Блогер › maximusa


maximusa
призывник
Посты: 0
Регистрация: 26 июл 14, 14:17
Блог: Просмотр блога (86)

Календарь
- Март 2015
+ Февраль 2015
+ Январь 2015
+ Декабрь 2014
+ Ноябрь 2014
+ Октябрь 2014
+ Сентябрь 2014
+ Август 2014
+ Июль 2014

Поиск в блогах


Станет ли 4 ноября украинским праздником?

05 ноя 14, 15:18

Возрождение культурной идентичности, которая сегодня происходит на восточно-европейском континенте, неизбежно коснётся и современной Украины
Сегодня праздник Народного единства наполняется новым смыслом. Не в последнюю очередь влияют на это события в Украине. Ведь изначально, этот день – символ готовности русского народа встать на защиту своей земли, своих соотечественников и семьи. История славянских народов, которая изрядно насыщенна военными победами, хорошо показывает их способность объединяться во имя великой цели. Иными словами можно назвать это так: агрессия порождает у русских народов сопротивление. При любой внешней угрозе мы способны сплотиться так, как никакой другой народ на Земле. И это совершенно в равной степени относится как к российскому, так и к украинскому населению.
Гражданская война на Донбассе – тому печальный пример. Безусловно, это братоубийственный конфликт, в котором погибают русские по обеим сторонам баррикад. Пусть одни из них сегодня называют себя россиянами, а другие и вовсе перестали идентифицировать себя с русской цивилизацией, поклоняясь западным идолам материализма, разврата и эгоизма. Однако все они русские, и беда в том, что лучшие из них сегодня снова гибнут с оружием в руках. Причина тому – безжалостная западная «демократия», которая приходит во многие страны почему-то с неизбежными человеческими смертями и развалом государственности. И это агрессор, который в очередной заставил русских сплотиться и защищать свою землю до самой смерти.
Изначально День народного единства праздновался как память об освобождении Москвы от польских захватчиков. Тогда в 1611 году в Нижнем Новгороде появилось Народное ополчение, которое поставило себе за цель освобождение русских земель. Уже в средине февраля следующего года отряды ополчения во главе старосты Кузьмы Минина, а также воеводы Дмитрия Пожарского двинулись на Москву. По дороге отряды наполнились новыми бойцами, а также казацкими сотнями князя Трубецкого, которые и переломили события в нашу сторону. В результате, 22 октября по старому стилю, то есть 4 ноября ополчение вступило в Китай-город, вынудив польский гарнизон капитулировать.
Впервые эта дата стала отмечаться при царе Алексее Михайловиче Романове в 1649 году. «Празднование Казанской иконе Божьей матери» в память избавления России от поляков в 1612 году отмечалось на государственном уровне до прихода большевиков. Однако последние принесли в русский мир такое количество интернациональных идей, что отодвинули исконные ценности на второй план. В результате, празднование освобождения русской земли было заменено празднованием Великой Октябрьской революции 7 ноября. Но с 2005 года этот праздник вернули русскому народу. И сегодня это уже не только День освобождения русской земли, но также и День единства всех народов нашей великой Родины.
Таким образом, остаётся надеяться, что к празднованию народного единства вскоре присоединятся и другие страны. И в первую очередь надежда на Украину, власти которой должны образумиться и прекратить кровопролитную войну на Донбассе. В свою очередь народ, который 23 года назад был заманен европейской морковкой в либеральную бездну, должен вспомнить свою идентичность. Пресловутая европейская демократия не приносит Украине ничего, кроме потери государственности, периферизации экономики, а также феодализации общества – это уже очевидно.

Просмотров: 17407  ·  1 комментарий

Комментарии

Юлия
Аватара пользователя
майор
Посты: 1239
Регистрация: 19 июн 11, 19:39
Блог: Просмотр блога (9)

Re: Станет ли 4 ноября украинским праздником?

05 ноя 14, 16:34

Каким боком день единства в России к Украине.
........Чтобы стать СЧАСТЛИВЫМ ..... не обязательно ИСКАТЬ .... кого-то или чего-то.......ИНОГДА достаточно..... от кого-то или чего-то ИЗБАВИТЬСЯ.

Кто сейчас онлайн

Пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron
Чтобы оценивать посты Вам нужно залогиниться или зарегистрироваться.
Вы не можете оценивать свои посты.
Вы уже оценивали этот пост.
Вы достигли лимита оценивания постов за сегодня.