Житомир - НашЖитомир.net


http://nashzhitomir.net/blog/lis/re-niderlandy-hotyat-izmenit-soglashenie-ob-assotciatcii-ukraina-es_r-388_sid-bff7ce3424889ee6648e224fde5e6d56.html

Автор:  Anastasia [ 08 июн 16, 11:34 ]
Заголовок:  Нидерланды хотят изменить Соглашение об ассоциации Украина-ЕС

На пути заветного европейского будущего Украины выросла такая «великая китайская стена» в виде Голландии. Все шло гладко как по маслу. Ассоциация подписана. Не сегодня-завтра все 28 членов-государств ратифицируют данное соглашение. Таков был план Порошенко и его команды. Никто не ожидал, что Нидерланды выскажут свое решительное нет на апрельском референдуме.
Дальше – больше.
Несмотря на то, что референдум в Королевстве имеет консультативный характер, это сработало как катализатор для сворачивания всех процессов и договоренностей, достигнутых неимоверными усилиями со стороны украинских чиновников. Все закрутилось, завертелось, и часовой механизм сбился, стрелка пошла в другую сторону, противоположную от ратификации и ассоциации.
Все мы знаем, что с 1 января 2016 года Голландия является председателем в ЕС. Именно поэтому принятие того или иного решения напрямую зависит от данной страны.
Принимая во внимание неутешительные результаты референдума, проведенного 6 апреля, Нидерланды предлагают внести изменения в Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.
Голландское правительство хочет исключить из Соглашения пункт о сотрудничестве между Украиной и ЕС в оборонной сфере или смягчить условия такого сотрудничества.
Кроме того, Нидерланды не хотят, чтобы Украина получила автоматический доступ к финансовым источникам ЕС. Также Голландия хочет получить гарантии, что соглашение не будет предусматривать вступление Украины в ЕС.
Позиция председательствующей страны ясна, как божий день. Не нужна Украина Евросоюзу, а Голландия всего лишь озвучила данную мысль.
Формально для изменения текста данного соглашения необходимо согласие всех членов Евросоюза, которые уже ратифицировали его.
Нашлись конечно и сторонники, выступающие против изменения соглашения. Ими оказались Польша и три страны Балтии, которые настаивают на сохранении пункта о военно-техническом сотрудничестве между ЕС и Украиной.
Из всего выше сказанного становится очевидным, что Голландия окончательно закопала европейские мечты Украины в такие глубины, что достать их оттуда уже не представляется возможным, и вряд ли что-то изменится в обозримом будущем.



Комментарии

Автор:  Лис [ 11 июн 16, 12:26 ]

А Вы не обратили внимание, что Украину в ЕС тянут за уши именно те, кто всегда открыто ненавидел Россию? Получается, что они Украину тянут в ЕС не для блага Украины а назло России. :-)))

П.С: Заметьте, что сейчас Германия, которая раньше поддерживала желание Украины Евроинтегрироваться, упёрлась и отказывается дать Украине безвизовый режим. Да, именно Германия - главный тормоз в этом вопросе. Сказать почему? Этот вопрос решается в пакете с Грузией и именно грузины уже начали наводить страх на немцев своим криминалом. Я на днях слушал сводку немецкой Полиции по правонарушениям эммигрантов - грузины на втором месте... :twisted:

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Powered by phpBB © 2002, 2006 phpBB Group
www.phpbb.com

Blogs powered by User Blog Mod © EXreaction
www.lithiumstudios.org