Блоги житомирян


Статистика
1217Всего записей
376Всего комментариев

Поиск в блогах


запах из детства...

vaLerik  ·  26 июл 11, 12:42
Вот бывает-же идешь по городу, или в магазине, в маршрутке, да где-угодно... Идешь себе, стоишь, сидишь, лежишь и тут! как будто невидимые, теплые и мягкие руки обнимают лицо каким-то до боли знакомым ароматом... запахом, который до боли знаком и в то-же время слегка позабыт. В голове томится одна мысль: Что за запах, такой родной, приятный. К сожалению ни чего конкретного с этим запахом не связано, но он все тот-же приятный запах из детства... Перед глазами возникают яркие моменты с тех, давно позабытых времен... яркие и сочные картинки всплывают и заполняют сознание... и запах... запах ни на что не похожий, его не спутать ни с чем... и тут ты вспоминаешь все свои падения, ушибы раны... и подорожник - панацея от всех уличных хворей. Его обязательно надо облизать и приложить к ране и тогда, как гласит поверье ;) рана затянется очень быстро. но на самом деле не все так просто. И приходилось потом ходить с компрессом... ох уж эта мазь вишневского, какая ж ты вонючая... И тут! как мешком по башке! ДА ЭТО ЖЕЖ ОНА! ЭТО МАЗЬ ВИШНЕВСКОГО! АААА! класс! и улыбка растекается... и корчишь гриммасы... но она все та-же Мазь Вишневского... позабытый запах с детства...
Просмотров: 1534  ·  Комментариев: 0

Украинская панда

trololo  ·  27 июл 11, 00:27
foto_14332.jpg

Украинская панда
с каждым днем их популяция уменьшается
Просмотров: 4326  ·  Комментариев: 0

У Житомирі Дмитро Дубілет і влада обговорили можливості

Meri Press  ·  31 дек 15, 16:39
На Житомирщині вже до кінця зими є перспектива перевести в електронний формат близько 150 адміністративних послуг.

Встроенное изображение 1

Про це вчора, 22 грудня на зустрічі із першими особами області та міста заявив один із творців порталу адміністративних послуг iGov Дмитро Дубілет.

Зустріч пройшла у Житомирській ОДА, під час якої були озвучені принципи роботи порталу та обговорено досвід впровадження iGov в пілотних областях.

Встроенное изображение 2

“У Дніпропетровську наразі діє близько 150 електронних послуг. Над таким результатом команда волонтерів працювала шість місяців. Маючи напрацювання, впровадити певну послугу на iGov в інших областях можна фактично протягом одного дня. Головне - бажання та сприяння влади на місцях”, - зазначив Дмитро Дубілет.

У свою чергу і очільник області Сергій Машковський, і мер Житомира Сергій Сухомлин пообіцяли всебічно сприяти переведенню в електронний формат адміністративних послуг, що користуються найбільшим попитом серед населення і бізнесу та не містять інформації, доступ до якої обмежений згідно чинного законодавства.

Встроенное изображение 3

«Питання переведення адміністративних послуг в електронний формат є наразі дуже актуальним. Це сприятиме підвищенню якості надання послуг, утворенню ефективних та прозорих умов для їх отримання, унеможливить корупцію та забезпечить надання рівних умов для споживачів», - зазначив Сергій Машковський.

Відразу на зустрічі були призначені відповідальні люди із кола заступників мера та губернатора, а також директор департаменту економіки ОДА, які будуть сприяти громадським діячам у переводі держпослуг на цифрові технології.

Крім цього, у Житомирській ОДА Дмитро Дубілет презентував роботу порталу igov.org.ua і керівникам центрів надання адміністративних послуг, обласних установ, організацій – суб’єктів надання адміністративних послуг.

Встроенное изображение 4

Він наголосив, що саме ЦНАПи - це ті структури, з якими найлегше працювати у напрямку впровадження електронних адміністративних послуг, адже вони щодня зіштовхуються з подібними питаннями.

Присутні на зустрічі не лише ознайомились із принципами роботи iGov, а й мали змогу дізнатись, скажімо, як визначається законність впровадження тих чи інших електронних держпослуг.

Зокрема, у Дніпропетровську над порталом працюють не тільки команда IT-волонтерів, а й команда юристів. Саме вони роз’яснюють законність переведення електронних послуг.

У Житомирі дві послуги переведено на сайт ще влітку 2015 року, наразі вони діють у тестовому режимі і в області.

- видача довідки про наявність (відсутність) рішення Житомирської міської ради про передачу у власність або користування земельної ділянки для ведення особистого селянського господарства

- видача копій, витягів з розпоряджень міського голови, рішень, прийнятих міською радою та виконавчим комітетом
Просмотров: 4321  ·  Комментариев: 0

ПриватБанк проводить тренінги з фінансової грамотності

Meri Press  ·  29 июн 16, 13:53
На Житомирщині учасники літніх дитячих таборів підвищують свою фінансову грамотність із ПриватБанком.

Незважаючи на літні канікули, ЮніорБанк продовжує навчати фінансової грамотності школярів. Цього літа тренери БізнесШколи ПриватБанку завітали до дитячих оздоровчих таборів “Супутник”, “Лісовиий берег”, аби познайомити дітей із основними поняттями фінансового успіху, ведення бізнесу та економіки.

“Дітям потрібно розвиватися і збагачуватися знаннями навіть на канікулах. Які сьогодні є інновації у банківській сфері, як користуватися найновішими технологіями ведення бізнесу, та й загалом, що таке бізнес, бюджет та фінанси – усіми цими знаннями ми намагаємося збагатити школярів нашої області під час лекцій та тренінгів у літніх таборах. Кращих запрошуємо вже восени стати студентами БізнесШколи і безкоштовно відвідувати заняття з фінансової грамотності”, – зазначила керівник напрямку ЮніорБанк Житомирського РУ ПриватБанку Світлана Семенюк.

Діти, хоч і на відпочинку, але зацікавлено слухали уроки фінансової грамотності й активно брали участь у тренінгах. Адже уроки кардинально відрізняються від шкільних – більшість інформації учасники табору отримують граючись.

“Нам розповіли, що таке фінанси, як планувати бюджет. Тепер знатиму як правильно тратити гроші, які дають батьки, так щоб ще на щось і назбирати. Як економити, ставити фінансові цілі і йти до них”, – поділилась учасниця із табору “Супутник” Катерина.

Програма ПриватБанку для дітей – ЮніорБанк стартувала у 2009 році з метою підвищення фінансової грамотності школярів.

Близько 3 тисяч житомирських дітей пройшли різні види навчань ЮніорБанку за останній рік. Зокрема, школярі відвідували заняття у БізнесШколах, слухали Уроки фінансової грамотності, брали участь у бізнес-квестах та екскурсіях.

Наразі у Житомирі триває літня БізнесШкола ПриватБанку.
Просмотров: 2429  ·  Комментариев: 0

Вебмаситер блеать

drlov  ·  18 май 12, 21:57
web master.jpg
Просмотров: 29208  ·  Комментариев: 0


Лето в этом году писдец.

trololo  ·  27 июл 11, 20:10
отакое блин, йхненное лето...
Просмотров: 10099  ·  Комментариев: 2

Мое персональное правило:

trololo  ·  11 июл 11, 22:13
Мастурбировать перед тем, как принять важное решение, касаемое личной жизни.
Просмотров: 1919  ·  Комментариев: 0

Миру мир!

a_naumenko  ·  28 сен 14, 12:07
В Советской Украине легко было быть борцом за мир во всём мире. Это была общегосударственная позиция. Все граждане огромной страны являлись формальными участниками антивоенного движения. Сторонников войны в стране, которая потеряла 27 млн человеческих жизней в Великой Отечественной войне, не должно было быть по определению. Поэтому и в городах, и сёлах активно выходили на митинги, осуждавшие агрессию против Кубы, Вьетнаме, Никарагуа и других стран.

Но с тех времён много воды утекло - прошло почти четверть века.

И вот когда война пришла в наш дом, борцов за мир оказалось не так уж и много. Надо объективно заметить, что появление антивоенного движения в современных украинских условиях оказался делом не очень простым. И этому были свои причины.

Полгода назад, когда после государственного переворота в Киеве к власти пришёл национал-олигархический режим, на Юго-Востоке страны, началось национально-освободительная движение его жителей за свои права – «русская весна». Десятки тысяч людей выходили на митинги новороссийских городов, выступая за то, чтобы русский язык стал государственным наравне с украинским, а регионы смогли самостоятельно распоряжаться результатами своего труда, что возможно только в условиях федерализации Украины.

Киевский режим вместо того, чтобы прислушаться к мнению Юго-Востока и начать искать компромиссы, попытался силой подавить народные выступления. Но в Крыму ему это не удалось, так как здесь благодаря наличию частей Черноморского флота России удалось провести мирный референдум, на котором было принято решение о вхождении Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

В Донбассе тоже прошли референдумы, на которых была провозглашена независимость Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Однако против них были брошены украинские армейские подразделения, части Национальной гвардии и МВД. Свою вооруженную агрессию против ДНР и ЛНР Киев назвал антитеррористической операцией (АТО), хотя это было фактическое развязывание братоубийственной гражданской войны. Однако жители Донбасса, даже не имея своих вооружённых сил и достаточного количества оружия, смогли отстоять свою землю и нанести поражение агрессору.

В других регионах Украины в это время начались массовые репрессии. Участников протестных движений без суда и следствия хватали на улицах и бросали в тюрьмы. Жестокие расправы произошли в городе-герое Одессе, где заживо было сожжено 50 активистов русской весны, в первой столице Украины – городе Харькове, центре судостроения страны – городе Николаеве и других городах Новороссии. До сих пор сотни протестантов находятся в застенках режима. После этого практически везде стало невозможным проводить оппозиционные митинги. Чаще всего их запрещали через суд, а если разрешали, то на участников этих митингов тут же нападали члены националистических организаций, ультрас из числа болельщиков футбольных клубов и так называемые сторонники «евромайдана», при полном попустительстве органов милиции.

С этого времени можно было говорить, что в Украине перестал действовать один из основополагающих принципов демократии – право на мирные митинги и собрания, что полностью противоречило провозглашённому правящим режимом курсу в Европу.

После того, как на Донбассе стали массово гибнуть украинские военнослужащие, в том числе, и насильственно мобилизованные, в городах, где ранее дислоцировалась та или иная часть, начались стихийные выступления родственников тех, кого отправили туда воевать против своих сограждан. Это были и перекрытия автострад, и пикетирования воинские частей, а также поездки ходоков в Киев с протестами и просьбами демобилизовать их близких. Больше всего таких протестов было в Житомирской, Львовской, Черновицкой, Николаевской, а также в ряде других областей Украины.

Однако это было ещё далеко не антивоенное движение. Против войны фактически не протестовали, а лишь хотели добиться, чтобы в войне не участвовал их сын или муж. И только постепенно в украинском обществе стали пробиваться ростки истинного движения за мир. К этому времени на умы украинцев уже перестала влиять та тотальная лжепропаганда, которую вели относительно событий в Донбассе и Крыму украинские средства массовой информации. Сегодня для большинства граждан страны уже понятны истинные причины конфликта, бессмысленность развязанной национал-олигархическим режимом гражданской войны и губительность её продолжения для будущего украинского государства.

Как показывают опросы общественного мнения, большинство на Украине – против войны. Даже Президент Украины Пётр Порошенко, несущий персональную ответственность за эскалацию гражданской войны и многочисленные жертвы среди как мирного населения, так и военнослужащих, перестроился, и выдаёт себя за сторонника партии мира.

В тоже время, настоящая партия мира на Украине ещё не появилась. Вместе с тем, качественно новым скачком в становлении украинского антивоенного движения стало 27 сентября 2014 года, когда во многих городах Украины прошли митинги против войны на Донбассе и «Марши мира».

Что является показательным? Они прошли в городах Новороссии, где в последние месяцы особенно зверствовала реакция. Тем не менее, жители Харькова, Днепропетровска, Одессы, Запорожья, Херсона и Николаева, не испугавшись запугивания националистов и противодействия властей, вышли на центральные улицы и площади своих городов с требованием прекратить братоубийственную войну.

В городе Днепропетровске, где губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский является одним из главных апологетов и спонсоров этой войны, на площади Чкалова собралось около 1300 митингующих с лозунгами "За мир!", "Нет НАТО!" и "Порошенко, нет войне!". В городе Николаеве около тысячи человек митинговали у городской администрации с плакатами "Гелетей! Нет четвертой волне!", "Вашингтон! Хватит рвать страну!", "Лучше плохой мир, чем война!". На Фестивальной площади города Запорожье 1300 участников митинга скандировали: «Мы проклинаем бизнес на войне!» «НАТО — ВОЙНА!».

В городе–герое Одессе на площадь Куликово поле вышли 1500 одесситов, чтобы выразить свой протест против войны. В рамках акции мира также состоялась минута памяти жертв трагедии 2 мая. Участники митинга были с белыми флагами с изображением герба города, и лозунгами «2 мая — народная трагедия», «Слепая война убивает наших братьев», «Мир в каждый дом», «Остановите войну». Активисты в своих выступлениях призывали поддержать автономию Одесской области.

К сожалению, в ряде городов предпринимались попытки сорвать марши мира. Так, в городе Херсоне сотрудники правоохранительных органов не пропускали людей на место проведения митинга, в котором успели принять участие 600 человек.

А в городе Харькове антивоенный митинг-шествие "Марш мира: мы против войны!", в котором принимали участие 700 человек, был разогнан. Сначала его проведение было запрещено решением суда. Перед началом митинга советник министра МВД Украины Антон Геращенко даже пригрозил жителям Харькова: "Я не рекомендую жителям Харькова, поддающимся на провокационные призывы, приходить сегодня на улицу Сумскую с пророссийской или сепаратисткой символикой. Вы рискуете провести время в КПЗ до выяснения личности. А если кто-то будет пытаться нарушить общественный порядок, может там остаться и на дольше». Милиция сдержала своё слово, задержав 23 человека, которые позже все же были выпущены на свободу.

Всего на антивоенные митинги в городах Новороссии вышли более 5 тысяч человек.

Антивоенная акция прошла в столице Украины - городе Киеве, где около 3 тысяч людей прошли по Крещатику к Майдану Незалежности, призывая к миру и единству. В ней приняли участие параолимпийские чемпионы, общественные активисты, политические деятели, а также украинские военнослужащие, вернувшиеся из Донбасса. Главная цель и требование участников - прекратить войну.

В центре польской столицы - города Варшава 27 сентября тоже прошли акции протеста против событий на юго-востоке Украины. Митингующие с георгиевскими ленточками на груди, флагами Украины, Луганской и Донецкой народных республик собрались на одной из самых оживленных площадей Варшавы у входа в метро "Центрум". Они держали фотографии погибших в конфликте на востоке Украины мирных жителей, детей и транспаранты "Нет войне!", "Европа, спаси людей Донбасса".

В этот день прошла акция памяти "Донецк: невинно убиенные" на Поклонной горе в городе Москве. Её участники потребовали международного расследования убийств, жертвы которых обнаружены близ города Донецка, а также расследования событий 2 мая в городе Одессе.

Мы видим, что с одной стороны, в Украине набирает силу массовое антивоенное движение, а с другой, растёт его международная поддержка. А это значит, что киевская власть уже не может с ним ни считаться.

Алексей Науменко
http://a-naumenko.livejournal.com
https://www.facebook.com/profile.php?id=100006444040018
Просмотров: 1877  ·  Комментариев: 0

Ядерный шантаж: уже не смешно

Любовь Мельникова  ·  10 окт 14, 12:50
Ядерные глюки косят ряды украинского Минобороны. К «ядрёной бонбе» Гелетея, которую в его сознании сбросила Россия на луганский аэропорт, прибавился теперь рассказ о высокой вероятности нанесения Россией ядерного удара малой мощности по Украине.

Ядерный перл на этот раз родился на устах начальника научно-исследовательского института вооружения и военной техники ВСУ Игоря Чепкова.

"Мы рассматриваем это очень серьезно, анализируем и делаем выводы, что применение такого оружия, особенно в местах не урбанизированных, имеет достаточно высокую вероятность", – заявил Чепков. Он подчеркнул, что речь идет о сверхмалых тактических ударах мощностью около 0,2 килотонн.

Можно было бы понять, если бы сие выдал пан «потерьнет» Тымчук, можно было бы понять, если бы такое заявление сделал спикер СНБО Лысенко - у него Россия вводила войска на Украину за последние полгода уже несколько раз. Но начальник НИИ!

В стране, где построен Южмаш - крупнейший в Европе ракетный завод, в стране, которая разрабатывала проекты межконтинентальных баллистических ракет, стоявших на вооружении РВСН Советского союза, где разрабатывали ракеты р1 р2 и р5м. Наверно, академик Янгель, который был главой КБ Южмаша, переворачивается в гробу от таких заявлений украинский силовиков.

Александр Данилюк, в прошлом активист Майдана, друг американского посла Джеффри Пайетта и лидер «СС» - «Спiльной справи», а после возвращения из Лондона - советник Министра обороны Украины решил реабилитировать ситуацию с ядерной войной и заявил:

"Чтобы прекратить спекуляции вокруг российского тактического ядерного оружия на Донбассе: еще раз подчеркиваю: случаев применения такого оружия не было. Однако на Донбассе находятся артиллерийские установки, способные наносить такие удары, в том числе и 240-мм самоходные минометы 2С4 "Тюльпан", которые принадлежат Резерву Верховного Главнокомандующего РФ и имеют в своем боекомплекте ядерные и нейтронные снаряды", - говорится в сообщении.

«А можно всех посмотреть?» Хочется спросить у Данилюка. Где доказательства? Где спутниковые снимки? И откуда они вообще могут взяться у Украины, ведь наша страна не обладает спутниками. В общем, семь бед, один ответ: «Заткнись, сепаратист! Во всем виновата Россия!» Ну ок.

К видениям и галлюцинациям украинского Минобороны можно относится по разному, но ясно одно: общественное мнение Украины готовят к принятию факта ядерной войны, вырабатывается привычка. Зачем?

Киев сейчас с новой силой стягивает технику и остатки живой силы в зону так называемой АТО, в случае образования новых «котлов» и уничтожения украинский войск ополченцами, у ВСУ будет повод для новых провокаций: можно будет опять свалить все на Россию и сказать, что мы проиграли, потому что на нас сбросили ядерную бомбу. Так уже было под Иловайском: украинское командование отказалось отвечать за чудовищный разгром своих войск, а тыкнуло пальцем на фантомные российские войска, которые разом зашли и всех перебили.

Конечно, важным аспектом является и то, что военную операцию украинских войск на Донбассе уже сделали цирковым представлением, которое транслируется по всей стране. Только в этом адском цирке каждый день умирают десятки мирных жителей и ополченцев, которые вышли на защиту своей земли. В свою очередь только украинское руководство имеет возможность остановить эту войну, но делать этого не торопится, а продолжает очковтирание и повальное оболванивание.
Просмотров: 1982  ·  Комментариев: 0

А моей душе сейчас и так хорошо

Цветочек  ·  10 май 12, 16:10
На прошлой неделе мы с семьей отправились поужинать в ресторан. Мой шестилетний сын спросил, может ли он помолиться за пищу. Когда мы склонили головы в молитве, он сказал:
- Бог, Ты очень добрый. Ты велик. Благодарю Тебя за эту еду, и я бы благодарил Тебя еще больше, если бы мама разрешила нам поесть мороженого на десерт. Аминь!
Наряду с улыбками рядом сидевших клиентов, я заметил, как одна женщина скривила лицо:
- Что происходит с нашей страной сегодня! Дети даже не знают, как правильно молиться. Выпрашивать у Бога мороженое! Безобразие!

Услышав это, мой сын заплакал и спросил:
- Пап, я сделал что-то неправильное? Теперь Бог сердится на меня?
Пока я успокаивал его и уверял, что он все сделал правильно, и, конечно, Бог на него нисколько не сердится, к нашему столику подошел пожилой мужчина.
Он подмигнул моему сыну и сказал:
- Мне удалось узнать, что Богу очень понравилась твоя молитва.
- Правда? – спросил сынишка.
- Точно тебе говорю! - ответил тот.
Затем, указывая на женщину, сделавшую замечание, он громко прошептал:
- Жаль, что она никогда не просила у Бога мороженого. Немного мороженого иногда очень полезно для души!
Естественно, моя жена позволила детям угоститься мороженым. Когда сын получил мороженое, он секунду смотрел на него, а затем сделал то, что я буду помнить всю свою жизнь. Он взял мороженое и, не говоря ни слова, подошел и поставил его перед женщиной.
С широкой улыбкой на лице он сказал:
- Вот, это для вас! Мороженое иногда полезно есть, для души. А моей душе сейчас и так хорошо.
Просмотров: 20320  ·  Комментариев: 0

Возможно вы тоже чей-то шрам

Цветочек  ·  23 окт 12, 10:35
Как бы не прискорбно нам было это осознавать, но у каждого из нас в жизни, рано или поздно, хотите вы того или нет, появляется человек к которому испытываешь особые чувства и они действительно настоящие. Это человек на которого тебе не жалко времени, с которым ты общаешься целый день и очень скучаешь, фотография которого есть у тебя в телефоне, мечты о котором тебя посещают каждую ночь, и ты представляешь себе разные жизненные моменты, время проведенное вместе ты очень ценишь, и тебе приятно чувствовать прикосновение его рук, приятно ощущать на себе его взгляд. Но жизнь жестокая и несправедливая штука и по воле случая это человек не питает взаимностью... А вам остаётся просто любить этого человека, не за что-то, а просто за то что он есть... У каждого будет свой шрам с которым придётся смириться и научится жить... Поверьте. И не стоит бояться этого, это ведь жизнь, и возможно вы тоже чей-то шрам.
Просмотров: 9177  ·  Комментариев: 0

1 сентября – День знаний… О погибших

maximusa  ·  23 авг 14, 08:29
Матери украинских солдат устали от замалчивания реальных потерь и готовят свой список погибших в АТО к концу лета
В первый день осени Украина может узнать, сколько солдат на самом деле погибло на Донбассе. Однако это обещает не Правительство. За раскрытие правды взялись сами матери, большинство из которых не знают, что с их сыновьями. Поэтому организовавшись в общественную организацию, украинские матери начали самостоятельный сбор данных о погибших в зоне силовых операций. По их мнению, это заставит власть выполнять свои обязательства перед семьями погибших. Также это значительно оголит реальное состояние гражданского кризиса в стране. Речь идёт как о чудовищных потерях в братоубийственной войне, так и о преступном отношении командования к военнослужащим.
Так, к 1 сентября по всей Украине пройдёт «Марш солдатских матерей». По мнению сопредседателя Общественной правозащитной организации «Солдатские матери Украины» Оксаны Стеценко, это заставит власть посмотреть в глаза матерям, чьих сыновей она не уберегла и отказывается выплачивать компенсации. Также организация призывает всех военных и добровольцев сообщать обо всех случаях скотского отношения к солдатам, плохом питании, побоях и других издевательствах. «Будем сами собирать им помощь и отправлять в зону так называемой АТО. А командиров-изуверов будем увольнять и судить», - заявила сопредседатель Движения.
Однако почему матери доведены до такого состояния, что перенимают на себя функции надзирателя? Дело в том, что в карательных операциях на Донбассе военное командование часто посылает своих солдат на убой. Об этом говорят те солдаты, которым удаётся спастись и вернуться на родину. Примеров тому масса. Начиная с Южного котла, куда изначально было отправлено 5 тысяч солдат, две трети из которых, вероятно, погибли, так и не дождавшись никакой помощи. И заканчивая бойцами 30-й механизированной бригады из Новоград-Волынска. Напомним, 83 солдата из этой бригады чудом вырвались из окружения, поставив командование в тупик и раскрыв много ужасающей правды. Ведь, как бойцов в Южном котле, солдат 30-й бригады, так и остальных служащих многих других частей командование просто бросает на убой.
Однако существует и другая проблема – скрытие реальных данных о погибших, да и просто участвующих в АТО. Это происходит потому, что всем участникам военных операций государство обязано выплачивать материальные компенсации. А в случае гибели военнослужащего – его семье. Поэтому происходит такая ситуация, что официальный учёт погибших ведётся преимущественно по военным ВСУ. А кроме них, напомним, в карательных операциях участвуют также бойцы Национальной гвардии, СБУ, милиции, пограничной службы и другие добровольцы. Заметим, что «добровольцами» в Украине часто становятся насильно мобилизованные простые граждане, исходя из многочисленных рассказов призывников о том, как их заставляли подписывать такие заявления.
Таким образом, в официальной статистике по погибшим может не хватать внушительного количества фамилий. Независимо от цифры, которую публикует Министерство обороны, её, к сожалению, можно смело умножать в разы. Такую «хитрость» командования АТО подтверждает Оксана Стеценко. По её мнению, власти в Киеве скрывают настоящий масштаб потерь в Донецкой и Луганской областях. «Нам говорят, что каждый день гибнут 3-5 наших военных. Но это неправда. В данные учёта о потерях по секретному распоряжению бывшего секретаря СНБО Андрея Парубия заносят только военных», - заметила сопредседатель «Солдатских матерей Украины».
Таким образом, украинские власти толкают людей заниматься сбором данных самостоятельно. Все матери, жёны и другие родственники тех, кто участвует в АТО, сегодня отправляют данные в Общественное движение, которое в отличие от власти, взяло на себя такую ответственность. Активисты намерены вручить список погибших и пропавших без вести Верховной Раде и президенту 1 сентября. Следовательно, совсем скоро общественность получит достаточно объективный итог более чем 4-х месячной войны с Донбассом. А семьи пострадавших смогут потребовать полагающиеся законом компенсации, и элементарно помянуть погибших.
Просмотров: 2010  ·  Комментариев: 0

Кабміну не дали банківську монополію

Meri Press  ·  18 мар 16, 17:10
Антимонопольний комітет України вимагає від уряду скасувати постанову про введення нових правил визначення уповноважених банків для виплат соціальної допомоги та зарплат бюджетникам, що не відповідає законодавству, і забезпечити державним і приватним банкам рівні умови конкуренції.

Антимонопольний комітет жорстко відреагував на звернення українського кредитно-банківського союзу, у якому банкіри вимагали забезпечити дотримання антимонопольного законодавства під час проведення конкурсів на вибір банку, за допомогою якого українці зможуть отримувати соціальні виплати, а працівники бюджетної сфери – свої зарплати.

Як ідеться в офіційному листі АМКУ на адресу прем’єра Яценюка, внесені постановою № 37 від 20.01.2016 року зміни в порядок визначення уповноважених банків не відповідають чинному законодавству про захист економічної конкуренції та створюють перешкоди для конкуренції на банківському ринку. У зв’язку з цим Антимонопольний комітет пропонує уряду переглянути положення «антиконкурентної» постанови в частині забезпечення конкурентних умов вибору банків, уповноважених виплачувати зарплати працівникам бюджетної сфери та соціальної допомоги.

Також Антимонопольний комітет зажадав від уряду встановити такі критерії відбору банків, що забезпечать можливість банкам конкурувати за рахунок реальних досягнень на ринку, а не штучно встановлених обмежень.
Нагадаємо, Асоціація «Кредитно-банківський союз», одне з найбільш впливових в Україні банківських об’єднань, звернулася до Антимонопольного комітету з вимогою вжити передбачених законодавством заходів для припинення порушень законодавства, допущених урядом. Зокрема, на думку банкірів, низка прийнятих Кабінетом Міністрів України актів ставлять у привілейоване становище державні банки.
Просмотров: 3401  ·  Комментариев: 0

Неудовлетворенность...

Цветочек  ·  28 июн 13, 12:26
Неудовлетворенность — это верный знак, что пора что-то менять.

(Джерард Батлер)
Просмотров: 4200  ·  Комментариев: 0

Судьба нас сама друг к другу приводит...

Цветочек  ·  23 июл 13, 09:19
Судьба нас сама друг к другу приводит... Свою половину сам Бог нам находит... Ведь главное в жизни всему своё время... Быть в нужный момент и в нужное время...
Просмотров: 58916  ·  Комментариев: 0

З початку 2016 року ПриватБанк поповнив ФГВФО

Meri Press  ·  02 ноя 16, 12:29
За 9 місяців 2016 року ПриватБанк перерахував до Фонду гарантування вкладів фіз. осіб понад 1 мільярд гривень, підтвердивши статус найбільшого донора фонду. Як повідомила прес-служба банку, порівняно з аналогічним періодом минулого року обсяг фінансування ФГВФО з боку ПриватБанку збільшився на 22% (з 846 760 455 грн за 9 місяців 2015 року до 1 032 865 386 грн на 1 жовтня 2016 року).

«З моменту заснування Фонду гарантування вкладів ми перераховуємо в нього найбільші внески, фактично виступаючи гарантом надійності заощаджень для клієнтів всіх українських банків», – зазначає перший заступник голови правління ПриватБанку Олег Гороховський.

Нагадаємо, за підсумками 2015 року ПриватБанк став найбільшим донором ФГВФО за всю його історію, перерахувавши понад 1,1 млрд грн. Як повідомляє прес-служба банку, розмір внеску кожного банку визначається обсягом вкладів населення, а в нинішньому році ПриватБанк залишається лідером довіри вкладників.

За останні п’ять років внесок банку в збільшення коштів фонду зріс утричі – з 301,29 млн грн в 2011 р. до 1,047 млрд ​​грн за підсумками 9 місяців 2016 р. ПриватБанк є учасником Фонду гарантування вкладів фізичних осіб з 1999 року.
Просмотров: 16326  ·  Комментариев: 0

УВАГА! Акція протесту проти підвищення тарифів 07.11.2016 р.

LAVINNA  ·  05 ноя 16, 15:35
УВАГА! Акція протесту проти підвищення тарифів 07.11.2016 р.

 имени-22.jpg
Просмотров: 13492  ·  Комментариев: 0

У Харкові затримали проросійського терориста

Meri Press  ·  16 окт 14, 10:49
У Харкові під час спроби підпалити відділення ПриватБанку затримали проросійського терориста – жителя міста О. Жукова. Як повідомили в прес-службі банку, 15 жовтня в 01:30 двоє невідомих намагалися зламати вікно відділення банку на Московському проспекті за допомогою саморобної вибухівки та декількох коктейлів Молотова.

Під час спроби розбити вікно спрацювала сигналізація, і завдяки миттєвій реакції оперативної групи ДСО вдалося не тільки зупинити терористів, але й затримати одного з них на місці злочину.

Затриманий 25-річний житель Харкова був у формі солдата російської армії та балаклаві. У нього вилучено пляшки з запалювальною сумішшю, ґніт, ніж і пневматичний пістолет. Затриманого терориста передано співробітникам Фрунзенського РВ УМВС, за фактом теракту відкрито кримінальне провадження.

За даними прес-служби ПриватБанку, це вже четвертий випадок затримання «підпалювачів» банку в Харкові, та ще жодне з кримінальних проваджень не завершено і не доведено до суду.
Просмотров: 9308  ·  1 комментарий

Обычно люди рассуждают так...

Цветочек  ·  22 май 13, 14:22
Обычно люди рассуждают так: «Полюбите меня, и я полюблю вас». Нет, ты полюби, и тогда другие полюбят тебя! Ты научись любить - и тогда в ответ на твою любовь обязательно отзовутся другие люди.

Протоиерей Аркадий Шатов
Просмотров: 2672  ·  Комментариев: 0

Кто сейчас онлайн

Пользователи: Bing [Bot], MailRu[bot]


cron
Чтобы оценивать посты Вам нужно залогиниться или зарегистрироваться.
Вы не можете оценивать свои посты.
Вы уже оценивали этот пост.
Вы достигли лимита оценивания постов за сегодня.