Блогер › Лис


Лис
Аватара пользователя
капитан
Посты: 715
Регистрация: 10 мар 14, 09:52
Блог: Просмотр блога (7)

Календарь
- Май 2016
+ Август 2014
+ Июль 2014
+ Июнь 2014
+ Май 2014
+ Март 2014

Поиск в блогах


Как воруют в Германии

24 май 14, 00:39

Поскольку я работаю в грузовом обслуживании крупных логистических компаний, то расскажу не о мелких воришках а из серии "любить так королеву, воровать так миллион".

История первая.

У грузовых машин в Германии существует запрет на езду в выходные дни. Но если ты без груза, то ехать в направлении дома разрешается. По этому многие водители фур, неуспевшие доехать до места, отстёгивают свои прицепы на парковках на автобанах и едут домой без прицепов. Наивные люди...Один так приехал в Понедельник за своим прицепом, а прицеп то пустой....Кто то умудрился разгрузить 18 тонн (я не знаю, что там у него было), причем прицеп, судя по следам, увезли куда то, разгрузили и вернув обратно поставили на тоже самое место, где он и стоял...

История вторая.

Логистик фирма обслуживающая завод Хенкель в Дюссельдорфе (стиральные порошки, шампуни, зубные пасты) Для ускорения процесса несколько раз в день с завода притягивали прицеп к фуре и оставляли его на территории склада логитстик-фирмы, а те по мере надобности сами подгоняли его под рампу для разгрузки. Так посреди дня на территорию фирмы заезжает грузовик, цепляет прицеп и уезжает...Никто даже внимания не обратил т.к. машин на фирме как курей в загоне. Спохватились через часа 3, когда надо было подгонять прицеп на разгрузку. Тут кто то вспомнил про незнакомый грузовик....Позвонили в Полицию, часа через 3-4 прицеп нашли на окраине Дюссельдорфа...естественно пустой. Офигеть, кому понадобилась фура зубной пасты?! :?

История третья.

Тут даже я замешан оказался. У нас выезжает навстречу друг другу две машины с контейнерами (контейнеры закрыты и опечатаны пломбами). В условленном месте машины встречаются, меняются контейнерами и возвращаются на свои фирмы. В один день вызывают меня в Полицию, где задают вопрос "Знаете ли вы, что у вас пропало полторы палеты с компьютерами?". Я в шоке :shock: 3 часа беседовал с следователем...Как потом оказалось, ситуация получилась такая: водитель, который ездил ко мне на обмен контейнерами (молодой немец) решил срубить быстро и по крупному. Он нашёл на складе ещё одну пломбу (это вообще не проблема), загрузился, закрыл двери контейнера сам и опломбировал найденой пломбой, затем в укромном месте сгрузил сообщнику полторы палеты с компьютерами и запечатал двери уже настоящей пломбой. Я контейнер принял - номер пломбы совпадает с документами, какие вопросы? Но немецкая полиция разобралась ХУ ИЗ ХУ и пошёл парень в тюрьму...

Вот так, это вам не мелочь по карманам тырить...

Просмотров: 66656  ·  Комментариев: 3

Комментарии

drlov
Аватара пользователя
капитан
Посты: 894
Регистрация: 12 июн 11, 13:19
Откуда: Житомир
Блог: Просмотр блога (30)

Re: Как воруют в Германии

30 май 14, 20:25

коррупционные схемы в украинской политике, вот это да, вот где не мелочь... )
Лет ми спик фром май харт!
Лис
Аватара пользователя
капитан
Посты: 715
Регистрация: 10 мар 14, 09:52
Блог: Просмотр блога (7)

Re: Как воруют в Германии

30 май 14, 20:57

Как говорит мой папа: у нас в стране чем крупнее воруешь тем меньше шансов, что посадят.
Лис
Аватара пользователя
капитан
Посты: 715
Регистрация: 10 мар 14, 09:52
Блог: Просмотр блога (7)

Re: Как воруют в Германии

04 дек 15, 13:01

На той неделе бомбанули банкомат Комерцбанка в моём городе. Мужик просверлил в банкомате дырку, запустил туда газ и взорвал....Уже через пару часов Полиция знала имя подрывника - им оказался немец из Гамбурга, но найти его быстро не удалось т.к. он не имел постоянной прописки.

К слову: подрыв банкоматов - нередкое преступление в Германии....

Кто сейчас онлайн

Пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron
Чтобы оценивать посты Вам нужно залогиниться или зарегистрироваться.
Вы не можете оценивать свои посты.
Вы уже оценивали этот пост.
Вы достигли лимита оценивания постов за сегодня.