Блогер › Лис


Лис
Аватара пользователя
капитан
Посты: 715
Регистрация: 10 мар 14, 09:52
Блог: Просмотр блога (7)

Календарь
- Май 2016
+ Август 2014
+ Июль 2014
+ Июнь 2014
+ Май 2014
+ Март 2014

Поиск в блогах


Тайфун в Европе.

14 июн 14, 12:07

За событиями на Украине как то незаметно прошёл тайфун, который обрушился на нашу Западную часть Германии на этой неделе в ночь с Понедельника на Вторник.

Мой город пострадал не очень - несколько упавших деревьев и поломанных веток, ах - да, позаливало всё что можно было - подвалы, верхние этажи зданий ( у меня на балконе, несмотря на сливную трубу, вода во время шторма стояла по щиколотку - просто слив не справлялся).

А вот Эссену и Дюссельдорфу, которые от нас киллометрах в 45-ти попало нешуточно. Я слышал про ужасы, что там квартиры затапливало в домах прямо по стояку на 3 этажа вниз, что транспортный коллапс из-за упавших деревьев...А позавчера и вчера как раз по работе целый день там ездил...Редко такое увидишь: даже по официальной статистике в Дюссельдорфе пострадало каждое четвёртое дерево (или повалено или ветки обломаны).

А что видел лично я:
На автобанах на подьездах к Эссену и Дюссельдорфу в лесах прямо целые поляны поваленных деревьев, часто величиной с футбольное поле.
В Дюссельдорфе несколько дорожных знаков (крупных, показывающих направления) повалены, трубы, на которых они были закреплены просто согнуты у земли.
В местах, где аллеи или много деревьев огромное количество машин с заклееными целофаном стёклами и дверями, разбитыми упавшими деревьями или ветками. В Эссене возле частного дома упала огромная берёза прямо на 2 припаркованных хозяйских машины, из листвы выглядывают только части машин. В Дюссельдорфе видел блинчик из машины (видимо большим деревом накрыло), по уцелевшему на багажнике шильдику понял, что ЭТО было Оппелем. Возле одного из заводов стоял Гольф, дерево ветками упало на капот, но с крыши соседнего здания на крышу машины навалило рубероида, кирпичей...в общем крыша накрыла крышу и вдавила её в салон...
В Эссене выкорчевало огромное дерево, а оно своими корнями вынуло из земли трубу водопровода, так труба и висела в полуметре над землёй.

Это только то, что я успел рассмотреть. Сами понимаете, что во время управления огромной машиной в городе особо мордой не покрутишь. :? Тем, у кого машины были застрахованы на полное каско, ремонт возместят, а вот тем, у кого полукаско, а таких подавляющее большинство, не позавидуешь.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Просмотров: 18499  ·  Комментариев: 2

Комментарии

Юлия
Аватара пользователя
майор
Посты: 1239
Регистрация: 19 июн 11, 19:39
Блог: Просмотр блога (9)

Re: Тайфун в Европе.

14 июн 14, 12:22

у нас тоже грозы и похолодало
........Чтобы стать СЧАСТЛИВЫМ ..... не обязательно ИСКАТЬ .... кого-то или чего-то.......ИНОГДА достаточно..... от кого-то или чего-то ИЗБАВИТЬСЯ.
Лис
Аватара пользователя
капитан
Посты: 715
Регистрация: 10 мар 14, 09:52
Блог: Просмотр блога (7)

Re: Тайфун в Европе.

14 июн 14, 13:04

Да тут как раз жара стояла дикая, а поздним вечером такое внезапно началось и аж до утра...Говорят, что 6 человек погибло.

Кто сейчас онлайн

Пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Чтобы оценивать посты Вам нужно залогиниться или зарегистрироваться.
Вы не можете оценивать свои посты.
Вы уже оценивали этот пост.
Вы достигли лимита оценивания постов за сегодня.