Блогер › Любовь Мельникова


Любовь Мельникова
Аватара пользователя
призывник
Посты: 0
Регистрация: 07 авг 14, 12:25
Блог: Просмотр блога (77)

Календарь
- Январь 2015
+ Декабрь 2014
+ Ноябрь 2014
+ Октябрь 2014
+ Сентябрь 2014
+ Август 2014

Поиск в блогах


Зачем нужны были провокации под марш УПА?

17 окт 14, 10:32

До прихода к власти Майдана и его представителей 14 октября в жизни украинцев было обычным днем, который, как говорится, не предвещает беды.

Все знали, что в этот день планируется очередной марш ветеранов УПА, кто-то (тогда в меньшинстве) радовался этому событию, кто-то тихо возмущался, в ряде регионов это действо не проводилось вовсе.

В этом году украинские националисты планируют свой марш почти в каждом украинском городе, в Харькове и Одессе тоже.

Упорно ходят слухи, что собирается побоище. В Харькове хотят избить противников Майдана, в Киеве УПЦ МП анонсировало возможные провокации и планируемый радикалами захват Киево-Печерской Лавры.

К слову, в сети появлялись фото листовок, якобы, сделанных на западной Украине, в которых призывали уничтожать прихожан московского патриархата.

В принципе, после известного выступления галичанского священника, в котором он агитирует убивать жидов и москалей, в этом нет ничего удивительного и именно поэтому так легко верят в аутентичность таких листовок противники Майдана.

В Одессе, где националисты планируют свой марш, все говорят о вероятном сносе памятника Екатерине II, который могут совершить националисты.

Хочется отметить, что обстановка в Украине накалена до предела. Вместо реального объединения и действий власти, которые на это объединение были бы направлены, страна еще больше раскалывается провокационными шествиями и акциями праворадикалов, которых «крышует» правительство.

Даже если завтра не будет снесена Екатерина в Одессе, не будет разрушена Киево-Печерская Лавра и не будут избиты и запуганы противники киевской власти в Харькове, при сохранении такого расклада в стране, эти события неминуемы, как и постепенное уничтожение всего советского и русского.

Сам факт того, что власть умоляет радикалов остудить свой пыл и не рушить сразу все (по просьбе властей они завтра сократят свою программу) говорит о том, что уличная демократия и диктат силы решают в этой стране многое.

Сам факт того, что факельные шествия националистов мы воспринимаем как часть жизни нашего общества, говорит о том, что меньшинство смогло навязать большинству если не одобрение, то молчаливое согласие и равнодушие к подобным «ивентам».

Покажите мне живых харьковчанин или одесситов в возрасте от 30 лет, которые бы добровольно согласились подержать факел националистов, тогда я поверю, что подобные акции не являются насильственным экспортом галичанского мировозрения. А если нет, то зачем общество раскалывают сознательно? Быть может, украинская власть что-то знает, как говорится? Может, они уже давно разделили Украину по кускам и продали и венграм, и румынам, и россиянам? Тогда зачем весь этот цирк? Умрите красиво. Без лишних никому не нужных жертв. Или 15 октября стоит ждать официальных заявлений о том, что клоны агентов Путина прошлись бандеровским маршем, чтобы развалить страну?

Просмотров: 2813  ·  Комментариев: 0

Кто сейчас онлайн

Пользователи: Google [Bot]


cron
Чтобы оценивать посты Вам нужно залогиниться или зарегистрироваться.
Вы не можете оценивать свои посты.
Вы уже оценивали этот пост.
Вы достигли лимита оценивания постов за сегодня.