Блоги житомирян


Статистика
1219Всего записей
376Всего комментариев

Поиск в блогах


На Житомирщині у травні ПриватБанку довірили 55 млн грн депозиті

Meri Press  ·  10 июн 15, 16:12
За травень у Житомирській області ПриватБанку довірили 55 млн грн депозитів у рамках унікальної для ринку акції «Депозити травня без податку».

У рамках акції «Депозити травня без податку» клієнти банку мали можливість оформити новий або продовжити свій активний вклад у будь-якій валюті, при цьому банк сам платить за клієнтів податок із нарахованих процентів за цим депозитом. Таким чином, для учасників акції реальний дохід на 27% вище, ніж за депозитами, які оформлені в інший період.

Результатом акції стало 55 млн грн депозитів, які вкладники розмістили у ПриватБанку лише за місяць.

Нагадаємо, в рамках такої ж акції у квітні в банку на Житомирщині відкрито понад 30 млн грн депозитів.

Загалом, за два місяці акції у Житомирській області понад 3000 нових клієнтів розмістили у ПриватБанку більш, ніж 85 млн грн депозитів.

ПриватБанк – найбільший український банк і лідер роздрібного банківського ринку. Сьогодні банк обслуговує 14,6 млн індивідуальних клієнтів, 334 тис. корпоративних клієнтів. У регіональній мережі банку працює 2 500 відділень, 7 537 банкоматів, 12 165 терміналів самообслуговування. Активи ПриватБанку за підсумками 2014 року становлять 204,6 млрд грн, кредитний портфель за минулий рік зріс на 13,2% (до 161,3 млрд грн). ПриватБанк завершив 2014 рік з чистим прибутком у розмірі 749 млн грн.

На сьогоднішній день на території Житомирської області доступно понад 380 терміналів, 226 банкоматів. Також, для обслуговування клієнтів на Житомирщині працюють 65 відділень ПриватБанку, 12 VIP-центрів.
Просмотров: 2455  ·  Комментариев: 0

На Житомирщині 6 тисяч людей придбали залізничні квитки через Пр

Meri Press  ·  30 дек 14, 18:34
Понад 6 тисяч мешканців Житомирської області протягом 2014 року придбали залізничні квитки через ПриватБанк.

Більше не потрібно стояти в чергах, щоб купити квитки на потяг. Залізнична каса є не тільки на вокзалі, але і в будь-якому терміналі самообслуговування ПриватБанку.
На сьогоднішній день на території Житомирської області доступно понад 900 терміналів, у яких квиток можна купити цілодобово як за готівку, так і з пластикової картки.

Також мешканці Житомирської області можуть купувати квитки на потяги в будь-який час на спеціальному сайті bilet.pb.ua і в Приват24, оплачуючи квитки пластиковими картками будь-яких українських банків.

Важливою перевагою купівлі залізничних квитків через термінали самообслуговування ПриватБанку є можливість вибору вільного місця в будь-якому вагоні потяга, у той час як у касах вокзалів квитки продаються тільки в міру формування кожного з вагонів.

Електронний квиток не обов’язково обмінювати на оригінальний паперовий квиток – під час посадки на потяг досить показати провідникові роздруківку електронного квитка з QR-кодом, яку видає термінал.

ПриватБанк відкрив продаж квитків на додаткові поїзди та рейси, введені Укрзалізницею на період новорічних і різдвяних свят, в Ужгород, Івано-Франківськ, Миколаїв, Одесу та Кам’янець-Подільський. Як повідомила прес-служба ПриватБанку, сьогодні у відділеннях, терміналах самообслуговування та на сайті bilet.pb.ua ще можна купити квитки на період свят і канікул, але кількість вільних місць на популярні туристичні напрямки зменшується з кожним днем.
Просмотров: 3294  ·  Комментариев: 0

Доставка полиса автоцивилки бесплатно по г.Житомир

наталия_сухарская  ·  18 сен 13, 17:38
Лень идти, нет времени -позвони нам!!! Бесплатная доставка полиса по городу!!! тел.096 295 40 40, 063 745 03 26
Просмотров: 10574  ·  Комментариев: 0

Мужчина, каким бы он не был, желает быть первым

Цветочек  ·  08 окт 12, 15:24
0.jpg

Мужчина, каким бы он не был, желает быть первым, значимым, обладающим властью, пользоваться уважением других людей. Женщина которая умеет поддерживать в мужчине чувство собственной значимости и уверенности в себе, будет необходима мужчине как воздух! Милые дамы, внимание! Самыми желанными для мужских ушей являются слова: "Да, милый! Хорошо, милый! Как скажешь, так и будет, милый!" Я вовсе не предлагаю всем женщинам превратиться в чеховских "душечек". Я за то, чтобы каждый человек сам выбирал себе партнера по собственному вкусу, что называется, по сердцу. Но мужская сущность везде одинакова - и она просит, требует, жаждет признания. И в первую очередь от любимого человека. Очень важно искренне восторгаться партнером. "Пока ты смотришь на меня, я продолжаю петь". Пока мы кого то вдохновляем, мы способны на любые подвиги. Со временем, женщинам, привычка смотреть на супруга сквозь розовые очки может стать мощным буфером на пути конфликтов и разочарований. Более того, партнер так вживается в образ, что наяву становится принцем, которого вы всегда в нем видели. Подумайте: если супруга легче любить, когда он счастлив, то почему бы не посодействовать его счастью?!
Просмотров: 6847  ·  Комментариев: 0

Житомирський мобілізований працівник ПриватБанку отримав нагород

Meri Press  ·  31 дек 15, 16:46
Міністр оборони України особисто відзначив нагородою житомирського мобілізованого працівника ПриватБанку Сергія Лукашенка.

Співробітник служби безпеки ПриватБанку на Житомирщині Сергій Лукашенко був мобілізований в ряди української армії у липні 2015 року. Із серпня 2015 року проходить службу в одній із гарячих точок АТО, виконуючи складні завдання.

Лукашенко - заступник командира саперного батальйону.

За проведення особливо відповідального завдання у тилу ворога, проявлені мужність і героїзм Сергій Лукашенко нагороджений нагрудним знаком “Знак пошани”.

Наказ про нагородження міністра оборони України, генерала армії України Степана Полторака № 981 від 1 грудня 2015 року.

“Десятки працівників ПриватБанку по всій Україні захищають нашу країну у зоні АТО. Пишаємось нашим житомирським колегою та надіємось, що опору і підтримку він й інші мобілізовані відчувають не лише зі сторони своїх рідних, але й зі сторони колег, банку в цілому”, - зазначив головний спеціаліст з внутрішньої безпеки ПриватБанку Олег Мельник.

З березня 2014 року в Фонд підтримки українських бійців і поранених клієнти та співробітники банку перерахували понад 25 млн грн. Кошти спрямовані на закупівлю бронежилетів, іншої армійської амуніції бійцям АТО, медичного обладнання та медикаментів для військових госпіталів.
Просмотров: 4734  ·  Комментариев: 0

Українські студенти мріють працювати в ПриватБанку

Meri Press  ·  23 фев 17, 11:29
Студенти українських вишів четвертий рік поспіль визнають ПриватБанк найкращим роботодавцем серед вітчизняних банків. Про це свідчать результати щорічного дослідження «Найкращий роботодавець», яке проводить в Україні міжнародна аудиторська компанія EY. Серед професійних шукачів банківських вакансій, за підсумками дослідження 2016 року, ПриватБанк посів друге місце.

«Робота в нашому банку – це можливість стрімкого кар’єрного зростання, у нас талановиті студенти швидко стають керівниками проектів, менеджерами, – говорить керівник напрямку «Трудові ресурси» ПриватБанку Ольга Хлиніна. – Досвід роботи в одному з найбільш сучасних і технологічних банків Східної Європи – це гарантія успішної кар’єри не тільки в банківській сфері».

Як зазначають у банку, сьогодні кожен третій новий співробітник ПриватБанку – це студент або випускник вишу, і щороку кількість працевлаштованих студентів зростає, адже в банку можна пройти онлайн-практику.

Онлайн-практику в банку можуть проходити студенти не тільки фінансових та економічних спеціальностей, але й будь-яких інших. Для цього достатньо зареєструватися на сайті. Як зазначають банкіри, знання банківських послуг, сучасних фінансових інструментів і навички обслуговування клієнтів обов’язково стануть у пригоді не лише на роботі, але й у звичайному житті.

Після закінчення онлайн-практики всі студенти складають іспити та тести й отримують документи про проходження практики. А найкращі практиканти зараховуються до кадрового резерву ПриватБанку, що дає гарантію працевлаштування в банку після закінчення вишу.
Просмотров: 39910  ·  Комментариев: 0

ПриватБанка и «Алло» подарили новый планшет клиенту

Meri Press  ·  19 дек 14, 18:55
Современный планшет стал неожиданным приятным подарком для Ирины Люльки из Павлограда, которая решила купить в рассрочку новый смартфон в магазине «Алло» и стала юбилейным клиентом сервиса «Оплата частями».
(фото клиента с подарком в магазине “АЛЛО”)

Больше 700 000 украинцев смогли приобрести необходимые товары в рассрочку с помощью «Оплаты частями» – совместной программы ПриватБанка и крупнейших торговых сетей Украины. Как сообщила пресс-служба банка, 700-тысячным клиентом сервиса стала Ирина Люлька, которая приобрела в рассрочку новый смартфон в магазине торговой сети «Алло» города Павлограда.

«Возможность покупать в рассрочку без процентов стала хорошей поддержкой от банка и его партнеров всем клиентам в непростой экономической ситуации, – говорит Заместитель Председателя Правления ПриватБанка Роман Негинский. – Сегодня такой удобный сервис, как «Оплата частями», работает в большинстве популярных торговых сетей и является самым доступным способом в Украине купить товары в рассрочку».

Покупая в рассрочку смартфон, юбилейный пользователь «Оплаты частями» получил не только беспроцентный кредит от банка, но и неожиданный приятный подарок от торговой сети «Алло» – хитовый планшет Lenovo YOGA TABLET последней модели.

«Наша ценовая политика и возможности «Оплаты частями» сделали самую современную технику доступной большинству украинцев, – говорит заместитель коммерческого директора ООО «АЛЛО» Артем Красников. – Оплачивать смартфоны и планшеты, представленные в магазинах компании, можно без % и дополнительных комиссий».

Ежемесячно более 50 000 клиентов покупают товары с помощью программы бесплатной рассрочки «Оплата частями». С этим сервисом сумму любой покупки можно разделить на равные части (до 25 платежей). Кредит оформляется автоматически прямо у кассы, а договором со всеми необходимыми реквизитами при этом становится чек. При условии своевременного внесения всех платежей пользование кредитом для покупателя бесплатно.

По данным банка, с начала 2014 года количество торговых сетей и магазинов, в которых клиенты ПриватБанка могут пользоваться бесплатной рассрочкой, выросло на 30%. Как сообщила пресс-служба банка, сервис «Оплата частями» сегодня работает в более чем 33 000 торговых точек. К нему подключены крупнейшие украинские сети по продаже техники, мобильных телефонов, одежды, обуви и других товаров. Чтобы узнать доступную клиенту сумму, достаточно отправить SMS на номер 10060 с текстом chast или оставить заявку на сайте chast.pb.ua
Просмотров: 3693  ·  Комментариев: 0

Почём нынче тепло в Украине?

maximusa  ·  22 окт 14, 10:08
Ударом кулака по столу президент Порошенко приказал включить тепло во всех домах. Однако кто за это заплатит, не уточнил
Однако ответ прост: отопление для населения подорожает в 1.5 – 2 раза. Так, накануне Национальная комиссия по регулированию услуг энергетики и коммунальных услуг утвердила новые тарифы на тепло, которые вырастут на 43%. В то же время, оплата впредь будет взиматься исключительно по факту, то есть на протяжении полугода отопительного сезона. Таким образом, с ноября по март украинцы будут вынуждены платить до 11 гривен за квадратный метр жилой площади.
Если говорить в общем, то жители однушки будут платить коммуналку в среднем на 130 гривен больше. Что касается владельцев трёшки, то им придётся дополнительно раскошелиться на 260 гривен. Иначе говоря, если ранее житель 1-комнатной квартиры, площадью 40 квадратных метров, в которой прописано два человека оплачивал около 560 гривен, то с ноября месяца эта сумма возрастёт практически до 700 гривен. А за стандартную 60-и метровую 2-комнатную квартиру с прописанными трёмя гражданами придётся заплатить уже 1037 гривен вместо прежних 837 гривен.
Таким образом, становится понятно, кто заплатит за ту бездарную политику, которая проводится новыми властями с Майдана. Это сделает простой народ. Хоть президент якобы и вызвал «на ковёр» вице-премьер министра Гройсмана, который в свою очередь является министром регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, приказав последнему включить тепло во всех домах. Однако каким образом компенсировать для этого недостающие запасы газа и угля в стране, он не объяснил.
Напомним, что благодаря принципиальному нежеланию украинских лидеров договариваться с Россией, в стране пока нет газа. Из-за задолженности Киева перед Москвой, которая на сегодня уже составляет 5.5 миллиарда долларов, российский Газпром перевел условия поставки газа на предоплату. Однако после переговоров в Милане сумму долга снизили на 1 миллиард, утвердив тариф в 385 долларов за кубометр до 1 марта 2015 года. Иначе говоря, уже можно констатировать некоторые сдвиги в газовой проблеме, которая поставила Украину в экономический тупик. Ведь впереди зима, а от отсутствия газа пострадают не только предприятия, но и рядовой украинский гражданин. Однако существует ещё одна проблема.
Так называемая антитеррористическая операция на Донбассе, которая длится уже более полугода, лишила Украину угля. А уголь – это некая альтернатива или в какой-то степени подстраховка газа. Относительно дешёвая и надёжная. По крайней мере, так было до тех пор, пока угольная промышленность не попала под тотальное физическое уничтожение. В итоге, при необходимых запасах в 3.5 миллиона тонн угля, Украина сегодня располагает лишь 1.5 миллионами. Таким образом, вместо того, чтобы, как обычно производить и обеспечивать себя свои углём, сегодня мы вынуждены закупать его заграницей. В частности, в Африке.
В подтверждение этому, заявление руководителя аналитического отдела Concorde Capital Александра Паращия: «Вопрос в том, где найти уголь в достаточных объёмах и по приемлемой цене. Необходимо искать на международных рынках, импортировать, - это очевидно. То, что сейчас пытаются делать. Да, нужно искать в ЮАР, может быть в Китае, может быть, и в России, - у них такой уголь уже есть». По словам эксперта, сегодняшняя ситуация с запасами угля для работы украинских электростанций крайне сложная.
Стоит также добавить, что такое повышение тарифов происходит на фоне падения уровня жизни в стране. Так, согласно Госстату Украины, снижение доходов населения прогнозируется на уровне 17-18% по итогам года. В свою очередь, уровень инфляции достиг 17,5%, что говорит о её ускорении на 2.9% в сентябре по отношению к предыдущему месяцу. Столь печальные цифры наряду с падением уровня жизни делает такие элементарные человеческие нужды как отопление, горячая вода и хлеб роскошью для простого украинца. А ведь не так давно нам обещали совсем другое.
Просмотров: 2681  ·  Комментариев: 0

ПриватБанк став двічі героєм українського ринку праці

Meri Press  ·  22 май 15, 12:38
ПриватБанк залишається поза конкуренцією на ринку праці – банк черговий раз визнали найкращим роботодавцем банківської галузі України.

ПриватБанк другий рік поспіль посідає перше місце в рейтингу роботодавців банківської галузі України як серед студентів, так і серед претендентів на роботу з досвідом, а також увійшов у топ-20 загального рейтингу українських компаній-роботодавців. Такі дані опублікувала британська консалтингова компанія Ernst & Young за підсумками дослідження ринку роботодавців України за 2014 рік.

За даними дослідження Ernst & Young, для респондентів з досвідом роботи найбільш значними факторами під час працевлаштування є особисте та професійне зростання, розмір заробітної плати та позиція компанії на ринку. Претенденти без досвіду роботи та студенти в 2014 році в першу чергу звертали увагу на можливість кар’єрного зростання.

Як зазначається в дослідженні, займати провідні позиції на ринку праці ПриватБанку вдається завдяки грамотній стратегії роботи з персоналом, що дає людям унікальні можливості професійного та кар’єрного зростання. У ПриватБанку понад 80% вакансій на керівні посади закриваються за рахунок внутрішнього переміщення співробітників.

Не менш важливими для претендентів на роботу в ПриватБанку є й досвід роботи в найбільш інноваційному банку країни, безперервне навчання передовим банківським технологіям, необмежені можливості особистого зростання, самореалізація, участь у розробці нових технологій і продуктів.

Сьогодні в ПриватБанку успішно працюють понад 25 тисяч чоловік. Щомісяця банк відкриває понад 500 вакансій, пропонуючи українцям достойну зарплату, цікаву роботу та кар’єрне зростання в одній із найбільш інноваційних компаній країни.
Просмотров: 2536  ·  Комментариев: 0

У Чуднові діти “підсиділи” працівників ПриватБанку

Meri Press  ·  04 авг 16, 11:19
Під час літніх канікул ПриватБанк продовжує працювати над розвитком дітей. На Житомирщині для юніорів проводять екскурсії у відділеннях банку. Днями діти вивчали роботу банку із середини у Чуднівському відділенні ПриватБанку і спробували себе у ролі банківських працівників.

“Екскурсія покликана і познайомити дітей із специфікою роботи різних банківських професій, і підвищити їхню фінансову грамотність, навчитись користуватись новітніми банківськими технологіями”, - зазначила керівник напрямку ЮніорБанк Житомирського РУ ПриватБанку Світлана Семенюк.

Юніори дізнались, як найшвидше здійснити оплату за комуналку, поповнити мобільний телефон чи проплатити за послуги Інтернету. Оглянули можливості терміналів самообслуговування у ПриватБанку та навчились самостійно виконувати певні операції за допомогою своєї картки ЮНІОРА.

Крім цього, діти змогли поспілкуватись із керівником відділення та спеціалістами з обслуговування клієнтів, які розповіли юніорам про риси характеру, звички, напрацювання, знання, що допомагають якісно обслуговувати клієнтів і сприяють досягненню успіху в банківській сфері.
Юніори і самі спробували себе у ролі спеціалістів з обслуговування клієнтів і попрацювали із планшетами.

“Дуже сподобалось на екскурсії. Дізналась багато нового для себе із роботи банку. Сподіваюсь, що восени зможу разом зі своїми друзями продовжити навчання у БізнесШколі ПриватБанку”, - розповіла чуднівчанка Ольга.

Всі бажаючі можуть записати свою дитину на навчання, зателефонувавши керівнику напрямку ЮніорБанк Житомирського РУ ПриватБанку Світлані Семенюк - (097) 648-73-58, Svetlana.Semenjuk@privatbank.ua

Близько 3 тисяч житомирських дітей пройшли різні види навчань ЮніорБанку за останній рік. Зокрема, школярі відвідували заняття у БізнесШколах, слухали Уроки фінансової грамотності, брали участь у бізнес-квестах та екскурсіях.
Просмотров: 4136  ·  Комментариев: 0

Унікальне відділення ПриватБанку запрацювало у Коростишеві

Meri Press  ·  29 окт 14, 14:47
ПриватБанк відкрив у Коростишеві “модульне” відділення. Унікальність його в тому, що швидкість створення такого відділення складає всього 20 днів. Цей проект є пілотним. Сьогодні у форматі “модульного” працюють близько 10 відділень ПриватБанку по всій Україні.

Знаходиться “модульне” відділення у Коростишеві за адресою вул. Більшовицька, 66. Для клієнтів працюватиме з понеділка по п'ятницю (9-18.00), а також у суботу з 9.00 до 16.00.

ПриватБанк уже давно перейшов на відкритий формат обслуговування. Відділення нового європейського зразка уже працюють для клієнтів банку. Однак проект “модульних” відділень відкрив нове дихання в укомплектуванні банківських відділень - можливість переміщуватись у приміщення із найбільш зручним для клієнтів місцем розташування за рекордно швидку кількість часу. Модульність, мобільність та трансформація - саме ці три ключові фактори закладені основу цього проекту.


“Задумка зі створенням такого формату відділень нова. Разом із керівником відділення ми переживали усі етапи підготовки до відкриття цього відділення. Тепер, коли ми бачимо результат, можу сказати, що наші сподівання справдилися. Відділення в Коростишеві дуже зручне і комфортне, звідси не хочеться йти, сюди хочеться повертатися. Сподіваємося, що і нашим клієнтам такий формат - “модульний” - теж сподобається”, - відзначає директор Житомирського регіонального управління ПриватБанку Павло Макареєєв.


Нововідчинене відділення у Коростишеві раніше уже працювало за іншою адресою. Колектив пишається участю свого відділення у пілотному проекті та можливістю бути першим “модульним” відділенням ПриватБанку, що відчинилося на Житомирщині.

“Ми раді, що перші в нашій області та одні із перших в Україні відчиняємо для своїх клієнтів “модульне відділення ПриватБанку”. Місцеві мешканці уже заходять до нас, приємно дивуються таким змінам, але легко знайомляться із новим форматом. Тому, думаю, що модульність відділення, його просторість на легкість у інтер’єрі допоможуть зробити простішим і обслуговування, дозволять надавати нашим клієнтам послуги більш швидко і якісно”, - каже керівник Коростишівського відділення ПриватБанку Віталій Литвинчук.

Нагадуємо, що для своїх клієнтів ПриватБанк розробив унікальну систему обслуговування, що дозволяє здійснювати банківські операції, не виходячи з дому чи офісу - Приват24. Як користуватися цим додатком клієнти можуть навчитися безпосередньо у відділеннях банку, адже завдяки планшетному обслуговування та сучасному формату відділень співробітник може не лише сісти поряд з клієнтом і продемонструвати як здійснюється та чи інша операція через Приват24, а й обов'язково допоможе здійснити навчальну операцію, наприклад, поповнити картку чи рахунок.

Ще одним нововведенням, цього разу уже для корпоративних клієнтів, є можливість переходу на електронну форму реєстрації податкових накладних, яку ПриватБанк першим із українських банків надає своїм клієнтам - представникам бізнесу. Професійну та ґрунтовну консультацію з банківських питань, питань ведення бізнесу усі клієнти - власники як і великих, так і малих підприємств - можуть отримати у персонального фінансового консультанта або в особистого менеджера по обслуговуванню корпоративних клієнтів. За цей рік спеціалісти ПриватБанку провели більше 1-го мільйона таких зустрічей.

Сьогодні ПриватБанку у Коростишеві довіряють 1277 вкладників. Депозитний портфель району складає 46,7 млн грн. У районі є 10 ТСО та 9 банкоматів ПриватБанку.

Довідка:

Технологія створення “модульного” відділення була відпрацьована на базі Дніпропетровського регіонального управління ПриватБанку у рамках пілотного проекту у два етапи: редизайн відділення, повне облаштування і комплектація всіма елементами оформлення; демонтаж всього обладнання, перестановка робочих зон, враховуючи броньований касовий вузол, і монтаж обладнання на новому місці. Експеримент продемонстрував високу ефективність технічних рішень, підтвердив заявлений термін реалізації, а найголовніше - отримав позитивні відгуки з боку клієнтів банку. Проект “модульних” відділень уже сьогодні втілюється у кожному регіональному управлінні ПриватБанку.
Просмотров: 4698  ·  Комментариев: 0

Кабміну не дали банківську монополію

Meri Press  ·  18 мар 16, 17:10
Антимонопольний комітет України вимагає від уряду скасувати постанову про введення нових правил визначення уповноважених банків для виплат соціальної допомоги та зарплат бюджетникам, що не відповідає законодавству, і забезпечити державним і приватним банкам рівні умови конкуренції.

Антимонопольний комітет жорстко відреагував на звернення українського кредитно-банківського союзу, у якому банкіри вимагали забезпечити дотримання антимонопольного законодавства під час проведення конкурсів на вибір банку, за допомогою якого українці зможуть отримувати соціальні виплати, а працівники бюджетної сфери – свої зарплати.

Як ідеться в офіційному листі АМКУ на адресу прем’єра Яценюка, внесені постановою № 37 від 20.01.2016 року зміни в порядок визначення уповноважених банків не відповідають чинному законодавству про захист економічної конкуренції та створюють перешкоди для конкуренції на банківському ринку. У зв’язку з цим Антимонопольний комітет пропонує уряду переглянути положення «антиконкурентної» постанови в частині забезпечення конкурентних умов вибору банків, уповноважених виплачувати зарплати працівникам бюджетної сфери та соціальної допомоги.

Також Антимонопольний комітет зажадав від уряду встановити такі критерії відбору банків, що забезпечать можливість банкам конкурувати за рахунок реальних досягнень на ринку, а не штучно встановлених обмежень.
Нагадаємо, Асоціація «Кредитно-банківський союз», одне з найбільш впливових в Україні банківських об’єднань, звернулася до Антимонопольного комітету з вимогою вжити передбачених законодавством заходів для припинення порушень законодавства, допущених урядом. Зокрема, на думку банкірів, низка прийнятих Кабінетом Міністрів України актів ставлять у привілейоване становище державні банки.
Просмотров: 3679  ·  Комментариев: 0

ПриватБанк проводив платежі своїх корпоративних клієнтів

Meri Press  ·  05 фев 16, 15:55
Як повідомила прес-служба банку, останній платіж 2015 року
був здійснений ПриватБанком 31 грудня о 23:59 – перерахування одним із приватних
підприємців податкових платежів з виплати зарплати своїм співробітникам. А перший
платіж 2016 року ПриватБанк отримав від корпоративного клієнта та провів уже в
першу хвилину 1 січня.

«Завдяки можливостям цілодобової роботи банку, наші корпоративні клієнти можуть не зупиняти бізнес на вихідні та в свята, – говорить керівник напрямку «Малий і середній бізнес» ПриватБанку Олександр Ніколенко. – Так 42 тис. корпоративних клієнтів робили перерахунки своїм партнерам всередині банку в дні, коли система міжбанківських платежів не працювала».

Як повідомили в банку, цілодобове обслуговування стає все більш популярним серед клієнтів – тільки 1 січня корпоративні клієнти ПриватБанку здійснили 510 платежів на загальну суму понад 22,5 млн грн, а 19 клієнтів оформили депозити на суму 1 120 854 грн. На Різдво клієнти банку здійснили понад 1 500 платежів, загальна сума яких перевищила 42 млн грн.

У 2015 році частка корпоративних клієнтів ПриватБанку, які відправили платежі в неробочий час і святкові дні становить 40%. 119 633 клієнта, хоча б раз скористалися можливістю надіслати платіж у вихідні або святкові дні – це майже кожен другий, із числа клієнтів, які відправляли платежі. Частка ж клієнтських платежів у нічний час і вихідні в 2015 році становить 3,3% в загальній кількості платежів.

Цілодобове обслуговування бізнесу – це не тільки платежі, а ще й можливість працювати з електронним документообігом. Перший у 2016 році електронний документ партнеру було відправлено 1 січня о 10:38. Обслуговування в режимі 24/7/365 доступне всім клієнтам ПриватБанку через Інтернет-банк «Приват24 для бізнесу» і його мобільний додаток.
Просмотров: 4681  ·  Комментариев: 0

Ядовитое жало «Стратегии -2020»

a_naumenko  ·  29 сен 14, 23:04
Президент Порошенко со своим правительством, вопреки обнародованной 25 сентября 2014 года программе «Стратегия -2020», весь месяц совершал нечто противоположное. Возобновив, таким образом, повадки своего предшественника: говорить одно, думать о другом, а делать - третье. Глава «незалежной» пообещал к 2020 году подать заявку на вступление в ЕС, а просил под это деньги в США и Канаде. Клянча финансовые ресурсы у Международного валютного фонда (МВФ) и, обязавшись перед ним урезать социальные права украинцев, тут же поклялся поднять валовый внутренний продукт (ВВП) на душу подвластного населения с $8,5 тысяч до $16. Беря на себя обязательство, как ранее Виктор Янукович, в два раза увеличить доходы каждого рядового украинца уже буквально через 6 лет, украинский гарант провалил исполнение бюджета, допустил резкий рост его дефицита, довел банковскую систему до краха. Отложенное же введение в действие экономической части соглашения с ЕС сопровождалось странными заявлениями премьера Яценюка перекрыть Европейскому Союзу газовый транзит. К октябрю сдали нервы даже в МВФ, не говоря уже о Вашингтоне и Москве.

Спорить с МВФ Киев начал при бюджетном дефиците в 10,1%, госдолге 67,6% ВВП и 19% инфляции. Украинское правительство требует предоставления немедленной помощи в полном объеме: выделить для борьбы с общим русским врагом $50–60 млрд., не так дотошно следить за использованием предоставленных кредитов и, главное, не сомневаться в решительности киевской власти добиться тотального обнищания и всемерного разрушения социальной сферы и экономики Украины. Предмет же озабоченности МВФ - неудовлетворенность деловым климатом в Украине, непрофессионализмом действующей власти, которая «преждевременным выбросом дополнительных денег» спровоцировала инфляцию в Украине и подорвала торговые отношения с ЕС.

А еще в МВФ есть сомнения в способности Украины обслужить свои долговые обязательства. «МВФ – не только инструмент реализации геополитических интересов Запада, прежде всего, США, - подчеркивают эксперты, - но и финансовая организация, которая не занимается благотворительностью и строго следит за возвратом предоставленных средств. Между прочим, с процентами». Окончательно же шокировали Запад идея министра финансов Александра Шлапака о строительстве «великой антироссийской стены» за средства Всемирного банка (ВБ) и заявления министра обороны Валерия Гелетея обзавестись собственными ядерными бомбами и о готовящемся ядерном ударе по России.

Вряд ли заявленный Петром Порошенко в «Стратегии - 2020» $40 млрд. приток иностранных инвестиций в Украину согласуется с атомными бомбардировками соседних государств, кошмарами «нагнуть» ВБ новыми функциями строительного подрядчика или компенсировать провал подготовки к отопительному сезону перекрытием транзита российского газа в Европу. А рептильные наклонности премьера Яценюка, как и членов его кабинета, едва ли способны вызвать предупредительность официальных структур ЕС, а тем более России. Не говоря уже о симпатиях. Нечто подобное испытал в отношении себя прежний украинский президент, когда раз за разом повергал в шок всю мировую общественность семейно-биснесовым «инвестиционным климатом».

С начала года национальная валюта Украины уже не раз била исторические рекорды. В сентябре курс гривны на межбанке перевалил 15 гривен за доллар и дальнейшее обесценивание гривны, уже в условиях гиперинфляции, остановило решение Национального банка Украины (НБУ) о переходе к административным мерам по регулированию валютного курса. В правительстве каждый раз повторяют, оснований для обесценивания национальной валюты нет. Но на самом деле банковская система Украины уже давно балансирует на грани краха.

Проблемы с ликвидностью сегодня наблюдаются практически у всех украинских финансовых учреждений. По мнению экспертов, до конца года временные администрации могут быть введены в десятках банков. Таких как «СитиКомерцбанк», банк «Порто Франко», банк «Фортуна», банк «Первый», «Актив Банк» и «Терра Банк» и многих других. Но «проблемные финучреждения» продолжают работать на рынке и привлекать новые депозиты под достаточно высокие проценты - 25% годовых и более. В последние дни в Украине введено стресс-тестирование 37 крупнейших банков, потому что доля проблемных кредитов к концу года вырастет до 50% кредитного портфеля.

Провальное исполнение государственного бюджета Украины к сентябрю 2014 года поставило в зону риска исполнение киевской властью своих основных финансовых обязательств. Государственная фискальная служба обеспечила сбор в общий фонд госбюджета лишь на 95,8%, налоговые органы – на 96,8%, а таможенные органы и вовсе обеспечили поступления лишь на 94,1% от плановых. По данным Минфина, дефицит госбюджета Украины за 7 месяцев 2014 года вырос на 8,2%. Полученный в сентябре очередной транш МВФ, порядка $1 млрд., пошел на «латание бюджетных дыр», которые лишь на короткое время смягчили катастрофу с бюджетным дефицитом.

Еще хуже обстоят дела в реальном секторе украинской экономики. Зарплата в Украине уменьшилась почти на 13%, а с 1 июля отменена социальная помощь молодым семьям по уходу за новорожденным. По данным украинского Госстата, самое значительное уменьшение реальной зарплаты в прошлом месяце наблюдалось в Донецкой (на 32,3%), Луганской (на 30,6%), Черновицкой (на 14,1%), Киевской (на 11,5%) и Волынской (на 11,4%) областях. Принятые ранее программы «Доступное жилье 30/70», «Молодежное кредитование» и другие решительно заморожены. И, прежде всего, помощь молодым семьям. Люди, поверившие в евросказку, у разбитого корыта.

Конец евросказки – это не только расставание с детской наивностью, но и печали переходного возраста. Порой непреодолимые. Покупательная способность украинцев катится вниз, а в г.Луцке на Волыни смогут теперь мыться только раз в неделю. Как во многих других украинских городах горячую воду будут подавать лишь в выходные дни. Соответствующее распоряжение подписали десятки городских голов. "Сдерживать цены невозможно, поскольку расходы на производство выросли: подорожал корм, выросли цены на топливо и прочее», – говорит владелец агрохолдинга Ukrlandfarming Олег Бахматюк.

Первые сто дней президента Порошенко многим напоминают стодневку президента Януковича. И дело даже не в том, что Петр Алексеевич, заняв кабинет на Банковой, так же стремительно теряет поддержку избравшего его электората. Харьковские соглашения Виктора Януковича, так же как и Минские договоренности Петра Порошенко для обоих служили и служат элементами торга за укрепление личной власти и обеспечения стабильности личных доходов, а не реальной политикой ради миллионов страждущих людей.

Премьер-министр Николай Азаров убеждал, как и будущий премьер Владимир Гройсман будет убеждать премьера РФ Анатолий Медведева оказать Украине необходимую поддержку углем, газом, кредитами и хорошим дружеским расположением. Направить инвестиции на Донбасс, и обеспечить его безопасность, вернуть целый ряд обещанных совместных проектов и даже согласиться заправлять топливо на АЭС. Но, на самом деле, точка отсчета - это необходимость покончись с глупой и губительной системой взращивания неонацизма. В первую очередь нужно будет требовать от властей Украины ратифицировать Римский статут и судить неонацистов Международным уголовным судом, запретить их организации.

Двойная игра с Москвой о Таможенном союзе Виктора Януковича, и агрессивная реклама по созданию фашистских партий Виктора Ющенко, и раскручивание отношений с НАТО в угоду Западу Леонида Кучмы, и даже предоставленная Леонидом Кравчуком свобода приватизации в пользу западных монополий не смогла бы реализовываться, если бы крайне-правым националистам и галицийско-украинским неонацистам силовые структуры Украины на создали инкубаторскую нишу. Это была неизменная составляющая всех договоренностей двуликих украинских властей из США и Западом. И покончить с двурушничеством Украины можно только покончив с его ядовитым жалом.

Путь к выздоровлению Украины не имеет ничего общего с дорогой, по которой ходили ее прежние президенты. Как и обнародованная 25 сентября 2014 года программа «Стратегия -2020».

Алексей Науменко
http://a-naumenko.livejournal.com
https://www.facebook.com/profile.php?id=100006444040018
Просмотров: 3827  ·  Комментариев: 0

Світова прем’єра World of Warships у Приват24

Meri Press  ·  08 сен 15, 15:53
17 вересня відбудеться реліз військово-морського МMО Action World of Warships. Клієнти ПриватБанку, які є прихильниками ігор від Wargaming, зустрінуть цю подію у всеозброєнні. Адже послуга поповнення свого ігрового рахунку в онлайновому гейм-центрі Приват24, а також у терміналах самообслуговування ПриватБанку вже доступна!

Це дозволить геймерам випробувати всі можливості нової гри відразу ж у день її офіційного релізу. Як повідомили в банку, поповнити свій рахунок в іграх Wargaming можна за допомогою пластикових карток в Інтернеті або в мобільному платіжному додатку Privat24. Послуга оплати готівкою та пластиковими картками працює в будь-якому банківському терміналі самообслуговування. Після проведення оплати особистий рахунок користувача поповнюється миттєво. Платіжний сервіс для геймерів працює цілодобово (при цьому банк не стягує комісію за поповнення рахунків).

17 вересня 2015 року відбудеться офіційний реліз онлайн-екшену World of Warships, присвяченого боям на кораблях першої половини ХХ століття. «Кораблі» пройшли стадію відкритого бета-тестування лише за 2,5 місяці та тепер відправляються у велике плавання. Уже зараз у грі нараховується 2 млн користувачів, які присвячують морським баталіям близько 3 годин щодня. До бою готові понад 80 кораблів: крейсер «Аврора», лінкор «Ямато», авіаносець «Мідуей» і багато інших учасників голосних морських боїв минулого століття.

Ще в 2013 році ПриватБанк і Wargaming підписали угоду про співпрацю,
результатом якої стала можливість мільйонам користувачів ігор World of Tanks і World of Warplanes, а тепер і World of Warships, легко та без комісій поповнювати свої ігрові акаунти банківськими картками через інтернет-платежі або готівкою через термінали самообслуговування.

http://coub.com/view/81nhi
Просмотров: 2498  ·  Комментариев: 0

Золотые имена Полесья. Нина Мирошниченко

LAVINNA  ·  12 сен 13, 17:59
В ноябре месяце нынешнего года исполняется 99 лет со дня рождения знаменитого селекционера, пионера в селекции ирисов, прекрасного человека и гражданина, своей селекционной деятельностью прославившего Житомир на весь мир. Просим всех, кто знал Нину Афанасьевну, или знаком с её творчеством, поделиться своими воспоминаниями.

http://ninamiroshnichenko.com.ua/

akademik_korolev1.jpg

akademik_korolev.jpg

25 мама в цветах.jpg
Просмотров: 8284  ·  Комментариев: 0

Сколько украинцев останется после этой зимы?

maximusa  ·  23 сен 14, 23:49
Война, холода и криминал – новые реалии для страны, которая столкнулась с суровой европейской интеграцией. Стоит ли оно того?
3 миллиона человек за последние полгода – ровно настолько стало меньше украинцев. Так, согласно Госстату, если на начало текущего года в стране проживало 45.3 миллиона людей, то на 1 августа эта цифра составляет 42.8 миллионов постоянно проживающих граждан. И это, стоит заметить, только по официальной статистике.
Судя по всему, это только начало. Ведь такие потери, по сути, пока были спровоцированы лишь потерей Крыма и войной на Юго-востоке. Война в свою очередь грозит стране потерей других регионов. Это всё происходит благодаря нежеланию и неумению новых властей с Майдана договариваться с собственным населением.
Безусловно, гражданская война не только уносит много жизней, но и провоцирует остальных спасаться бегством. Напомним, что по разным оценкам в зоне, так называемой АТО, погибло, по меньшей мере, 10 тысяч человек, а 500 тысяч ранено. Это происходит благодаря карательным операциям, которые ведутся Киевом против «несогласных с режимом» жителей Донбасса. Назвав всё это антитеррористической операцией, руководство Украины почему-то бьёт, самыми что ни есть тяжёлыми снарядами по заводам, домам, школам и больницам. А это в свою очередь, толкает многих на бегство.
Напомним, что с начала гражданской войны только в Российскую Федерацию бежало более 1 миллиона украинцев. Разумеется, значительная часть из них оформляет соответствующее гражданство. Поэтому резюмировать, сколько в итоге Украина потеряет благодаря АТО слишком рано. Ведь перемирие формально якобы устанавливается, но столкновения пока не прекращаются. А соответственно, не прекращается и гибель людей.
Однако впереди еще зима, которая в этом году будет холодной как никогда. К сожалению, она неизбежно несёт с собой экономический дефолт. Ведь для того, чтобы согреть украинцев, необходим газ и уголь, которых Украина благополучно лишилась благодаря бездарному государственному управлению. Заметим, что, к примеру, в Киеве местные ЖЭК-и уже установили норму тепла в квартирах на эту зиму на уровне 14 градусов. А горячая вода отключена, по меньшей мере, у половины киевлян.
Иначе говоря, разорвав экономические, а также постепенно ухудшая и дипломатические отношения с нашим основным партнёром - Россией, страна лишилась поставок газа. А осуществляя удары по Донбассу, угольные шахты перестали давать необходимое ТЭС-ам сырьё. На сегодняшний день запасов угля в стране на 40% меньше прошлого года.
Согласно прогнозам экспертов, совокупный внешний долг Украины вырастет с 40% до 60% по сравнению с предыдущим годом. Это даёт предпосылки понижать кредитный рейтинг страны. Так, агентство «Standard & Poor’s Rating Services» наделило Украину рейтингом «ССС», что является самым низким. Таким образом, ещё немного и так отчаянно рвущуюся в Евросоюз страну, официально огласят банкротом.
Такие плачевные прогнозы в финансовом секторе напрямую лишает Киев надежд на получение западных кредитов. А ведь это и есть единственный способ для «талантливейших» экономистов Майдана держать курс гривны. Вместо того, чтобы развивать внутреннее производство и привязывать выпуск гривны к производимым страной товарам, украинские экономисты предпочитают банально закачивать рынок валютой.
Таким образом, уже в ближайшее время, предположительно аккурат после выборов, следует ожидать новой волны обвала национальной валюты. Остаётся гадать, будет доллар стоить 25 гривен или 50, но потенциал для сдерживания гривны просто исчерпан – это очевидно.
В свою очередь, обвал гривны, урезание социальных выплат и заработных плат неизбежно возродит в стране разгул криминала. Уход экономики в тень, появление валютных «менял» и незанятость населения вернёт страну в 90-е годы. Кстати, уже сегодня разница в курсе валют на чёрном рынке и в обменниках составляет 1 гривну. Сюда следует также добавить карманные правоохранительные органы, которые сегодня не выполняют своих основных обязанностей по защите всех граждан, независимо от политических и идеологических предпочтений, в принципе. Рэкет и бандитизм обеспечен.
К великому сожалению, такие тенденции напрямую влияют на эмиграцию и смертность. Страшно задуматься о том, что будут делать больные по всей стране, которые уже сегодня остались без лекарств. Ведь в стране нет денег, а все займы идут на безрезультатное АТО. А, как известно, Украина давно не отличается каким-то положительным показателем по общему здоровью населения. Следовательно, что будет происходить с популяцией украинцев в ближайшие годы – остаётся трепетной загадкой.
Просмотров: 1874  ·  Комментариев: 0

Конец АТО?

a_naumenko  ·  06 сен 14, 21:44
Режим прекращения огня на Украине, который был введен 5 сентября в 18:00 протоколом представителей Украины, ДНР, ЛНР, ОБСЕ и России, так и не наступил. По-прежнему продолжились обстрелы украинскими войсками позиций ополченцев в Донецком аэропорту, Ясиноватой, Горловке и Макеевке. В ДНР официально заявили о нарушении Украиной достигнутых в Минске договоренностей по прекращению огня.

В свою очередь, позиции украинских войск были обстреляны в районе населенных пунктов Попасная, Красногоровка, Золотое, Новотроицкое. Центр военно-политических исследований, киевский идеологический рупор по освещению так называемой антитеррористической операции (АТО), обвинил в несоблюдении условий перемирия ополченцев Донбасса. Но те уверяют, что их подразделения «по всей линии соприкосновения с противником строго выполняли приказ командования: ответный огонь не открывать».

Не способствует мирному процессу на Донбассе и планы проведения совместных с Киевом учений стран-членов НАТО на территории Украины. МИД России уже заявил о том, что Украина и США могут сорвать такое выстраданное народом перемирие. «Более того, они свидетельствуют о безоговорочной поддержке НАТО киевских неофашистских и экстремистских сил, в том числе в лице «Правого сектора», — отмечают в МИД. Служба BBC уверяет, что получила от «Новороссии» письмо с приглашением на пресс-конференцию, запланированную на 9 сентября, о том, почему «Украина нарушила перемирие», а война между Минобороны и МВД Украины раскрывает и истинные механизмы, которые задействованы украинской Партии войны для срыва мирных соглашений.

Сразу после Минского мира для Донбасса на официальном сайте Министерства обороны Украины появилось сообщение о переводе в Вооруженные Силы Украины бойцов батальонов «Донбасс», «Днепр-1» и «Азов», которое в жесткой форме дезавуировал заместитель министра МВД Николай Великович. «Я хотел бы заявить, что это инсинуация. Данная информация не имеет никаких оснований. Я лично общался с командирами добровольческих батальонов «Донбасс» — Семеном Семенченко, «Днепр-1» — Юрием Березой и «Азов» — Андреем Билецким. Все командиры были удивлены распространением этой информации», — сказал высокопоставленный милиционер.

По информации блогосферы, в результате спецоперации, ликвидирован командир карательного батальона "Айдар" Мельничук и несколько командиров этого подразделения. Таким образом, попытка президента Порошенко поставить под контроль сформированные днепропетровским олигархом Игорем Коломойскием личные боевые подразделения породили конфликт между ними. Проблема состоит в том, что в Киеве многие эксперты считают заявленный мир, лишь перемирием. Петр Порошенко хочет преодолеть анархию в государстве и действиях добровольческих батальонов перед началом войны с Россией.

«Это правильное решение. Кто у нас руководит военными действиями? Генеральный штаб. Когда одними подразделениями руководит МВД, другими СБУ, третьими еще какие-то ведомства, получается разнобой. Должен быть единый центр управления военными действиями. Это нужно для усиления боевых действий в войне с Россией», - подчеркивает известный украинский политолог Владимир Фесенко.

Чего хотят украинцы, в массе своей? После разгрома вооруженных сил Украины на Востоке накал Материнских антивоенных протестов возрос многократно и, фактически, сорвал третью волну мобилизации. Петру Порошенко согласился на прекращение огня, чтобы использовать его, как и в прошлый раз, для перегруппировки и отдыха перед новым наступлением. Однако, ряженные в вышиванки распевают гимн Украины под желто-синими и красно-черными флагами не для личного участия в войне. Они хотят, чтобы это за них делал кто-то другой. Другие за них, а не они, чтобы умирали на той войне. А они - лишь пели и плясали. Таков украинский «патриотизм», воспитанный олигархическими СМИ. Бесперспективный и глупый.

Данные социологического опроса Украинского института социальных исследований показывает, что 57% украинцев выступают за мирное разрешение конфликта на Донбассе, а 25-30% населения Украины поддерживают даже суверенизацию и особые права Донбасса. Подавляющее же количество украинцев, с обеих сторон баррикад, не хочет воевать.

Именно СМИ сейчас убеждают людей, что на Донбассе идет не Гражданская война олигархической системы с собственным народом, вызванная неквалифицированным руководством страной, а агрессия России. Мол, «исконно украинские земли» нуждаются в молодых патриотах от внешнего врага. И пропаганда идеи защиты Родины в украинских олигархических СМИ идет настолько массированно, что порой заглушает истерический вой над доставленными в регионы трупами украинских силовиков, павших от рук донецких ополченцев.

В любом случае, даже если отдельные стычки на фронтах Донбасса будут продолжаться, АТО бесславно завершена. Продолжать силовую операцию, начатую 12 апреля в Славянске по требованию директора ЦРУ Джона Бреннана ("туриcта Джонcона"), его киевским резидентам уже не на что. Мужские силы в Киева иссякли, а власть в руках агентов ЦРУ - обезденежилась. Время продажных генералов Марчука, Наливайченко, Кожемякина и Крутова истекло. Большой народной кровью. «Имеет власть народ, глотая дозы, но и ей менять придётся позы», - писал один сатирик.

4 сентября в Киеве на закрытом заседании Рады все узнали страшные итоги: антитеррористическая операция закончилась, поскольку воевать больше некому и нечем. ЦРУ умыло руки, а НАТО еще их не испачкало. Видео разгрома украинских войск под Старобешево подводит итог этой кровавой авантюры майданной власти Порошенко-Турчинова-Яценюка. Убитый боец, заброшенный взрывной волной на электрические провода, наглядно иллюстрирует и степень разгрома карателей, и тот донецкий ад, в который попали отступающие части карателей.

Но поскольку осознание бессмысленности гражданской войны обанкротившаяся украинская власть пытается подменить патриотической истерией вражды к России, накал русофобии подкрепили милитаристской истерией. В заявлении министра обороны Гелетея огромные потери и сплошные поражения списаны на то, что «антитеррористическая операция» закончилась, а началась война с Россией.

Расчеты галицийско-украинской элиты превратить «поражения в победы» начались с призывов отгородить Донбасс колючей проволокой и минными полями, а «патриотам» срочно переселяться в оставшуюся Украину. Надеясь, что «Запад дожмет Россию экономически». Однако, все эти польские исторические воспитанники впадают в традиционное стратегическое заблуждение: сделать из России «соседскую империю зла» к Украине, не удастся по той простой причине, что это делается по чужим западным лекалам. А галицийская почва не годится даже для украинских патриотов с Волыни, не говоря уже о днепровском Левобережье.

Как только Запорожье, Харьков, Одесса, Николаев и Днепропетровск поддержат более социокультурно близкий Донбасс, а не Западную Украину и направят Марши солдатских матерей в Киев с протестом против войны как таковой, вместо нынешних причитаний о сыне, который плохо накормлен, одет и вооружен, так идея превратить АТО на Донбассе в войну с Россией, сама превратится в войну регионов с олигархическим Киевом. Положив конец не только АТО, но и галицийской политике Киева.

Алексей Науменко
http://a-naumenko.livejournal.com
https://www.facebook.com/profile.php?id=100006444040018
Просмотров: 1689  ·  Комментариев: 0

Молчание и улыбка – это два мощных оружия

Цветочек  ·  12 ноя 12, 11:55
Молчание и улыбка – это два мощных оружия. Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.
Просмотров: 31980  ·  1 комментарий

Приват24 почав продаж їжі майбутнього

Meri Press  ·  28 апр 16, 16:28
У Privat24 Android стартували продажі порошкового харчування Soylent. Замовити пакет денної норми «цифрового» здорового харчування можна просто в смартфоні в розділі «Усі послуги» мобільного банку Privat24.

«Ми витрачаємо на їжу 70 хвилин на день, це майже 4 роки життя, не рахуючи затрат часу та коштів на події навколо їжі – купівлю, приготування, миття, утилізацію відходів тощо. Плюс є споконвічна проблема браку в звичайній їжі потрібних вітамінів і мікроелементів, а їх придбання теж тягне за собою втрату часу та грошей, – говорить заступник голова правління ПриватБанку Олександр Вітязь. – Я сам снідаю та обідаю сойлентом, а класичне харчування залишається для подій, де їжа є частиною або фоном комунікації, наприклад, зустрічі з друзями або бізнес-партнерами».

У ПриватБанку дуже серйозно ставляться до змін, які викличе така трансформація основ уявлення про харчування, оскільки комодитизація їжі драматично змінить такі галузі, як сільське господарство, громадське харчування, продуктовий ритейл, переробку, зберігання, пакування, логістику та інші пов’язані з їжею сектори економіки, а вони в свою чергу вплинуть на функцію грошей і банківський бізнес.

Soylent – це замінник справжньої їжі у вигляді порошку, що розбавляється водою та який містить у собі всі необхідні елементи. Як космонавти в космосі харчуються картопляним пюре та стейком з тюбиків, так і цей напій повністю замінює стандартний сніданок, обід чи вечерю. Soylent випускається у вигляді сухого порошку. Нагрів чи інший спосіб приготування не потрібен, а продукт має тривалий строк зберігання.
Просмотров: 3225  ·  Комментариев: 0

Кто сейчас онлайн

Пользователи: MailRu[bot]


cron
Чтобы оценивать посты Вам нужно залогиниться или зарегистрироваться.
Вы не можете оценивать свои посты.
Вы уже оценивали этот пост.
Вы достигли лимита оценивания постов за сегодня.