Блогер › Любовь Мельникова


Любовь Мельникова
Аватара пользователя
призывник
Посты: 0
Регистрация: 07 авг 14, 12:25
Блог: Просмотр блога (77)

Календарь
- Январь 2015
+ Декабрь 2014
+ Ноябрь 2014
+ Октябрь 2014
+ Сентябрь 2014
+ Август 2014

Поиск в блогах


Рада 2014 - партия сказала: «Надо!» Комсомол ответил: «Жесть!»

17 сен 14, 14:25

Сформированные партийные списки хочется обнять и плакать. Долго. С надрывом. Списки кандидатов в Раду-2014 превзошли даже Кабмин с Таней Черновол и министром-Ван Гогом.

В такой ситуации трудно отбросить эмоции в сторону, но это сделать нужно. Чтобы понять, что и как произошло.

Очень важно понять, что список «Блока Порошенко», который возглавил мэр Кличко - это нестыковка, которая произошла не сама по себе. Конечно, выборы Порошенко объявлял, чтобы войти в (Раду на белом атамане Семене верхом - зачеркнуто) танке, отобранном у ополчения. Гелетей в белом парадном кителе на Майдане в честь «победы над террористами» и Порошенко в Раде аки Вильям Завоеватель. Красиво, правда? Сразу же все бы проголосовали и президент получил бы свое ручное большинство.

Как видим, идея с парадным маршем и белым танком в Раде провалилась.
Война проиграна, территории уходят из-под носа, олигархи грызутся между собой на чем свет стоит, демпингуя и переманивая бывших соратников.

Не предусмотрели кризисные менеджеры Порошенко, что премьер и спикер отвернутся в самый не подходящий момент? Не смогли просчитать варианты? Видимо, именно отказ Турчинова и Яценюка консолидироваться с Порошенко отправил в нокаут президентский блок.

На выходе - душераздирающее зрелище в виде списка «Блока Порошенко» и отсутствие единства между правительством и парламентом. Как будем зимовать с такими успехами? Чем закончится начавшаяся грызня всех против всех? И это жизнь по-новому?

Президент хотел большинство в парламенте, а получил партию вождистского типа, политическая жизнь которой будет определятся политической жизнью самого Порошенко. Как только президент посмотрит в сторону Ростова отставки, сразу же партия потеряет пульс.

Что делать в такой ситуации Порошенко и его команде? Правильно. Хватать медийных лиц «АТО» и раскручивать, как волчок рядом с логотипом «Блока Порошенко». Но вот ведь незадача. Все куплено до нас, Петя.

Атаман Семен уже пошел в партию мэра Львова «Самопомощь», оберфюрер Тетерук, он же командир батальона «Миротворец» и рыцарь из «Днепра-1» Юрий Береза продались идут служить народу от партии «Народный фронт».

Умирающие националисты в лице «Свободы» взяли под крыло сурового морпеха, старшего лейтенанта Миргородского. Большего бюджет не позволил.

Боевой гребешок Ляшко в свое гнездо утащила Мельничука, командира остатков «Айдара» и врага боксера-Кличко Игоря Мосийчука, который тоже активно боролся в Фэйсбуке против террористов и занимал должность замкома батальона «Азов».

Особняком, конечно, стоит «Батькивщина» с убийцей-наводчицей Савченко, которая заняла первое место в списке партии. Еще один месседж Путину с текстом: «Я твой режим шатал».

Как дети, ей-богу. Жестокие дети, которые мучают кошку и выбрасывают ее из окна многоэтажки. В жертву чудовищному циничному популизму приносят интересы и страны, и людей.

Просмотров: 2500  ·  Комментариев: 0

Кто сейчас онлайн

Пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron
Чтобы оценивать посты Вам нужно залогиниться или зарегистрироваться.
Вы не можете оценивать свои посты.
Вы уже оценивали этот пост.
Вы достигли лимита оценивания постов за сегодня.