Блогер › Лис


Лис
Аватара пользователя
капитан
Посты: 715
Регистрация: 10 мар 14, 09:52
Блог: Просмотр блога (7)

Календарь
- Май 2016
+ Август 2014
+ Июль 2014
+ Июнь 2014
+ Май 2014
+ Март 2014

Поиск в блогах


Грустная история о канарейке.

18 май 16, 19:16

Честно говоря, я думал, что птицы особым умом не отличаются, но сегодняшний день заставил меня глубого задуматься над этим вопросом. Попробую рассказать всё по порядку.

И так, на нашей фирме была своя автомастерская, в которой мы делали мелкий ремонт своих грузовиков. У мастера над полкой с запчастями стояла клетка с канарейкой. Я вообще удивлялся, как эта птица спокойно живёт в таком воздухе - смесь запахов солярки, краски, моторного масла и всё это под соусом табачного дыма...но птица спокойно жила и иногда даже щебетала. Как то раз случилось, что клетку забыли закрыть и канарейка вылетела, но покидать мастерскую не захотела - представьте себе огромный гараж с вечно открытыми дверями а она упорно не вылетала! Через пару месяцев мастерская переехала на новое место в киллометрах четырёх и про канарейку забыли.

Прошло месяца три, я сегодня заправлял свой грузовик на заправке, которая находится примерно посередине между старой и новой мастерской, и вдруг мне что то упало сзади на шею.…

Далее...

Просмотров: 3588  ·  Комментариев: 0

Рукавичка.

05 авг 14, 20:50

Старая сказка на новый лад, кто себя узнал - я не виноват!

И так, вопреки старой сказке, в новой рукавичка всё таки не порвалась и жили в ней шатко-валко мышка, зайчик, лиса, волк и медведь. Жибы бы себе и дальше и может ничего бы не произошло и сказка так и осталась бы без продолжения, но тут мимо скунс пробегал. Откуда скунс? - спросите Вы? А бог его знает, он - зверёк не местный и вообще что он в нашей сказке забыл - не совсем понятно, но рукавичка ему понравилась. Но скунс - зверёк вонючий а не сильный, как ему мышку, зайку, волка, лису и медведя из рукавички выгнать? Да пара пустяков! Начал он волку, зайцу и лисе на ухо нашёптывать, что рукавичка в лесу лежит, а кто как не они - настоящие хозяева леса! И еды им разной пообещал много-много. Но мы то с вами, детки, знаем, что пообещать - ещё не значит выполнить, ведь есть такие, кто обещает и не делает, правда?

Расхрабрились лиса, волк и заяц, давай свои права в рукавичке качать, мол кто не скачет - тот не из нашего леса, что жить…

Далее...

Просмотров: 4015  ·  Комментариев: 0

Опа-опа, Америка-Европа!

16 июл 14, 19:00

Всем, кто наивно до сих пор полагает, что украинцев в ЕС ждут.

После того, как поляки посбивали цены на рынке труда, кое как ЕС оправилось. Хотя тоже поляков откровенно оставили в дураках: им дали поработать по-чёрному (без уплаты налогов) некоторое время, а потом многих задним числом половили (благо бумаготворчество в Германии покруче нашего) и оштрафовали на сумму неуплаченых налогов. А поскольку поляки работали дешевле местных, а налоги штрафом с них поимели не по детски, то вышло, что работали они практически на халяву. И что самое смешное - даже у себя на Родине они от этих штрафов убежать не могут.

А уж украинцам вообще и о таком мечтать не стоит т.к. ни один бизнесмен, например в Германии, не примет на работу ни по-белому ни по-чёрному никого без разрешения на работу. А такое разрешение есть только у тех, кто официально и законно проживает в ЕС т.е. гастарбайтерам не светит пока их страна не станет официально членом ЕС.

Да что я о поляках? Их кое-как пережили, а вот румыны с…

Далее...

Просмотров: 165988  ·  Комментариев: 11

Поразило.

16 июн 14, 20:59

Сегодня увидел человека, который меня поразил. В Германии многие ищут у себя болячки чтобы только не работать а сидеть на социале и пивко на балконе попивать. Так один мой знакомый немец по жизни ходит с одних профкурсов на другие и умудряется нигде их не закончить. Так на курсах для водителей грузовиков он за пару дней до экзаменов умудрился вылазя из кабины "вывихнуть" себе обе руки и ногу.... :D
Другой знакомый (бывший днепропетровчанин) отказался от профкурсов на водителя потому, что он старый (ему тогда в районе 50-ти было, до пенсии ещё 15 лет пахать), так и живёт бугай от компьютера до унитаза...

Так вот я сегодня видел нашего русака - водителя маленького грузовика. Поразило то, что левой кисти у него не было вообще, а на правой из пальцев была только половинка большого. По идее - 100-процентовый инвалид. НЕТ, мужик сдал на права и работает на своём небольшом грузович…

Далее...

Просмотров: 1174282  ·  Комментариев: 20

Тайфун в Европе.

14 июн 14, 12:07

За событиями на Украине как то незаметно прошёл тайфун, который обрушился на нашу Западную часть Германии на этой неделе в ночь с Понедельника на Вторник.

Мой город пострадал не очень - несколько упавших деревьев и поломанных веток, ах - да, позаливало всё что можно было - подвалы, верхние этажи зданий ( у меня на балконе, несмотря на сливную трубу, вода во время шторма стояла по щиколотку - просто слив не справлялся).

А вот Эссену и Дюссельдорфу, которые от нас киллометрах в 45-ти попало нешуточно. Я слышал про ужасы, что там квартиры затапливало в домах прямо по стояку на 3 этажа вниз, что транспортный коллапс из-за упавших деревьев...А позавчера и вчера как раз по работе целый день там ездил...Редко такое увидишь: даже по официальной статистике в Дюссельдорфе пострадало каждое четвёртое дерево (или повалено или ветки обломаны).

А что видел лично я:
На автобанах на подьездах к Эссену и Дюссельдорфу в лесах прямо целые поляны поваленных деревьев, часто величиной с футбольное поле.…

Далее...

Просмотров: 18501  ·  Комментариев: 2

Как воруют в Германии

24 май 14, 00:39

Поскольку я работаю в грузовом обслуживании крупных логистических компаний, то расскажу не о мелких воришках а из серии "любить так королеву, воровать так миллион".

История первая.

У грузовых машин в Германии существует запрет на езду в выходные дни. Но если ты без груза, то ехать в направлении дома разрешается. По этому многие водители фур, неуспевшие доехать до места, отстёгивают свои прицепы на парковках на автобанах и едут домой без прицепов. Наивные люди...Один так приехал в Понедельник за своим прицепом, а прицеп то пустой....Кто то умудрился разгрузить 18 тонн (я не знаю, что там у него было), причем прицеп, судя по следам, увезли куда то, разгрузили и вернув обратно поставили на тоже самое место, где он и стоял...

История вторая.

Логистик фирма обслуживающая завод Хенкель в Дюссельдорфе (стиральные порошки, шампуни, зубные пасты) Для ускорения процесса несколько раз в день с завода притягивали прицеп к фуре и оставляли его на территории склада логитстик-фирмы, а т…

Далее...

Просмотров: 66657  ·  Комментариев: 3

Кустурица о Украине.

12 мар 14, 00:18

Я очень люблю творчество Эмира Кустурицы. Он реально одарённый Богом человек, в котором есть всё и философ и музыкант и бесшабашный кутила...Наткнулся на его интервью, которое он дал ещё до Нового Года о том, что происходит и будет происходить на Украине. Ему хорошо известно, как Запад раскалывает страны...Короче, лучше сами послушайте, интервью очень лёгкое к восприятию.


Просмотров: 67308  ·  Комментариев: 2

Кто сейчас онлайн

Пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron
Чтобы оценивать посты Вам нужно залогиниться или зарегистрироваться.
Вы не можете оценивать свои посты.
Вы уже оценивали этот пост.
Вы достигли лимита оценивания постов за сегодня.