Блоги житомирян


Статистика
1219Всего записей
376Всего комментариев

Поиск в блогах


ПриватБанк запропонував українцям ділитися досвідом економії

Meri Press  ·  06 июл 15, 16:08
ПриватБанк запустив новий освітній проект «Економимо разом!», за допомогою якого клієнти банку та всі жителі України зможуть ділитися своїм досвідом і порадами щодо економного витрачання енергії та інших ресурсів, ефективного використання коштів і вигідного вибору банківських послуг. Як повідомили в банку, у результаті такого проекту в Україні з’явиться нова народна енциклопедія економної життєдіяльності.
«Ми щиро віримо, що в економічній ситуації, що склалася, жителі України мають об’єднатися та допомагати один одному, – говорить один із авторів проекту, маркетинг-директор ПриватБанку Сергій Даниленко. – «Економимо разом!» – це освітній проект ПриватБанку, своєрідна «Вікіпедія» економного життя, за допомогою якої кожен з нас може поділитися своїм досвідом економії коштів або використовувати найкращі ідеї інших користувачів».
На спеціальному сайті проекту http://econom.pb.ua/ кожен бажаючий може розповісти про те, як зекономити на їжі, одязі, розвагах або побутових дрібницях. Щоб додати нову пораду в народну енциклопедію, потрібно просто натиснути на кнопку «Додати пораду» і заповнити всі необхідні поля.
Користувачі сайта зможуть не тільки прочитати, але й оцінити користь кожної поради та проголосувати за неї. Щомісяця експертна група ПриватБанку буде відбирати найкращі поради та дарувати авторам цінні подарунки, серед яких сучасні смартфони, планшети та електронні книги.
Просмотров: 3553  ·  Комментариев: 0

Философское творчество. Святые космоса. diezelsun.

belomestnova.agafya  ·  21 мар 16, 14:32
Инопланетяне — это Боги и ангелы Бога. В Библии есть интересные места, где упоминается про некие летательные аппараты. Например, упоминается о том, как Иезекииль увидел «колесо», которое подняло его к другому, верхнему колесу (Иез 1, 16). Т.е. одно НЛО подняло Иезекииля в другое НЛО. В Книге Откровения Иоанна Богослова говорится о том, что когда мир приблизится к переходному состоянию, в небе появится некий город (Отк 21, 2-27). Здесь, скорее всего, речь про материнский корабль. Всё это очень интересно и заставляет задуматься о том, что человек был создан Высшим Миром, а не по разным теориям обезьяноподобного происхождения.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Просмотров: 1885  ·  Комментариев: 0

Топ-5 незвичних покупок через “Магазин” ПриватБанку

Meri Press  ·  20 июл 15, 09:04
У Житомирському відділенні ПриватБанку (відділення Глобал Сіті) вже майже 11 місяців працює спеціальний “Магазин”, в якому можна придбати будь-який товар через Інтернет.
Встроенное изображение 1

Крім найпопулярніших товарів, мешканці Житомира вже встигли випробувати “Магазин” і незвичними покупками. За результатами роботи спеціального “Магазину” в Житомирі можна виділити топ-5 незвичних покупок в Інтернеті через ПриватБанк.

Металошукачі.
Автомобільні шини.
Електрокультиватор.
Меблі.
Кава, чай.

За словами спеціаліста по обслуговуванню клієнтів – експертом з інтернет-продажів Житомирського РУ ПриватБанку Віти Ювченко, все більше українців віддають перевагу здійсненню купівель в Інтернеті. В онлайн-магазині є безліч переваг. Серед них, наприклад, знайти потрібну річ у мережі можна за пару хвилин, а ціни набагато нижчі, ніж у звичайних магазинах. Також можна вибрати зручний спосіб оплати та доставки.

Найчастіше житомиряни цікавляться ноутбуками, фотоапаратами, телефонами, телевізорами, парфумами, прасками, одягом. Однак, вже переконались, що через “Магазин” ПриватБанку можна знайти та купити і незвичні товари.

«Магазин» працює за дуже прозорою технологією – клієнт повідомляє, що бажає придбати, консультант допомагає обрати найвигідніші пропозиції, а також оформити та оплатити замовлення на сайті інтернет-магазину. Після чого банк за бажанням клієнта допомагає оформити кредит, партнер відправляє товар у «Магазин», а менеджер одразу ж повідомляє клієнта про прибуття замовлення. На кінцевому етапі клієнт отримує бажаний товар у «Магазині». Якщо ж клієнт хоче повернути товар, то діють стандартні правила повернення товару в інтернет-магазинах – від 14-ти до 30-ти днів залежно від сайта-продавця.

«Магазин» пропонує перевірений перелік сайтів-партнерів та забезпечує повний юридичний супровід клієнтів від замовлення до отримання товару. На будь-який товар, який придбано в «Магазині», видається гарантія. Якщо товар не прийшов, продавець помилився у розмірах або товар із браком, клієнт не залишається наодинці зі спірними ситуаціями, усі питання вирішуються за посередництвом консультантів ПриватБанку.

У Житомирі тільки за останні чотири місяці сервісом «Магазин» скористались понад 425 покупців.
Просмотров: 3524  ·  Комментариев: 0

Житомиряни повертають до 10% від покупок завдяки програмі “Бонус

Meri Press  ·  15 сен 14, 10:17
Більше тисячі партнерів програми “Бонус Плюс” по всій Житомирській області надають змогу мешканцям регіону повертати до 10% від покупок, здійснених карткою ПриватБанку. У самому ж районному центрі таких торгових точок близько 500.

Отримати відсоток від покупки можна не лише у продуктових магазинах. Купуючи електроніку, товари для дому, аксесуари, одяг, ліки в аптеці, заправляючи машину, відпочиваючи з друзями в кафе чи пабі, житомиряни розраховуються карткою і отримують приємну лояльність від партнерів програми “Бонус Плюс” - відсоток від трати на бонусний рахунок Варто лише звернути увагу, чи є торгова точка партнером “Бонус Плюс” і розраховуватися карткою.

Особливо вигідна програма, якщо оплачувати покупки з картки за рахунок кредитних коштів. По-перше, немає жодних відсотків за користування кредитом. По-друге, є можливість заробити на покупці, накопичити бонуси і придбати собі щось приємне із заощаджень.

“Приєднуючись до програми “Бонус Плюс”, власники торгових точок демонструють лояльність до своїх клієнтів, показують, що завжди раді бачити клієнтів, котрі постійно здійснюють покупки саме в цьому магазині чи обідають в цьому кафе”, - розповідає керівник Напрямку розвитку програми “Бонус Плюс” Житомирського регіонального управління ПриватБанку Юлія Сіденко.

Розрахуватися накопиченими бонусами можна у всіх торгових точках партнерах програми. Переглянути інформацію про “Бонус Плюс” можна на сайті http://bonus.pb.ua. Якщо не вистачає часу зайти на сайт з комп’ютера, можна завантажити на свій телефон спеціальний додаток “Бонус Полюс”, де можна знайти інформацію про торгові точки, що є партнерами програми, їхню адресу, та розташування на карті міста, а також розмір відсотку бонуса та залишок коштів на бонусному рахунку власника картки.

Житомирським регіональним управлінням ПриватБанку в області встановлено та обслуговується понад 2500 платіжних POS-терміналів, з них із програмою “Бонус Плюс” - 1250. Працює 550 терміналів самообслуговування та банкоматів, функціонує 68 банківських відділень. Здійснити покупки за допомогою “Оплати частинами” можна у більш як 600 магазинах області. Власниками кредитних карток ПриватБанку є 260 000 мешканців Житомирщини, отримують заробітню плату на картки ПриватБанку 110 тис. наших земляків.
Просмотров: 6784  ·  Комментариев: 0

Тишина помогает понять правильность решения.

Цветочек  ·  15 май 13, 12:15
Тишина помогает понять правильность решения.
Просмотров: 2890  ·  Комментариев: 0

Что ты знаешь о войне на Донбассе?

Любовь Мельникова  ·  01 сен 14, 14:06
Пока киевские дети будут есть мороженое в парке после школьной линейки, родители Донецка под артиллерийские залпы ведут детей в пустые школы. Просто несут цветы, чтобы создать хоть-какую-то атмосферу праздника.

В Киеве же солдатские матери решили донести правду о гражданской войне на Донбассе каждому. Они организовали флешмоб, в рамках которого все сочувствующие событиям на востоке страны выходят на улицы, идут в детсады и школы с целью рассказать о той действительности, в которую сейчас погрузились жители Донбасса.

Люди делятся тем, что знают не понаслышке, тем, что пережили сами. Цель флешмоба - найти путь прекращения гражданской войны, через диалог друг с другом. Очень важно вспомнить, что речь дана человеку для того, чтобы договариваться, советоваться, общаться друг с другом.

Если единственное, что мы можем сделать - это смотреть на своих сограждан через линзу прицела, есть ли вообще будущее у такой страны?

Дата флешмоба по-своему символична. Ведь первое сентября - день знаний. Но официальный Киев настолько погряз в производстве и трансляции лжи, что люди, которые лишены альтернативной точки зрения, не в состоянии оценить весь масштаб катастрофы, которая разыгралась в их стране.

Нет информации ни о количестве погибших, как среди гражданского населения, так и среди военных.

Данные СНБО противоречат сами себе, руководство так называемой АТО часто не обладает даже данными тех, кого отправляют на убой.

Поэтому гражданские активисты, представляющие организацию «Антивойна», организовали акцию, с помощью которой все смогут узнать реальное положение дел на юго-востоке.

Матери и родственники участников АТО сами создали список погибших и ведут своеобразный реестр преступлений командования, предательств, невыполнения обязательств перед семьями солдатов, создан список документальных свидетельств того, как по-скотски относятся к солдатам вышестоящее руководство.

Общественные активисты планируют передать документ со всеми вышеперечисленными данными в Верховную Раду и секретариат президента.

Отдельно стоит отметить и инициативу об организации переговоров между матерями ополченцев и матерями украиснких солдат. Простые женщины оказались мудрее высокопоставленных чиновников с Банковой. Они понимают, что нужно договариваться внутри своей страны и с гражданами своей страны, а не клянчить военную помощь из-за океана и плодить мифы о внешнем агрессоре.

Только посредством диалога можно прекратить эту бессмысленную бойню. Только услышав друг друга, матери могут попытаться спастись сами и спасти своих детей.

Настоящие знания разорвут цепи информационного рабства, в которое погрязли люди из-за оголтелой пропаганды украинских СМИ. И эти знания можно получить просто общаясь друг с другом. Все очень просто. Только нужно начать разговаривать, а не стрелять.

Это нужно понять всем украинцам, а не только тем, кто уже получил свой «груз 200». Иначе такую «посылку» рано или поздно придется распаковывать всем.
Просмотров: 1885  ·  Комментариев: 0

Украинская политика в режиме онлайн

a_naumenko  ·  21 июл 14, 02:06
Ошибается, уважаемый всеми нами, журналист Владимир Скачко. Это не ракеты – слабое место украинских военных и политиков. А мозг. Лечат же не болезнь, а организм. Была бы память, просто помнили, где находится учебный полигон, а не Бровары. Куда заезжали с утра по дороге на стрельбище, подкрепиться. Та же ситуация, вполне очевидно, не только с украинской ракетой в Крыму, сбившей летевший из Тель-Авива в Новосибирск российский Ту-154. Все координаты знакомые. По месту службы или отдыха. В городе Луганске на днях погибли люди в результате выпущенных украинцами ракет, утверждает "The New Republic" (США). Просто стреляли по хорошо знакомой местности. На что-то другое нам не хватает оперативной памяти, в режиме онлайн.

Страшное дело онлайн. Украинская политика в социальных сетях, как и украинские ракеты: попадают в цель, когда это не нужно, либо попадают не в ту цель, когда нужно. Мы запросто оцениваем события давно прошедших лет, но плохо разбираемся в происходящем. Конечно, большое, видится на расстоянии. Но вряд ли украинская политика принадлежит к этой категории. Вот, например, ровно год назад, 19 июля, произошли три роковых события, которые все забыли. И даже не вспоминают. А ведь они, на самом деле, сломали судьбу не только экс-президенту Виктору Януковичу и Украине. Как минимум четыре дружественных ей президента возвратились бы в эту точку, и пошли другим путем.

Ровно год назад режим Виктора Януковича сделал роковую для себя ошибку, которую сейчас повторяет нынешняя власть. Одновременно с признанием тогдашней оппозицией (нынешней властью) провала акции «Вставай, Украина!» последовал разгон "Беркутом" акции протеста врадиевцев на Майдане и закрепление нового стратегического курса Украины в послании Виктора Януковича Верховной Раде. Сам документ, подготовленный Институтом стратегических исследований Андрея Ермолаева, под руководством главы Администрации президента Сергея Левочкина, был обнародован еще 6 июня 2013 года. А вот экспертное заключение по нему волею судьбы ударило рикошетом в эту дату.

Впервые Янукович «открыто демонстрирует смену идеологических ориентиров», подчеркнули аналитики, которое «закрепляет проевропейское лобби как главенствующее для Украины», а «политикам, бизнесу и обществу в целом», «принесет лишь разочарование и вызовет конфликты». Дело не только в том, что экс-президент тогда отказался от опоры в политико-экономическом развитии на собственные силы и пользу зонтика Европейского Союза. Россия впервые уличила В.Януковича в предательстве, а ЕС – в дерзости бесцеремонно относится к западным авторитетам. Задевшая самолюбие Запада команда самоуверенного В.Януковичем: «Тубо старая», - касалось не только отбывающей срок Юлии Тимошенко, но и «наших ребят», которые в экономических вопросах «очень блюли свои интересы».

Ален Родье, директор Французского центра разведывательных исследований, специалист по исламскому терроризму и организованной преступности рассказал изданию "Atlantico" (Франция), что «предназначенное для оппозиции оружие закупается в украинских преступных группировок, у которых еще имеется доступ к разнообразным резервам. Такой вариант стоит держать в голове, потому что в прошлом эта страна уже успела незаконно продать Тегерану танки Т-62, самолеты Ан-32 и несколько крылатых ракет. Украинские преступные группировки во главе с местными ворами в законе очень сильны и влиятельны: Одессу прозвали «матерью коррупции», а Крым — «украинской Сицилией»». Как предостережение политике банкротства любой власти звучит «важнейшая вещь», которую онлайн «сложно понять»: организованная преступность не находится в том или ином политическом лагере.

Перманентный и всеобъемлющий кризис на Украине оказывает влияние на военную, политическую и экономическую сферы во всем мире. Украина, вступая на стороне США и Европы в конфронтацию с Россией, вновь возвращается к тем геополитическим ориентирам, которые хотелось бы оставить в прошлом. Для Украины – это вопрос жизни подобный. Исторически рожденная в качестве связывающего политического моста между сильными геополитическими игроками, она лишается любых перспектив в роли буфера.

Один только пример. Каковы интересы Украины в Бразилии? При правительстве Лулы созданное в равных долях совместное предприятие Alcântara Cyclone Space (ACS) реализовало около 1 млрд. долларов на программы запуска коммерческих спутников с космодрома в Алкантаре. Но в июле 2013 года производство остановилось. Почему? Застопорил процесс Конгрессе США. Президент Совета торгово-промышленной палаты Бразилии Барбоса Рубенс считает ограничение Вашингтоном доступа бразильских властей к украинскому оборудованию «драконовской политикой», которой США препятствуют разработке в коммерческих целях новой совместной ракеты-носителя Циклон V.

Украине, как видим, в отношениях с союзниками надо порвать с порочной практикой прошлых режимов и сменить идеологическую мотивацию во взаимоотношениях на четкую деловую. Тогда и перспективы появятся для всего украинского государства, а не его отдельных «геополитических игроков». Когда ракеты станут не только крылатыми, но и коммерческими, «цивилизованный мир» будет соболезновать не только жуткой катастрофе «Боинга» над Донбассом, но и трагедии на востоке Украины.


Вот пример событий в режиме онлайн.

18 июля, около 9 утра украинские войска провели активный артобстрел по окраинам городов Донбасса. Они расстреливали жилые кварталы, убивая мирных жителей, уничтожая ни в чем не винных людей, юношей и девушек, не успевших в этой жизни даже пожить. Притворяясь ангелами, мол, нас насильно в армию призвали, убийцы безжалостно уничтожают кого ни попадя.

В это же время в Изваринский котел, по воле руководства и Генштаба Украины попали три лучших подразделения украинской регулярной армии: 24-я Железная бригада (место постоянной дислокации — г.Яворов. Львовская обл.) 72-я Киевская бригада (г. Белая Церковь, Киевская обл) и 79-я Николаевская бригада (г.Николаев. Николаевская обл.). Все они и несколько отдельных батальонов, оказались окружены в узкой «кишке» вдоль украино-российской границы и тоже гибнут на наших глазах.

Кто-то остановит этот театр абсурда? Или наше правительство по-прежнему будет оставаться сетевым аккаунтом, сеющим горе и разрушения?! На сине-желтой ниве, еще недавно, таких колосистых хлебов и мирных небес Украины…

Алексей Науменко
http://a-naumenko.livejournal.com
Просмотров: 1919  ·  Комментариев: 0

Обычно люди рассуждают так...

Цветочек  ·  22 май 13, 14:22
Обычно люди рассуждают так: «Полюбите меня, и я полюблю вас». Нет, ты полюби, и тогда другие полюбят тебя! Ты научись любить - и тогда в ответ на твою любовь обязательно отзовутся другие люди.

Протоиерей Аркадий Шатов
Просмотров: 3044  ·  Комментариев: 0

Куртизанки и гарсоны: Европейское будущее украинской молодёжи

maximusa  ·  26 дек 14, 23:24
Платное образование и ликвидация науки – издержки европейской интеграции Украины, которая сделает из большинства украинцев обслуживающий персонал
Образование в Украине становится всё более недоступным. Причём этому способствует не только снижение доходов населения, но и пресловутые реформы нового Кабмина. Дело в том, что среди многочисленных непопулярных мер по реформированию украинской экономики, антисоциальные нововведения коснутся также и сферы образования. А именно, увеличение срока обучения, а также переход на платную основу уже с 9-го класса школы. Такие инициативы наряду с крахом финансово-экономической системы неизбежно увеличат пропасть между богатыми и бедными. Ведь последние рискуют лишиться многих возможностей в своей жизни. Так как их, в первую очередь, дают знания.
Начнём с увеличения срока обучения. Кабмин Яценюка предлагает забирать детей в 1-й класс уже с 6 лет. Далее ребёнок учится до 9-го класса, после чего сталкивается с независимым тестированием, которое определяет дальнейших путь школьника в так предлагаемой старшей школе – на 3 года. Затем бакалаврат, магистратура и так далее, как и прежде. Таким образом, если раньше путь первоклассника к диплому магистра составлял 16 лет, то сегодня его предлагается увеличить до 18 лет.
И это вполне логично, учитывая ситуацию в экономике. Дело в том, что такая инициатива в незначительной степени снижает нагрузку на вопрос трудоустройства. Ведь, уже сегодня молодёжи работать негде и чем дольше она будет сидеть за школьной партой, тем проще будет для пикирующей экономики. А если подобное сидение за партой станет платным, тогда вообще замечательно.
Таким образом, переходим к следующему нововведению - платное обучение после 9-го класса. Эту инициативу Кабмин объясняет тем, что в «Европе тоже так». Однако, как обычно, чиновники не учитывают разницу в доходах населения, которые благодаря обесцениванию гривны упали ещё вдвое за последний год. Это в свою очередь неизбежно приведёт к весьма печальным последствиям. Уж слишком много в Украине людей, находящих за чертой бедности, а также тех, кто скоро за неё переступит. Эти люди, по факту, лишаются конституционного права на обучение. Как бы это не называли – реформами, европейскими стандартами или рыночной конъюнктурой, но учитывая экономические возможности простого населения, право на бесплатное образование ликвидируется.
Не стоит забывать, что вместе с этим, дотаций из бюджета также лишается широкий спектр незащищенного населения. Лишаются льгот инвалиды и ветераны. Школьникам и студентам заказан бесплатный проезд в транспорте и питание в учебных заведениях. Также своих привычных льгот лишаются и сельские учителя. Более того, весомую часть издержек на образовательные учреждения перекладываются на местные бюджеты. А это значит, что многие школы попросту закроются. Ведь в местных бюджетах денег тем более нет.
Недаром правительство предлагает отменить мораторий на закрытие школ, больниц и библиотек. А ведь именно такая печальная перспектива ожидает украинцев благодаря Бюджету 2015. К чему это приведёт – безусловно, к армии безработных и разгулу криминала. Первое появится в связи с закрытием ряда учреждений, а также объектов хозяйственной деятельности. Напомню, что Кабмин ко всему прочему предлагает урезать расходы на образование на 20%, здравоохранение на 40%, а культуру и науку – до 70%.
А вот разгул бандитизма в стране будет вызван тем, что многие из простых украинцев просто станут неспособными себя содержать. Такое приоритетное право, как образование станет доступным только для тех, кто имеет деньги. А это значит, что разрыв между богатым и бедным слоем населения будет выражаться не только тем, ездит человек на общественном транспорте или на собственном авто. Очень скоро классовую принадлежность будет определять наличие или отсутствие образования. Всё как в старые феодальные времена.
Однако есть подозрение, что в правительстве придумали, чем занять украинскую молодёжь. Ведь есть и другая сторона медали европейской интеграции. Речь о сфере услуг, развитие которой гарантировано. В какой-то степени, это можно увидеть на примере Киева, который уже несколько лет назад успел стать столицей секс-туризма. Как известно, мать городов русских давно привлекает туристов из арабских и европейских стран. Следовательно, строительство отелей и туристической инфраструктуры будет только расти.
Но это в большей степени касается занятости представительниц слабого пола. Но что же делать молодым парням, которые столкнуться с невозможностью платить за обучение, а значит и обеспечить своё будущее? И на этот вопрос нашёлся ответ. Ведь по сравнению с 2014 годом в следующем году бюджетные издержки на Национальную гвардию вырастут на 426%. А это значит, что война на Донбассе будет продолжаться, а три этапа мобилизации «трудоустроят» всех безработных.
Просмотров: 1913  ·  Комментариев: 0

У Житомирі Дмитро Дубілет і влада обговорили можливості

Meri Press  ·  31 дек 15, 16:39
На Житомирщині вже до кінця зими є перспектива перевести в електронний формат близько 150 адміністративних послуг.

Встроенное изображение 1

Про це вчора, 22 грудня на зустрічі із першими особами області та міста заявив один із творців порталу адміністративних послуг iGov Дмитро Дубілет.

Зустріч пройшла у Житомирській ОДА, під час якої були озвучені принципи роботи порталу та обговорено досвід впровадження iGov в пілотних областях.

Встроенное изображение 2

“У Дніпропетровську наразі діє близько 150 електронних послуг. Над таким результатом команда волонтерів працювала шість місяців. Маючи напрацювання, впровадити певну послугу на iGov в інших областях можна фактично протягом одного дня. Головне - бажання та сприяння влади на місцях”, - зазначив Дмитро Дубілет.

У свою чергу і очільник області Сергій Машковський, і мер Житомира Сергій Сухомлин пообіцяли всебічно сприяти переведенню в електронний формат адміністративних послуг, що користуються найбільшим попитом серед населення і бізнесу та не містять інформації, доступ до якої обмежений згідно чинного законодавства.

Встроенное изображение 3

«Питання переведення адміністративних послуг в електронний формат є наразі дуже актуальним. Це сприятиме підвищенню якості надання послуг, утворенню ефективних та прозорих умов для їх отримання, унеможливить корупцію та забезпечить надання рівних умов для споживачів», - зазначив Сергій Машковський.

Відразу на зустрічі були призначені відповідальні люди із кола заступників мера та губернатора, а також директор департаменту економіки ОДА, які будуть сприяти громадським діячам у переводі держпослуг на цифрові технології.

Крім цього, у Житомирській ОДА Дмитро Дубілет презентував роботу порталу igov.org.ua і керівникам центрів надання адміністративних послуг, обласних установ, організацій – суб’єктів надання адміністративних послуг.

Встроенное изображение 4

Він наголосив, що саме ЦНАПи - це ті структури, з якими найлегше працювати у напрямку впровадження електронних адміністративних послуг, адже вони щодня зіштовхуються з подібними питаннями.

Присутні на зустрічі не лише ознайомились із принципами роботи iGov, а й мали змогу дізнатись, скажімо, як визначається законність впровадження тих чи інших електронних держпослуг.

Зокрема, у Дніпропетровську над порталом працюють не тільки команда IT-волонтерів, а й команда юристів. Саме вони роз’яснюють законність переведення електронних послуг.

У Житомирі дві послуги переведено на сайт ще влітку 2015 року, наразі вони діють у тестовому режимі і в області.

- видача довідки про наявність (відсутність) рішення Житомирської міської ради про передачу у власність або користування земельної ділянки для ведення особистого селянського господарства

- видача копій, витягів з розпоряджень міського голови, рішень, прийнятих міською радою та виконавчим комітетом
Просмотров: 4783  ·  Комментариев: 0

ПриватБанк запустив послугу «Стандарт безподатковий»

Meri Press  ·  10 мар 15, 18:23
ПриватБанк запустив нову послугу «Стандарт безподатковий» для клієнтів, які цікавляться вкладами та отримують пенсії, соціальні виплати та заробітну плату на картки банку.

Як повідомили в ПриватБанку, ця послуга на 27% більш дохідна, ніж звичайні вклади, тому що проценти за нею не оподатковуються. Наприклад, якщо ставка за депозитом 24%, Ви отримуєте, за вирахуванням 21,5% податку, чистий дохід у розмірі 18,84% річних. А з послугою «Стандарт безподатковий» Ви отримаєте заявлені 24% річних, що на 27% більше, ніж Ви отримали б за звичайним депозитом.

Єдина умова – сума за «Стандартом безподатковим» не може перевищувати суми, що отримано як зарплату, пенсію, стипендію або соціальну допомогу.

«Пропонуючи суперкруті проценти на заощадження тим, хто отримує офіційні зарплати, ми хочемо підтримати зусилля уряду з виведення зарплат з тіні, – зазначає Перший Заступник Голови Правління ПриватБанку Олег Гороховський. – Ми пропонуємо такий супервигідний варіант усім клієнтам, які отримують у нашому банку зарплату, пенсію або соціальні допомоги на Картку для виплат».

Користуватися новою послугою можна так само, як і звичним депозитом. Оформити послугу «Стандарт безподатковий» можна в будь-якому відділенні банку або в Приват24: достатньо визначити суму із зарплати або пенсії, на яку Ви хочете отримувати додатковий дохід і вибрати строк – 1, 3, 6 або 12 міс. А потім ПриватБанк щомісяця буде виплачувати проценти на Картку для виплат, з якої раніше було оформлено послугу. Поповнити «Стандарт безподатковий» можна в будь-який зручний час, якщо на картку надійшла чергова зарплата або пенсія.
Просмотров: 3203  ·  Комментариев: 0

Украина – не Англия или «Храброе сердце» британского сепаратизма

maximusa  ·  11 сен 14, 09:39
В отличие от Донбасса, Шотландию, которая также хочет отделения, не бомбят. Именно поэтому у Лондона есть все шансы победить
В 1914 году Англия уже обожглась на той ошибке, которую сегодня повторяет Киев. Тогда католический остров Ирландия возжелал отделения от Соединённого Королевства точно так же, как сегодня это делает Донбасс по отношению к Украине. И точно так же как Киев, британские военные во главе с министром колоний Великобритании Эндрю Бонар Лоу с этим не согласились и развязали на острове военное противостояние. Для этого на самую крупную британскую военную базу в Ирландии отправили 24 тысячи винтовок.
Стоит признать, что это немного приостановило ирландских сепаратистов на некоторое время. Однако уже в ходе развязавшейся Первой мировой войны католики поднимают всенародное восстание, за которым следует кровопролитная гражданская война. И в 1922 году Лондон вынужденно соглашается на отделение Южной части Ирландии.
История повторяется. Теперь Шотландия заявила о проведении референдума о независимости, который намечен на 18 сентября 2014 года. Сразу заметим, что назначение плебисцита было согласовано с британскими властями ещё в 2012 году. Следовательно, Лондон не стал противостоять народному опросу. Не стал он также, и бомбить несогласное с центральными властями шотландское население.
Тот урок, который Великобритания вынесла из гражданской войны в Ирландии в начале прошлого века, научил центральную власть королевства многому. В частности тому, что гражданская война никогда ни к чему хорошему не приводит. А также и тому, что насильно заставить себя любить невозможно. Именно поэтому вместо оружия и репрессий власти выбрали путь диалога и демократии.
Очевидно, Лондон прекрасно понимает, что крайне важно дать возможность людям почувствовать, что они могут решать свою судьбу. Примером тому стал визит министра Великобритании Вильяма Хейга в Эдинбург 20 июня. На встрече с представителями Шотландии он не стал кого-либо убеждать или, упаси Боже, пугать негативными последствиями отделения. Участники диалога абсолютно трезво и здраво порассуждали обо всех плюсах и минусах, и что самое важно – услышали друг друга.
Стоит признать, что у шотландских сепаратистов настрой весьма твёрд. Несмотря на то, что их в стране меньшинство, основной костяк составляет рабочий класс. А Шотландия – страна промышленная, которая добывает нефть и производит лучший в мире виски. Следовательно, шотландцы крайне недовольны тем, что Лондон высасывает все ресурсы и богатства в центр. К тому же, разбушевавшийся экономический кризис и безработица не только в Великобритании, но и во всём Старом свете, значительно их подстёгивает.
Но с другой стороны, когда человеку нет необходимости выживать, прятаться от авиабомб и бежать от репрессий, у него есть возможность задуматься о чём-то более высоком. Когда к виску не подставляют пистолет, существует вероятность того, что человек начнёт размышлять. И экономические проблемы поставит на второй план. А на первый возведёт исторические предпосылки и духовные скрепы, связывающие твой народ с государством, с которым он порой не согласен.
В то же время, наметившийся референдум в Шотландии не даёт Лондону расслабляться. Это заставляет центральную власть в каком-то смысле «работать над собой». Кроме демократичного соблюдения права населения Шотландии решать свою судьбу, власть также озабочена тем, как привлечь к себе несогласный народ. Другими словами, Британия работает не над производством новых патронов и снарядов против несогласного населения, а над теми экономическими проблемами, которые его отталкивают.
Таким образом, партия Лондона весьма выигрышна. Чего, очевидно, не скажешь о тактике Киева. Такого истинного европейского и демократичного подхода как в Великобритании нет на Донбассе. Не было этого и в Крыму. Киев не понимает, что недовольство народа нельзя победить, а любовь к себе невозможно завоевать с помощью оружия. Такая тактика будет приводить к потере региона за регионом. Ведь тенденция очевидна.
Здесь также стоит оговориться, что степень самостоятельности Народных республик на Юго-востоке будет напрямую зависеть от военного напора киевских властей. Чем больше ударов и разрушений будет наноситься по ополчению, тем дальше последние будут идти. К примеру, если сегодня, во время кое-какого перемирия Киев пойдёт на диалог, ещё существует вероятность на каком-то компромиссе сойтись. Это может быть как формат конфедерации, так и особый правовой статус для Донбасса.
Если же украинские власти продолжат войну, то поход ополчения на Киев неизбежен. Ведь уже давно стало понятно, что военными действиями Донбасс не победить. Дело в том, что так называемые террористы составляют большинство населения в регионе. И как в случае с британскими сепаратистами, это преимущественно рабочий класс. И они будут идти до конца. Англия это поняла ещё в 1922-ом. Когда поймёт Киев – остаётся загадкой.
Просмотров: 1766  ·  Комментариев: 0

ПриватБанк визнано найбільшим банком у Східній Європі

Meri Press  ·  21 апр 15, 14:45
Київ, 20 квітня 2015 року. Компанія MasterCard назвала ПриватБанк найбільшим банком у Східній Європі за кількістю емітованих карток MasterCard® і Maestro®. Станом на кінець 2014 року в обігу знаходилося понад 30 млн таких карток ПриватБанку, у той час як на один східноєвропейський банк, за даними MasterCard, припадало в середньому 500 тис. карток MasterCard® і Maestro®, що в 60 разів менше.

«Ми дуже раді, що 14,6 млн індивідуальних і 334 тис. корпоративних клієнтів можуть користуватися перевагами простих, швидких і безпечних безготівкових розрахунків із картками MasterCard® і Maestro®. У ПриватБанку ми дбаємо про те, щоб кожен мав змогу обрати платіжну картку відповідно до своїх потреб. Тому випускаємо широку лінійку карткових продуктів компанії MasterCard: від Standard MasterCard® до World Elite MasterCard®», – зазначив Перший Заступник Голови Правлiння ПриватБанку Олег Гороховський.

Більше того, ПриватБанк визнано першим у регіоні банком за еквайрингом карток MasterCard® і Maestro®. Банк забезпечує приймання карток у понад 76 тис. торгових точок, що в 15 разів більше, ніж у середньому по інших банках у Східній Європі.

«У MasterCard ми віримо у світ із найкращими способами оплати – у світ без готівки. І в Україні застосовуємо це бачення, досягаючи результатів, що приємно дивують наших європейських колег. Згідно зі статистикою НБУ за 2014 рік, 56% від загальної кількості операцій за картками в Україні становили безготівкові платежі. Ми із задоволенням відзначаємо, що ПриватБанк є найбільшим емітентом та еквайрером MasterCard у Східній Європі, а також нашим надійним партнером, співпраця з яким допомагає наближатися до безготівкового майбутнього в Україні. Такі результати засвідчують провідні позиції банку не тільки на українському, а й на європейському платіжному ринку», – відзначила Віра Платонова, генеральний директор представництва MasterCard Europe в Україні та Молдові.

Про MasterCard
MasterCard (NYSE: MA; www.mastercard.com) – це міжнародна компанія, що спеціалізується на платіжних рішеннях і технологіях. Компанія керує найшвидшою у світі платіжною мережею, що об'єднує споживачів, фінансові установи, торговельні підприємства, державні організації та представників приватного сектора в понад 210 країнах і територіях. Продукти та рішення MasterCard роблять щоденну комерційну діяльність, таку як купівлі, подорожі, ведення бізнесу та керування фінансами, більш простою, безпечною та ефективною для кожного. Слідкуйте за новинами компанії в соціальній мережі Твіттер @MasterCardNews, беріть участь в обговореннях на Cashless Pioneers Blog та підписуйтесь на свіжі новини на Engagement Bureau.

Про ПриватБанк

ПриватБанк – найбільший український банк і лідер роздрібного банківського ринку. Сьогодні банк обслуговує 14,6 млн індивідуальних клієнтів, 334 тис. корпоративних клієнтів. У регіональній мережі банку працює 2 500 відділень, 7 537 банкоматів, 12 165 терміналів самообслуговування. Активи ПриватБанку за підсумками 2014 року становлять 204,6 млрд грн, кредитний портфель за минулий рік зріс на 13,2% (до 161,3 млрд грн). ПриватБанк завершив 2014 рік з чистим прибутком у розмірі 749 млн грн. Більше інформації та новин про банк на сайті, у нашому блозі та Інтернет-банку Приват24.
Просмотров: 2917  ·  Комментариев: 0

Доброта в словах рождает доверие...

Цветочек  ·  25 янв 13, 11:05
Доброта в словах рождает доверие. Доброта в мыслях улучшает отношения. Доброта в поступках рождает любовь.
Просмотров: 4965  ·  Комментариев: 0

У ПриватБанку ще залишилися квитки на новорічні і різдвяні свята

Meri Press  ·  16 дек 14, 12:37
ПриватБанк відкрив продаж квитків на додаткові поїзди та рейси, введені Укрзалізницею на період новорічних і різдвяних свят, в Ужгород, Івано-Франківськ, Миколаїв, Одесу та Кам’янець-Подільський. Як повідомила прес-служба ПриватБанку, сьогодні у відділеннях, терміналах самообслуговування та на сайті bilet.pb.ua ще можна купити квитки на період свят і канікул, але кількість вільних місць на популярні туристичні напрямки зменшується з кожним днем.

«Сьогодні наші клієнти ще можуть спланувати свою новорічну або різдвяну подорож, купивши квиток на поїзд у найближчому відділенні банку, терміналі самообслуговування або через Інтернет, – говорить керівник напрямку «Платежі та перекази» ПриватБанку Михайло Рогальський. – Усі наявні квитки на поїзди у вільному продажі, але потрібно поспішити, щоб встигнути придбати їх до свят».

Продаж квитків на новорічні напрямки стартував наприкінці листопада через 12 000 терміналів самообслуговування банку та 2 500 відділень ПриватБанку по всій Україні. Також купити залізничні квитки на свята можна на спеціальному сайті bilet.pb.ua та через Приват24 в режимі одного кліка, оплачуючи квитки пластиковими картками будь-яких українських банків. Продаж квитків відкривається за 45 діб до дати відправлення поїзда, електронний квиток з QR-кодом дає право проїзду в поїзді без обміну на паперовий квиток.

У касах ПриватБанку можна купити електронні квитки на будь-які залізничні напрямки за пару хвилин, як на відео. Окрім залізничних квитків, ПриватБанк дає можливість швидко та зручно купити квитки на автобус і літак у будь-якому напрямку по Україні та за кордон.
Просмотров: 2781  ·  Комментариев: 0

Чтобы жить лучше, нужно делать больше...

Цветочек  ·  18 мар 13, 14:13
Чтобы жить лучше, нужно делать больше. Больше, чем раньше. Больше, чем другие.
Просмотров: 3978  ·  Комментариев: 0

Любовь бывает только взаимной

trololo  ·  27 июл 11, 20:51
-не-любофь.jpg

...а если нет, то это йухня какая-то!
Просмотров: 4767  ·  Комментариев: 0

Моя старая фотка

trololo  ·  13 сен 11, 18:04
-старая-фотка.jpg
Просмотров: 17633  ·  1 комментарий

Люди могут забыть, что вы сказали...

Цветочек  ·  22 апр 13, 18:38
Люди могут забыть, что вы сказали. Могут забыть, что вы сделали. Но никогда не забудут, что вы заставили их почувствовать...
Просмотров: 3481  ·  Комментариев: 0

Банківські картки відкриють "золотий запас" у World of Tanks

Meri Press  ·  21 окт 14, 13:30
Користувачі популярної онлайн-гри World of Tanks отримають доступ до спеціальних наборів ігрового золота та кредитів, які можна буде придбати за допомогою банківських платіжних карток. Така пропозиція для власників карток VISA/MasterCard/Maestro діє з 21 до 24 жовтня в магазині Wargaming.net.

Придбати «великий», «середній» або «малий» запас ігрового золота та кредитів можна тільки у разі оплати банківськими картками. Під час акції користувачі можуть зекономити до 30% у порівнянні зі звичайною вартістю таких пакетів.

Спеціальна пропозиція доступна всім власникам зазначених платіжних карток будь-якого банку. У компанії Wargaming звертають увагу, що ігрове золото є єдиним для проектів World of Tanks та World of Warplanes.

Нагадаємо, у 2013 році ПриватБанк і Wargaming підписали угоду про співпрацю, у результаті якої у мільйонів українських, російських і білоруських гравців World of Tanks та World of Warplanes з’явилася можливість легко та швидко поповнювати ігровий рахунок банківськими картками через інтернет-платежі.

Поповнити ігровий рахунок World of Tanks та World of Warplanes можна за допомогою пластикових карток в Інтернеті або через мобільні платіжні додатки. Послуга оплати пластиковими картками та готівкою доступна в будь-якому банківському терміналі самообслуговування. Після проведення оплати ігровий рахунок поповнюється миттєво. Платіжний сервіс для гравців працює цілодобово.

​​Просмотров: 11429  ·  Комментариев: 0

Кто сейчас онлайн

Пользователи: DotBot [Crawler], MailRu[bot]


Чтобы оценивать посты Вам нужно залогиниться или зарегистрироваться.
Вы не можете оценивать свои посты.
Вы уже оценивали этот пост.
Вы достигли лимита оценивания постов за сегодня.