнерів та забезпечує повний юридичний супровід клієнтів від замовлення до отримання товару. Якщо товар не прийшов, продавець помилився у розмірах або товар із браком, клієнт не залишається наодинці зі спірними ситуаціями, усі питання вирішуються за посередництвом консультантів ПриватБанку.

У Житомирі тільки за останніх три місяці сервісом “Магазин” скористались близько 300 покупців.
Просмотров: 4040  ·  Комментариев: 0

За перший квартал ПриватБанк залучив 28 тисяч нових клієнтів

Meri Press  ·  22 апр 15, 09:41
З початку 2015 року корпоративна клієнтська база ПриватБанку збільшилася на 28 тисяч клієнтів. Як повідомила прес-служба банку, за перші три місяці року на обслуговування в ПриватБанк перейшли понад 10 тисяч юридичних осіб і 18 тисяч підприємців. Такий значний приріст клієнтів – юридичних осіб – у банку пояснюють тим, що сьогодні тільки ПриватБанк забезпечує обслуговування клієнтів у цілодобовому режимі, без вихідних і також дає можливість використовувати найсучасніші технології.

«Обслуговування корпоративних клієнтів у ПриватБанку вже давно вийшло за межі класичного банківського сервісу, – говорить керівник напрямку «Малий і Середній бізнес» ПриватБанку Олександр Ніколенко. – Це не тільки платежі, депозити та кредитування. Цифровий банк для бізнесу – це повний набір сервісів для керування та контролю, від можливостей цілодобової виплати зарплати до інтеграції в облікові системи та електронної звітності. При цьому відкриття рахунку абсолютно безкоштовне. Більшість корисних сервісів надаються також безкоштовно».

Цифровий ПриватБанк дає можливість корпоративним клієнтам разом з банківським рахунком отримати цілодобове обслуговування, картку «Ключ до рахунку», послуги дистанційного банківського обслуговування та керування бухгалтерією (Інтернет-банк Приват24, сервіс «Електроні документи та звіти», додаток «Приват24 – 1С» та 1С онлайн), послуги керування готівкою та цілодобову безкоштовну підтримку за телефоном 3700 і в чаті «Допомога Онлайн».

Персональні комунікації банку з бізнесом дозволяють клієнтам економити час – менеджери надають детальні консультації за будь-якими продуктами та технологіями від видачі кредиту до оформлення зарплатних карток. Для відкриття рахунку не потрібно навіть їхати в банк. Достатньо замовити зустріч на сайті pb.ua/vstrecha, зателефонувавши на номер 3700 або звернувшись у чат «Допомога Онлайн». Ця послуга повністю безкоштовна. Менеджер банку проведе презентацію продуктів і послуг ПриватБанку в офісі в зручний для клієнта час.

Також ПриватБанк першим в Україні почав проведення для корпоративних клієнтів відеоконференцій на актуальні теми керування бухгалтерією, електронною звітністю, безресурсного кредитування. Найближчим часом банк запропонує юридичним особам нові унікальні сервіси – систему обміну довідками та виписками, ведення календарів податків і звітів. Також ПриватБанк планує відкрити електронний майданчик для участі в тендерах держзакупівель і цифровий сервіс роботи з митними деклараціями.
Просмотров: 2836  ·  Комментариев: 0

Прекращение огня - что дальше?

a_naumenko  ·  08 сен 14, 11:48
Весной 2014 года на волне развернувшейся национально-освободительной борьбы Юго-Востока Украины за свои права – "русской весны" было провозглашено создание Донецкой и Луганской народных республик. Тогда же стал вопрос о преобразовании украинского государства в соответствии с новыми реалиями. Но победивший в результате государственного переворота режим вместо поиска мирных компромиссов не нашёл ничего лучшего, как начать агрессию против восставших регионов, лицемерно назвав её антитеррористической операцией (АТО).

Это привело к принципиальному изменению мнения населения Донбасса на счёт своего будущего. Вначале "русской весны" оно было настроено достаточно компромиссно по поводу формы будущего совместного сосуществования с остальной Украиной. Большинство поддерживало идею, что такой формой могла быть федерация, в которой были бы закреплены экономические и культурные права жителей региона, в частности предоставление русскому языку статуса государственного вместе с украинским. После начала полномасштабных боевых действий режима против несогласных с их политикой граждан Украины, желание быть в одном государстве с Киевом, в Донбассе практически исчезло.

11 мая донбассовцы на референдуме однозначно поддержали создание двух независимых государств, объединившихся позже в Союз "Новороссия". Киев же ещё больше озверел и перешел к полномасштабной войне с массированным применением артиллерии, танков и авиации против мятежных регионов, что привело к массовой гибели проживавших в них мирных жителей.

На протяжении почти четырёх месяцев в Донбассе шли оборонительные бои разрозненных отрядов повстанцев против на порядок превосходящих сил карателей. Ещё в конце августа был актуален вопрос, а сколько времени смогут продержаться Донецкая и Луганская народные республики под бешеными атаками украинских силовиков, стремящихся ко Дню независимости Украины захватить и стереть с лица земли столицы мятежных республик. Президент Украины Пётр Порошенко вообще вначале своего президентства собирался закончить АТО в течение нескольких часов (правда, потом заявил, что в течение нескольких дней). Но Донбасс выстоял.

Мощное контрнаступление ополченцев на южном фронте с многочисленными «котлами» украинских вояк окончательно похоронило все надежды Киева на блицкриг на Донбассе. Тяжелые потери в живой силе и технике, а главное, переход стратегической инициативы в войне к повстанцам, заставили агрессора согласиться на мирный план Президента России Владимира Путина.

После подписания в Минске мирных договорённостей наступило прекращение огня и идёт процесс обмена пленными. Но возникает вопрос, а что будет дальше: опять война или возможен какой-то компромисс?

Пока киевский режим надеется, что он перегруппируется, подтянет новое «пушечное мясо» из регионов и продолжит уничтожение Донбасса. Однако, это сегодня больше «химера», чем реальные планы.

За лето повстанцы перемололи всё то лучшее, что было в украинской армии с прошлых лет – контрактные авиадесантные, аэромобильные, механизированные и танковые части. Сейчас остатки последних срочно пополняются в ходе третьей волны мобилизации. Но если у советских кадрированных дивизий был реальный резерв из тех, кто прошел двухгодичную службу в соответствующих частях, то в украинской армии этого и близко нет. Пополнение идёт кем и как попало.

Моральный дух и тех, кто побывал на фронте, и тех, кого насильственно призывают в армию, нижайший. Если в марте–апреле в военкоматы ринулись массы заражённых официальной антирусской пропагандой «свидомых» граждан, то к настоящему времени наиболее одиозные из них навсегда остались лежать в каменистой земле Донецкого кряжа, а остальные быстро просветлели от захватнических планов, натолкнувшись на героическую оборону защитников Донбасса и ненависть к оккупантам местного населения.

Теперь заставить призывников убивать граждан Украины на территории когда-то единого государства пытаются с помощью прокуратуры, судов и тюрьмы. Конечно, мы знаем, что сложности с боевым духом бывают у всех воюющих армиях. И в Красной армии вводили заградотряды в 1942 году, трусов и паникёров расстреливали перед строем. Но эти жестокие меры были всё-таки по отношению к меньшинству. А вот украинскую армию за нежелание гибнуть на Донбассе скоро могут пересадить поголовно.

Не лучше положение и с техническим оснащением боевых частей. Всё вооружение украинской армии – это в основном доставшееся в наследство от Советской армии техника и оружие. Максимальное достижение украинского военпрома – это переделка советских танков Т-64 в довольно пристойные бронетанковые машины «Булат», а также изготовление разработанных на базе советских танков Т-80УД современных бронетанковые машины «Оплот». Однако и «Булатов», и «Оплотов» было сделано очень мало. Но тех же три «Булата» уже сожжены за время гражданской войны.

Сейчас активно идёт снятие с консервации хранившегося на складах различного вооружения, но это в большинстве своём уже совсем древняя техника. Главной проблемой является то, что она в значительной степени была разукомплектована из-за тотального воровства или распродана куда попало, вплоть на металлолом. Поэтому даже на всю мощь заработавшие Львовский, Киевский и остальные бронетанковые заводы, занятые переделкой танков и бронемашин в более современные варианты, а также круглосуточно выпускающий уникальную бронетехнику Харьковский завод им. Малышева, не способны полностью обеспечить потребности украинской армии в современной технике.

Системой ПВО повстанцев фактически подрезаны крылья украинской боевой авиации. Сбита значительная часть уникальных штурмовиков СУ-25, в которых кабина летчиков и мотор защищены титановой бронёй. Катастрофичные потери понёс вертолётный парк. Закупка новой дорогостоящей авиатехники в значительном количестве вообще не реальна для современной Украины.

Не так остро обстоит дело с наличием в украинской армии артиллерии и миномётов. В тоже время, обостряется проблема с боеприпасами. Их ещё море на бывших советских складах, хотя они и очень старые. Но вот с ассортиментом тех снарядов, которые активно использовались для уничтожения мирного населения Донбасса, уже напряженка. А в Украине большинство их ранее не производилось.

Также надо учесть, что доработка и ремонт старой военной техники стали значительно дороже, при падающей её эффективности. И затраты на техническое обеспечение армии всё время будут возрастать в геометрической прогрессии.

Тем не менее, с военной точки зрения киевский режим сможет ещё достаточно долго продолжать гражданскую войну против своего народа, хотя возможности добиться победы над восставшим Донбассом у него практически нет.

Большую опасность для него представляют проблемы, назревающие в украинской экономике. Идёт катастрофическое падение промышленного производства. МВФ видит возможным спад ВВП Украины в т.г. до 7,3%, и это ещё не окончательный прогноз (существуют прогнозы о падении более 10%). Продолжается девальвация украинской валюты, которая с начала года обесценилась почти в два раза. Но и это не предел. К концу года есть ожидания, что один доллар США будет стоить не меньше 22-25 гривен. Галопирующая инфляция уже жестоко бьёт по жизненному уровню большинства населения. Надвигающаяся зима и нехватка газа вообще может привести к обвалу украинской экономики, и, как следствие, к социальному взрыву, способного смести киевскую власть. В этих условиях продолжать войну просто безумие.

Понимая последствия надвигающейся катастрофы, шоколадный олигарх Пётр Порошенко, ставший в силу случайных обстоятельств главой государства и верховным главнокомандующим, пошёл на мирные переговоры. Но, как и раньше в бизнесе, он и в политике пытается больше обхитрить своих оппонентов, чем договорится. Предлагаемые новоиспечённым президентом пути мирного решения проблемы фактически являются обманом, а не поиском компромисса с Донбассом.

И когда представители Донецкой и Луганской народных республик говорят, что прекращение огня - это вынужденная мера, а их генеральной линией остается курс на независимость – это правильная позиция в переговорах с украинскими напёрсточниками от политики. Только вот позиция их должна быть более наступательной и чёткой. Потому что у киевского режима нет перспектив, кроме блефа.

Но какой же возможен компромисс в сегодняшних условиях? Не хотелось, как у Шота Руставели, «мнить себя стратегом, видя бой со стороны». Тем не менее, представляется возможным пока только единственный вариант – конфедеративный, а точнее союзный договор.

Речи ни о децентрализации, ни федерализации быть не может. Потому, что уже есть негативных примера отношений Украины и Республики Крым. Так, 6 мая 1992 года была принята конституция этой республики, в ст.1 которой провозглашалось, что «Республика Крым является правовым, демократическим государством. На своей территории Республика обладает верховным правом в отношении природных богатств, материальных, культурных и духовных ценностей, осуществляет свои суверенные права и всю полноту власти на данной территории». Также в ст.9 Конституции Республики Крым констатировалось: «Республика Крым входит в государство Украина и определяет с ней свои отношения на основе Договора и соглашений».

В тоже время, не были предусмотрены механизмы, гарантирующие соблюдение этих договоров и соглашений, в частности, односторонний выход из состава Украины, в случае нарушения последней прав республики. В результате уже в 1994 году киевская власть в лице тогдашнего президента Украины Леонида Кучмы, который сегодня представляет Киев на переговорах в Минске, брутально растоптала эту конституцию, фактически превратив Крым в бесправную область.

Поэтому более подходящим примером для построения будущих отношений с Украиной представляется пример Боснии и Герцеговины: союзного государства равноправных республик – Федерации Боснии и Герцеговины и Республики Сербской. Коллективным главой государства является Президиум Боснии и Герцеговины, состоящий из трёх членов государствообразующих народов: боснийцев, сербов и хорватов, и в компетенцию которого входят вопросы внешней политики, назначение послов и других международных представителей от страны, представление Парламенту предложений по бюджету и т.п. Высшим законодательным органом является Парламентская Скупщина Боснии и Герцеговины, состоящая из двух палат: Палаты народов (верхняя, назначается законодательными органами субъектов конфедерации по 5 представителей от каждой из трёх общин) и Палаты представителей (нижняя, формируется всеобщим голосованием по 14 представителей от каждой из трёх общин). Есть также высший орган исполнительной власти - Совет министров. Интересно, что Федерация Боснии и Герцеговины, где представлены боснийцы и хорваты, состоит из 10 кантонов.

Именно союзное государство равноправных субъектов: Украины и Союза Донецкой и Луганской народных республик «Новороссия» сможет обеспечить экономические и культурные права жителей Донбасса. Его возможное название - Русско-украинский союз (на украинском языке – Русько-українский союз), или сокращённо – РУСЬ. При этом в состав Союза «Новороссии» через референдум, мирным путём могли бы войти и другие субъекты Украины. Вопрос полномочий этого государства – сложный и длительный процесс между равными сторонами, в результате которого и может быть достигнут компромисс.

Кому-то создание союзного государства РУСЬ покажется слишком нереальным. Действительно, это не самый простой путь, требующий компромисса не только от Киева, но и от Донецкой и Луганской народных республик. Вместе с тем, это, скорее всего, один из немногих вариантов сохранить территорию современной Украины в рамках единого государства. Большинство остальных бесперспективны, так как будут ущемлять чьи-то права, а значит, в конце концов, сохранят конфликт, ведущий к её расколу.

Алексей Науменко
http://a-naumenko.livejournal.com
https://www.facebook.com/profile.php?id=100006444040018
Просмотров: 1714  ·  Комментариев: 0

Станет ли Украина национальным концлагерем?

a_naumenko  ·  31 июл 14, 22:29
С 22 июля в Украине, после объявления еще одной волны частичной мобилизации, в ряде городов западной Украины ширятся протесты. 29 июля, жители Мукачево блокировали трассу, в Черновицкой области протестующие против мобилизации избили депутата. Военный комиссар Мукачево на Закарпатье, Александр Мошковский, принял решение мобилизацию в районе приостановить, «в связи с накалившейся обстановкой». "Было принято решение, чтобы из подконтрольного ему района ни один призывник не отправился в зону АТО. Мероприятия по мобилизации не проводить до тех пор, пока не согласуют вопросы с вышестоящим руководством", - ответственно заявил военком.

Пока военкоматы определяются с необходимыми для мобилизации специалистами - нужны танкисты и артиллеристы, в Бердянске 29 июля неизвестные заминировали здание военкомата. В результате проверки взрывчатку хотя и не нашли, но с помощью бетонных блоков у стен военкомата создали буферную зону. Происходящее напоминает ситуацию, будто это не мобилизационные мероприятия украинской армии, а наступление ополчения Донбасса в регионы Украины.

Словно издеваясь над происходящим, Минобороны разъяснил, что нужно брать с собой мобилизованным в дорогу. По древним традициям наши предки даже в могилу столько не брали. Список рекомендованных наименований состоит из 11 позиций одежды, 20 – экипировки, 11- туалетных принадлежностей, 11 – медпрепаратов и 8 – еды. «Победа - за нами! Возвращайтесь живыми и невредимыми! Слава Украине! Героям слава!» Кажется, страна потихоньку въезжает в сюрреализм. Если Украина даже и не станет национальным концлагерем, то лагерем паранормальных явлений – точно.

На Волыни жены и матери военных перекрыли международную трассу Доманово-Ковель-Черновцыз-Тереблече. Требуют прекращения АТО. В четырех местах матери и женщины военнослужащих, которые сейчас находятся в зоне АТО, требуют, чтобы их мужей вернули домой, и чтобы мобилизация больше не касалась Волынской области. Женщины обещают блокировать трассу до тех пор, пока их требования не будут выполнены.

Глава Львовской облгосадминистрации Ирина Сех потребовала от председателя СБУ Валентина Наливайченко и ГПУ Виталия Яремы привлечь к ответственности ведущего программы «Прямым текстом» на телеканале ЗИК Остапа Дроздова. Его публичные высказывания при обсуждении мобилизации, будто бы нарушают конституцию Украины и «национальную безопасность». По словам же самого ведущего, он не стремился навязать зрителю мнение, что якобы общество массово настроено против мобилизации гражданского населения. Но сам лично считает, что сейчас нужно открыто призвать народ к организации общественного бойкота и саботажа мобилизации.

Размах протестных акций против войны на Донбассе ширится и нарабатывает конкретные требования к властям как местным, так и к центральной киевской. Практически везде настаивают на созыве внеочередных сессий рай- и облсоветов. Требуют встреч с руководством и представителями Верховной Рады, ругают депутатов за отсутствие в рядах протестующего народа. Предлагают расследовать, почему дети депутатов не принимают участия в военных действиях на Востоке. Основным же посылом повсеместной волны протестов звучат призывы о прекращении АТО.

В Харькове в эти дни также происходят потрясающие события. Так, военкомы, обузданные ревностью службы, а еще больше – грозными распоряжениями своего начальства, хватают кого ни попадя из мужчин, в местах скопления граждан, будь то гастроном, консерватория или домовладение. «Вчера, на Безлюдовском пляже, - сообщает блогосфера, - забрали всех мужчин, прямо в плавках, и еще нескольких рыбаков – тоже увезли в военкоматы». В рамках мобилизационной облавы на мужчин от 18 до 60 лет, сегодня их увозили с маршрутных остановок, супермаркетов, простых парней, которые торопились на работу. В городе поползли слухи: «Приезжает 3 тыс. нацгвардейцев – для обеспечения повальной мобилизации. Властным структурам указано: всех расселить по домам и перекрыть границу с РФ, чтобы никто из мужчин не сбежал». До выполнения плана поставок призывников по разнарядке. По Харькову – 10 000 человек.

Кроме того, каждому району поставлена задача найти и доставить представителям РОВД и военкомата назначенное количество заправленной колесной техники. Контроль за каждым из субъектов такого рода «промышленной деятельности» возложен на два-три гвардейца с автоматами.

Появилась информация, что с 5-го августа будут ходить по домам и забирать прямо из квартир – в зону АТО, на «самые опасные участки фронта». Без медкомиссии! Без права на отсрочку. Без вариантов избежать беспредела и гибельной участи. Ннацгвардия и правосеки ведь будут стоят сзади, в виде заградотрядов, чтобы вести отстрел всех «несвидомых». Тех, кто откажется вести огонь по ополченцам или захочет дезертировать.

Однако, теперь, у каждого появляется и странная свобода выбора: стать пушечным мясом поневоле или выступить протестным фронтом. Затравленный народ способен на всякое, если родная власть хуже чужой. Как говорится, погибать – так с музыкой.

И протестуют против вовлечения в войну на Донбассе не только на Западной Украине, но и в Восточной. Жители села Нагорное Ренийского района Одесской области просто прогнали из села сотрудников военкомата в сопровождении милиции, которые пытались вручить повестки о мобилизации жителям села. В отношении депутата Мелитопольского горсовета Максима Зубарев возбуждено уголовное дело. Он уклоняется от призыва. Как сообщил Мелитопольско-Веселовский военкомат, в получении повестки депутат расписался еще во время первой волны мобилизации, в начале апреля. Не забыл об этом и военкомат. Теперь у депутата выбор один: либо война, либо тюрьма.

Акции протеста жителей Самборского и Старосамборского районов, которые 24 июля блокировали работу объединенного Самборского военкомата привели к тому, что председатель Львовского облсовета Петр Колодий и областной военкомат с помощью милиции взял на учет всех военнообязанных переселенцев из восточных областей. Теперь донецким беженцам во Львове не удастся пересидеть мобилизацию. Местные жители "возмущены скоплением на курортах переселенцев мужского пола призывного возраста из оккупированных территорий, которые не желают выполнять свой конституционный долг по защите государства". Получается, на майдан патриотизма хватало – там кормили и платили как на заработках. А на войну, так пусть идут те, кто от нее сбежал.

Видно, не все ладно в Отечестве нашем, раз такая «единая Украина». Как наступили трудные времена: «за ножку да об сошку».

У власти остается немного возможностей для принятия решения. Либо прекращать войну на Донбассе, либо подавлять протесты и превращать страну в осажденный лагерь.


Алексей Науменко
http://a-naumenko.livejournal.com
Просмотров: 1673  ·  Комментариев: 0

Кличко жжет: вышиванка-невидимка это нечто!

Anastasia  ·  19 май 16, 15:13
Сегодня на Украине великий праздник – день вышиванки. Все, от мала до велика, нарядились в национальные наряды и отправились праздновать.
Градоначальник Кличко, как всегда, не ударил в грязь лицом. Из своего многочисленного гардероба он выудил вышиванку-невидимку. Поистине оригинальность Виталия бьет все рекорды. Почему невидимка, спросите вы? Ответ Кличко разместил в своем микроблоге в Твиттере. Он поздравил всех с этим великим праздником и сказал, что настроение у него «белым по белому». И вышиванка соответствующая.
Хотелось бы отметить, что нардепы вырядились сегодня в вышиванки один краше другого, разных фасонов и калибров, позировали часами перед объективами камер. И это все вместо того, чтобы принимать такие важные для страны законы.
Просмотров: 32715  ·  1 комментарий

Наивысшая глупость - сделать шедевр и отказаться от авторства..

Цветочек  ·  12 июн 13, 13:27
01.jpg

Наивысшая глупость - сделать шедевр и отказаться от авторства...
Просмотров: 4395  ·  Комментариев: 0

ПриватБанк подвоїв бонусні бали MasterCard Rewards

Meri Press  ·  01 авг 16, 08:12
До кінця вересня всі власники карток MasterCard World і World Elite від ПриватБанку, які беруть участь у бонусній програмі MasterCard Rewards, зможуть отримати бонусні бали, якщо будуть розраховуватися картками в мережі магазинів «АЛЛО» та на сайті allo.ua

Як повідомили в ПриватБанку, протягом трьох місяців дії акції ПриватБанк буде заохочувати клієнтів бонусними балами за кожні витрачені 10 грн у мережі «АЛЛО». Накопичені бали можна обміняти на будь-які подарунки, сертифікати, поповнення мобільного рахунку та навіть на подорожі.

Для реєстрації в бонусній програмі необхідно авторизуватися в особистому кабінеті програми rewards.pb.ua або в Приват24 – меню MasterCard Rewards. Перевірити кількість накопичених балів та обміняти їх на подарунки можна в будь-який час в особистому кабінеті програми.
Просмотров: 5073  ·  Комментариев: 0

Кто сейчас онлайн

Пользователи: Bing [Bot], MailRu[bot]


cron
Чтобы оценивать посты Вам нужно залогиниться или зарегистрироваться.
Вы не можете оценивать свои посты.
Вы уже оценивали этот пост.
Вы достигли лимита оценивания постов за сегодня.