Блогер › Лис


Лис
Аватара пользователя
капитан
Посты: 715
Регистрация: 10 мар 14, 09:52
Блог: Просмотр блога (7)

Календарь
- Май 2016
+ Август 2014
+ Июль 2014
+ Июнь 2014
+ Май 2014
+ Март 2014

Поиск в блогах


Грустная история о канарейке.

18 май 16, 19:16

Честно говоря, я думал, что птицы особым умом не отличаются, но сегодняшний день заставил меня глубого задуматься над этим вопросом. Попробую рассказать всё по порядку.

И так, на нашей фирме была своя автомастерская, в которой мы делали мелкий ремонт своих грузовиков. У мастера над полкой с запчастями стояла клетка с канарейкой. Я вообще удивлялся, как эта птица спокойно живёт в таком воздухе - смесь запахов солярки, краски, моторного масла и всё это под соусом табачного дыма...но птица спокойно жила и иногда даже щебетала. Как то раз случилось, что клетку забыли закрыть и канарейка вылетела, но покидать мастерскую не захотела - представьте себе огромный гараж с вечно открытыми дверями а она упорно не вылетала! Через пару месяцев мастерская переехала на новое место в киллометрах четырёх и про канарейку забыли.

Прошло месяца три, я сегодня заправлял свой грузовик на заправке, которая находится примерно посередине между старой и новой мастерской, и вдруг мне что то упало сзади на шею. Я инстинктивно дёрнул плечами и увидел, что на асфальт упал маленький птенец. Первое, что пришло в голову, что птенец выпал из гнезда и нужно его убрать в безопасное место. Я нагнулся к нему, но он чирикнул и резво улетел прочь...и тут до меня дошло, что это была наша канарейка и она меня узнала!!

Вот знаете, как в русской бане - из пара в снег: радость от того, что это наша канарейка молниеносно сменилась жуткой обидой на себя, что не воспользовался шансом вернуть любимицу..И главное непонятно, каким образом эта канарейка из кучи людей выбрала меня, неужели узнала?! Вот так, сижу и грущу - не получилось сегодня стать добрым волшебником...

Просмотров: 3587  ·  Комментариев: 0

Кто сейчас онлайн

Пользователи: Yandex [Bot]


cron
Чтобы оценивать посты Вам нужно залогиниться или зарегистрироваться.
Вы не можете оценивать свои посты.
Вы уже оценивали этот пост.
Вы достигли лимита оценивания постов за сегодня.