Блогер › maximusa


maximusa
призывник
Посты: 0
Регистрация: 26 июл 14, 14:17
Блог: Просмотр блога (86)

Календарь
- Март 2015
+ Февраль 2015
+ Январь 2015
+ Декабрь 2014
+ Ноябрь 2014
+ Октябрь 2014
+ Сентябрь 2014
+ Август 2014
+ Июль 2014

Поиск в блогах


«РФ ввела войска» или EPIC FAIL украинской пропаганды

29 авг 14, 09:18

Ввод украинскими СМИ российских войск в Украину происходят регулярно уже на протяжении полугода. И каждый раз как будто бы впервые
Теперь к ним присоединился и президент. Так, 28 августа Порошенко официально заявил о том, что Россия ввела на территорию Украины свои регулярные войска. После этого руководство Украины собралось на экстренное заседание СНБО, где обсудило, что с этим делать. Казалось бы, после такого события как военное вторжение другого государства должен был предпринят ряд мер. Например, введение украинских войск в Россию, отзыв послов и дипломатов, или введение военного положения, наконец. Отнюдь, ничего из этого предпринято не было. Даже напротив, параллельно с прокруткой украинскими СМИ заезженной пластинки о вводе войск, президент отрапортовал о кооперации украинского и российского Генштабов в вопросе совместного патрулирования государственной границы. Как говорится, то ли лыжи не едут, то ли президент … издевается.
Таким образом, а также исходя из того, что в этот же день представитель Госдепа США Псаки подтвердила отсутствие доказательств о вводе войск РФ, говорит о некоторых других целях. Дело в том, что руководство Украины в очередной раз создало себе возможность для выпрашивания военной и материальной помощи у Запада. Напомним, в состоянии военного положения странам запрещается оказывать военное и материальное содействие. Именно поэтому, вероятно, его так и не ввели. Запад в свою очередь получил свежий аргумент поругать Россию и ввести новые санкции. К тому же, на носу новая волна мобилизации, которая намечена на 6 сентября. Теперь уже всеобщая, которая отправит на фронт всех, кто может держать оружие. Лучшего оправдания для неё, чем так называемый ввод войск РФ на территорию Украины не придумаешь, не так ли?
Согласно моим личным наблюдениям, впервые украинские СМИ «ввели войска РФ» еще 9 Марта. Так, телеканал «Еспрессо ТВ» во время трансляции бунта на Майдане, повесил под свой логотип экстренное сообщение: «Россия огласила войну Украине». Ещё тогда я сделал скриншот этой картинки и написал об этом пост в Фейсбуке. Подобная дезинформация не только вызывает возмущение, но и тянет за собой уголовную ответственность. Либо как минимум угрожает дипломатическим скандалом. Однако российская дипломатия, судя по всему, оказалась мудрее и не стала реагировать на подобный непрофессионализм украинских СМИ. Подозреваю, что в руководстве РФ уже было подозрение, что это не в последний раз. Так оно и вышло.
Причём в этот раз премьер Яценюк успел успешно сдаться. В бою, который так и не начался. Напомним, что после появления информации о вводе войск РФ, глава правительства заявил, что украинские войска не могут противостоять армии России. По его словам, она имеет такое вооружение и опыт, которого нет у украинцев. Впрочем, для премьера это не впервые. Ведь, мы помним, как Яценюк уже бежал со своего поста, а потом по указке начальства с Запада, вернулся. Вероятно, за траншем.
Однако беда такой политики состоит в том, что разваливается не только государство, но и общество. И в частности, армия, которая сегодня является самым актуальным представителем украинского общества. Солдаты, глядя на всё это, просто разворачиваются и идут домой. Одни дезертируют, потому что так и не встретили никаких российских войск на Донбассе. Осознав, что большинство выстрелов и бомб приходится на головы простых мирных жителей, их домов и прочих объектов инфраструктуры региона, солдаты отказываются выполнять преступные приказы. А другие просто смотрят на пример своего руководства, которое, мягко говоря, достойного уважения заслуживает с трудом. Что уж говорить о боевой отваге и офицерской чести. Иначе говоря, если премьер-министр страны дезертирует, то почему другим нельзя?
Последний пример тому бегство пятого батальона из зоны АТО. Так, 400 бойцов батальона территориальной обороны «Прикарпатье» в полном составе и обмундировании отправился домой. Прямо на военной технике и с оружием. По словам бойцов по маршруту их следования в селе Знаменка Кировоградской области был организован блокпост. Есть вероятность, что командование хотело расстрелять солдат, ведь на место был выслан вертолёт с полным боекомплектом. Однако сторонам удалось договориться, и солдаты продолжили путь на заслуженный отдых уже без тяжёлого оружия, оставив себе при этом стрелковое. Судя по всему, наличие оружия добавило веса аргументам бойцов о том, что побывав под тяжёлыми артобстрелами, им необходима ротация и перегруппировка. И начальство их услышало. То ли ещё будет.

Просмотров: 33783  ·  Комментариев: 3

Комментарии

Юлия
Аватара пользователя
майор
Посты: 1239
Регистрация: 19 июн 11, 19:39
Блог: Просмотр блога (9)

Re: «РФ ввела войска» или EPIC FAIL украинской пропаганды

29 авг 14, 10:29

Если бы наше правительство хоть НОТУ протеста накатало в связи с вторжением я бы поверила. А так-паника , при чем на фоне такой паники еще и СБУ предупредило что будет сажать всех росийских шпионов, которые ее сеют. Под таким предлогом можно запросто сажать президента и надолго
........Чтобы стать СЧАСТЛИВЫМ ..... не обязательно ИСКАТЬ .... кого-то или чего-то.......ИНОГДА достаточно..... от кого-то или чего-то ИЗБАВИТЬСЯ.
Лис
Аватара пользователя
капитан
Посты: 715
Регистрация: 10 мар 14, 09:52
Блог: Просмотр блога (7)

Re: «РФ ввела войска» или EPIC FAIL украинской пропаганды

29 авг 14, 12:48

Немцкое радио сказало, что сегодня ночью сессию ООН созывали по просьбе Порошенко из-за вторжения России....Мне интересно посмотреть как злые невыспавшиеся политики ООН поняли, что их надули....
Юлия
Аватара пользователя
майор
Посты: 1239
Регистрация: 19 июн 11, 19:39
Блог: Просмотр блога (9)

Re: «РФ ввела войска» или EPIC FAIL украинской пропаганды

29 авг 14, 14:19

По словам главы МИД РФ, Россия получила ноту от украинских властей с согласием на доставку гуманитарной помощи в восточные области
Больше читайте здесь: http://112.ua/obshchestvo/lavrov-ukrain ... 08185.html
Вот истинное доказательство вторжения
........Чтобы стать СЧАСТЛИВЫМ ..... не обязательно ИСКАТЬ .... кого-то или чего-то.......ИНОГДА достаточно..... от кого-то или чего-то ИЗБАВИТЬСЯ.

Кто сейчас онлайн

Пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron
Чтобы оценивать посты Вам нужно залогиниться или зарегистрироваться.
Вы не можете оценивать свои посты.
Вы уже оценивали этот пост.
Вы достигли лимита оценивания постов за сегодня.